Перейти к содержанию
Nadezhda

Калужские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю на кубок питомника "Патриот"

Рекомендуемые сообщения

Мы охотимся только на медведя. Отвлечение собак на второстепенного для нас зверя неизбежно. Процесс этот непредсказуемый. Со своей стороны, стараясь минимизировать отвлечения, мы тщательно изучаем местность, в которой планируем охоту, в частности, выделяем квадрат, тщательно изучаем следы, которые "входят" и "выходят" из него. Определив направление, где наименьшее сосредоточение следов непрофильного зверя, пускаем собак и начинаем движение!

Ключевое слово НЕИЗБЕЖНО. Если охота в горах или болота, там нет дорог, по которым на квадрике будете обрезать. Тогда вопрос: какой размер квадрата будете выделять? Квадрокоптер запустите или вертолётный облёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово НЕИЗБЕЖНО. Если охота в горах или болота, там нет дорог, по которым на квадрике будете обрезать. Тогда вопрос: какой размер квадрата будете выделять? Квадрокоптер запустите или вертолётный облёт?

Бывают сложные и не проходимые участки местности где не возможно провести рекогносцировку . Тогда принимаем коллективное решение ковырять зверя или найти в другом месте!

 

Очень сильно помогает спутниковая фотосъемка с GPRS ! Много много раз выручала!

post-7904-0-10879100-1486446333_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Ну вот все правильно сказано, аргументированно и культурно... только уж извините, у меня колхозника бульбаша, этот ответ вызывает ассоциации с ответом чиновника высокого ранга простому работяге, о котором он очень сильно заботиться с 9.30 до 18.00, естественно с перерывом на обед. 

          

          P.S. Я с огромным уважением отношусь ко многим Вашим поступкам, но если вдруг, в угоду простым людям, Вы не много станете попроще в общении, именно станете - а не будете пытаться казаться простыми ребятами, Вам очень многое "простят". Даже наличие денег - хотя многие бояться в этом признаться, даже себе.

Ну назовите их Лыков А.А.@компания - и всё!!! Вы же сами их превозносите на пьедестал, а потом извините, получаете, якобы с вашей точки зрения, их высокомерие... Ну с ЛАВЕ ребята, занимаются чем нравится и грамотно делают в этом направлении ещё и бизнес, так сказать, зато красиво и пока без наи...во... А разве в своё время Борисёнок и Копки так не поступают. Токо шото не сильно они тут расписались и раскрылись. Поэтому Вы, уважаемые "бульбаши", завидуйте молча. Молодцы парни из Патриота. Я думаю они ещё себя покажут и покруче... просто завидовать не надо, а в чём-то учиться.

А высокомерия в их диалоге на форуме я не увидел - всё достаточно корректно, а если уже до хамства доходило с чье-то стороны, то и "в зубы" могли дать.

Я не подлизываюсь мне медвежатники точно в Брянске не нужны, ну а если и задумаюсь об этой охоте, то и так решу вопрос... Меня ребята из Пензы спрашивали - как относишься к Патриот - сказал: "затрудняюсь ответить, также они охотят как выступают?". Теперь отвечу: " Красавцы! Удачи и успехов в этом далеко не перспективном деле, в этой не лёгкой стране!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну назовите их Лыков А.А.@компания - и всё!!! Вы же сами их превозносите на пьедестал, а потом извините, получаете, якобы с вашей точки зрения, их высокомерие... Ну с ЛАВЕ ребята, занимаются чем нравится и грамотно делают в этом направлении ещё и бизнес, так сказать, зато красиво и пока без наи...во... А разве в своё время Борисёнок и Копки так не поступают. Токо шото не сильно они тут расписались и раскрылись. Поэтому Вы, уважаемые "бульбаши", завидуйте молча. Молодцы парни из Патриота. Я думаю они ещё себя покажут и покруче... просто завидовать не надо, а в чём-то учиться.

А высокомерия в их диалоге на форуме я не увидел - всё достаточно корректно, а если уже до хамства доходило с чье-то стороны, то и "в зубы" могли дать.

