Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

Услышал и я об одной такой собачке. Хозяин расхваливал, все знакомые, которые участвовали с ним в охотах, то же пели сладкие песни. Вот только слишком сильная вязкость чуть портила картину, потому как каждый раз приходилось ездить за собакой. Ну так вроде это нормально - подумал я. Какая же хорошая собака может быть без вязкости? Повязал. Отследил помет. У всех один недостаток - отсутствие компаса. Встречаю хозяина кобеля и задаю ему по этому поводу вопрос, на что получаю ответ, что это же мелочь по сравнению со всем остальным. Но ведь не сказал же скотина об этой "мелочи" хотя и знал.

хозяин урод. Других слов нет. Но не факт что все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается и у кобеля не вязкость, а блуд?

Да, не. Действительно вязкость приличная, но когда она заканчивается начинается блуд. Просто хозяин зная это, до блуда старался не доводить, а сразу ехал за пока еще лающим кобелем. Я когда трек одного из его щенков увидел, то сразу как то ни то подумалось. Егеря сняли собаку с лося за 26 километров. Только вот я знаю, что снять азартную собаку с лося большая проблема. Ты подходишь - они отходят. Надо дожидаться, когда собака остынет. А чего ее тогда снимать - она и сама должна домой придти. Но это при охоте в колективе, а те щенки, которые попали к индивидуальным охотникам начали пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал и я об одной такой собачке. Хозяин расхваливал, все знакомые, которые участвовали с ним в охотах, то же пели сладкие песни. Вот только слишком сильная вязкость чуть портила картину, потому как каждый раз приходилось ездить за собакой. Ну так вроде это нормально - подумал я. Какая же хорошая собака может быть без вязкости? Повязал. Отследил помет. У всех один недостаток - отсутствие компаса. Встречаю хозяина кобеля и задаю ему по этому поводу вопрос, на что получаю ответ, что это же мелочь по сравнению со всем остальным. Но ведь не сказал же скотина об этой "мелочи" хотя и знал.

Андрей есть простая истина каждый хвалит свое если даже оно говно ? я решил иначе зарекся не вязать с ничьими собаками и не вязать с никем своих . что бы не было разговоров что это передает твой кобель или твоя сука ? у тебя хорошие ? вот и вяжи со своими а у меня хреновые но это мои и я буду вязать со своими хреновыми . так как меня устраивают мои хреновые . Так как я понял что те времена кончились где мы искали среди лучшего найти еще лучшее . а сейчас главное деньги и показать что лучше моей собаки нет ???

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин урод. Других слов нет. Но не факт что все такие.

Ну Вы же бываете на ИТС. И кто нибудь из окружающих говорил о недостатках своей собаки? Некоторые тупо врут, а некоторые сами не понимают о чем говорят. Люди привозят собак на вольные испытания, ни разу не добыв объект, по которому проводятся испытания. При этом веря на сто процентов, что у лайки работа по этому зверю или птице врожденное качество. А уж у его собаки это качество заложено в квадрате. :smile:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же бываете на ИТС. И кто нибудь из окружающих говорил о недостатках своей собаки? Некоторые тупо врут, а некоторые сами не понимают о чем говорят. Люди привозят собак на вольные испытания, ни разу не добыв объект, по которому проводятся испытания. При этом веря на сто процентов, что у лайки работа по этому зверю или птице врожденное качество. А уж у его собаки это качество заложено в квадрате. :smile:

не поверите говорили да и видно оно с кем добывали зверя а кого травили- манера работы другая обдуманная что ли контролирует она каждое передвижение выпад Обычно стараюсь вязать собак только тем что сам видел ну или же те люди которым можно доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не. Действительно вязкость приличная, но когда она заканчивается начинается блуд. Просто хозяин зная это, до блуда старался не доводить, а сразу ехал за пока еще лающим кобелем. Я когда трек одного из его щенков увидел, то сразу как то ни то подумалось. Егеря сняли собаку с лося за 26 километров. Только вот я знаю, что снять азартную собаку с лося большая проблема. Ты подходишь - они отходят. Надо дожидаться, когда собака остынет. А чего ее тогда снимать - она и сама должна домой придти. Но это при охоте в колективе, а те щенки, которые попали к индивидуальным охотникам начали пропадать.

