Перейти к содержанию
Nadezhda

Калужские межрегиональные лично-командные состязания лаек по подсадному медведю на кубок питомника "Патриот"

Рекомендуемые сообщения

Мы выложили РАБОТУ Ларсы и Кузьмы-Урганта с Кубка ПАТРИОТ 2017!

 

Желающим посмотреть , обращайтесь за ссылкой в личку!

post-7904-0-41886600-1486324551_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И наше желание сплатить людей на этом форуме, которым не безразлична охота с собакой !

 

              Так вроде как всем здесь она не безразлична, у многих просто виденье разное на охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде как всем здесь она не безразлична, у многих просто виденье разное на охоту...

Скажите пожалуйста повлияло ли как то закрытие ИТС по медведю в Белоруссии на Белорруское общество лаечников и на племенное разведение зверовых собак?

 

И что Вы лично и лаечники Белоруссии сделали для спасения ИТС по медведю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста повлияло ли как то закрытие ИТС по медведю в Белоруссии на Белорруское общество лаечников и на племенное разведение зверовых собак?

 

И что Вы лично и лаечники Белоруссии сделали для спасения ИТС по медведю?

      К сожалению в  Беларуси этот вопрос может решить только один человек... и он не лаечник, даже не охотник. Повлияло не столько закрытие ИТС, сколько резкое сокращение поголовья кабана. Кому надо получить диплом и к Вам скататься можно. По кабану под Минском есть и в пуще по моему.

 

        Но если суть вопроса лежит в том как это скажется, если подобное произойдет в России - с моей точки зрения это будет катастрофа. Катастрофа для всех. Кто бы как не относился к состязаниям и не считал при этом что все это фарс и не имеет отношения к реальной охоте, как мы будем узнавать про собак из других регионов? Ведь сам весь мир не пересмотришь. Услышал про собаку и начинаешь собирать и анализировать информацию, советоваться с экспертами, с опытными людьми и т.д. А как я, простой охотник из Беларуси, изначально что то услышу, к примеру о высококлассном  кобеле, к примеру из Твери, если условно Вася его никуда не возит и не показывает... и не возит не потому-что не хочет, а потому-что НЕКУДА.  На одном сарафанном радио, с моей точки зрения не выедешь. И ни какого обмена кровей. Я не являюсь специалистом по племенной работе, но в том что написал уверен на 100%

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закроют ИТС, это будет однозначно трагедия для собаководста. В Германии убрали контакт для норных, итог был один, очень ухудшилось поголовье рабочих собак. Состязание однозначно должны проводиться, что бы мы, обычные охотники - потребители собак, знали на кого ориентироваться. Слушать рассказы охотников, не видя работ, нечего хорошего не даст, много любят приукрасить. Плюс много на охотах используют толпу собак, где тяжело определить кто там и как работает, а рассказывать будут много. Закрыьие станций оставит только плохой след в породе, который выправить будет тяжело. Это плохой опыт Европейского охотничьего собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы готовы к любому диалогу! И наше желание сплатить людей на этом форуме, которым не безразлична охота с собакой !

 

ВОЗРАДИМ

СОХРАНИМ

ПРЕУМНОЖИМ ТРАДИЦИИ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

Как от Ларсы взять щенков? На состязания ездить не обещаю. На испытания и выставку буду возить, если в лесу будут искать и работать (как вы пишите метров 500-800 до следа устроит), напишу подробный отчёт, натаскать учителя есть, медведи бродят. Срочности нет. Можно обменяться племенным материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Скажите это только у меня не работает ни одна ссылка на видео?

Несколько дней пытаюсь видео посмотреть, и ссылку вроде Патриот скидывает и никак

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Скажите это только у меня не работает ни одна ссылка на видео?

Несколько дней пытаюсь видео посмотреть, и ссылку вроде Патриот скидывает и никак

У меня все работает , зайди в раздел : Фильмы от питомника " ПАТРИОТ " , там все есть и не надо будет по ссылкам переходить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как от Ларсы взять щенков? На состязания ездить не обещаю. На испытания и выставку буду возить, если в лесу будут искать и работать (как вы пишите метров 500-800 до следа устроит), напишу подробный отчёт, натаскать учителя есть, медведи бродят. Срочности нет. Можно обменяться племенным материалом.

На данный момент есть :

 

помёт от Ларсы и Анзора ! Две суки ! Возраст 10 месяцев.

 

Помет от Кемки и Изгоя! Одна сука! Возраст год и шесть.

 

Помет от Чары и Кумира. Один кобель! Возраст год и три.

 

Этих собак готовы подарить промысловикам и добросовестным охотникам !

 

Ожидаем щенков от:

 

Луны и Кумира

 

Зары и Дика

 

 

Пишите в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а как обстоят дела с отвлечение на другие виды? (Кабан, лось)

Или собаки на другие виды не отвлекаются..

С ув., Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила вопрос к Вам с Владимиром как людям охотящихся на Медведя с двумя собаками..

Что является фактором остановки медведя? Хватки, пройденные км или ещё что?

И из Вашей практике как далеко уходит медведь под двумя собаками после подъема?

С ув., Анатолий

плюсик поставила по ошибке. Вопрос совершенно некорректен, чтобы на него ответить я должна написать целый труд. Хотя уже во многих темах об этом писалось и не раз.

Поэтому очень коротко и снова повторяюсь: все медведи разные, охоты складываются по-разному, но хватающие собаки необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К аккаунту Патриот доступ имеет группа лиц-сотрудников питомника Патриот, которые отвечают на вопросы, ведут различные дискуссии в рамках своей компетентности в том или ином вопросе!

