Перейти к содержанию
barsuk-1

Сам бы убил СВОЛОЧЕЙ!

Рекомендуемые сообщения

А,кренделю,что джипом давил медведя-пол.года условно.[/quot

Только что "вахтовик" заявил следователям,что видео было снято в МАЕ!!!

Енто где ж такие упитанные "шатуны" обитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,кренделю,что джипом давил медведя-пол.года условно.[/quot

Только что "вахтовик" заявил следователям,что видео было снято в МАЕ!!!

Енто где ж такие упитанные "шатуны" обитают?

Видать,токмо на "Уралах",чтобы ломик из рук не выпал,при "акции",которую наблюдали люди ,примерно,как при карательных акциях бандеры и юшкевича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация, охотники делятся на два лагеря. Одни душегубы, вторые культурные душегубы. 

Одним на..ть на медведя, пытаются оправдать человека.  Вторые за мишку и человека готовы задушить. 

Вспомнил фильм "Особенности национальной охоты"  

"Наглые грязные вонючие твари. Это я про кабанов, товарищ генерал. Стрелять их надо! (Ольга Валерьевна)

 

Я бы мишку не пожалел. Съел бы.:)  Лес большой, тайга однако.

Да по сути, что капканы, что ранение от пуль, что ловят и душат собаки все одинаково. От величины куска мяса с шерстью не зависит разница в сострадании. 

А рыба ,если бы умела кричать, как её душат на воздухе. Караси вон сутками дохнут. 

Выкладывать не нужно, дети могут увидеть. А в остальном ситуация ясная. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники "вахтовиков"!

А,скажите мне,да и другим ,кто видел это видео,-зачем "вахтовики" теперича говорят,что хотели "только попугать зверя"?

ССЫКОТНО?

А нахрен фильму снимали и выкладывали?

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация, охотники делятся на два лагеря. Одни душегубы, вторые культурные душегубы. 

Одним на..ть на медведя, пытаются оправдать человека.  Вторые за мишку и человека готовы задушить. 

Вспомнил фильм "Особенности национальной охоты"  

Я бы мишку не пожалел. Съел бы.:)  Лес большой, тайга однако.

Да по сути, что капканы, что ранение от пуль, что ловят и душат собаки все одинаково. От величины куска мяса с шерстью не зависит разница в сострадании. 

А рыба ,если бы умела кричать, как её душат на воздухе. Караси вон сутками дохнут. 

Выкладывать не нужно, дети могут увидеть. А в остальном ситуация ясная. 

Так любую жестокость можно оправдать. Сколько на охоте присутствовала в качестве (больше) фотографа, если возникала ситуация с тяжелым смертельным ранением (но животное при этом еще было живо), всегда просила быстрее окончить эти мучения. Если же самой приходилось из-под собак кого-то добывать (были и поросята, и барсуки), старалась также не затягивать (если собаки сами не довершили дело).

А по поводу рыбалки. Действительно, прокалывая себе крючком палец, невольно приходят мысли, какую боль испытывает рыба. А ведь у дождевого червя уже есть нервная система (такое подобие).............а его делят на части.

     А в детстве многие-немногие отрывали мухам крылышки, вставляли соломинки не только слепням в конец брюшка, надували лягушек (не подумайте, что я такое делала) - всегда называла таких живодерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а любителей "поубивать самих" хочется спросить а выкладываемые на нашем сайте селфи с травлей детенышей,или шоу на притравочных станциях,они что ,намного человечнее что ли,так может с себя и начнем.

Я тоже противник выкладывания на всеобщее обозрение сюжетов, где животное испытывает боль или мучение, но все таки то, о чем ты говоришь и обсуждаемый сюжет, это разные вещи. Травля животных собаками, это всего лишь имитация, естественной природной ситуации хищник-жертва. Ежедневно миллионы живых существ, погибают в зубах хищников, некоторых поедают заживо, на глазах матерей убивают и терзают их детенышей. Понятно что имитация с собаками происходит по воле человека, но всё таки это животное против животного. А в обсуждаемом сюжете человек против животного. Человек не животное, ему разум дан, есть общечеловеческие ценности, хотя судя по ситуации, у якутских ухарей, разум напрочь отсутствует, одни животные инстинкты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы узаконили методы добычи. Мы много что узаконили, применение  оружия,терроризм, экстремизм, войны, убийства.

