Перейти к содержанию
Valenti

Охота на зверя.

Рекомендуемые сообщения

А у нас сезон как сезон. Стреляем потихонечку, в основном конечно общие охоты 3-6 человек. Всех зверей стреляем только из под собак, я в загоне с собаками. Лось частенько доходит до стрелков, кабаны не так часто, только большие. Новый год начался с Рыси. 2 января с сабачкой взяли рысь. По глубокому снегу загнала через 2км на дерево. А вообще давно не делал фото, как-то все стало обыденно. 30 и 31 у нас в гости приесжают фины, обязательно сделаю фото.

 

С Полем!!! Рысь, это хорошо:)

А финны на кого приезжают охотиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кабана. в финляндии мало кабанов. мы каждый год организовываем для них охоты.

 

Спасибо! Да кабана почти нету в Финляндии. А у вас копыта когда закрываются? У нас с собаками в угодьях сейчас была последняя охота(зверям мол неудобно по снегу скрываться от собак). Если снег спадёт, то откроют опять и до конца февраля. Дальше только подход, засидки и т.д. С собаками только доборы и по закону на поводке до открытия коллективной. Но уже на личную ответственность:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, это решение вашей секции закрыть с собаками или решение той части секции кто не ходит на охоту? Собакам тоже по снегу нелегко. Вчера гоняли большого кабана, так он прет как танк, брал одну собаку, так он к кабану боится близко подойти т.к. не отскочить, ближе 5м не подходит. Вот с засидки не стрелять у прикормочной площадки, это более разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, это решение вашей секции закрыть с собаками или решение той части секции кто не ходит на охоту? Собакам тоже по снегу нелегко. Вчера гоняли большого кабана, так он прет как танк, брал одну собаку, так он к кабану боится близко подойти т.к. не отскочить, ближе 5м не подходит. Вот с засидки не стрелять у прикормочной площадки, это более разумно.

 

Владимир, всё стало на свои места со сроками:icon10:) Встречался сегодня с Олегом, что бы глянуть его старых боевых "волков" и малого красавца. Он объяснил, что ты земляк! А я почему-то подумал, что из Карелии:))

На счёт закрытия, это решение всего уезда Нисси. Первый раз, кстати, за последние 10 лет. А с кабаном у нас в субботу так и было. Но собаки не то что не подошли, а элементарно не могли нагнать! Взяли в камышах на лесном карьере, кабан стронулся и сразу ушёл в отрыв. Ещё и 2 раза стреляли по нему...мимо...Собаки нашли на следах, но в чужих угодьях. У нас на прикормках стреляют всё время. Даже не обсуждается. Другое дело кто, как часто на них стреляет, как кормит и т.д. и т.п. Я не стрелял с засидки ни разу за прошлую осень-зиму. Чаще предпочитаю поход и т.д. Но сегодня поеду, посижу наверное, подышу воздухом... А дальше, как карты лягут:)

Щенок у Олега хорош!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этой теме одни Эстонцы остались. :)) :icon10:

Неужто больше никто ничего не стреляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 12 выездов ( по 2 дня) взяли 7 кабанов. Моя РЕЛ Троллька до 4,5 лет не видевшая копытных (сейчас 6 лет) втянулась - конкретно из под нее взято 2 кабана. В целом побаивалась, преследовала зачастую далековато - 20-30 метров, но и не бросала, вообще пиявка. Самый крупный и самый мелкий на снимке. Похвастаюсь тем, что часто именно моя первой из компаньонов - собак находила зверя - возможно сказалось "заточенное" на мелочи чутье.

Из интересного - на коллективном снимке с кабаном девятилетний кобель ЗСЛ ( от Беса ИгнатьеваВ.Г. и Азы ИпкееваС.С. - номеров не знаю, но обе собаки в Базе есть). Кобеля скрывают и очень им дорожат. А особенность его в том, что по следу идет с чисто гончим голосом - частое и негромкое ай-ай. Знаю , что это порок, но в данном случае ???

 

 

Молодцы.

С ПОЛЕМ.

Так держать. :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте тоже отчитаюсь за один случай который что то не забывается.

Решили в д воем с другом сходить прогуляться так-так старшая сука у него потекла он взял свою младшую суку 7-8 месяцев, я был со своим кобелем . На кобеля одели ошейник от навигатора друга. Разошлись . Протащив кобеля на поводке с пол км. отпускаю остаюсь один и иду в низине по замерзшему ручью. Выхожу к другу говорит что кобель минут 20 назад пронесся мимо него и крутица в одном месте в 400 метрах, пошли в том направлении метров через 70 поднявшись из низины стало слышно собаку.

