Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

Смысл какой столько собак растить и кормить, моя сука 05 .01.17г. должна ощенится,так вот я оставлю тех щенков какой окрас мне нужен, а остальных утоплю,я вот так выбираю.

Сергей, ну всё буквально воспринимаете. Если будет вам так угодно, по-крестьянски кто не устроит будет выбракован. А там мера пресечения утоплен или повешен выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетители форума СТЭФАН и Джонатан это ваша личная переписка. Перейдите с перепиской в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таёжный фильтр и результаты сезона позволяют отобрать собак по рабочим качествам. Охотничья лайка должна искать. Господин Земелёв рвать медведя в петле могут и спортивные лайки. А вот когда собака встала на след медведя и улетела по следу, а километра через четыре медведь добыт вот это результат. С такой лайкой будешь добывать. Как выбрать лучшего щенка с помёта: оставляешь всех щенков себе, ведёшь в лес, после сезона самый звёздный остаётся во дворе.

Ох! Женя! Отстал ты от жизни, какие то допотопные методы предлагаешь. :banghead:  Как ни как в 21-м веке живем, в веке всеобщей "охмуризации" Ты глянь сколько появилось Гуру ясновидящих, на любом охотничьем сайте. Обращаешься к такому провидцу, он поводит рукой по родословной ( правда, убей меня, не пойму зачем это нужно 20 дней делать по несколько часов к ряду) и выдаст тебе полный расклад : "Так так! За этой собакой вижу толпы женщин в соболиных шубах, а за этой кучи морозилок, забитых мясом. Правда почему то все собаки видятся не на фоне леса, а на фоне вольерных заборов, но это значения не имеет. А это что такое?- у большинства предков широкие черепа, выпуклые лбы, круглые глаза, депигментированные мочки, губы веки, да еще и большинство из них, до срока в страну вечной охоты отошли. Ага! Понятно! На прадеде порча лежит, сглазили завистники и конкуренты порчу навели." За отдельную плату, снимет он порчу с прадеда и будут все вязки с его потомками "правильными". Ну а от правильных вязок, сам знаешь, все, до единого. щенки будут такими, которых хотят хозяева и экстерьерными и рабочими и не надо их будет по тайге таскать, сравнивать и выбирать. :t0436:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотеть не вредно! А тот, кто твердо уверен что весь помет будет одинаково рабочим и экстерьерным, ни хрена не смыслит в племенной работе.

 Вот ты уверен, что все щенки от одобренных тобой вязок будут экстерьерными? Не люблю обсуждать чужих собак, без ведома владельца, да и правила форума это запрещают. Но некоторых собак, которым ты спланировал вязки, в племя можно пускать с большой оглядкой и сотней оговорок, по причине не важного экстерьера. Не надо иметь семи пядей во лбу и дара предвидения, чтобы с определенной долей уверенности заявлять, что повязав двух "Дунайчиков" или сделав инбридинг на известных собак Удмуртского питомника, щенки будут обладать определенной смелостью и злобой, для работы по крупному зверю. Тоже самое касается и экстерьера, когда с большой долей уверенности можно сказать, что от некоторых собак не стоит ожидать экстерьерного потомства - "от осины, не родятся апельсины". Ты этого или не понимаешь, или намеренно вводишь других в заблуждениеХотя последнее, похоже для тебя нормальное явление.

 

 Обманывают того, кто сам обманываться рад. Флаг тебе и им в руки, если конечно это не будет наносить вред породе.

Племенная собака должна быть экстерьерной и соответствовать требованиям стандарта.

Хорошие генотипы необходимо искать среди хороших фенотипов. 

На фенотип племенной собаки необходимо обращать больше внимания.

Потомки очень экстерьерные и с хорошими рабочими качествами бывают очень редко.

К этому надо всегда стремиться в племенном деле, оставляя хороших лаек будущему

поколению.

Что касается "Дунайчиков" потомков от таких вязок в племенное дело нельзя допускать.

Такие собаки есть и их много. Использовать их надо на охоте, состязаниях и прочее.