Особенно меня удивляет запрет на применение  каких то видов вооружения. Типа это очень жестоко, могут пострадать невинные.

Мы люди, нам свойственна жестокость. 

Нарушили мужики ,  получат свое, потому что в законе так прописано. 

Но учтите, скоро законы поменяются, и на их месте окажетесь вы. 

 

Не стоит в мужиков тапки кидать, их методы отражают мировосприятие общества.

Не может человек придумать нечто , оно ему привито  обществом. 

Они не на охоте.

Медведь для них враг, они его боятся. 

Врага надо убрать во что бы не стало. Все просто.

 Мы же крыс в своем дворе и травам и давим и вилами и капканами. 

Они для нас враги.  А в Индии это священные животные.:)

Так вот медведи там тоже как наши  крысы, их не едят, но от них только проблемы.

Задавили мишку, мне по барабану, от него пользы нет. 

А вот когда на нас кидаются зеленые , типа мы живодеры, мы начинаем возмущаться. 

А как только ,что не под нас, то сами позеленели. 

Хорош, тему пора закрывать. К хорошему не приведет, разлаемся как собаки  и все. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники "вахтовиков"!

А,скажите мне,да и другим ,кто видел это видео,-зачем "вахтовики" теперича говорят,что хотели "только попугать зверя"?

ССЫКОТНО?

А нахрен фильму снимали и выкладывали?

им конечно ссыкотно...поддались азарту....раскаялись уже поди...может  не искренне... Но другие..вполне интеллигентные.. искренне полагают ,что они белые и пушистые..Вот ты  выложил трогательный стишок про ёжика...а почему не про барсучка..с испытательной станции...которого если и лечат то только за тем что бы снова калечить...Всё это преподносится под ароматным соусом...мол   кинологические мероприятия...всё во благо  и породы ради.......Интересно ...какое благо  ...от 5го ...10 ...15...20го  ..вольерного диплома....кроме как потешить самолюбие....Что же  за маниакальная тяга такая...общаться с народом под визг поросячий...не пора ли к доктору с этой "болезнью"...или...или к налоговому инспектору....потому как кое кто карман греет на этих мероприятиях...и будет защищать их ..прикрываясь всё теми же пафосными лозунгами...про отбор...породу..селекцию.

 Так что .Василич, в следующий раз ..в вольере перед напуском вставай на табурет..и читай стишок про ёжика... 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, последим чем дело кончится. Уже не соскочат. факт. :nono:

 

Не факт, возможно что и соскочат, как в ситуации с белым медведем. Принимая во внимание разделение мнений в оценке произошедшего даже на этих страницах, можно предположить что набор оправданий злоумышленников произведёт должное впечатление на неопытного судью.

На мой взгляд, одна из главных проблем в этом деле, что следствие, руководствуясь комментариями домохозяек в соцсетях, ошибочно в качестве квалификации преступления выбрало одну из самых труднодоказуемых и неоднозначных статей УК РФ - 245 (Жестокое обращение с животными).  В данном конкретном случае, учитывая всю последовательность снятого видеокамерой сюжета, злодеям следовало по совокупности пристегнуть и статью 258 УК РФ - Незаконная охота, во всей её красе: с причинением крупного ущерба, применением механического транспортного средства организованной группой. Степень наказания по обеим статьям примерно одинакова. Авось хоть одна бы и сработала для негодяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё то сдаётся мне Виктор, что как раз с помощью современной строительной техники его и подняли (ОН ЛОСНИТСЯ! а шатуны не так :nono:  выглядят в это время,,, если и выживают), бульдозерист ли, эксковаторщик ли ковшом,,,, а на уралах уже в загон рванули, место то позволяет, такие "листвяжные спички" для Урала не помеха,,,