А если ехать не на чем? Или просто нет дорог совсем никаких. Нет Астры или Альфы. Тогда получается билет в одну сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите говорили да и видно оно с кем добывали зверя а кого травили- манера работы другая обдуманная что ли контролирует она каждое передвижение выпад Обычно стараюсь вязать собак только тем что сам видел ну или же те люди которым можно доверять

Так и с этим кобелем добывали и добывали не мало. Только охотиться с ним надо в местах с наличием дорог. Но этого мне не сказали. На площадке я тоже за ним наблюдал - возврат был. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и с этим кобелем добывали и добывали не мало. Только охотиться с ним надо в местах с наличием дорог. Но этого мне не сказали. На площадке я тоже за ним наблюдал - возврат был. :smile:

моего покойного зсл Дружка папашка в принцыпе тоже из таких был по молодости за кабаном и мишей по молодости С ВОЗРАСТОМ ПРОШЛО на три недели уходил Астры у  человека не было Да и нет и что самое удивительное находили его возле дичи никуда от нее не девался Ждал там ох и нервов это стоило хозяину я вам скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и с этим кобелем добывали и добывали не мало. Только охотиться с ним надо в местах с наличием дорог. Но этого мне не сказали. На площадке я тоже за ним наблюдал - возврат был. :smile:

надо было на охоте смотреть у нас тоже хватает  таких собак в одной обл пустишь в другой найдешь если повезет А ВООБЩЕ считаю Астру хоть и удобным девайсом но злом Собака привыкает и понимает что хозяин меня все равно найдет лично мое мнение что компас у особо страстных со временем перестает работать Ведь как-то раньше без нее обходились

Изменено пользователем алексей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь как-то раньше без нее обходились

Так природа сама и регулировала. Нет компаса ушла собака и привет, как Женя выразился "билет в один конец".

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не. Действительно вязкость приличная, но когда она заканчивается начинается блуд. Просто хозяин зная это, до блуда старался не доводить, а сразу ехал за пока еще лающим кобелем. Я когда трек одного из его щенков увидел, то сразу как то ни то подумалось. Егеря сняли собаку с лося за 26 километров. Только вот я знаю, что снять азартную собаку с лося большая проблема. Ты подходишь - они отходят. Надо дожидаться, когда собака остынет. А чего ее тогда снимать - она и сама должна домой придти. Но это при охоте в колективе, а те щенки, которые попали к индивидуальным охотникам начали пропадать.

 

Подскажите родословную этого кобеля. Можно в личку. Посмотрим кое что, возможно найдем причину.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр возьмите на заметку также те две родословные с билетом в одну сторону !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер Добрый.Приходится охотититься в горах,лесов нет .Соответственно нет пушнины,объекты охоты -косуля,кабан,козерог.В практике имел несколько лаек ,ландшафт таков ,что собаку и не искали в случае её потери -возвращались сами ,через сутки ,но возвращались.

post-9034-0-23547900-1485021015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей есть простая истина каждый хвалит свое если даже оно говно ? я решил иначе зарекся не вязать с ничьими собаками и не вязать с никем своих . что бы не было разговоров что это передает твой кобель или твоя сука ? у тебя хорошие ? вот и вяжи со своими а у меня хреновые но это мои и я буду вязать со своими хреновыми . так как меня устраивают мои хреновые . Так как я понял что те времена кончились где мы искали среди лучшего найти еще лучшее . а сейчас главное деньги и показать что лучше моей собаки нет ???

Николай ну это ваш выбор и он имеет место быть!Но не у всех же говно есть ведь и золото и не всем ДЕНЬГИ глаза затмили!Просто его надо знать!Не знание ведь тоже имеет место быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай ну это ваш выбор и он имеет место быть!Но не у всех же говно есть ведь и золото и не всем ДЕНЬГИ глаза затмили!Просто его надо знать!Не знание ведь тоже имеет место быть!

