Перейти к содержанию
barsuk-1

Сам бы убил СВОЛОЧЕЙ!

Рекомендуемые сообщения

..мы с тобой судим сидя в тепле..у компа...А кого то послали по нефтепроводу искать порыв... или  по ЛЭПу   проверять состояние изоляторов... дали лыжи .. фонарик..высадили в точке А.... сказали ,что в точке Б встретят в 17.00...

  Пока кто то куда то сообщит по рации...будут искать человека,который  имеет оружие..время .. возможность  добраться на место....где зверя уже нет...и не найти ...или машина след затопчет...или  пурга спрячет... Объявится он неожиданно... ... дай бог если человек будет на тракторе...а не макшейдер с теодолитом 

  

Сергей, мне с тобой спорить по медведям, что против ветра "дуть". НО, уверен, что стрельнуть его там в эти же сутки это вообще ни вопрос. Промысловую работу знаю не понаслышке... Ни кто ни кого ни когда не высаживает... Если даже и на обходе трубопроводов, то это только в группе, как минимум два человека, и техника в сопровождении. На наших местных промыслах ХМАО на буране человек. А вариантов развития событий можно нарисовать кучу, всё домыслы.

Факт казни на лицо, ни чего в этом нормального нет. Садизм!

И добавлю, сообщили бы по рации, то, соотвественно, поступило бы уведомление населению об опасности и т.д. Уже 21 век на улице, слава богу, тем более на промыслах!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Ты же охотник. А те, кто это сделал - их людьми не назовешь.

Светлана Александровна, но не убивать их за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь должен жить в тайге.Когда он выходит к людям или на трассы их надо уничтожать.Видимо,что попалось в руки тем и убивали.А если Вам жалко животных ,тогда не смотрите. Переехали,значит животное само виновато.

Ни хрена себе у тебя рассуждения! Животное само виновато? А кто его с берлоги поднял, он где, кто, зачем и как, и почему???

А у этих мракобесов кроме садистского азарта в крови больше ни чего и не было!

Разум то где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь должен жить в тайге.Когда он выходит к людям или на трассы их надо уничтожать.Видимо,что попалось в руки тем и убивали.А если Вам жалко животных ,тогда не смотрите. Переехали,значит животное само виновато.

 

Поставил минус - категорически не согласен.

Чегож получается....любую животину вышедшую к людям или на трассу...уничтожать, давить тракторами и машинами нужно ?

Ещё не факт что он к людям выйдет и бед натворит......

Сообщить кому следует нужно было...и отстрелять как положено, без издевательств, мучений животного  и жестокости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ни кто ни кого ни когда не высаживает... Если даже и на обходе трубопроводов, то это только в группе, как минимум два человека, и техника в сопровождении. На наших местных промыслах ХМАО на буране человек. А вариантов развития событий можно нарисовать кучу, всё домыслы.

 

И добавлю, сообщили бы по рации, то, соотвественно, поступило бы уведомление населению об опасности и т.д. Уже 21 век на улице, слава богу, тем более на промыслах!

;).....это скорее всего , пока только стройки....а прорубка просек под ВСТО...ЛЕП...Сила Сибири-----все без исключения сделаны БИЧАМИ....работающими на собственный страх и риск....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда.

Кому то медведи(шатуны) действительно представляют опасность и единственный вариант их уничтожить любым доступным способом.

Кто-то осуждает любое фото с трофеем.По мне,уж если не предоставилось другой возможности "поквитаться" с мишкой,то не надо такое видео выставлять в сеть.Тем более с такими жестокими комментариями.

 

В конце 90-х на охоте приятель ранил лося.Лось упал на колени,а из глаз слёзы с кулак.

И как отрезало. С тех пор завязал с охотой на лося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне с тобой спорить по медведям, что против ветра "дуть". НО, уверен, что стрельнуть его там в эти же сутки это вообще ни вопрос. Промысловую работу знаю не понаслышке... Ни кто ни кого ни когда не высаживает... Если даже и на обходе трубопроводов, то это только в группе, как минимум два человека, и техника в сопровождении. На наших местных промыслах ХМАО на буране человек. А вариантов развития событий можно нарисовать кучу, всё домыслы.

Факт казни на лицо, ни чего в этом нормального нет. Садизм!

И добавлю, сообщили бы по рации, то, соотвественно, поступило бы уведомление населению об опасности и т.д. Уже 21 век на улице, слава богу, тем более на промыслах!

...ещё как высаживают в одного... у меня сын   до недавнего времени сам бегал...теперь других посылает... и  всегда в одного...А  с Бураном  вахтовик как обезьяна с гранатой.. доводилось... искал ..выручал... 

Выше  назвали это дикостью... действительно...хорошего мало... Но если возле капкана поставить камеру... заснять как замерзающая  соболюшка  " брякает" железом ...потом  ногу себе отгрызает ..то это  видео про медведя покажется вам безобидным мультфильмом..

