Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Ну да.ИМХО-кабан для лайки самый сложный объект для охоты.Собак ,работающих в полную силу кабана,очень мало.

Вольный медведь сильнее и интеллектуальнее, я видел то и то и накоротке-скажу тебе так- мишка это сила , там еще тебе стремновато  скорость броска =это нечто, загребает молниеносно, думаю если б был поболе -2 из 3 собак трандец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Говорит в Кирове за соболей шли

 

это нереально - соболь от куницы с закрытыми глазами отличается - он как шелк мягкии после него куница как наждак , если правда на лоха только

Половина шуб из куницы выдают за соболя, со слов скупщика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный медведь сильнее и интеллектуальнее, я видел то и то и накоротке-скажу тебе так- мишка это сила , там еще тебе стремновато  скорость броска =это нечто, загребает молниеносно, думаю если б был поболе -2 из 3 собак трандец

Николай,а ты в болотах заросших кабана работал,или со слухов.Приезжай  и  не увидишь,а поучаствуешь,если собаки твои готовы ;интеллектуальность не обещаю ,НО!-будет тебе сила,скорость броска  и хохлома с резьбой...

Кабан чем плох,он уходит низами в сырые места,где собаки беззащитны как дети,а он там как рыба в воде.Я о серьезных вепрях в трех-четырех летах.

 

*идешь на медведя - готовь постель,   идешь на кабана - готовь гроб*

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, чтобы лайки на площадке медведя работали,их надо втравливать, а ты попробуй в вольере испытай собак по дикому трехлетке и увидишь,как 50 процентов дипломированных сделают вид,что не нашли вепря  и придут к ногам ,а еще 20 процентов не доработают... 

А если тих  50% сработавших, пустить на воле да в терны или камыш   то из них сработает 1-10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тих  50% сработавших, пустить на воле да в терны или камыш   то из них сработает 1-10%

ТОЧНО  ТАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан чем плох,он уходит низами в сырые места,где собаки беззащитны 

 

Олег он тоже уходит в такие места -где он легко их ловит. Если есть болото с камышом и водой -считай он там! :)

 

Кабана стрелял в болоте кв камыше -за мишкой туда бы лез в напряге . Вот к Примеру АК Борисенок валил на состязаниях кабанов -мишку бы не свалил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина шуб из куницы выдают за соболя, со слов скупщика

 

без лоха жизнь плоха :) реально-завяжи тебе глаза и ты из 50 соболей и 50 куниц разложишь все по местам -реально другой мех- сам видел вживую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,а ты в болотах заросших кабана работал,или со слухов.Приезжай  и  не увидишь,а поучаствуешь,если собаки твои готовы ;интеллектуальность не обещаю ,НО!-будет тебе сила,скорость броска  и хохлома с резьбой...

Кабан чем плох,он уходит низами в сырые места,где собаки беззащитны как дети,а он там как рыба в воде.Я о серьезных вепрях в трех-четырех летах.

 

*идешь на медведя - готовь постель,   идешь на кабана - готовь гроб*

 

А если тих  50% сработавших, пустить на воле да в терны или камыш   то из них сработает 1-10%

        Соглашусь и с Олегом и с Владимиром, но есть одно маленькое но - а сколько лаек, сработавших на площадке медведя, при этом сработают вольного в сложных условиях? Я лично не знаю, не охотился. Но думаю что страх перед этим зверем испытывают, в процентном соотношении, еще большое количество лаек. Естественно все ИМХО.

        А так да, работать секача в чароте и поросят под ножичек ловить (как здесь красиво выразились)  две большие разницы, и между этими работами пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш!

Не пори херню.

Каждый будет хвалить СВОЁ!

Зато за слова отвечать будут. А нынче спросить не с кого.  Дипломам уже давно многие не верят. А вольерные дипломы вообще убрать надо, нельзя по ним оценивать охотничьи качества собак.   Да и вольерных экспертов бы тоже обязать выискивать лучших, причем за бесплатно и в лесу. Чтоб за породу радели а не за деньги.  

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан чем плох,он уходит низами в сырые места,где собаки беззащитны 

 

Олег он тоже уходит в такие места -где он легко их ловит. Если есть болото с камышом и водой -считай он там! :)

 

Кабана стрелял в болоте кв камыше -за мишкой туда бы лез в напряге . Вот к Примеру АК Борисенок валил на состязаниях кабанов -мишку бы не свалил :)

Пусть повалит секача килл на 150 в болоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина шуб из куницы выдают за соболя, со слов скупщика

 

без лоха жизнь плоха :) реально-завяжи тебе глаза и ты из 50 соболей и 50 куниц разложишь все по местам -реально другой мех- сам видел вживую

Николай,у меня сестра из Самары ездила В Италию за брендовой собольей  шубой,т.к в России обманывают-мех куний  китайцы так красят и выделывают химией,что профи не отличают от соболя.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,а ты в болотах заросших кабана работал,или со слухов.Приезжай  и  не увидишь,а поучаствуешь,если собаки твои готовы ;интеллектуальность не обещаю ,НО!-будет тебе сила,скорость броска  и хохлома с резьбой...