Кто владеет информацией - тот владеет миром! А говно отстреливать надо не моргнув глазом, не смотря на ч.а.п.ч.

Так же должно быть понимание что такое пользовательское поголовье, и что такое племенное.

Иногда бывает, что дома в вольере живёт менее титулованный кобель, но как производитель замечательный, но это же не значит, что если повязал своим, то чтобы денег не платить другому заводчику и на дорогу не тратиться. Самый лучший тест полученных щенков - это СПАСИБО от охотника, когда на охоте есть результат, который в рюкзак можно положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя рекламу по продаже щенят, до 85% вязок собак сделаны не удачно.

Чтобы выбрать щенка из множества рекламируемых вязок, необходимо знать

правильность подобранных пар, в получении ожидаемого потомства.

 

Покупая щенка проконсультируйтесь, у тех кто разбирается в вязках собак, а затем приобретайте.

  • Плюс 1
  • Минус 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                   На заметку покупая щенят.

 

Покупая щенка в рекламных порталах всегда помните, щенята от хороших вязок

бывают уже распределены, когда вязку только сделали.

Щенята от хороших вязок не рекламируются, их в 45 дней после рождения,

приобретают владельцы, для которых щенята были забронированы.

 

Телефон.  8-918-492-03-17

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 1
  • Минус 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, для чего тогда рекламы ваших кабелей, у Вас очередь должна быть из сук ))))

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет очереди.

тем более к кобелям.

очередь обычно бывает к щенкам от хорошей суки.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

 

День первый.

Без обид.

Я предупреждал....

За  Ворон Геннадия 18 дней будишь получать по 3 минуса в день. Лично от меня. Как другие поступят - я не знаю.

 

Лично я против дутого рейтинга у кого бы то ни было. Авторитет на дутом рейтинге не заработаешь.

Админ вообще ни каких мер не принимает к клонам и кто их создаёт.....

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет очереди.

тем более к кобелям.

очередь обычно бывает к щенкам от хорошей суки.

Ну как же нет, Пылай-Плут как один из примеров.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта очередь по той причине, что сильных сук маловато, потому от средних сук и этого кобеля щенков и берут, он конечно рабочих хорошо дает.

Одно настораживает- перевязали все соседние регионы.

кем потом вязать будем, коли все будут его потомки?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая хорошая вязка, правильный подбор к суке необходимого кобеля,

для получения планируемого потомства, такая вязка равносильна хорошей

шахматной партии с многочисленными комбинациями, в такой партии, как

и в хорошей вязке собак, чемпионом становится один победитель.

 

Обращайтесь по вязке суки и будут потомки победители.

 

Телефон.  8-918-492-03-17

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая хорошая вязка, правильный подбор к суке необходимого кобеля,

для получения планируемого потомства, такая вязка равносильна хорошей

шахматной партии с многочисленными комбинациями, в такой партии, как

и в хорошей вязке собак, чемпионом становится один победитель.

 

Обращайтесь по вязке суки и будут потомки победители.

 

Телефон.  8-918-492-03-17

Победитель в этой шахматной партии может быть только один  так как упорядочивание информации, ее организация в рамках соответствующих концептуальных структур является необходимым компонентом когнитивной деятельности в процессе получения и преобразования знаний. Однако упомянутые выше процедуры не исчерпывают всего объема мыслительной активности индивида, осуществляемой в процессе вербализации информации. Еще одно существенное звено — выделение множества свойств, задающих данный объект в рамках личностной концептуальной системы (назовем условно эту мыслительную процедуру интенсионализацией информации). На разных стадиях мыслительной активности характер такого рода свойств может меняться от внешних, несущественных к внутренним, сущностным. В познавательном отношении способность интенсионализации информации весьма существенна.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,красава !!! Он падежи с глаголами  связать в единое предложение порой не может, а ты ему  тут такой космос неизведанный выдал  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...