Перейти к содержанию
vint

Постановление мирового судьи и обжалование его!

Постановление суда о незаконной охоте.  

19 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли обжаловать или нет?

    • Да, стоит.
    • Нет, не стоит.


Рекомендуемые сообщения

Андрей, ясного определения в законе нет, это правда. Но уже по моему 1000500 раз объяснили и всем, судьям и инспекторам и охотникам, на самых высших уровнях и судебной и правительственной системы,  что оружие в чехле - это транспортировка, а не "нахождение в угодьях" и тем более не охота. 

А транспортировка как известно разрешена по закону в любое время года, и по всей территории РФ, не зависимо от того, в угодьях ты находишься или в городе. И не важно, на машине ты, на ишаке или пешком. Перемещение оружия в пространстве в зачехленном виде, при любых обстоятельствах - транспортировка. А правила транспортировки к стати, имеют право контролировать только сотрудники МВД и ни кто более. И прискорбно конечно, что некоторые судьи этого не знают, а я бы даже предположил, что делают вид буд-то не знают.

Но с другой стороны, этим как правило грешат судьи на местах, но на таких судей, всегда найдется судья повыше, вплоть до самой "Златоглавой".  ;)

Попробуйте проехать с зачехленным ружьем в угодьях чиновника большого ранга, где нибудь у кормушек . Думаю поездка запомнится надолго , а с судами сезон охоты будет похоронен , да и вряд ли выиграете дело .  Берсенев как то коминтировал эту тему ,  трактовать ее можно по разному в зависимости от обстоятельств  и без хорошего юриста дело проигрышное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте проехать с зачехленным ружьем в угодьях чиновника большого ранга, где нибудь у кормушек . Думаю поездка запомнится надолго , а с судами сезон охоты будет похоронен , да и вряд ли выиграете дело .  Берсенев как то коминтировал эту тему ,  трактовать ее можно по разному в зависимости от обстоятельств  и без хорошего юриста дело проигрышное .

Ну перед большим чиновником гарцевать не будем. А возможно вам даже спасибо скажут, что скандал с ним затеяли. А-то не знали как его снять. :ph34r_1:

 

А по теме. Обстоятельства могут быть, если у вас расчехленное оружие. Если зачехленное, то тоже могут быть, только у другого министерства.  

Но на сегодняшней практике, по моим субъективным ощущениям, если все же за вас взялся суд первой инстанции, на предмет нахождения в угодьях с зачехленным оружием, то это дело разваливается в 70% случаев во второй инстанции и на 100% в третьей. Главное не сдаваться.

 

А вот по этому (нашему) делу конечно шок. Сюжет не хуже Санта-Барбары. То с зачехленным оружием, то с расчехленным. Фотографии, свидетели. Разрешение на руках, но есть справка, что его не выдавали. Потерпевший "забыл" прочитать и написать в протоколе, что разрешение имеется, зато отказался подписывать протокол. Хотя это наверное уже в детском саду учат - отказ от подписания, только усугубляет. Лучше все прочитать и написать свои возражения и соображения. Но более того, потом потерпевший "забыл" в месте с сыном, снять на мобильник как на них нападают и отбирают оружие (это по моему сейчас каждый школьник знает). Ну ладно все растерялись или мобильники сели. Но потом в суде я так и не понял, что с этим разрешением на охоту?  По бумагам он его вроде так и не предъявил судье? Или предъявил, а все отвернулись в это время?

 

В общем инспектор напал, судья не записал, что разрешение на самом деле ему предоставили, справку липовую состряпали. И все это ради одного простого охотника. В общем коррупция и "станица Кущевская". :dash3:

Кто пиндит не понятно?  А я чисто по своему опыту скажу. Если столько несрастушек, то обвиняемый либо совсем горемыка по жизни, либо пиндит или мягко говоря, чего-то не договаривает. Это чисто моя практика, ни чего личного.

 

Дальше, первый судья косячит по процедурным вопросам. Вот здесь я конечно не силен. И здесь действительно нужен либо опытный юрист или добрый судья.

Тут же на всякий случай судья обвиняет в нахождении в угодьях даже с зачехленным оружием - это косяк судьи.

Второй отменяет доказательства расчехленного оружия, и тут же припаевает "нахождение у угодьях" получается с зачехленным оружием (косяк судьи), но потом за это и прощает. "Дурдом на колесах". ИМХО.

 

Но с другой стороны, как я уже и писал выше. По моему мнению, идет естественный процесс эволюции. И все мы на таких примерах учимся. И охотники и надзиратели и судьи.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н.  просто КРАСАВЧИК!  Не всяк потянет такую ТЯГОМОТИНУ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...