а капканов стоят сотни тысяч...и ни кто дикостью не называет...поэтому пафос здесь абсолютно излишний

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;).....это скорее всего , пока только стройки....а прорубка просек под ВСТО...ЛЕП...Сила Сибири-----все без исключения сделаны БИЧАМИ....работающими на собственный страх и риск....

Не так! Давным давно уже не так! Тем более .... Сила Сибири!

Даже ханты, чтобы устроится обходчиками по трубопроводам, обучаются и получают удостоверение, а потом уже устраиваются на работу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ещё как высаживают в одного... у меня сын   до недавнего времени сам бегал...теперь других посылает... и  всегда в одного...А  с Бураном  вахтовик как обезьяна с гранатой.. доводилось... искал ..выручал... 

Выше  назвали это дикостью... действительно...хорошего мало... Но если возле капкана поставить камеру... заснять как замерзающая  соболюшка  

" брякает" железом ...потом  ногу себе отгрызает ..то  видео про медведя покажется вам безобидным мультфильмом..

С 96-го 8 лет в нефтянке "накупался", не знаю таких примеров. Ну да ладно...

Мы о разных вещах с тобой говорим. Охота охотой, у зверя всегда должен быть шанс. А это садизм, не от большого ума и ОПЫТА. Я уверен, Ты бы так не поступил, был бы там!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так! Давным давно уже не так! Тем более .... Сила Сибири!

Даже ханты, чтобы устроится обходчиками по трубопроводам, обучаются и получают удостоверение, а потом уже устраиваются на работу... 

Ты мене то не рассказывай что и как....рядом со мной все это происходит....когда рубили ВСТО----первые бригады разбежались (не платили)....когда рубили ЛЭП-----тоже бегали (тоже кидали)....и Сила Сибири строится точно так-же.....хренова куча субподрядчиков (чтоб концов денежек не найти)....и опять кидалово.....нынче сам подвозил по пути ЭТИХ РАБОТЯГ....сшибавших вдоль трассы курево.... ;)

Вот когда прорубят.....тогда придут строители....а после них те кто будет эксплуатировать.....и наступит порядок.....а покааааа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ещё как высаживают в одного... у меня сын   до недавнего времени сам бегал...теперь других посылает... и  всегда в одного...А  с Бураном  вахтовик как обезьяна с гранатой.. доводилось... искал ..выручал... 

Выше  назвали это дикостью... действительно...хорошего мало... Но если возле капкана поставить камеру... заснять как замерзающая  соболюшка  " брякает" железом ...потом  ногу себе отгрызает ..то это  видео про медведя покажется вам безобидным мультфильмом..

а капканов стоят сотни тысяч...и ни кто дикостью не называет...поэтому пафос здесь абсолютно излишний

А при чём здесь пафос? Какой может быть пафос в вопросе о медведях, тут либо "да" либо "нет"?  ;)  Не хожу, пока, на медведя. Но желаю... Путёвка на медведя 1,5 т.р., бери не хочу. Разговоров об охотах море. Собак с д.1/2 по медведю море. А популяция растёт... Вот это пафос!

Задавить медведя и ломиком его "замучать", выложить и считать себя героем, "спасшим" человечество - вот это пафос! А пафос ли это? По мне так недостаток ума, достоинства, воспитания и уважения...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мене то не рассказывай что и как....рядом со мной все это происходит....когда рубили ВСТО----первые бригады разбежались (не платили)....когда рубили ЛЭП-----тоже бегали (тоже кидали)....и Сила Сибири строится точно так-же.....хренова куча субподрядчиков (чтоб концов денежек не найти)....и опять кидалово.....нынче сам подвозил по пути ЭТИХ РАБОТЯГ....сшибавших вдоль трассы курево.... ;)

Вот когда прорубят.....тогда придут строители....а после них те кто будет эксплуатировать.....и наступит порядок.....а покааааа ;)

Извините что разрушил ваши предрассудки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Сети появилось видео, на котором, предположительно, вахтовики в Якутии устроили жестокую охоту на медведя. На записи видно, как на животное сперва наезжают многотонным грузовиком, а затем добивают, загнав в угол.

Посмотрим, последим чем дело кончится. Уже не соскочат. факт. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна, но не убивать их за это. 

Максим! Просто представьте себе, если (а такое возможно) ИХ дети посмотрели бы это видео? Можно только догадываться не только о реакции первоначальной.

На сегодняшний день все больше заводится уголовных дел о детской жестокости. А откуда она берется? Все начинается с малого.

Нас, охотников, а особенно собачников обвиняют в жестокости, когда собака один на один борется со зверем и побеждает. Когда мы добываем зверя, мы же стараемся, чтобы он меньше мучился (мне ли Вам об этом говорить)

 Но необоснованная жестокость не имеет оправданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что разрушил ваши предрассудки...