Разошлись один в прав другой в лево начали подходить. Не доходя ок 100 метров сквозь кусты орешника и мелкие елки видел 2 кабанов ,ушли .Кобель продолжает работать прохожу еще метров 30, к кобелю присоединилась сученка с таким напугано звонким голосом ,даже сейчас как то веселит. Не дойдя до места совсем немого вдруг всё стихло....БЛЯ.... Созвонились оказалось были рядом но видимость метров 10-15 .И тут мне позвонила жена ну и как всегда охота или.....(3 й раз за неделю) . соответственно я с ней тоже не шепотом разговаривал поругались с пол минуточки. Стоим с другом обсуждаем как офигенно зверя про-ли что дальше делать за собакой или тут подождем, решили что как только кобель вернется двинемся в сторону дома ,Собака вернулась отдышался покрутился немножко на месте лежки и опять отбежал. перекуриваю одеваем рюкзаки хотели пойти к машине А тут кобель как заорет нечеловеческим голосом пямо заливается и гонит на нас кабаненка килограмм на 60 тот как нас увидел свернул в сторону а там завал, бегу ему на перерез кабаненок выныривает из под завала в 2 метрах от меня вкладываюсь и в этот же момент кобель его закрыл даже крикнул на собаку, кобель повис на кабаненке так они побегали какое-то время под елками то кабан за собакой то наоборот метров за 60 вижу за кустами орешника стоит кабаненок перед ним собака и оба пытаются отдышатся. Стрелять не стал из за кустов побежал в их сторону тут зверь сорвался кобель опять повис на нем так они и скрылись 2раза ....БЛЯ.... Друг пошел за собакой т-к у него навигатор а я за машиной т-к они вдоль дороги ушли. Всё за сезон было но этот случай помнится больше всего.

Через неделю всё таки взял подобного только подохлей но это уже совсем . сами знаете.

Изменено пользователем НК-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте тоже отчитаюсь за один случай который что то не забывается.

Решили в д воем с другом сходить прогуляться так-так старшая сука у него потекла он взял свою младшую суку 7-8 месяцев, я был со своим кобелем . На кобеля одели ошейник от навигатора друга. Разошлись . Протащив кобеля на поводке с пол км. отпускаю остаюсь один и иду в низине по замерзшему ручью. Выхожу к другу говорит что кобель минут 20 назад пронесся мимо него и крутица в одном месте в 400 метрах, пошли в том направлении метров через 70 поднявшись из низины стало слышно собаку.

Разошлись один в прав другой в лево начали подходить. Не доходя ок 100 метров сквозь кусты орешника и мелкие елки видел 2 кабанов ,ушли .Кобель продолжает работать прохожу еще метров 30, к кобелю присоединилась сученка с таким напугано звонким голосом ,даже сейчас как то веселит. Не дойдя до места совсем немого вдруг всё стихло....БЛЯ.... Созвонились оказалось были рядом но видимость метров 10-15 .И тут мне позвонила жена ну и как всегда охота или.....(3 й раз за неделю) . соответственно я с ней тоже не шепотом разговаривал поругались с пол минуточки. Стоим с другом обсуждаем как офигенно зверя про-ли что дальше делать за собакой или тут подождем, решили что как только кобель вернется двинемся в сторону дома ,Собака вернулась отдышался покрутился немножко на месте лежки и опять отбежал. перекуриваю одеваем рюкзаки хотели пойти к машине А тут кобель как заорет нечеловеческим голосом пямо заливается и гонит на нас кабаненка килограмм на 60 тот как нас увидел свернул в сторону а там завал, бегу ему на перерез кабаненок выныривает из под завала в 2 метрах от меня вкладываюсь и в этот же момент кобель его закрыл даже крикнул на собаку, кобель повис на кабаненке так они побегали какое-то время под елками то кабан за собакой то наоборот метров за 60 вижу за кустами орешника стоит кабаненок перед ним собака и оба пытаются отдышатся. Стрелять не стал из за кустов побежал в их сторону тут зверь сорвался кобель опять повис на нем так они и скрылись 2раза ....БЛЯ.... Друг пошел за собакой т-к у него навигатор а я за машиной т-к они вдоль дороги ушли. Всё за сезон было но этот случай помнится больше всего.

