Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Цепи на колеса

Рекомендуемые сообщения

Задолбали дожди,вчера поехали за барсиком на ниве .врюхались в чернозем по самое не хочу .вытаскивали трактором.

Сегодня пошел по магазинам покупать цепи на колеса. В одном они сделаны примерно как в колодцах воду достают.крупные 2,5-3 см  по 3,500 за пару.( Россия) В другом  культурные звенья 1.5- 2 см  на каких то карабинчиках . по 1700 за пару. У меня вопрос думаю найдутся такие ,кто сей продукт ставили и ездили. Что брать маленькие культурные,или наши колхозные ? А может взять и самому  смастерить ,болгарка и сварка есть. Выручайте . Тошно дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею наши цепи, пользую на Патриоте. Цепи обычные 5 или 6-ка не помню, тип "лесенка"... Устраивают на 120%... С ними уазка в танк превращается... Три минуса:1. Одевать их надо заранее (и снимать до твердой дороги, потому как по твердому грунту зубодробилка), 2. Если буксовать то аккуратно, потому как закапываешься моментально, 3. Когда все таки врюхаешься, то за трактором идти в 3-5 раз дальше, чем без цепей. Когда у меня стоял выбор какие цепи брать, прокурил много джиперских форумов и выбор пал на толстозвенные. Чем больше звено, тем лучше проходимость, но и нагрузка на трансмиссию.

Зы.Цепи дают такое преимущество, что на джиперских соревнованиях они запрещены.

Зы.зы. сделать самому проще простого, кроме замка...

Изменено пользователем Потапыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду делать на Ниву цепи,чтоб огород пахать бороной под картошку.Есть цепь от тали трехтонной,там звено около 2 см из нее,только не придумал,как замок буду делать,может на болтах.А для таких случаев неплохо лебедку иметь,на Ниве у меня была маленькая пару раз помогала вылазит ,она слабовата.Сейчас на другой машине влез езжу,вожу механическую лебедку ,за деревья крепить ,сфоткаю завтра.

post-1991-0-26148100-1474996317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные звенья однозначно , мелкие быстро замыливаются грязью , на крупных Нива будет как трактор , но трансмиссию порварь можно , но валы и без цепей ломаются на пашне и деревьях , благо запчасти дешовые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей с замком не заморачивайся , крючок на звано и все , а натяжение капроновый шнур по внешней стороне диска , две -три резинки кольца от камеры и крючки по краям .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей с замком не заморачивайся , крючок на звано и все , а натяжение капроновый шнур по внешней стороне диска , две -три резинки кольца от камеры и крючки по краям .

Склоняюсь тоже к собственной конструкции и с крючком скобой все понятно.а если просто на карабинах с фиксацией сделать и натяжку болтовую? А как сделать резинки напиши по подробней,не понял совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10лет езжу на нивах... Никогда и в голову не приходило поставить цепи... Неужели хорошая грязевая резина хуже цепей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10лет езжу на нивах... Никогда и в голову не приходило поставить цепи... Неужели хорошая грязевая резина хуже цепей???

То же самое. Просто не лезу туда где нельзя пролезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10лет езжу на нивах... Никогда и в голову не приходило поставить цепи... Неужели хорошая грязевая резина хуже цепей???

ни одна резина не сравниться с цепями... Цепи превращают колеса в прототип гусениц... Цепи не замыливаются... Замок можно изваять самостоятельно, полоска металла и болгарка, минут 30 работы а может и того меньше... Но надо учитывать, что из-за цепей полуоси рвутся и сцепа горит... У нивы шруса полетят на раз-два... Изменено пользователем Потапыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одна резина не сравниться с цепями... Цепи превращают колеса в прототип гусениц... Цепи не замыливаются... Замок можно изваять самостоятельно, полоска металла и болгарка, минут 30 работы а может и того меньше... Но надо учитывать, что из-за цепей полуоси рвутся и сцепа горит... У нивы шруса полетят на раз-два...

тогда вообще не вижу смысла их ставить... На один + четыре -....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать из авто-тягач-Глупость.  Для говен наверно лучше мотопесик. Приехал в глухую деревеньку, оставил авто на хранение, а сам на мотопесик , в любое время и сезон. По болотам, грязи, снегу...

