Перейти к содержанию
brodyaga

14-ая Межрегиональная Московская зимняя выставка охотничьих лаек (МООиР)

Рекомендуемые сообщения

С.В.

Дык, а как же РЕЛки - более мелкие, более возбудимые - по мелкому зверю, а западники - уравновешенный крупняк - исключительно по крупному, опасному зверю. Иль я опять чёт не то говорю, эхперты, ау - устои рушатся, просветите пжалуйста.

P.S. - а может просто РЕЛки в гору пошли а ЗСЛки к закату?

С ув.

 

 

Поэтому всегда и говорят, что оценивать надо не по фото, а вживую. Это всего лишь неудачный, карикатурный снимок, юмор фотографа.

Релка (кобель) и к тому же стоит на переднем плане - естественно будет выглядеть гигантом.

Западница (сука) и к тому же оделась не по сезону, но ведь это не уменьшает её достоинств.

Если собачек на фото вырезать ножницами и приставить к хозяину на заднем плане, то зслка по пояс будет, а релка так вообще по грудь.

Вот это и веселит :)

А устои не нарушатся если собак на выставке смотреть, а не через мыльницу. Лично мне многие собачки понравились, но есть и голые как в таком спортивном костюме они охотятся :D

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому всегда и говорят, что оценивать надо не по фото, а вживую. Это всего лишь неудачный, карикатурный снимок, юмор фотографа.

Релка (кобель) и к тому же стоит на переднем плане - естественно будет выглядеть гигантом.

Западница (сука) и к тому же оделась не по сезону, но ведь это не уменьшает её достоинств.

 

Ну уж нет, уважаемый, этот снимок сделан с конкретным намерением и в полной мере отражает пропорции этих двух данных собак. Отражает вчистую, без каких-лтбо оптических обманов. Более того, РЕЛ на фото - отнюдь не кобель, а сука, причём весьма незначительного возраста. Ну да всё это снято ради прикола, хотя и даёт повод для серьёзных размышлений. Скажу больше, в ринге ВСЛ увидел собаку, которая своими параметрами весьма незначительно отличалась от ЗСЛ на фото. Но снимки собак этого ринга думаю может предоставить Вадим (VVS).

 

Хотя могли быть и искажения в "оптическом" восприятии - праздник всё же со всеми "вытекающими и закушенными" последствиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо сука ВСЛ про которую говорит Михаил, вот эта:

285f05235936.jpg

 

Других восточников чуть поснимала, но они и так не казистые, да и фотки их вообще "убили".

Бросилось в глаза, что собаки в ринге ВСЛ, гооораздо мельче собак в ринге ЗСЛ той же возрастной группы))

 

Спасибо, Светлана. Скорее всего это именно упомянутая собака. Я ещё подивился: чего же в ней восточносибирского-то?

Вообще смотреть ринг "восточников" пошли исключительно из любопытства, пребывая под впечатлением от столь активных дискуссий на форуме вокруг представителей этой породы. Увиденное поразило! Даже не знаю, готов ли я подобное назвать породным рингом?

Лишь единичных участников ринга лично я готов был отнести к данной породной группе, остальных же - .... лучше воздержусь, а то могу накликать на свою голову волну негодования поклонников данных собак.

 

Ну а РЕЛочки хоть и не слишком порадовали в целом, но порадовали в частном. Два сынка моего кобеля от разных сук достойно выглядели среди соплеменников, один даже умудрился пройти первым в ср. возр. гр.. Ринги кобелей РЕЛ выглядели предпочтительнее рингов сук. Кобели здесь, во всех возрастных группах, выглядели породнее. Жалко только что для племсектора МООиР это вряд ли будет что-то значить, так как видеть они способны лишь собак своих, а вот про чужих они готовы вспоминать лишь когда им надо обеспечить участие в выставке, или на состязаниях. Вот тут они сразу вспоминают: кто из собак блеснёт экстерьером, кто не подведёт в выступлении на состязаниях. Ещё скажу, что опять ринги возглавили собаки, которые появились "на свет" без участия племсектора секции РЕЛ МООиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Светлана. Скорее всего это именно упомянутая собака. Я ещё подивился: чего же в ней восточносибирского-то?

