Перейти к содержанию
vint

Всероссийские комплексные командные состязания лаек (п/м, вольерный кабан) "Кубок России"

Рекомендуемые сообщения

Давайте отвечу если хотите....но я не эксперт...и это будит моё личное мнение.

 

1. С точки зрения вольера и цепного медведя....очень хорошая работа, украшение любых испытаний и состязаний.

2. Но к сожалению это не охотники, вернее смертники,  если они показывают такую же работу в лесу.

3. В одиночку - возможно....

....как пара - подойдут для добора подранка...

4. Да, работы очень зрелищны. 

5. С моей точки зрения...в каких то моментах - нет, не правильно.

I) Собаки выскакивают на площадку, и сразу с налёта хватку делают,,,,и не понятно что раньше - Гав или хватка.....Зачем ?

II) Практически безостановочно крутят медведя....Зачем ? Он и так стоит на месте и не пытается бежать...

III) Лично я отношу хватки по стоячему(не подвижному) медведю существенным недостатком.

Под стоячим и неподвижным - лично я понимаю, топтание мишки на месте,  передвижение не больше примерно 2-3 метров....

просто так медведь по площадке практически ведь не бегает. А на протяжке - хоть об кусайся.

6. Баллы ?

С точки зрения шоу, красоты работы, динамики собак, зрелищности ...... - Д-1 с баллами не более 94.

С точки зрения и вИденья охотника, правильности работы для охоты.... не более Д-2.

Баллы расписывать не буду - не эксперт.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы и не спорим просто обмениваемся мнениями ))

Продолжайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  Валентин, во многом Вы конечно правы, но реали диктуют совсем другое, посмотрите, оглянитесь кругом выйдя из своего двора....кто когда  не  будучи у власти громче всех кричал держи вора....коррупция, вдруг придя во власть кем стал...,ну не все конечно :rolleyes: , да в идеале вольный зверь здорово - состязания и тестирование, но что реально в Европе делается, у нас ну никак...страна другая, уровень всего другой...( другая сторона-оценить работу по вольному зверю правильно, это мин. неделю надо лазить с собачкой и то....?/quote] В полемику вступать не буду...не надо неделю ходить по лесу .Все может занять один день,если есть опыт охоты на приваде.Камера скажет когда выходить,все включаешь приборы регистрации выходишь на тест....Будет медведь,собаки сработают или не сработают...Медведя нет ждем когда прийдет ,пьем чай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же вопрос

 

В целом интересно мнение и других экспертов.

европеек не смотрел, а западникам степень диплома завысили. отвлечения, попаданеи, столкновения мед собой...какой д один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если люди охотятся и видно что хорошо оснащены хоть бы одно видео выложили с охот для меня это самый главный показатель по мне лучше работы Боя Гунбина я пока ещё не видел но там одиночка пары другое на одних испытаниях видел выпустили Рел одиночку полный ноль подпустили вторую на 1 степени отработали вот так какие гены при вязке передадутся не знаем поэтому собак нужно рассматривать и в паре и в одиночной работе но лучше чтоб полевые дипломы подтверждались работой в лесу но это редкость поэтому сам выбираю по кровя которые нравятся на площадке а потом отбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да  Валентин, во многом Вы конечно правы, но реали диктуют совсем другое, посмотрите, оглянитесь кругом выйдя из своего двора....кто когда  не  будучи у власти громче всех кричал держи вора....коррупция, вдруг придя во власть кем стал...,ну не все конечно :rolleyes: , да в идеале вольный зверь здорово - состязания и тестирование, но что реально в Европе делается, у нас ну никак...страна другая, уровень всего другой...( другая сторона-оценить работу по вольному зверю правильно, это мин. неделю надо лазить с собачкой и то....?/quote] В полемику вступать не буду...не надо неделю ходить по лесу .Все может занять один день,если есть опыт охоты на приваде.Камера скажет когда выходить,все включаешь приборы регистрации выходишь на тест....Будет медведь,собаки сработают или не сработают...Медведя нет ждем когда прийдет ,пьем чай...

Видете как здорово. Валентин 49 нашел своего ,,летчика испытателя''. Если дойдет у вас до этого ,расскажите какие трудности возникли? Когда вы его ждали на привади собаки где находились с вами или далеко они наверно могут напугать медведя он и не выйдет, и особенно интересен диплом в одиночку как одна закрутит медведя-конешно не сеголетка (опять же нужно определится с размерами медведя), а главное как обеспечить массовость этого дела, стоймость и время затраченное на мероприятие с подготовкой и проведением.

Может вы уже можите предположить как оно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видете как здорово. Валентин 49 нашел своего ,,летчика испытателя''. Если дойдет у вас до этого ,расскажите какие трудности возникли? Когда вы его ждали на привади собаки где находились с вами или далеко они наверно могут напугать медведя он и не выйдет, и особенно интересен диплом в одиночку как одна закрутит медведя-конешно не сеголетка (опять же нужно определится с размерами медведя), а главное как обеспечить массовость этого дела, стоймость и время затраченное на мероприятие с подготовкой и проведением.

Может вы уже можите предположить как оно будет?