Кабан чем плох,он уходит низами в сырые места,где собаки беззащитны как дети,а он там как рыба в воде.Я о серьезных вепрях в трех-четырех летах.

 

*идешь на медведя - готовь постель,   идешь на кабана - готовь гроб*

  Вы исказили поговорку......идешь на медведя - готовь постель, идешь на ЛОСЯ - готовь гроб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть повалит секача килл на 150 в болоте...

Хорош тебе иронизировать . Как ни крути этот Человек спец по свинтьям.

По кабану у меня конечно нет твоих возможностей но по минимуму по моим меркам пробовал и вл и в тернах на юге и в камышах, и в завалах тут, сейчас мишка интересен вот продумываю планы блет лежит на полке ;) так что живой приеду отпишусь . Ты сам то его пробовал на воле ? с собакой, вон Мороз говорит любая не каждая кабанятница го берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,у меня сестра из Самары ездила В Италию за брендовой собольей  шубой,т.к в России обманывают-мех куний  китайцы так красят и выделывают химией,что профи не отличают от соболя.

у меня товарищ пушной институт закончил- он барыг в ок приводит-говорит даже о рационе питания, откуда шуба , с какого аукциона ушла :) я с ним жене норку покупал. видал бы ты грустные лица продаванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноценный отбор "зверовых" собак может проходить только в условиях постоянной охоты на кабана. Только там у особей можно проверить индивидуальные качества собаки, самостоятельный широкого поиск, умение с помощью чутья  быстро  найти зверя, показать индивидуальную смелость, злобу ну и конечно полноценный доносчевый голос и страсть к преследованию зверя- вязкость. 

Медведь для этого не подходит потому что слишком случайный для охоты вид, а если кто охотит его специально,  охотится с группой собак  а это уже ни какой не отбор. Отбор должен быть индивидуальный мы ведь не вяжем суку с парой п.ч. по медведю, как то приходится выбирать одного. 

Лось тоже не подходит потому, что нет возможности добывать его ежедневно. А для рабочей собаки добывать очень важно и чем больше добываешь тем мастеровитей становится собака. Ну и конечно по лосю не проверишь злобу,  стремление собаки хваткой остановить зверя или защитить при опасности своего хозяина.

Олени, косули, барсуки, еноты тем более не показатель...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош тебе иронизировать . Как ни крути этот Человек спец по свинтьям.

По кабану у меня конечно нет твоих возможностей но по минимуму по моим меркам пробовал и вл и в тернах на юге и в камышах, и в завалах тут, сейчас мишка интересен вот продумываю планы блет лежит на полке ;) так что живой приеду отпишусь . Ты сам то его пробовал на воле ? с собакой, вон Мороз говорит любая не каждая кабанятница го берет

Ну если пустить с десяток злобных псов,то и медведя ,равнозначного по весу, ножом зарежет...

У меня с медведями просто получилось;в Коми на берлогах отстрелялись и все.Местные говорили,что медведь под вязкой собакой встает- забивается в крепи,или на дерево лезет.Сам на ходовке не охотил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня товарищ пушной институт закончил- он барыг в ок приводит-говорит даже о рационе питания, откуда шуба , с какого аукциона ушла :) я с ним жене норку покупал. видал бы ты грустные лица продаванов

Николай,сужу со слов сестры; у богатых свои заморочки...

Мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы вы в курилку с кабанами и медведями....давайте лучше за экстерьер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Местные говорили,что медведь под вязкой собакой встает- забивается в крепи,или на дерево лезет.Сам на ходовке не охотил.

 

Я люблю говорить когда сам попробовал-соболя с куницей в деле сравнил, в мишку пока одного молодого, вот если дай Бог выгорит моя тема тогда опишу , поверь мне эмоции немало -легко он не дается , бегает быстро  и долго ну и еще заморочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне какую кто выбрал бы собаку супер экстерьерную но слабо рабочую или с косяками по экстерьеру но хорошо работающую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне какую кто выбрал бы собаку супер экстерьерную но слабо рабочую или с косяками по экстерьеру но хорошо работающую.

Битый вопрос-.. ответов так и нет и поныне , точнее общего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ответьте мне какую кто выбрал бы собаку супер экстерьерную но слабо рабочую или с косяками по экстерьеру но хорошо работающую.

вторую бы выбрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...