Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Все отчёты ВВ находятся в РОРС. Вопрос- Будут ли изменены собакам участницам ВВ оценки, дипломы и потомки в базе РОРС? Вот и посмотрим насколько хорошо работает РОРС!

Хреново работает, есть там одна карелка, вернее в базе их как бы две, с одним просхождением, одним номером ВПКОС, но разными потомками, это мы заметили одну, а таких может быть не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н, а вот погонял он ринг без перестановки долго.

Это потому что новую графу ввели для окончательной расстановки--- "проверка на выносливость" называется... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново работает, есть там одна карелка, вернее в базе их как бы две, с одним просхождением, одним номером ВПКОС, но разными потомками, это мы заметили одну, а таких может быть не одна.

Как видим и пресловутый номер ВПКОС не спасает от клонов.

Я давно поднимаю вопрос идентификации собак на кинологических мероприятиях, т.к. есть информация о подставных собак. Повторяю информация, а не факты, которые выявлены. В качестве факта можно для примера  привести собак ВСЛ принадлежащих Назарову, тему мы обсуждали. Их выставили на состязания в Беларуссии с документами от Смоленского общества.

Тем не менее никто тогда не понес ответственности. И выводы не сделал. Начальник отдела собаководства Кузина М.Г. продолжает согласовывать Положения о проведении мероприятий без внесения пункта идентификации собак. Ни в одно Положение никогда об этом не прописывали. В т.ч. и в эту Всероссийскую выставку.

Видимо положение дел всех устраивает, в т.ч. Президента РОРС г-жу Арамилеву Т.С.

Очень жаль, что видимо больше никогда  на базе института ВНИИоЗ не будут проводится Конференции по проблемам ох. собаководства. Да и так называемые "Круглые столы" в РОРсЕ тоже не хотят проводить. Видимо есть более важные дела, чем наше ох.собаководство. :t2340:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник отдела собаководства Кузина М.Г. продолжает согласовывать Положения о проведении мероприятий без внесения пункта идентификации собак. Ни в одно Положение никогда об этом не прописывали. В т.ч. и в эту Всероссийскую выставку.

Видимо положение дел всех устраивает, в т.ч. Президента РОРС г-жу Арамилеву Т.С.

Очень жаль, что видимо больше никогда на базе института ВНИИоЗ не будут проводится Конференции по проблемам ох. собаководства. Да и так называемые "Круглые столы" в РОРсЕ тоже не хотят проводить.

Для розыгрыша "чемпионата" - должны приниматься только собаки записаные предворительно, с проверенными документами, дипломами и классными потомками. Всех привезённых и зарегистрированных на ВВ расценивать только на экстерьером ринге, бонитировку таких собак не производить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела ринг кобелей РЕЛ ср.возр.гр. только частично.
Мы подошли к нему, когда людей там мурыжили уже более чем достаточно. Зрители выкрикивали, что не пора ли заняться расстановкой и сколько можно так крутить. Но эксперты никак не реагировали.
Собак в ринге было чуть больше 20-ти. Т.е. ринг большим не был.
Я фотографировала собак и вдруг у главного эксперта зазвонил телефон и он начал разговаривать. Говорил он не долго, но сам факт такого неувжительного отношения к участникам ринга, несколько обескуражил.
После телефонного звонка, он резко направился в нашу сторону и переставил группу собак вперёд. Это и была конечная расстановка.
Здесь, по правилам, нельзя критиковать само судейство, но я ведь могу описать двух первых собак какими я их увидела?
У кобеля, которого поставили первым, был резко скошенный круп, поэтому о высокопосаженном хвосте там и речи не шло.
Некоторые зрители задавали вопрос об этом скошенном крупе, но ответа не получили.
Второй кобель сначала показался мне "ничего", так как видела его только сбоку. Но когда он повернулся ко мне передом, я чуть не упала от его места в ринге: у собаки отчётливо плоская/лещеватая грудная клетка, передние ноги разве что не трутся друг о дружку, но между ними и два пальца не просунешь под грудью. Такое часто у ЗСЛ, но такую лещеватость у кобеля РЕЛ я увидела впервые.
Блёстких кобелей в данном ринге не было, но там всё-таки были собаки более соответствующие стандарту в плане анатомии и типа.
Эксперт сказал, что первый кобель выйграл своей головой. Ну не знаю чем она была лучше других. Как уже упоминала выше - блёстких голов в данном ринге не было, но хорошие были, причём в совокупности с правильной анатомией.
И опять мне вспомнилась Московская выставка лаек, где вперёд попадали только красивые головы и муфты независимо от недостатков в анатомии. Правда там это были ЗСЛ.
 

post-1587-0-18477800-1497767011_thumb.jpg

post-1587-0-21895500-1497767099_thumb.jpg

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела ринг кобелей РЕЛ ср.возр.гр. ...