 

Мы готовы к любому диалогу! И наше желание сплатить людей на этом форуме, которым не безразлична охота с собакой !

 

ВОЗРАДИМ

СОХРАНИМ

ПРЕУМНОЖИМ ТРАДИЦИИ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

Я думаю что все-таки не вся "группа лиц" здесь отвечает хотелось-бы знать конкретно кто? Наверняка люди узнаваемые и уважаемые, так почему из этого делается тайна?Неужели духу не хватает выступать под своим именем? Я конечно в это не очень верю, но разговаривать с призраками ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.

И вообще, к чему эта политика секретности? Тем более, что у Вас все замечательно - собаки работают и в лесу и на площадке - так покажите людям хоть одно видео охоты .

Фото без комментов - и это все? 

Задаете конкретный вопрос о кол-ве добыч из 10 - прежде чем задавать такие вопросы, надо и самим хоть что-то показать и не прятаться за ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсик поставила по ошибке. Вопрос совершенно некорректен, чтобы на него ответить я должна написать целый труд. Хотя уже во многих темах об этом писалось и не раз.

Поэтому очень коротко и снова повторяюсь: все медведи разные, охоты складываются по-разному, но хватающие собаки необходимы.

На плюсы и минусы внимание ни когда не обращаю!

Спасибо за ответ..

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсик поставила по ошибке. Вопрос совершенно некорректен, чтобы на него ответить я должна написать целый труд. Хотя уже во многих темах об этом писалось и не раз.

Поэтому очень коротко и снова повторяюсь: все медведи разные, охоты складываются по-разному, но хватающие собаки необходимы.

Плавно переплыли белым облаком в какие-то труды.Научные наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что все-таки не вся "группа лиц" здесь отвечает хотелось-бы знать конкретно кто? Наверняка люди узнаваемые и уважаемые, так почему из этого делается тайна?Неужели духу не хватает выступать под своим именем? Я конечно в это не очень верю, но разговаривать с призраками ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО.

И вообще, к чему эта политика секретности? Тем более, что у Вас все замечательно - собаки работают и в лесу и на площадке - так покажите людям хоть одно видео охоты .

Фото без комментов - и это все? 

Задаете конкретный вопрос о кол-ве добыч из 10 - прежде чем задавать такие вопросы, надо и самим хоть что-то показать и не прятаться за ником.

Патриот-это группа единомышленников, не конкретный человек, наши посты всегда являются выражением общей мысли! А в плане открытости, напоминаем Вам, что вы получили официальное приглашение поприсутствовать на состязаниях на кубок "Патриот", которые прошли в г. Калуге с 26 по 29 января т.г. И более того, Вам было предложено оплатить все расходы, связанные с логистикой, на что Вы никак не отреагировали! Была возможность познакомиться в открытую! Теперь смысл рассуждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот-это группа единомышленников, не конкретный человек, наши посты всегда являются выражением общей мысли! А в плане открытости, напоминаем Вам, что вы получили официальное приглашение поприсутствовать на состязаниях на кубок "Патриот", которые прошли в г. Калуге с 26 по 29 января т.г. И более того, Вам было предложено оплатить все расходы, связанные с логистикой, на что Вы никак не отреагировали! Была возможность познакомиться в открытую! Теперь смысл рассуждений?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот-это группа единомышленников, не конкретный человек, наши посты всегда являются выражением общей мысли! А в плане открытости, напоминаем Вам, что вы получили официальное приглашение поприсутствовать на состязаниях на кубок "Патриот", которые прошли в г. Калуге с 26 по 29 января т.г. И более того, Вам было предложено оплатить все расходы, связанные с логистикой, на что Вы никак не отреагировали! Была возможность познакомиться в открытую! Теперь смысл рассуждений?

ребятЫ  !!!...всё это здорово конечно..Но существуют элементарные этические нормы общения....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот-это группа единомышленников, не конкретный человек, наши посты всегда являются выражением общей мысли! А в плане открытости, напоминаем Вам, что вы получили официальное приглашение поприсутствовать на состязаниях на кубок "Патриот", которые прошли в г. Калуге с 26 по 29 января т.г. И более того, Вам было предложено оплатить все расходы, связанные с логистикой, на что Вы никак не отреагировали! Была возможность познакомиться в открытую! Теперь смысл рассуждений?

          Ну вот все правильно сказано, аргументированно и культурно... только уж извините, у меня колхозника бульбаша, этот ответ вызывает ассоциации с ответом чиновника высокого ранга простому работяге, о котором он очень сильно заботиться с 9.30 до 18.00, естественно с перерывом на обед. 

          

          P.S. Я с огромным уважением отношусь ко многим Вашим поступкам, но если вдруг, в угоду простым людям, Вы не много станете попроще в общении, именно станете - а не будете пытаться казаться простыми ребятами, Вам очень многое "простят". Даже наличие денег - хотя многие бояться в этом признаться, даже себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы чуть-чуть было бы поближе к академическому стилю ведения дискуссий на социальных интернет площадках......и небо было бы синее и море лазурнее......и вороны не такие противные оказались бы.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а как обстоят дела с отвлечение на другие виды? (Кабан, лось)

Или собаки на другие виды не отвлекаются..

С ув., Анатолий.

Мы охотимся только на медведя. Отвлечение собак на второстепенного для нас зверя неизбежно. Процесс этот непредсказуемый. Со своей стороны, стараясь минимизировать отвлечения, мы тщательно изучаем местность, в которой планируем охоту, в частности, выделяем квадрат, тщательно изучаем следы, которые "входят" и "выходят" из него. Определив направление, где наименьшее сосредоточение следов непрофильного зверя, пускаем собак и начинаем движение!

post-7904-0-86902700-1486414465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...