Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Как,ни противно,но другого выхода не вижу,т.к. фото и доки только там:http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic10643.html/

Администрацию форума прошу понять и простить:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это хрень какая то.Я простой лаечник и видел "звероватость " у своих когда оскалятся в глаза готовы разорвать,на ум конечно сразу приходит" ВОЛЧАРА".А так приличные " люди",попрашайки,подхалимы готовые тебя обмануть в любую секунду.Вот и держих их под постоянным контролем.Иногда на них нападает любвиобильность,ластятся играют.КАКУЮ звероватость можно у них заметить.Все на фото выражение милейших морд.От темы отходим,что дальше первая пятёрка есть кобели,выбран кобель(мною) для вязки Туман Василия из Тулы.Однако.

 

Звероватость у лаек сей час - редкое явление...конечно, смотря что под этим понимать...

Моё мнение,,,.звероватость не должна быть искусственной,,,, типа напряглась, насторожилась, оскалилась...

Звероватый вид (в чертах морды лица) должен  быть всегда звероватым, в любых условиях.... за исключением "улыбки"...

У ВСЛ звероватость на много чаще присутствует чем у остальных пород лаек.

Такое выражение "морды лица" у них обычное состояние (у очень многих).

А по теме....

Счастливый, кобеля приглядел....а я вот второй год ни как. Правда появился претендент с прошлой ВВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел,для себя сделал выводы.Хотел что нибудь написать,но ......смотрите сами.Кто есть кто.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это можно обьяснить( с 2 на 11 место).Сколько раз говорено течных сук и после щенения на выставку желательно не водить.Может по этому так жестко и сработал эксперт???? И вопрос как она попала на второе??? Поставили потом убрали???? Или вы встали на второе,а вас в процессе осмотра сместили на 11 .Уточните.Однако.

С самого начала когда ринг пошел я был где-то в 20-25 местах,потом нас переместили сразу на семь собак вперед,потом перемещали все ближе и ближе к голове ринга,расставлял Блаженков,все шло нормально,потом нас уже поставили на третье место и вдруг на последнем кругу нас Ярцев ставит на одиннадцатое место. Течных и после щенения я согласен,но здесь после щенков уже больше полутора месяцев и соски уже подсохли.В общем мне это и не обьяснить это нужно самим видеть,повторюсь что с экспертами ни когда не спорю,но вывод на счет этой выставки я для себя сделал.Если интересно посмотри видео на ЮТУБЕ про старших сук,и я думаю станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это можно обьяснить( с 2 на 11 место).Сколько раз говорено течных сук и после щенения на выставку желательно не водить.Может по этому так жестко и сработал эксперт???? И вопрос как она попала на второе??? Поставили потом убрали???? Или вы встали на второе,а вас в процессе осмотра сместили на 11 .Уточните.Однако.

И еще, не с ВТОРОГО как вы пишите,а с ТРЕТЬГО места,не надо мои слова переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, не с ВТОРОГО как вы пишите,а с ТРЕТЬГО места,не надо мои слова переделывать.

Ну кнопку не ту нажал.НЕ раздражайтесь,я к вам без претензий.Поделитесь своим мнением.А вот на вашем месте я бы задал вопрос эксперту.Что так повлияло на место в ринге???????Я думаю ответ бы получил Однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман,за чем мне ИМХО(я даже этого не знаю,тупой) ,конечно это моё мнение.Опиши мне пожалуйста" ЗВЕРОВАТЫЙ" тип может я пойму.Однако.

Олег!

Я тоже пытался понять ЭТО,даже поисковик призвал на помощь,а этот "помощник" выдал мне:

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fpetsru.net%2Fimgs%2Fboard%2F9%2F2159-1.jpg&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage

 

Смотрите и додумывайте.

 

 

А,по поводу того,как должен судить эксперт ...,то для новичков есть тема,где даже САМА "Лайка" участвует в дискуссии:

 

https://dogexpert.ru/forums/topic/4200/

 

;)

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец- то нашёл,что по моему мнению означает "звероватость":

 

post-15-0-26102600-1499689476.jpg

 

post-15-0-24800600-1499689495_thumb.jpg

 

post-15-0-91399200-1499689517_thumb.jpeg

 

post-15-0-62838800-1499689536.jpg

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик, вам бы на ТНТ устроиться-вы б там преуспели!  А тут от вас пользы мало. Говорили чтоб тему почистили, а сами опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала когда ринг пошел я был где-то в 20-25 местах,потом нас переместили сразу на семь собак вперед,потом перемещали все ближе и ближе к голове ринга,расставлял Блаженков,все шло нормально,потом нас уже поставили на третье место и вдруг на последнем кругу нас Ярцев ставит на одиннадцатое место. Течных и после щенения я согласен,но здесь после щенков уже больше полутора месяцев и соски уже подсохли.В общем мне это и не обьяснить это нужно самим видеть,повторюсь что с экспертами ни когда не спорю,но вывод на счет этой выставки я для себя сделал.Если интересно посмотри видео на ЮТУБЕ про старших сук,и я думаю станет ясно.