Через неделю всё таки взял подобного только подохлей но это уже совсем . сами знаете.

 

 

Приятные впечатления думаю остались. :icon10:

 

А Вы откуда.

Изменено пользователем oleg0203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау! Охотники-зверовики, владельцы зверовых лаек! Сезон охоты близится к завершению, а где ваши успехи. Почему молчим? Или похвастать нечем? Ждём отчетов по охоте на зверя. Желательно с фото. Только просьба, не нужно гнать липу типа: "Вот отличился" и фото лайки обнюхивающей кабана стреляного с вышки на подкормочной площадке в ночное время. Или фото лайки у трехнедельного облезлого трупа северного оленя.

И не обязательно рассказывать где это было( все поймём), важно КАК это было.

Удачи всем!

 

Да где ваши успехи?!!! Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне наконец-то сделали голову кабанчика который весил 183кг.

 

Голова кабана, вижу, а сабли чьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова кабана, вижу, а сабли чьи?

 

А этот умелец делает так, что клыки вытаскиваются...для гостей:)))

Тоже есть кабанья голова от него.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабли торчат на ту длинну, что и при жизни. Просто родные отправляю на выставку, а это временные. Кажутся слишком длинными, потому-что они тонкие, родные в три раза толще и в полтора раза длиннее.

Все кто видел родные сабли говорят что медальные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сабли торчат на ту длинну, что и при жизни. Просто родные отправляю на выставку, а это временные. Кажутся слишком длинными, потому-что они тонкие, родные в три раза толще и в полтора раза длиннее.

Все кто видел родные сабли говорят что медальные. :)

 

Если по озвученным тобою размерам, то скорее всего-"золото"! У меня короче...клыки:) и, я так понимаю, не шире твоих, и получили серебро. Кабана не взвешивал...Но-бегемот;)) Найду фотку подвешу. Нашёл. Юкон за задницей.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по озвученным тобою размерам, то скорее всего-"золото"! У меня короче...клыки:) и, я так понимаю, не шире твоих, и получили серебро. Кабана не взвешивал...Но-бегемот:)) Найду фотку подвешу. Нашёл. Юкон за задницей.

 

Солидно он на овсах отьелся. А брал как, с подхода или сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солидно он на овсах отьелся. А брал как, с подхода или сидел.

 

Да, был жирён:)) О нём уже слух ходил. С подхода! Сначала ждал кабанов на другом поле, на переходе. Не вышли. В 00:30 ночи пошёл как всегда бродить...Вышел на зерновое поле, стал обходить, осматривая в бинокль. Заметил пятно, подошёл, уходит, но жрёт.я за ним. Убедился, что не самка, подождал пока выйдет на залысину и в правый борт, в шею взял кабанчика. Было около 2-х ночи. Метров 80. Трипод испытывал-удачно:) Смотреть не пошёл. Сразу пошлёпал за Юконом. С ним и нашёл...монстра;) Пока вывез с поля, выпротошил, тут и мужики в 4 утра выезжали на козла, помогли "кинуть" в багажник. У меня в Вити фазенда. Сразу туда. Жара была. Часть на колбасу, часть на шашлыки...Долго от него польза была:))

П.С. Летом на вышках не сижу почти. Иа полях только 2 засидки у меня.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по озвученным тобою размерам, то скорее всего-"золото"! У меня короче...клыки:) и, я так понимаю, не шире твоих, и получили серебро. Кабана не взвешивал...Но-бегемот:)) Найду фотку подвешу. Нашёл. Юкон за задницей.

Хороший свин,у нас тож есть крупные,вот один из них.

001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший свин,у нас тож есть крупные,вот один из них.

 

Так, это ж брат моего!:)) Неплох! Собакен на стрёме:)

Клычки имели ценность?

 

П.С. Смотрю сейчас на этих "монстров" и думаю: сколько мощи в них?! Быстрые и обезбашенные как носороги! Особенно раненые. А клыками орудуют, как секаторами! После последних случаев, когда 70киловый кабан распорол Юкона, а затем и меня свалил, но был наказан;), и недавно у нас деятель ножом хотел подранка трёхлетку добрать по недоумству и был как мешок скинут и"помят" кабаном. В результате наложили около 20 швов на руку(срезал как бритвой мышцы). Чаще задумываться стал над тем, что надо бы поаккуратнее обращаться с ними. Особенно ночью, в камышах да и вообще. А может, рождение сына заставляет "смотреть под ноги"?:))

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...