 

 

Саш! Я сегодня еще раз пересмотрел ролик ( хоть и смотреть его противно). У меня сложилось впечатление. что по медведю стреляют со второго "Урала" во время съемки. Обрати внимание на первых нескольких кадрах  медведь двигается нормальными прыжками, а в тот момент когда его давят, он явно с "отстёгнутой" жопой и передвигается только за счет передних лап. Я конечно немного подслеповатый и ролик неважного качества,так что прошу в меня камни не бросать, но такое впечатление у меня сложилось после внимательного просмотра.

PS. Может кто умеет начало ролика по кадрам разложить или просмотреть его в замедленном темпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, возможно что и соскочат, как в ситуации с белым медведем. Принимая во внимание разделение мнений в оценке произошедшего даже на этих страницах, можно предположить что набор оправданий злоумышленников произведёт должное впечатление на неопытного судью.

На мой взгляд, одна из главных проблем в этом деле, что следствие, руководствуясь комментариями домохозяек в соцсетях, ошибочно в качестве квалификации преступления выбрало одну из самых труднодоказуемых и неоднозначных статей УК РФ - 245 (Жестокое обращение с животными).  В данном конкретном случае, учитывая всю последовательность снятого видеокамерой сюжета, злодеям следовало по совокупности пристегнуть и статью 258 УК РФ - Незаконная охота, во всей её красе: с причинением крупного ущерба, применением механического транспортного средства организованной группой. Степень наказания по обеим статьям примерно одинакова. Авось хоть одна бы и сработала для негодяев.

В вечерних новостях уже показали, допрашивают хлопцев. Который ломиком орудовал уже всё под копирку рассказал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! Я сегодня еще раз пересмотрел ролик ( хоть и смотреть его противно). У меня сложилось впечатление. что по медведю стреляют со второго "Урала" во время съемки. Обрати внимание на первых нескольких кадрах  медведь двигается нормальными прыжками, а в тот момент когда его давят, он явно с "отстёгнутой" жопой и передвигается только за счет передних лап. Я конечно немного подслеповатый и ролик неважного качества,так что прошу в меня камни не бросать, но такое впечатление у меня сложилось после внимательного просмотра.

PS. Может кто умеет начало ролика по кадрам разложить или просмотреть его в замедленном темпе?

....

Крови нет. Тупо давили. 

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы узаконили методы добычи. Мы много что узаконили, применение  оружия,терроризм, экстремизм, войны, убийства.

Особенно меня удивляет запрет на применение  каких то видов вооружения. Типа это очень жестоко, могут пострадать невинные.

Мы люди, нам свойственна жестокость. 

Нарушили мужики ,  получат свое, потому что в законе так прописано. 

Но учтите, скоро законы поменяются, и на их месте окажетесь вы. 

 

Не стоит в мужиков тапки кидать, их методы отражают мировосприятие общества.

Не может человек придумать нечто , оно ему привито  обществом. 

Они не на охоте.

Медведь для них враг, они его боятся. 

Врага надо убрать во что бы не стало. Все просто.

 Мы же крыс в своем дворе и травам и давим и вилами и капканами. 

Они для нас враги.  А в Индии это священные животные.:)

Так вот медведи там тоже как наши  крысы, их не едят, но от них только проблемы.

Задавили мишку, мне по барабану, от него пользы нет. 

А вот когда на нас кидаются зеленые , типа мы живодеры, мы начинаем возмущаться. 

А как только ,что не под нас, то сами позеленели. 

Хорош, тему пора закрывать. К хорошему не приведет, разлаемся как собаки  и все. 

Вот это логика! Да, с таким товарищем в разведку ходить смертельно опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не стоит в мужиков тапки кидать, их методы отражают мировосприятие общества.

