Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Напитки к блюдам из дичи

Рекомендуемые сообщения

Сегодня углядел одну несправедливость. Есть тема про блюда из дичи но нет ни одной про то что и из чего приготовленное(из своего) мы употребляем под дичь. У меня ежегодно ставится домашнее вино из винограда. В этом году из за плохих погодных условий в нашей зоне .пришлось ехать к сыну в  Анапу и там на виноградных плантациях превращать в реальность ежегодную потребность. В этом году вино из сорта  Мерло,400 литров. Пока гуляет,но к новому году будем пробовать. Есть еще много различных настоек на виноградной чаче.,но об этом чуть позже. А как у других с этим делом под лесной закусон ?

post-4307-0-73822000-1474809775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас с этим такое под закусон)) Вкусная настойка:[/u]
7-15-400x400.jpg
Ягоды смородины - 200 – 300 гр, водка - 250 мл, сахарный песок - 50 гр

Подготовив все необходимое приступаем к работе. Перекладываем ягоды в бутылку или банку объемом 1 литр и засыпаем сахарным песком.
Оставляем ягоды с сахаром на сутки или чуть больше в темном, не жарком месте, для того чтобы они выделили сок. Все ягоды отдают разное количество сока, у цельных ягод красной смородины его будет совсем немного.На следующий день вливаем в ягоды с сахаром водку. Настойка сразу приобретет красивый алый цвет. Оставляем емкость с настойкой в темном, не жарком месте на четыре - пять недель, за это время ягоды напитаются алкоголем и отдадут свой приятный кисло-сладкий вкус. Для удобства в подсчетах напишите на бутылке дату приготовления настойки, тогда будет легче высчитать срок ее готовности.Через месяц с хвостиком, процедите настойку, отбросив ягоды через ситец. Красную смородину нужно подавить, чтобы она отдала остатки впитанной в себя жидкости.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно свое, домашнее, лучше, чем в магазине купленное. Свое натуральное, знаешь из чего сделано, и голова на утро не болит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...