Я не подлизываюсь мне медвежатники точно в Брянске не нужны, ну а если и задумаюсь об этой охоте, то и так решу вопрос... Меня ребята из Пензы спрашивали - как относишься к Патриот - сказал: "затрудняюсь ответить, также они охотят как выступают?". Теперь отвечу: " Красавцы! Удачи и успехов в этом далеко не перспективном деле, в этой не лёгкой стране!!!"

           У меня к Вам только одна просьба - не делайте пожалуйста выводы по моим высказываниям о беларусах в целом. Я, в свою очередь, не буду судить о россиянах по Вашим. Беларусы очень хороший и открытый народ. Такой завидущий я один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши,не гонись за из рук ускользающим веком,

Все придет, только верь, все случится своим чередом.

Не мудри, не крои, просто будь на земле человеком

Не скупись на добро, не откладывай жизнь на потом.

Не жалей ни о чем, не стремись к похвале и наградам

Промелькнут,словно тень, не успеешь и глазом моргнуть

Все придет, только верь, если это действительно надо

Не торгуйся с судьбой, выбирая свой жизненный путь.

 

Время покажет.

Время расставит все по своим местам:

Кто чего стоит?

Много ли значит?

Чьим доверять словам?

 

Если спросят,ответь

не вступая с толпой в перебранку

Если просят помочь, помоги словно лучшим друзьям

Если песню запел, душу выверни всю наизнанку

Остальное придет,только верь: по-другому нельзя...

 

Время покажет,время расставит

все по своим местам:

Кто чего стоит?

Много ли значит?

Чьим доверять словам?

Первый последним стал в одночасье,

Дождь превратился в снег

Не торопитесь в гонке за счастьем,

Слишком обманчив век.

Не торопитесь в гонке за счастьем-

Слишком обманчив век.

 

ПАТРИОТ

post-7904-0-19294200-1486454441_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           У меня к Вам только одна просьба - не делайте пожалуйста выводы по моим высказываниям о беларусах в целом. Я, в свою очередь, не буду судить о россиянах по Вашим. Беларусы очень хороший и открытый народ. Такой завидущий я один...

Я к братьям беларусам отношусь хорошо, тем более, что живу в пограничной области на две республики (Украина ещё). А по мне судите... я не против, думаю когда за справедливость и хвостом не крутить наши (россияне) то же не против....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши,не гонись за из рук ускользающим веком,

Все придет, только верь, все случится своим чередом.

Не мудри, не крои, просто будь на земле человеком

Не скупись на добро, не откладывай жизнь на потом.

Не жалей ни о чем, не стремись к похвале и наградам

Промелькнут,словно тень, не успеешь и глазом моргнуть

Все придет, только верь, если это действительно надо

Не торгуйся с судьбой, выбирая свой жизненный путь.

 

Время покажет.

Время расставит все по своим местам:

Кто чего стоит?

Много ли значит?

Чьим доверять словам?

 

Если спросят,ответь

не вступая с толпой в перебранку

Если просят помочь, помоги словно лучшим друзьям

Если песню запел, душу выверни всю наизнанку

Остальное придет,только верь: по-другому нельзя...

 

Время покажет,время расставит

все по своим местам:

Кто чего стоит?

Много ли значит?

Чьим доверять словам?

Первый последним стал в одночасье,

Дождь превратился в снег

Не торопитесь в гонке за счастьем,

Слишком обманчив век.

Не торопитесь в гонке за счастьем-

Слишком обманчив век.

 

ПАТРИОТ

А остальные где? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как далеко(из Вашей практики) медведь уходит от собак после подъёма?

Какой калибр используете для охот на медведя?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот-это группа единомышленников, не конкретный человек, наши посты всегда являются выражением общей мысли! А в плане открытости, напоминаем Вам, что вы получили официальное приглашение поприсутствовать на состязаниях на кубок "Патриот", которые прошли в г. Калуге с 26 по 29 января т.г. И более того, Вам было предложено оплатить все расходы, связанные с логистикой, на что Вы никак не отреагировали! Была возможность познакомиться в открытую! Теперь смысл рассуждений?