Сейчас этих мотопесиков полно продают, рекомендую ради кругозора посмотреть на БП от Росно. И ползает в говнах, и плавает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем чтобы не рвало ось сателлита и полуось нужно расстояние  между цепями должно быть таким за  цеп должен приходить на 2 цепи а третья на подходе по бокам можно поставить  электрод 4 концы загибаеш  и всталяеш  цепь и завариваеш наружний  можно  не разборный  соединять их можно крючками или пружиной с  тормозных  колодок  задних  ваз и  цепь можно использовать с грм  ваз 2106 о1 итак далее  если растояние межу цепями будет больше от будет рвать полуося и  ось сателлитов   когда расстояние  между цепями  большое  колесо проскальзывает цепь подходит получается удар  пришел  к этому еще в 80 тые  когда не было  дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь тоже к собственной конструкции и с крючком скобой все понятно.а если просто на карабинах с фиксацией сделать и натяжку болтовую? А как сделать резинки напиши по подробней,не понял совсем.

Камеру режешь кольцами , крючки по краям и звездочкой или крест накрест за цепь , резинка амортизирует и цепь всегда натянута , некогда не расстегнется как бы не растянулась

post-6609-0-52466000-1475007419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. Просто не лезу туда где нельзя пролезть...

Вот для того .что бы пролезть туда куда другие лезть очкуют,я вчера  прикупил эти цепи. Купил наши отечественные,пригодились! Плетение  лесенкой но я добавлю еще по полоске в между каждой ступеньки ,будеп плавный ход без рывков

post-4307-0-80237900-1475120975_thumb.jpg

post-4307-0-12844100-1475120995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для того .что бы пролезть туда куда другие лезть очкуют,я вчера  прикупил эти цепи. Купил наши отечественные,пригодились! Плетение  лесенкой но я добавлю еще по полоске в между каждой ступеньки ,будеп плавный ход без рывков

Покажешь что получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10лет езжу на нивах... Никогда и в голову не приходило поставить цепи... Неужели хорошая грязевая резина хуже цепей???

Анатолий,теперешняя моя нива 14 по счету,и плавал и тонул все было. Но цепи мне нужны чтобы преодолеть два довольно крутых и затяжных подъема с поворотом на конце. Если дождь то даже уаз там не идет его стаскивает. А с этой приблудой на второй пониженной .чух-чух не спеша не газуя спокойно взобрались,снять поставить если потренироваться ,да вдвоем за 5-10 минут управишься. А без них в прошлую зиму пол ночи лес пилили ,и только с помощью лебедки выбрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для того .что бы пролезть туда куда другие лезть очкуют,я вчера  прикупил эти цепи. Купил наши отечественные,пригодились! Плетение  лесенкой но я добавлю еще по полоске в между каждой ступеньки ,будеп плавный ход без рывков

сергей, достойно обрыбился!!!!! лещ по ямам уже стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий,теперешняя моя нива 14 по счету,и плавал и тонул все было. Но цепи мне нужны чтобы преодолеть два довольно крутых и затяжных подъема с поворотом на конце. Если дождь то даже уаз там не идет его стаскивает. А с этой приблудой на второй пониженной .чух-чух не спеша не газуя спокойно взобрались,снять поставить если потренироваться ,да вдвоем за 5-10 минут управишься. А без них в прошлую зиму пол ночи лес пилили ,и только с помощью лебедки выбрались.

заинтриговал... давай фотки колес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для того .что бы пролезть туда куда другие лезть очкуют,я вчера  прикупил эти цепи. Купил наши отечественные,пригодились! Плетение  лесенкой но я добавлю еще по полоске в между каждой ступеньки ,будеп плавный ход без рывков

 При рывках, конечно , нагрузка на трансмиссию больше... Но эти самые рывки и дают преимущество ...именно из-за них главным образом  увеличивается проходимость. ...достигнув плавности  снизишь эффективность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сергей, достойно обрыбился!!!!! лещ по ямам уже стоит?

Шел на перекате по мелям с ямы на яму с вечера. В  двух местах других голяки,это все почти с одной "удочки" Пара сомиков,тоже гуляют ,пяток судаков. и два  десятка  отборной за пол кило густеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При рывках, конечно , нагрузка на трансмиссию больше... Но эти самые рывки и дают преимущество ...именно из-за них главным образом  увеличивается проходимость. ...достигнув плавности  снизишь эффективность

Все верно эти расстояния между перемычками  выбраны не случайно а проверены долгой практикой , вваришь дополнительные быстрей будут замыливаться и эффект снизится как Сергей сказал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...