Я "затеял "эту кашу",-мне и "расхлёбывать.

Начну с этого:

(не моё)

 

Далее - от лица автора.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков...

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.

И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется... Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности...

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.

Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда.

Кому то медведи(шатуны) действительно представляют опасность и единственный вариант их уничтожить любым доступным способом.

Кто-то осуждает любое фото с трофеем.По мне,уж если не предоставилось другой возможности "поквитаться" с мишкой,то не надо такое видео выставлять в сеть.Тем более с такими жестокими комментариями.

 

В конце 90-х на охоте приятель ранил лося.Лось упал на колени,а из глаз слёзы с кулак.

И как отрезало. С тех пор завязал с охотой на лося.

А Вы слышали, как плачет раненый заяц или барсук (их плач похож на плач ребенка). А какие глаза у вальдшнепа........

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим! Просто представьте себе, если (а такое возможно) ИХ дети посмотрели бы это видео? Можно только догадываться не только о реакции первоначальной.

На сегодняшний день все больше заводится уголовных дел о детской жестокости. А откуда она берется? Все начинается с малого.

Нас, охотников, а особенно собачников обвиняют в жестокости, когда собака один на один борется со зверем и побеждает. Когда мы добываем зверя, мы же стараемся, чтобы он меньше мучился (мне ли Вам об этом говорить)

 Но необоснованная жестокость не имеет оправданий.

У меня, девчонки.. С охоты приехал, добытое животное показал, разделал. Посмотрели, погладили, вопросы задали. Ответы, история охоты..., И - это добыча, для еды. Приготовили, съели, вкусно и понятно. Слёз нет. А вот машина собачку сбила, слёзы ручьём и грусть на весь день... Вот и вся разница, всё просто! И обсуждать нечего. 

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы слышали, как плачет раненый заяц или барсук (их плач похож на плач ребенка).

Да, заяц умеет, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ещё как высаживают в одного... у меня сын   до недавнего времени сам бегал...теперь других посылает... и  всегда в одного...А  с Бураном  вахтовик как обезьяна с гранатой.. доводилось... искал ..выручал... 

Выше  назвали это дикостью... действительно...хорошего мало... Но если возле капкана поставить камеру... заснять как замерзающая  соболюшка  " брякает" железом ...потом  ногу себе отгрызает ..то это  видео про медведя покажется вам безобидным мультфильмом..

а капканов стоят сотни тысяч...и ни кто дикостью не называет...поэтому пафос здесь абсолютно излишний

 

Так вот по этому ногозахваты и запретили.....да же государство, далёкое от охоты, понимает что это не гуманно.

Да те же плашки....хлоп и всё. Только вот с ними последние года ни кто коноёбиться не хочет, трудоёмко. А капкан - 5 сек.

 

p.s.  Наверно ни один старый охотник, стаж которого перевалил за 25-30, не позволит животине мучиться.....

Как недавно один придурок сделал крякоша-подранка (не умышленно).....запихнул утке палец в клюв - так и принёс по хвастаться

что полу живого добыл....Папашка у него взбесился от увиденного, умный оказался - патронташем вдоль спины....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы слышали, как плачет раненый заяц или барсук (их плач похож на плач ребенка). А какие глаза у вальдшнепа........

Светлана Александровна,а при чём тут зайцы и барсуки?Если у меня рука с тех пор не поднимается на лося,что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и на центральных телеканалах обсуждается Это видео.

Думаю "придурошным вахтовикам" скоро не сладко придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем все это выкладывать в сети, вот вопрос?

Темные люди в прямом смысле. Кто прошареннее не выложит. Хотя мне показывали личные архивы где медведя с лодки топором . у особо прошаренных фото с ДВ леопардом есть ... бьют за то что попался, а не за то что сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас,к защитникам этих "вахтовиков" такое же,как к божене рынске,которая прокомментировала авиакатастрофу ТУ-154 вот таким образом:" ...«Весь ансамбль Александрова. Весь! Нет бы весь борт НТВ.... ну почему именно музыканты?! Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?», — написала Рынска на своей странице в Facebook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверь должен жить в тайге.Когда он выходит к людям или на трассы их надо уничтожать.Видимо,что попалось в руки тем и убивали.А если Вам жалко животных ,тогда не смотрите. Переехали,значит животное само виновато.

А он и жил в тайге. это его дом, а люди в нём гости. Его что? На улице или в огороде задавили?

В жизни конечно всякое бывает, чаще конечно зайцев на дороге сбивают, а потом монтировками добивают. Но надо быть дебилом, или извращенцем, чтобы такое снимать на камеру и вообще не иметь мозгов, чтобы такое видео выложить на всеобщее обозрение. Короче ощущение после таких видео мерзопакостные на душе и кроме омерзения они ни каких эмоций не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...