 Ну вот к чему этот ответ, видимо, кто писал, не совсем в курсе - сами -то прочтите свое приглашение::   "приглашаем Вас на состязания на кубок патриот" и все......

 хотя, если-бы в наши планы входила эта поездка, поехали-бы и так, а расчитывать на чью-то оплату не привыкли и начинать уже поздно: жить надо по своим средствам и не заглядывать в чужой карман.

Поехать-то зачем? Собак посмотреть? Так насмотрелись мы уже на шоу, С Вами познакомится? Так к Вам-же не подойти , если даже здесь Вы на контакт не идете, значит поехать для того, чтобы посмотреть на Вас - ВЕЛИКИХ со стороны...........увы - мы лучше на охоте проведем это время, как и было запланировано.

По-поводу рассуждений Вы как-бы и не заметили, что все рассуждения-то об ОХОТЕ.......и опять промолчали, видимо, показать-то особо и нечего, кроме хваток на зараненных, как на фото и бригады минимум из 4 чел. на квадрах........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну вот к чему этот ответ, видимо, кто писал, не совсем в курсе - сами -то прочтите свое приглашение::   "приглашаем Вас на состязания на кубок патриот" и все......
 хотя, если-бы в наши планы входила эта поездка, поехали-бы и так, а расчитывать на чью-то оплату не привыкли и начинать уже поздно: жить надо по своим средствам и не заглядывать в чужой карман.
Поехать-то зачем? Собак посмотреть? Так насмотрелись мы уже на шоу, С Вами познакомится? Так к Вам-же не подойти , если даже здесь Вы на контакт не идете, значит поехать для того, чтобы посмотреть на Вас - ВЕЛИКИХ со стороны...........увы - мы лучше на охоте проведем это время, как и было запланировано.
По-поводу рассуждений Вы как-бы и не заметили, что все рассуждения-то об ОХОТЕ.......и опять промолчали, видимо, показать-то особо и нечего, кром
е хваток на зараненных, как на фото и бригады минимум из 4 чел. на квадрах........




Не хотели никого обидеть! Ваши подколы и усмешки считаем необоснованными, но Вы в праве рассуждать, как хочется. Пытаемся в своих постах и ответах быть максимально корректными! Никому ничего доказывать не планируем, никому не навязываем свои принципы и позицию. Живём и занимаемся любимым делом в своё удовольствие, вкладываем в это свои души Стараемся делиться нашим опытом, успехами или поражениями по мере возможности со своими единомышленниками! А Вам желаем успешных охот!

post-7904-0-74874600-1486461332.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот к чему этот ответ, видимо, кто писал, не совсем в курсе - сами -то прочтите свое приглашение::   "приглашаем Вас на состязания на кубок патриот" и все......

 хотя, если-бы в наши планы входила эта поездка, поехали-бы и так, а расчитывать на чью-то оплату не привыкли и начинать уже поздно: жить надо по своим средствам и не заглядывать в чужой карман.

Поехать-то зачем? Собак посмотреть? Так насмотрелись мы уже на шоу, С Вами познакомится? Так к Вам-же не подойти , если даже здесь Вы на контакт не идете, значит поехать для того, чтобы посмотреть на Вас - ВЕЛИКИХ со стороны...........увы - мы лучше на охоте проведем это время, как и было запланировано.

По-поводу рассуждений Вы как-бы и не заметили, что все рассуждения-то об ОХОТЕ.......и опять промолчали, видимо, показать-то особо и нечего, кром

е хваток на зараненных, как на фото и бригады минимум из 4 чел. на квадрах........[/

 

 

 

Не хотели никого обидеть! Ваши подколы и усмешки считаем необоснованными, но Вы в праве рассуждать, как хочется. Пытаемся в своих постах и ответах быть максимально корректными! Никому ничего доказывать не планируем, никому не навязываем свои принципы и позицию. Живём и занимаемся любимым делом в своё удовольствие, вкладываем в это свои души Стараемся делиться нашим опытом, успехами или поражениями по мере возможности со своими единомышленниками! А Вам желаем успешных охот!