 

Не касаясь данной собаки приведу пример из жизни..Есть у нас в районе очень неплохой западник, происхождение его известно (есть сканы щенячек родителей) но, хозяин суки категорически не хочет, что бы щенки от его собаки были с родословной(по одному ему известной причине). Мы объяснили хозяину этого кобеля, что можно, на основании нескольких оценок с выставок, выписать на кобеля одноколенную родословную, на её основнии вписать пса в охот билет и охотиться но, с такой родословной у ЛЗС путь в плем работу путь кобелю "заказан". Он согласился, но спросил "а если я привезу справку, что это ВСЛ из промыслового района"?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё подивился: чего же в ней восточносибирского-то?

Вообще смотреть ринг "восточников" пошли исключительно из любопытства, пребывая под впечатлением от столь активных дискуссий на форуме вокруг представителей этой породы. Увиденное поразило! Даже не знаю, готов ли я подобное назвать породным рингом?

Перед выставкой я спросил одного поклонника этой породы, стоит ли приезжать посмотреть. Ответ был такого содержания. "Стоит, если хочешь посмеяться." Я не поехал. Потому что мне уже не до смеха. Такое же мнение и о предстоящей выставке 28 февраля. Не в смысле организации , нет. В смысле выставляемых "восточников" и их экспертизы. Чем руководствуются "энтузиасты", везущие всякую шушеру и отдалённых уголков региона под названием Восточная Сибирь. Ведь далеко не каждый камень, подобранный в золотоносном районе будет золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немного рассказать про ринг ЗСЛ-кобелей,средняя возр.

Выставлялось 24 собаки. Первые 5 в ринге-однотипные собаки,старались их расставить и так, и так,но все же не поставишь все пять первыми,вот и пришлось искать малейшие недостатки,чтобы расставить так, как расставили. Далее шли три собаки,тоже однотипные,но в своем Типе. Думаю,что Титаев вывесит фото и будет понятно , о чем я говорю. Ринг,скажем так,был немного "разрозненный", т.е. собаки из первой десятки отличались от далее идущих. Итог: 19-"отлично", 5 "оч.хор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поехал. Потому что мне уже не до смеха.

 

Валентин, сдаётся мне, что не приехав, ты оказал сам себе большую услугу. Соотнести то, что можно видеть на твоих фото и то, что случилось увидеть в ринге, можно примерно с тем, что творилось в московских рингах породы РЕЛ десять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соотнести то, что можно видеть на твоих фото и то, что случилось увидеть в ринге, можно примерно с тем, что творилось в московских рингах породы РЕЛ десять лет назад.

Вот и ответ! Глядишь и в рингах ВСЛ через 10 лет тоже будут более или менее однотипные собаки. :moil:

Так что водить на выставки надо, даже если они (собаки) не всем нравятся. И относиться к этому как к смотру имеющегося на данный момент материала. Ну а дальше время покажет. Всё будет зависеть от того кто в какую сторону породу захочет вести.

Если за столько лет не удалось создать однотипных ВСЛ, то не вина же в этом их сегодняшних владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять кобели ЗСЛ

93df68b03179.jpg

 

Подскажите пожалуйста,что это за кобель,чей,от кого,возраст?Что у него есть из дипломов? И вообще общее впечатление. Мне он очень понравился,но только по фотографии можно что-то не увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросик к экспертам. Сука моих знакомых в старшей возрастной группе получила 1 класс. Отлично, д.II кабан вольерный, д.II барсук.Почему им вручили БСМ,а не МЗМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='oira2007' date='8.2.2010,

 

Подскажите пожалуйста,что это за кобель,чей,от кого,возраст?Что у него есть из дипломов? И вообще общее впечатление. Мне он очень понравился,но только по фотографии можно что-то не увидеть.