Мешать крови этих собак с лайками нормальных родословных, значит уводить породу

из существующего стандарта.

Для этого создал другую тему Лайка для охоты и в стандарте.

В этой теме на данный момент пишут одну белиберду. 

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетители форума СТЭФАН и Джонатан это ваша личная переписка. Перейдите с перепиской в личку.

Стоп! Стоп! Их посты, как раз и касаются методов выбора щенка для себя. Или ты считаешь, что раз являешься топикстартером этой темы, то все остальные, должны только твой бред читать? :KidRock_07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл какой столько собак растить и кормить, моя сука 05 .01.17г. должна ощенится,так вот я оставлю тех щенков какой окрас мне нужен, а остальных утоплю,я вот так выбираю.

От какой суки? От лосятницы? Фишка по моему?! Так нафига топить то? Не лучше ли охотникам раздать? Мож чего путнее вырастят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенная собака должна быть экстерьерной и соответствовать требованиям стандарта.

Хорошие генотипы необходимо искать среди хороших фенотипов. 

На фенотип племенной собаки необходимо обращать больше внимания.

Потомки очень экстерьерные и с хорошими рабочими качествами бывают очень редко.

К этому надо всегда стремиться в племенном деле, оставляя хороших лаек будущему

поколению.

Что касается "Дунайчиков" потомков от таких вязок в племенное дело нельзя допускать.

Такие собаки есть и их много. Использовать их надо на охоте, состязаниях и прочее.

Мешать крови этих собак с лайками нормальных родословных, значит уводить породу

из существующего стандарта.

Для этого создал другую тему Лайка для охоты и в стандарте.

В этой теме на данный момент пишут одну белиберду. 

Вот вы пишите, (должна быть экстерьерной ),но почему то не упоминаете о её рабочих качествах ,ведь если экстерьерную и рабочую  суку повязать с не очень экстерьерным ,но очень  рабочим кобелём ,то из помёта можно наверное выбрать и нормального щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какой суки? От лосятницы? Фишка по моему?! Так нафига топить то? Не лучше ли охотникам раздать? Мож чего путнее вырастят!

Да она у меня одна сука,я продам которые останутся,может что то и вырастит с них хорошее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы пишите, (должна быть экстерьерной ),но почему то не упоминаете о её рабочих качествах ,ведь если экстерьерную и рабочую  суку повязать с не очень экстерьерным ,но очень  рабочим кобелём ,то из помёта можно наверное выбрать и нормального щенка.

 

Вы не внимательно читаете мой ответ на то что отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно читаете мой ответ на то что отвечаю.

У нас вяжут собак все кому не лень оформлять документы,вяжут и экстерьерных,  и не очень и совсем не экстерьерных , и это мне кажется ни кто остановить не в силах. Но всё таки отбор идёт т.к. их перепродают не по разу,а затем они бегают по деревням после каждого выходного,и это не те кто потерялся,а те кого искать и ждать просто не стали,вот такой у нас естественный отбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она у меня одна сука,я продам которые останутся,может что то и вырастит с них хорошее ...

А кто отец будущих щенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупая щенка о рабочих качествах матери и отца можно спросить у владельца суки.

Многие будут утверждать что его собака работает без недостатков любого зверя на 

которого с ней охотятся. Для того чтобы продать щенят, так в основном и утверждают.

 

Касаемо подбора кобеля для вязки любой суки, в получение ожидаемого потомства, из всех рекламируемых вязок продаж,

когда хотите выбрать для себя щенка, обращайтесь и получите независимую профессиональную консультацию. Будете не 

разочарованы в предложенном щенке. Далеко не от каждой вязки нужно покупать щека для охоты на конкретного зверя.

Неправильно подобранный кобель для вязки суки не даст получения ожидаемого потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто отец будущих щенков?

От этого  кобеля в одиночку, дикий медведь прячет свой зад к дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От этого  кобеля в одиночку, дикий медведь прячет свой зад к дереву.