 И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ " НЕ ХОТЕЛИ НИКОГО ОБИДЕТЬ" И" ПЫТАЕМСЯ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО КОРРЕКТНЫМИ"!!!!

 

Да, каждому свое - кому ОХОТА в тайге один на один со зверем,со скрадыванием и андреналином, а кому почти Парфорсная со стаей, загоном зверя и 4-мя стволами, андреналин-то здесь откуда? Просто отстрел непонятно зачем......... (уничтожение)

 

 И материальные возможности здесь ни причем, все что необходимо для охоты у нас имеется......отношение к ОХОТЕ - понимание ее и цели у нас разные.

Так что? Пожелать Вам уничтожить как можно больше медведей?

Воздержимся.....на этом ВСЕ...... и пакостных картинок мы Вам показывать не станем.......и здесь - каждому свое!

Изменено пользователем pantera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ " НЕ ХОТЕЛИ НИКОГО ОБИДЕТЬ" И" ПЫТАЕМСЯ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО КОРРЕКТНЫМИ"!!!!

 

Да, каждому свое - кому ОХОТА в тайге один на один со зверем,со скрадыванием и андреналином, а кому почти Парфорсная со стаей, загоном зверя и 4-мя стволами, андреналин-то здесь откуда? Просто отстрел непонятно зачем......... (уничтожение)

 

 И материальные возможности здесь ни причем, все что необходимо для охоты у нас имеется......отношение к ОХОТЕ - понимание ее и цели у нас разные.

Так что? Пожелать Вам уничтожить как можно больше медведей?

Воздержимся.....на этом ВСЕ...... и пакостных картинок мы Вам показывать не станем.......и здесь - каждому свое!

ИДИТЕ ЛЕСОМ !! Не до вас сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите как далеко(из Вашей практики) медведь уходит от собак после подъёма?

Какой калибр используете для охот на медведя?

С ув.

Каждая охота очень индивидуальна, зависит от множества факторов, но в среднем, по нашей практике расстояние ухода медведя после подъема напрямую зависит от количества собак, которые "свалились" в его сторону, если зверя "зацепили" две и более хорошие, злобные, вязкие собаки, то отход зверя минимален, а если одна собака обнаружила, то конечно отход может достигать и несколько километров и даже более, бывали случаи и 3-5 км.

Используем огнестрельное оружие (калибр 9.3х62), пуля эволюшн (раскрывается крестом), имеет большое останавливающее действие и исключает рикошет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая охота очень индивидуальна, зависит от множества факторов, но в среднем, по нашей практике расстояние ухода медведя после подъема напрямую зависит от количества собак, которые "свалились" в его сторону, если зверя "зацепили" две и более хорошие, злобные, вязкие собаки, то отход зверя минимален, а если одна собака обнаружила, то конечно отход может достигать и несколько километров и даже более, бывали случаи и 3-5 км.

Используем огнестрельное оружие (калибр 9.3х62), пуля эволюшн (раскрывается крестом), имеет большое останавливающее действие и исключает рикошет!

 

Это зависит не от количества собак, а от медведя (крупный или мелкий, смелый или трусливый, самец или медведица с пестунами, был ли подранком или жрал человеческое мясо) и от качества собаки. Даже если лайка не лепит хватки как из пулемёта, но обладает энергетикой смелости, страстью к медведю, "умной" злобой, то как вы сказали охота будет "индивидуальна", а точнее не бывает похожих охот. Использую гладкое 20 кал. пуля Полева с дыркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем занимались эксперты,когда ИТС не было :ph34r_1: и когда вы ещё в детский сад не ходили...

Я к примеру...за всё ...но в меру. И ИТС нужны,но только для проверки охотничьих задатков у собак.А шумные мероприятия только привлекают нежелательное внимание.Можно,наверно,проводить и состязания,но пореже (лучше их назвать соревнованиями),куда приглашать действительно лучших собак,как это было раньше...А ещё лучше проводить тестирование собак в реальных условиях,к чему я давно призываю...

А фильм об ИТС для широкой публики это не лучший вариант.