Я фотографировала собак и вдруг у главного эксперта зазвонил телефон и он начал разговаривать. Говорил он не долго, но сам факт такого неувжительного отношения к участникам ринга, несколько обескуражил.

После телефонного звонка, он резко направился в нашу сторону и переставил группу собак вперёд. Это и была конечная расстановка.

 

Я же написал,что советовался по тел.,куда кому встать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринг про который вы написали, думаю это и был ринг кобели Рел ср.гр., в котором ходил Волков .А.Н. , вот он не вытерпел и вслух высказал недовольство эксперту но при этом они так и продолжали ходить без перестановки.

Есть хорошие статьи об этике судейства.Экспертам надо с ними обязательно познакомиться.Эксперт (судья) должен с уважением относится к своим "подсудимым"...ведь по существу они нанимают его,хотя и через посредство организаторов.

Манкировать,выполняя работу у себя на огороде можно,но не в ринге...Если в ходе работы возникла необходимость покопаться в документации,что тоже собственно работа...и нет возможности вести работу по оценке собак...надо просто остановить ринг...дескать ...отдохните пока ребята.

Хотя и такой ситуации не должно быть.У эксперта есть ассистенты...

Не знаю с чем сравнить...ситуацию...Представьте во времена дефицита огромную очередь...за пивом...жара...а к продавщице в палатку у всех на виду,не стесняясь...зашел любовник на полчасика... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал,что советовался по тел.,куда кому встать. ;)

Васильич,ты сам уподобляешься героям своих любимых телешоу...Ковтуну и прочим... :ph34r_1: Откуда тебе знать,по какому поводу был разговор по телефону.У эксперта есть семья,может было какое важное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васильич,ты сам уподобляешься героям своих любимых телешоу...Ковтуну и прочим... :ph34r_1: Откуда тебе знать,по какому поводу был разговор по телефону.У эксперта есть семья,может было какое важное сообщение.

А,предыдущий твой пост-пустой трёп? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,предыдущий твой пост-пустой трёп? ;)

Пустого трепа я не допускаю...стараюсь по крайней мере.Но с возрастом понял,что кроме черного и белого есть цвета и оттенки.Вот и ты Васильч,напортачил же в простой бонитировке

https://dogexpert.ru/forums/topic/13225/page-7?do=findComment&comment=298101

но от этого же не стал в моих глазах навсегда "черным".А что касается женщин,то они навсегда злопамятны :ph34r_1: И прощать не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Откуда тебе знать,по какому поводу был разговор по телефону. У эксперта есть семья,может было какое важное сообщение.

 

Да, у экспертов есть семьи, но существует ещё и этика, о который Вы сами и упомянули.

При работе в ринге можно отключить звонки и личные вопросы решить после ринга.

Особенно учитывая то, что этот ринг действительно мурыжили до победного - очень долгое время не было вообще никаких перестановок.

В рингах ЗСЛ эксперты были намного активнее и там всё время что-то происходило. Можно соглашаться или не соглашаться с решениями, но эксперты действительно работали и двигались наверное не меньше чем сами участники.

В выше указанном ринге, эксперты просто стояли в центре и очень долгое время ничего не делали. Мы все даже подумали, что это и есть конечная расстановка. Поэтому никто и не понимал смысл этого бесконечного движения по кругу без каких-либо действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустого трепа я не допускаю...стараюсь по крайней мере.Но с возрастом понял,что кроме черного и белого есть цвета и оттенки.Вот и ты Васильч,напортачил же в простой бонитировке

https://dogexpert.ru/forums/topic/13225/page-7?do=findComment&comment=298101

но от этого же не стал в моих глазах навсегда "черным".А что касается женщин,то они навсегда злопамятны :ph34r_1: И прощать не умеют.

По бонитировке задал ещё один вопрос.

А,какую женщину ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у экспертов есть семьи, но существует ещё и этика, о который Вы сами и упомянули.