В базе его еще нет. Со слов хозяина дипломов нет. Вл. Бешенцев А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопросик к экспертам. Сука моих знакомых в старшей возрастной группе получила 1 класс. Отлично, д.II кабан вольерный, д.II барсук.Почему им вручили БСМ,а не МЗМ?

И у меня было такое несколько лет назад(был участником),а ответ прост,на всехМЗМ не хватило :) ,выдали БЗМ,на переспективу как сказали,и не ошиблись :) .

В Вашем случае история умалчивает :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопросик к экспертам. Сука моих знакомых в старшей возрастной группе получила 1 класс. Отлично, д.II кабан вольерный, д.II барсук.Почему им вручили БСМ,а не МЗМ?

Маша! Я бы ответил точно если видел документы - родословную и оц. лист.

А так только предположительно: указанные дипломы дают основание для прохождение в I класс, но повидимому нет записи ВПКОС, поэтому только II класс и БСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и ответ! Глядишь и в рингах ВСЛ через 10 лет тоже будут более или менее однотипные собаки. :ph34r_1:

Так что водить на выставки надо, даже если они (собаки) не всем нравятся. И относиться к этому как к смотру имеющегося на данный момент материала. Ну а дальше время покажет. Всё будет зависеть от того кто в какую сторону породу захочет вести.

Если за столько лет не удалось создать однотипных ВСЛ, то не вина же в этом их сегодняшних владельцев.

 

Однотипные собаки? Ну почти, уже были и как раз лет десять назад, но почему то все быстро закончилось. Как вы думаете почему?

 

P.S. - И все таки уважаемая ivi, чем же порода №1 лучше всех общепризнаных?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё снимок,ЗСЛ и РЕЛ :ph34r_1:

post-3-1265537653_thumb.jpg

 

Господа эксперты, ну как тут определить у кого крепкий сухой тип конституции а у кого сухой крепкий и кто на крупного зверя предпочтительней?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у меня было такое несколько лет назад(был участником),а ответ прост,на всехМЗМ не хватило :) ,выдали БЗМ,на переспективу как сказали,и не ошиблись :) .

В Вашем случае история умалчивает :ph34r_1:

 

 

Доброй ночи.

В прошлом году, на Московской, сука средней возрастной группы, Отл. 1кл. есть дипломы. БСМ, .

Ответ прост : Нет ВРКОСа. ( делали документы 2-3 м-ца.)

До этого получала МЗМ.

Андрей.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё вопросик к экспертам. Сука моих знакомых в старшей возрастной группе получила 1 класс. Отлично, д.II кабан вольерный, д.II барсук.Почему им вручили БСМ,а не МЗМ?

Видимо,как всегда не хватило медалей :D .Или сука не была записана в ВПКОС :z_9: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня руки дошли до фото. Отчет позже. На первых фото перед началом выставки.

Изобр_001_1.jpg

Изобр_006_1.jpg

Итак ринг кобелей ЗСЛ средняя возрастная.

Изобр_008_1.jpg

Изобр_015_1.jpg

Изобр_017_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изобр_057_1.jpg

Изобр_060_1.jpg

Изобр_062_1.jpg

Изобр_066_1.jpg

Бонитировочный ринг.

Изобр_094_1.jpg

Изобр_096_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с рингом и часть фото на др рингах после окончания судейства своего.

Изобр_076_1.jpg

Изобр_080_1.jpg

Изобр_090_1.jpg

Изобр_102_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однотипные собаки? Ну почти, уже были и как раз лет десять назад, но почему то все быстро закончилось. Как вы думаете почему?

 

P.S. - И все таки уважаемая ivi, чем же порода №1 лучше всех общепризнаных?

С ув.

 

А где были однотипные ВСЛ 10 лет назад и в каком количестве они были представлены? Сдаётся мне что Вы говорите о Москве. Я конечно не знаю что было в Москве с ВСЛ в то время, но предполагаю что идёт речь о родственных между собой собаках. В этом случае конечно они должны были быть более или менее в одном типе.

Ну, а что касается преимущества породу №1 (для мeня конечно) - есть в них что-то такое ... особенное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...