 

А не Вы ли сударь первый корреспондент всех состязаний? Отвоюем своё потом и дома наведём порядок!! Сейчас от Вас и Ярославля не критика нужна , а ПОМОЩЬ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не Вы ли сударь первый корреспондент всех состязаний? Отвоюем своё потом и дома наведём порядок!! Сейчас от Вас и Ярославля не критика нужна , а ПОМОЩЬ !!!!!

В некоторых регионах начинают проводить выставки,можно их использовать что бы собрать подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая охота очень индивидуальна, зависит от множества факторов, но в среднем, по нашей практике расстояние ухода медведя после подъема напрямую зависит от количества собак, которые "свалились" в его сторону, если зверя "зацепили" две и более хорошие, злобные, вязкие собаки, то отход зверя минимален, а если одна собака обнаружила, то конечно отход может достигать и несколько километров и даже более, бывали случаи и 3-5 км.

Используем огнестрельное оружие (калибр 9.3х62), пуля эволюшн (раскрывается крестом), имеет большое останавливающее действие и исключает рикошет!

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых регионах начинают проводить выставки,можно их использовать что бы собрать подписи.

Я всем  своим знакомым разослал на почту с требованием проголосовать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про тоже. Дай бог общее количество будет 3000 чел. ОБЩЕЕ!

Я так думаю зеленые на этом не успокоятся даже если не наберут голоса. У них свои цели и задачи и они более сильнее сплачиваются против ИТС 

С каждым разом они оттачивают своё мастерство в подачи в общество нужной им негативной информации об ИТС. Если мы будем сидеть и не чего не делать и не готовится к отражению нападков мы так можем  пропустить пожар в обществе который не сможем затушить.

По крайней мере мы своим сообществом охотников должны сплотится в этом вопросе и начать шевелится.

Изменено пользователем sertpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, проведение мероприятий анонсировать на форумах нельзя, только в телефонном режиме приглашать. Потому что картинку могут сделать очень не хорошую, в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, проведение мероприятий анонсировать на форумах нельзя, только в телефонном режиме приглашать. Потому что картинку могут сделать очень не хорошую, в свою пользу.

Вы про что, какой телефон? Может ещё мероприятия на луне проводить будем. Бороться с ними надо.тем более патриот взялся за эту тему и просто нам всем надо помочь! !!

Изменено пользователем Василий2379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинологические мероприятия,в т.ч испытания/состязания должны проводится систематически и в идеале-в каждой области.Условия для таких мероприятий должны быть созданы.Развитие охотничьего собаководства-одна из основных задач областных обществ О и Р(я говорю о системе РОРСа).На деле-всё наоборот, в частности в Рязанской области.Третий год не проводятся испытания лаек,иные испытания(легавые и др)проводят интузиасты.Приходится мотаться в другие области,что конечно не удобно. Соответсвенно- большая часть владельцев кровных охотничьих собак  выставки и испытания в соседних регионах не посещает(нет возможности,далеко,некогда,лень),перспективные собаки остаются без оценки и в племенной работе не используются. На все обращения охотобщественности  о необходимости организации соответствующей работы и проведения испытаний председатель РООО и Р отмахивается,ответ один -"у нас АЧС".Официального запрета на проведение испытаний нет.В районных обществах секции охотничьего собаководства давно развалились,про районные выставки -только вспоминают. Всё свелось к тупому собиранию взносов с "членов". Наверняка такая ситуация не только в Рязанской области.В купе с вознёй "зелёных"такая ситуация может привести к развалу охотничьего собаководства.Работа кинологических организаций,широкое освещение испытаний/состязаний лаек и др.пород в СМИ и Инете должно иметь место. Клуб Патриот такую работу проводит на очень высоком уровне,что вызывает только Уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все должны понимать, если подойти сейчас на улице к прохожим и задать вопрос: " Вы против, что бы животных использовали для притравки собак"? Поверьте, все как один будет отвечать, что да, конечно против. Вот и будет картинка для всех. В Украине в КСУ уже с прошлого года запрещён контак, но проводятся все мероприятие с контактом. Это пока конкретно никто серьёзно не взялся за это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...