При работе в ринге можно отключить звонки и личные вопросы решить после ринга.

Особенно учитывая то, что этот ринг действительно мурыжили до победного - очень долгое время не было вообще никаких перестановок.

В рингах ЗСЛ эксперты были намного активнее и там всё время что-то происходило. Можно соглашаться или не соглашаться с решениями, но эксперты действительно работали и двигались наверное не меньше чем сами участники.

В выше указанном ринге, эксперты просто стояли в центре и очень долгое время ничего не делали. Мы все даже подумали, что это и есть конечная расстановка. Поэтому никто и не понимал смысл этого бесконечного движения по кругу без каких-либо действий.

Так и об этом же https://dogexpert.ru/forums/topic/12480/page-32?do=findComment&comment=298147

Но я на основании комментариев писал о проблеме в о о б щ е и не вправе судить о конкретных моментах,имевших место на выставке,не только потому,что я там не был...А ещё и потому,что выводы должны делать организаторы,через посредство которых нанимали на работу экспертов...участники мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и об этом же https://dogexpert.ru/forums/topic/12480/page-32?do=findComment&comment=298147

Но я на основании комментариев писал о проблеме в о о б щ е и не вправе судить о конкретных моментах,имевших место на выставке,не только потому,что я там не был...А ещё и потому,что выводы должны делать организаторы,через посредство которых нанимали на работу экспертов...участники мероприятия.

Фсё!

Не буду больше смотреть "любимые" шоу,там Амнуэль,Ковтун и Бом не всегда "трындят" вместе,а тута Иваныч заменяет Их всех-вместе взятых.

Есть вопрос-должен быть ответ,а не разглагольствования,КАК должно быть.

Те тожить,чуть что винят руководство,и гутарят,что "данный" пример-исключение из правил и по нему не надо судить об этом человеке или происшествии,вот,ежели б "Путин,Медведев,и ...",тогда-ДА,а Так-нет! :KidRock_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бонитировке задал ещё один вопрос.

А,какую женщину ты имеешь ввиду?

Она уже догадалась :ph34r_1: А за бонитировку тебе опять...двойка :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй кобель сначала показался мне "ничего", так как видела его только сбоку. Но когда он повернулся ко мне передом, я чуть не упала от его места в ринге: у собаки отчётливо плоская/лещеватая грудная клетка, передние ноги разве что не трутся друг о дружку, но между ними и два пальца не просунешь под грудью.

В том-то и БЕДА(!!!) РОРСовских ТРАДИЦИЙ экспертизы, что собаки оцениваются в движении вялым шагом и ТОЛЬКО с левого бока. После этого объявляются ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ оценки и только ПОТОМ (после объявления оценки!) при описании эксперт осматривает собаку с о всех сторон (и то не всегда), причем, как правило, глазомерно, т.е. не прикасаясь к собаке. А потому раздают направо и налево "недостатки", даже не проверив, а имеются ли они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО или это всего лишь силуэт, создаваемый шерстью.

Мне неоднократно приходилось быть свидетелем, когда эксперты при описании собак приходили в ужас от только что розданных ими же самими оценок, причем как в сторону понижения, так и в сторону повышения. НО... Оценка ОБЪЯВЛЕНА, менять ее эксперт не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она уже догадалась :ph34r_1: А за бонитировку тебе опять...двойка :hi:

Слава Ковтун+Григорий Амнуэль+Бом в одном лице!

Те,хотя бы иногда отвечают на вопросы,а ты-ПРАКТИЧЕСКИ никогда!

Противно уже становится.

Жаль,котиков попросили не "вешать".-они бы тебе ответили.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что касается женщин, то они навсегда злопамятны :ph34r_1: И прощать не умеют.

Судя по Вашему тексту, некоторые мужчины очень злопамятны. Причём даже здесь, в теме о выставке, не упускают возможность использовать шпильки в адрес женщин.

И, если Вы имеете в виду меня, то я этого эксперта в ринге кобелей РЕЛ даже не знаю, что бы быть злопамятной по отношению к нему лично.

Если моя злопамятность заключается в том, что вывесила фотографии с телефонным разговором, так это не злопамятность, а перемещение сведений о телефонном разговоре (во время экспертизы) из сферы слухов в сферу фактов.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Те,хотя бы иногда отвечают на вопросы,а ты-ПРАКТИЧЕСКИ никогда!