Не может человек придумать нечто , оно ему привито  обществом. 

Они не на охоте.

Медведь для них враг, они его боятся. 

Врага надо убрать во что бы не стало. Все просто.

 

Привито обществом говоришь? У коренных народов Сибири, медведь всегда был объектом поклонения. Если добывали медведя, над ним всегда совершали специальный обряд, у него просили прощения, за то что лишили его жизни, приводили веские причины по которым им пришлось его убить. А охотник от чьей руки пал зверь, всегда говорил :" Это не я тебя убил, это Лючи тебя убил".

 

Задавили мишку, мне по барабану, от него пользы нет. 

А вот когда на нас кидаются зеленые , типа мы живодеры, мы начинаем возмущаться. 

А как только ,что не под нас, то сами позеленели. 

А зеленые потому и наезжают, что простой обыватель. этих ухарей тоже охотниками считает и всех других охотников ставит с ними в один ряд и вот после таких роликов, им очень трудно возражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это логика! Да, с таким товарищем в разведку ходить смертельно опасно!

Логика говоришь?  Я этот случай супруге рассказал. 

Знаешь ,что она ответила? 

"Меня теперь тоже за то что я топила котят можно к УК 245 привлечь?"

Вот это логика.

 

 Единственное ,что мне в этой истории не понравилось, что от не большого ума выложили этот ролик в сеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Крови нет. Тупо давили. 

На жирном звере, с такой шерстью, кровь можно в упор не рассмотреть, а не то что с такого расстояния. У меня вызвал подозрение характер движения зверя. Согласись, что во время наезда на него машиной, зверь явно тянет задние ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привито обществом говоришь? У коренных народов Сибири, медведь всегда был объектом поклонения. Если добывали медведя, над ним всегда совершали специальный обряд, у него просили прощения, за то что лишили его жизни, приводили веские причины по которым им пришлось его убить. А охотник от чьей руки пал зверь, всегда говорил :" Это не я тебя убил, это Лючи тебя убил".

А зеленые потому и наезжают, что простой обыватель. этих ухарей тоже охотниками считает и всех других охотников ставит с ними в один ряд и вот после таких роликов, им очень трудно возражать.

Барабан не нужно прислать  для сохранения традиций? 

Это не я белку убил, Бум! Бум! Это тебя Кузенков убил! Бум Бум!

:hunter:  ;)  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика говоришь?  Я этот случай супруге рассказал. 

Знаешь ,что она ответила? 

"Меня теперь тоже за то что я топила котят можно к УК 245 привлечь?"

Вот это логика.

 

 Единственное ,что мне в этой истории не понравилось, что от не большого ума выложили этот ролик в сеть.  

Можно и привлечь. Это же ответственность. А зачем вязалась кошка тогда? А оправдания, типа она нагуляла сама, как это отследить и т.д и т.п., только оправдания! Стерилизуйте, что-бы не топить котят... Вот логика.

"Гусарская" жестокость это уже исключение из правил. Нет оправдания нашим действиям. Есть только наша безответственность и безалаберность... Через какие-то вещи, думаю, проходили все. Я не исключение, создавал "проблемы" себе. НО, это на моей совести, я этого стыжусь, работа над ошибками проведена, повторов НЕТ. Чего и всем желаю!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жирном звере, с такой шерстью, кровь можно в упор не рассмотреть, а не то что с такого расстояния. У меня вызвал подозрение характер движения зверя. Согласись, что во время наезда на него машиной, зверь явно тянет задние ноги.

Я об этом уже писал. В начале ролика, о чём вы говорите, медведь уже двигается только на передке, и именно от уже проделанного УРАЛом следа. Они его в снег укатывали, между колёс лежит, нет крови... Если стреляли и отстегнули зад, чего тогда не добили, а давили и ломиком добивали? Не возникает такой мысли?