Ладно тебе шифроваться то!  :biggrin:  Кобель тот же что и в прошлую вязку? Ты оставлял себе двух щенков...нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенная собака должна быть экстерьерной и соответствовать требованиям стандарта.

Хорошие генотипы необходимо искать среди хороших фенотипов. 

На фенотип племенной собаки необходимо обращать больше внимания.

Потомки очень экстерьерные и с хорошими рабочими качествами бывают очень редко.

К этому надо всегда стремиться в племенном деле, оставляя хороших лаек будущему

поколению.

Что касается "Дунайчиков" потомков от таких вязок в племенное дело нельзя допускать.

Такие собаки есть и их много. Использовать их надо на охоте, состязаниях и прочее.

Мешать крови этих собак с лайками нормальных родословных, значит уводить породу

из существующего стандарта.

Для этого создал другую тему Лайка для охоты и в стандарте.

В этой теме на данный момент пишут одну белиберду.

 

Александр, вы не так давно нахваливали кобеля Кости, Таймыра .писали как прекрасно сложена его родословная, что этот кобель подходит чутли не каждой суке, а теперь пишите потомков Дунайчиков нельзя пускать в племя! Почему поменялось ваше мнение?
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно тебе шифроваться то!  :biggrin:  Кобель тот же что и в прошлую вязку? Ты оставлял себе двух щенков...нравятся?

Волчок с прошлого года живёт на Ямале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племенная собака должна быть экстерьерной и соответствовать требованиям стандарта.

Хорошие генотипы необходимо искать среди хороших фенотипов. 

На фенотип племенной собаки необходимо обращать больше внимания.

Потомки очень экстерьерные и с хорошими рабочими качествами бывают очень редко.

К этому надо всегда стремиться в племенном деле, оставляя хороших лаек будущему

поколению.

Что касается "Дунайчиков" потомков от таких вязок в племенное дело нельзя допускать.

Такие собаки есть и их много. Использовать их надо на охоте, состязаниях и прочее.

Мешать крови этих собак с лайками нормальных родословных, значит уводить породу

из существующего стандарта.

 

Подпишусь под каждым словом! Но одно дело декларировать, а другое дело соблюдать эти принципы. Сам то зачем "Дунайчикам" вязки планируешь? Как можно получить достоверное мнение о фенотипе собаки, только по родословной, не видя саму собаку? Некоторые собаки у которых в родухе стоит "отл", на самом деле не тянули выше "хор" и то лишь потому что стандарты на наших лаек "резиновые" и туда можно впихать кого угодно с закрученным хвостом и стоячими ушами.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вы не так давно нахваливали кобеля Кости, Таймыра .писали как прекрасно сложена его родословная, что этот кобель подходит чутли не каждой суке, а теперь пишите потомков Дунайчиков нельзя пускать в племя! Почему поменялось ваше мнение?

Ну как почему время не стоит на месте пошла другая тема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом! Но одно дело декларировать, а другое дело соблюдать эти принципы. Сам то зачем "Дунайчикам" вязки планируешь? Как можно получить достоверное мнение о фенотипе собаки, только по родословной, не видя саму собаку? Некоторые собаки у которых в родухе стоит "отл", на самом деле не тянули выше "хор" и то лишь потому что стандарты на наших лаек "резиновые" и туда можно впихать кого угодно с закрученным хвостом и стоячими ушами.

 

"Дунайчики" есть в России очень много и от этих собак никуда не деться. Повторюсь именно для этой цели создал 1 января новую тему Лайка для охоты и в стандарте.

Обоснованно считаю что вязки этих собак будут по любому делаться. Хоть мы с вами и другими заводчиками тысячу раз напишем о том что потомки от "Дунайчиков"

уводят из стандарта нашу русскую лайку ЛЗС. Культуру и понимание к нашей лайки гордости России, мы должны прививать заводчикам когда они делают вязки своим сукам.

По сколько такие суки есть необходимо объяснять владельцу собаки, что их надо вязать с кобелями "Дунайчиками". Есть заводчики с пониманием. Мной проверено.

У меня есть кобель  крови "Дунайчиков" инбридинг на одну собаку на Дунай. Лично мне он нужен для моих дальнейших экспериментов правильных и неправильных вязок.