 

Жаль,котиков попросили не "вешать".-они бы тебе ответили.

Чья бы корова мычала,Васильич...по поводу ответа на вопросы.Да... с котами тебе было легче :ph34r_1: 

На какой вопрос конкретно я не ответил? Задавай любой в обьеме моей компетенции,но не забывай,что компетенция у меня ...не Всероссийская :ph34r_1: 

До вечера...пошел на картошку. :banghead: Хоть застрелись :240: ,но надо делать...снова пойдут дожди.

Благодарю за общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и БЕДА(!!!) РОРСовских ТРАДИЦИЙ экспертизы, что собаки оцениваются в движении вялым шагом и ТОЛЬКО с левого бока. После этого объявляются ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ оценки и только ПОТОМ (после объявления оценки!) при описании эксперт осматривает собаку с о всех сторон (и то не всегда), причем, как правило, глазомерно, т.е. не прикасаясь к собаке. А потому раздают направо и налево "недостатки", даже не проверив, а имеются ли они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО или это всего лишь силуэт, создаваемый шерстью.

Мне неоднократно приходилось быть свидетелем, когда эксперты при описании собак приходили в ужас от только что розданных ими же самими оценок, причем как в сторону понижения, так и в сторону повышения. НО... Оценка ОБЪЯВЛЕНА, менять ее эксперт не имеет права.

Мне кажется,не надо огульно катить бочку на РОРСовские традиции.Есть и у нас хорошие эксперты.Но даже хорошим экспертам бывает тяжко одновременно крутить экстерьерные и комплексные ринги,да ещё оформлять кучу разной документации.Любой орлаундер запарился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и БЕДА(!!!) РОРСовских ТРАДИЦИЙ экспертизы, что собаки оцениваются в движении вялым шагом и ТОЛЬКО с левого бока.

Тань, в рингах РЕЛок, я лично, заметила только одного эксперта (ассистента?), который заходил спереди и смотрел проходящих собак и спереди и сзади.  Это настолько выделялось, что я даже "щёлкнула" его в работе.  Он был в команде судейства сук.

Все остальные держались кучкой в центре.

Этим ринги ЗСЛ и РЕЛ существенно отличались. У ЗСЛ эксперты даже бегом бегали от одной собаки к другой. Так они и ринг кобелей старшей группы из почти 50 собак расставили, наверное, за такое же время, сколько заняла расстановка двадцати РЕЛок (кобелей ср.возр.гр.).

Эйрик даже предположил, что может это стажёр из-за границы - ходил один и смотрел собак по рингу. Помнишь, как Рейно Корпела в Москве... :smile:

Потом услышала когда он разговаривал и говорю - нет, не иностранец - говорит на чистом русском языке :smile:

post-1587-0-30148600-1497783428_thumb.jpg

post-1587-0-22166400-1497783656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйрик даже предположил, что может это стажёр из-за границы - ходил один и смотрел собак по рингу. Помнишь, как Рейно Корпела в Москве... :smile:

Потом услышала когда он разговаривал и говорю - нет, не иностранец - говорит на чистом русском языке :smile:

Не иностранец точно. Но к Америке он ближе, чем к Москве :-)  С Камчатки он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,не надо огульно катить бочку на РОРСовские традиции.Есть и у нас хорошие эксперты.Но даже хорошим экспертам бывает тяжко одновременно крутить экстерьерные и комплексные ринги,да ещё оформлять кучу разной документации.Любой орлаундер запарился бы.

Оллаундер бы как раз не запарился (их таким МАЛЫМ количеством собак не напугать :t142031:). Он бы сначала описал-оценил каждую собаку в сравнении со стандартом (а не с соседом). Обычно на это у них уходит 2-3 минуты, если подробнее, чем наши пишут, то максимум 5. Затем расставил бы отличников и приступил к подсчету бонитировки (если это не сделали ассистенты) и заполнению ринговой документации (если ему толковую ринговую бригаду не предоставили). :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второго кобеля в ринге  знаю.это тунгус беляева из мордовии.он у нас на выставке в пензе чемпионом стал.мы с хозяином разговаривали .у тунгуса д1ст медведь.д1стбарсук.д1ст кабан.д1стлось.д1ст куница.д1ст кровяной след.а в вольере у нас во вьясе нюхал цветочки на кабане.вот и думай чего стоят колы в бамажках

Изменено пользователем мих.ник.дем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...