:smile: Патроны кончились наверное? ;)

Ну и далее, конечно, а если патронов было МАЛО :biggrin: , нахрена вообще стреляли? Наехали, придавили и в голову, если уж решили человечество спасать!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы узаконили методы добычи. Мы много что узаконили, применение  оружия,терроризм, экстремизм, войны, убийства.

Особенно меня удивляет запрет на применение  каких то видов вооружения. Типа это очень жестоко, могут пострадать невинные.

Мы люди, нам свойственна жестокость. 

Нарушили мужики ,  получат свое, потому что в законе так прописано. 

Но учтите, скоро законы поменяются, и на их месте окажетесь вы. 

 

Не стоит в мужиков тапки кидать, их методы отражают мировосприятие общества.

Не может человек придумать нечто , оно ему привито  обществом. 

Они не на охоте.

Медведь для них враг, они его боятся. 

Врага надо убрать во что бы не стало. Все просто.

 Мы же крыс в своем дворе и травам и давим и вилами и капканами. 

Они для нас враги.  А в Индии это священные животные.:)

Так вот медведи там тоже как наши  крысы, их не едят, но от них только проблемы.

Задавили мишку, мне по барабану, от него пользы нет. 

А вот когда на нас кидаются зеленые , типа мы живодеры, мы начинаем возмущаться. 

А как только ,что не под нас, то сами позеленели. 

Хорош, тему пора закрывать. К хорошему не приведет, разлаемся как собаки  и все. 

Барабан не нужно прислать  для сохранения традиций? 

Это не я белку убил, Бум! Бум! Это тебя Кузенков убил! Бум Бум!

:hunter:  ;)  :acute:

Алексей, сам же призываешь завязывать, что-бы не разлаяться. Зачем человека послал за барабаном? Он может этого анекдота не знает!? Другие знают. Как то не по "феншую". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был похожий случай с моим знакомым , только в роли медведя был лось. 

В те времена не было телефонов, потому рассказанное мной не может быть причиной возбуждения дела по ст. УК(это сказ, а в нем намек)

Делянку они пилили, лосей полно в округе. Ну и взяли с собой ружо. 

Стрельнули лося, заранили. Решили добить, а патроны старые , отсырели. Короче пуля только шишку на голове сделала. 

До дому больше 20 км. Решили дорезать , на палку привязали нож, но лось не подпускает. Тыкали, кидали, ничего не вышло, страшно. 

Завели трактор, наехали , лось в испуге как то умудрился  выбить им нижнее переднее стекло копытом. Трактор даже приподнял . Испугались поехали домой за патронами.

Пуль не было, давай отливать самодельную, в дереве просверлили дыру и залили туда свинец. Высыпали дробь и засунули нечто похожее на пулю.

Короче , если бы снимали на видео , все выглядело более ужасно чем здесь.

Все методы человек использует в своих целях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жирном звере, с такой шерстью, кровь можно в упор не рассмотреть, а не то что с такого расстояния. У меня вызвал подозрение характер движения зверя. Согласись, что во время наезда на него машиной, зверь явно тянет задние ноги.

 

Снимать начали когда медведя уже переехали....в самом начале виден след машины и как медведь отполз на какое то расстояние

от окончания следа машины.... Вот он и волок задние ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, сам же призываешь завязывать, что-бы не разлаяться. Зачем человека послал за барабаном? Он может этого анекдота не знает!? Другие знают. Как то не по "феншую". ;)

Я с юмором на ты, надеюсь и у вас  с этим проблем нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с юмором на ты, надеюсь и у вас  с этим проблем нет.  

С юмором нет, а между строк читать умею.

"Имей мужество нести ответственность" (это сказ, а в нем намек) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Крови нет. Тупо давили. 

Обрати внимание на движения медведя до 7-й секунды и после. Я почти уверен, что по зверю стреляли в начале съемки с левого "Урала", даже по моему, звуки выстрелов прослушиваются на фоне рева мотора. Если это действительно так, то получается, что имея на руках оружие, эти садисты добивали зверя таким варварским методом. Самому не хочется в это верить, но по моему, это так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...