Скинь ссылкую А то нашёл сам 49 секунд,ничего непонятно.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил всех кобелей старшей группы.Агат чемпион выставки 13,а вот Ц_Славного не нашёл???? В чём подвох.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь -все таки скажет!?. Какое генеральное направления вывбрала Выставка.. Хотябы в ВСЛ. Каким быть ВСЛ в дальнейшем. в экстерьере. . Ростим дальше карамистых ПЕРЕРОСКОВ или все таки приближаемся к Аборегеным типам???

Николай, скорее всего будут переростки. Потому как моему кобелю было указано что маловат ростом, а  ведь у него 61 см. За две недели на районной измеряли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барсик, вам бы на ТНТ устроиться-вы б там преуспели!  А тут от вас пользы мало. Говорили чтоб тему почистили, а сами опять...

Так,ведь,никто не хочет объяснить,как должна выглядеть "звероватость",вот и приходится самому додумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелопатил всех кобелей старшей группы.Агат чемпион выставки 13,а вот Ц_Славного не нашёл???? В чём подвох.Однако

что ж вы подвох везде ищите, нет его, ну не железная я, сразу всех кобелей выложить, в течении дня всех покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что ж вы подвох везде ищите, нет его, ну не железная я, сразу всех кобелей выложить, в течении дня всех покажу

Галина я просто подумал ,что на ОСЛе всё уже закончилось.Собаки все разобраны.И я не ищу подвоха я ищу истину для себя родного.Сколько уже меня в этой жизни за мою доверчивость" на слово веришь" накалывали.А я всё верю и верю.Ну а как без ВЕРЫ.Однако.

Изменено пользователем Золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь -все таки скажет!?. Какое генеральное направления вывбрала Выставка.. Хотябы в ВСЛ. Каким быть ВСЛ в дальнейшем. в экстерьере. . Ростим дальше карамистых ПЕРЕРОСКОВ или все таки приближаемся к Аборегеным типам??

Николай привет!А что по твоему переросток? Или даже "Карамистый переросток"?

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,ведь,никто не хочет объяснить,как должна выглядеть "звероватость",вот и приходится самому додумывать.

Всё довольно просто до наивного.Этот термин ни каким боком не присобачешь к ЗСЛ.Николай а как тебе такой,"Ваша собака вздёрнута на ногах,мне так кажется"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж вы подвох везде ищите, нет его, ну не железная я, сразу всех кобелей выложить, в течении дня всех покажу

 

Галина Привет !

А здесь инфа (фото-расклад) по ВВ будит или только на ОсЛе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё довольно просто до наивного.Этот термин ни каким боком не присобачешь к ЗСЛ.Николай а как тебе такой,"Ваша собака вздёрнута на ногах,мне так кажется"Однако.

Нужно мерить индекс,и тогда говорить,-не "кажется",а при промерах индекс не соответствует стандарту.

А,когда "кажется",то ...

ВСЕ "домыслы" эксперта должны быть обоснованы,как именно промерами,так и  параграфами СТАНДАРТА.

Глазомерная экспертиза должна соответствовать СТАНДАРТУ!

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю термин" вздёрнутая".Вздёрнуть можно на верёвке.Обьясни.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Привет !

А здесь инфа (фото-расклад) по ВВ будит или только на ОсЛе ?

спонсор моей поездки был форум "Охота с лайкой", поэтому вся информация будет только там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не понимаю термин" вздёрнутая".Вздёрнуть можно на верёвке.Обьясни.Однако.

А,как Я могу объяснить,если сам этим термином не пользуюсь?

Могу предположить,что если посмотреть на фото Буча,вл. Шевченко С.А.,то про её кобеля и могли такое сказать те,кто кобеля не мерил  

post-15-0-68296300-1499700226_thumb.jpg

,про Амбу Шиндарова.

 

post-15-0-28657900-1499700406.png

У этих собак колодка была не очень растянутая,но в СТАНДАРТЕ.

Собаки могли и не ходить в головке ринга,но снижать им оценку за "вздёрнутость на ногах",считаю не правильным.

Моё мнение.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,ведь,никто не хочет объяснить,как должна выглядеть "звероватость",вот и приходится самому додумывать.

звероватость это такой признак экстерьера  лайки....который можно легко убрать с "лица " собаки...продемонстрировав ей кусок колбасы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звероватость это такой признак экстерьера  лайки....который можно легко убрать с "лица " собаки...продемонстрировав ей кусок колбасы

Т.е. Она перестанет "щерится",спрячет зубы под губы и "сообразит улыбку"?

;)

А без колбасы будет смотреть на всех "налитыми кровью глазами" и "грозить" всех порвать? :sorry: Так,вроде, "древние" писали,что у лайки злоба к людям не типична. :umnik2:  и таких собак ранее "утилизировали".

Или сейчас некоторые товарищи скажут,что я опять пользуюсь старыми "материалами"? :acute:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь ссылкую А то нашёл сам 49 секунд,ничего непонятно.Однако.

Не умею я хорошо управляться с компьютером,тем более ссылки перенаправлять,посмотри все что найдешь,все интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...