Скоро выставлю его в какой либо теме. Разрешу обсуждать его специально, чтобы у заводчиков было понимание в чистых хороших родословных в получение потомства.

На вязку будут допускаться суки "Дунайчики" и очень ограничено суки с чистыми родословными, для использования потомков на охоте, состязаниях и не допускать их

в племенное разведение. 

Кобель зверовой больше всего не любит медведя, готов разорвать мишку.

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впихнув в одну родословную более 20 предков из Удм. питомника.....думаете большое достижение ? Или что то из ряда вон... ?

А щенки - как щенки, обыкновенные.....что то можно будит говорить про них только после года.

Ну неправда твоя!Не все там Удмурдские!Умка Володи Евстафеева она Алтайско Красноярская,к стате она полевая победительница по медведю в паре с отцом Плесом Вовиным была на состязаниях в Новосибирске!ОЧень даже экстерьерная сука была и отличная работница по соболю да и зверя не пропускала!Да и Каргатик мой погибшый наполовину был чисто Алтайским!Мирта деда Вараксина чисто Алтайская собака!И если посмотреть родословную Батоса Николая Победенных то там тоже собаки питомника только Новосибирского есть!Собачек то Андрюша желательно надо знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего не имею против удмуртских собак в родословной, пусть хоть родословная состоит в чистоте из одних только удмуртских предков, просто нужно понимание кого туда "пихать" (как говорит Козлов Андрей), а кого поганой метлой "выпихивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дунайчики" есть в России очень много и от этих собак никуда не деться. Повторюсь именно для этой цели создал 1 января новую тему Лайка для охоты и в стандарте.

Обоснованно считаю что вязки этих собак будут по любому делаться. Хоть мы с вами и другими заводчиками тысячу раз напишем о том что потомки от "Дунайчиков"

уводят из стандарта нашу русскую лайку ЛЗС. Культуру и понимание к нашей лайки гордости России, мы должны прививать заводчикам когда они делают вязки своим сукам.

По сколько такие суки есть необходимо объяснять владельцу собаки, что их надо вязать с кобелями "Дунайчиками". Есть заводчики с пониманием. Мной проверено.

У меня есть кобель  крови "Дунайчиков" инбридинг на одну собаку на Дунай. Лично мне он нужен для моих дальнейших экспериментов правильных и неправильных вязок.

Скоро выставлю его в какой либо теме. Разрешу обсуждать его специально, чтобы у заводчиков было понимание в чистых хороших родословных в получение потомства.

На вязку будут допускаться суки "Дунайчики" и очень ограничено суки с чистыми родословными, для использования потомков на охоте, состязаниях и не допускать их

в племенное разведение. 

Кобель зверовой больше всего не любит медведя, готов разорвать мишку.

А как вы это сделаете ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы это сделаете ? 

 

Потомки от сук с чистыми родословными будут единицы и они мне нужны будут для понимая определенных знаний в племенном деле.

Что касается щенят от моих личных вязок, вы их никогда не видели в продаже и никогда не увидите. Дальше откровенничать не буду. Будут мусолить некоторые от недопонимания сути дела.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомки от сук с чистыми родословными будут единицы и они мне нужны будут для понимая определенных знаний в племенном деле.

Что касается щенят от моих личных вязок, вы их никогда не видели в продаже и никогда не увидите. Дальше откровенничать не буду. Будут мусолить некоторые от недопонимания сути дела.

Это вы их не пустите,а они уже давно там. 

Георгий 77 откройте личико ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что касается щенят от моих личных вязок, вы их никогда не видели в продаже и никогда не увидите.

 Да кто бы сомневался!.Когда есть что показать все показывают. Даже свою суку без диплома в головку ринга ставят.( на словах) А у вас несколько вязок с ваших слов только в октябре 2016 а показать нечего. И здесь одно болабольство ! Только и хватает ума( или не хватает )от имени своих клонов ( георгий 77,Богдан,Владимер  )себе плюсы ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...