 

Где Вы на охоте видели чтоб лайка закручивала медведя ? Скорее он закрутит.....

Да и пара чемпионов крутить не будут...если жизнь дорога.....А так,,, поймает и задавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы на охоте видели чтоб лайка закручивала медведя ? Скорее он закрутит.....

Да и пара чемпионов крутить не будут...если жизнь дорога.....А так,,, поймает и задавит.

полностью с вами согласен.

Вопрос то о испытаниях по вольному там пара и одиночкм, покопайтесь там мне валентин 49 правила скидывал. Что думаете об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласен.

Вопрос то о испытаниях по вольному там пара и одиночкм, покопайтесь там мне валентин 49 правила скидывал. Что думаете об этом

 

Я уже ранее писал об утопичности этой идеи....

Элементарно....хотя бы по тому, что наврятли какой охотник потащит с собой на медведя эксперта, почти не знакомого человека,

не проверенного, не понятно на сколько надёжного.....тем более придётся отвечать за его жизнь..

И во вторых...где найти такого эксперта, хотя бы с ма-а-а-а-леньким опытом охоты на медведя, который готов подойти на 15-30 метров

к работающей собаке и подраненому медведю......понимаю так, что сначала планируется подранить мишку потом пускать собаку...

Да и чтоб посмотреть-расценить-снять работу на видео, этот эксперт должен как минимум находиться рядом с владельцем собаки

в 15-30 метрах...иначе ни чего не увидишь....

У Валентина на бумаге всё легко и просто, на словах.....

А на деле....чтоб идти расценивать работу по мишке, тот же эксперт то же на 100 % должен быть уверен в стрелках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видете как здорово. Валентин 49 нашел своего ,,летчика испытателя''. Если дойдет у вас до этого ,расскажите какие трудности возникли? Когда вы его ждали на привади собаки где находились с вами или далеко они наверно могут напугать медведя он и не выйдет, и особенно интересен диплом в одиночку как одна закрутит медведя-конешно не сеголетка (опять же нужно определится с размерами медведя), а главное как обеспечить массовость этого дела, стоймость и время затраченное на мероприятие с подготовкой и проведением.

Может вы уже можите предположить как оно будет?

 

Массовости хватает на площадках,где у собачек мощная поддержка в виде владельца,стоящего рядом и экспертов,окруживших мишку со всех сторон...бурлаков таскающих мишку...

А в лесу другое. Сравнивать эти "вещи" это как бы утверждать,что икра и хлеб это одно и то же...

К сожалению в "патриотах" я ошибся...они пошли по накатанной,заезженной дороге.Имея возможности,они "запасают" хлеб,не понимая,что икра лучше...хотя её можно запасти меньше.Это как мы раньше в студенческие годы  брали плодово-выгодное вместо марочного...Оказывается не всегда возможности соединяются с полетом души..

...Раз есть просьба владельца собачек напишу своё мнение о их работе...вот только скорость интернет соединения прибавят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве против ? Да на здоровье !

Заметьте, я с Вами не спорю, но у меня своё мнение и отношении к такой работе в лесу.

Так если собаки "с мозгами", то в лесу они в другом стиле работать будут. Многие собаки ведь умеют соизмерять свои силы и возможности. Ты же сам не один раз видел, как собаки работают до выстрела и как после выстрела, по сильно раненному зверю, понимая что он уже для них большой опасности не представляет.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вы таки уходите от ответа про этику... ну да ладно... будем считать, что вам

А что касается вольного медведя думаю утопичная идея:

1 медведь вольный это опасный зверь, раненый в двойне опасный... думаю коментарии излишни

2 дорогое мероприятие в целом, а тут еще и эксперта тоскать нужно возможно не один день

3 ценность и беспрестрастность судейства. Мы будем шурпу в тайге вместе хлебать а потом эксперт скажет: извени несдал. А если сдал те кто с нами не был не поверят в беспрестрастность..

4 подсадной медведь это модель усредненная и на ней удается проверить все пораметры. А вольный это каждый раз разные условия. Отцека будет весьма относительна

5 для чего заморачиваться с этим? Чтобы получить признание общественности... так кто берет медведя ..тому не надо этого

 

 

Я уже ранее писал об утопичности этой идеи....

Элементарно....хотя бы по тому, что наврятли какой охотник потащит с собой на медведя эксперта, почти не знакомого человека,

не проверенного, не понятно на сколько надёжного.....тем более придётся отвечать за его жизнь..

И во вторых...где найти такого эксперта, хотя бы с ма-а-а-а-леньким опытом охоты на медведя, который готов подойти на 15-30 метров

к работающей собаке и подраненому медведю......понимаю так, что сначала планируется подранить мишку потом пускать собаку...

Да и чтоб посмотреть-расценить-снять работу на видео, этот эксперт должен как минимум находиться рядом с владельцем собаки

в 15-30 метрах...иначе ни чего не увидишь....

У Валентина на бумаге всё легко и просто, на словах.....

А на деле....чтоб идти расценивать работу по мишке, тот же эксперт то же на 100 % должен быть уверен в стрелках....

про утопичность писал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовости хватает на площадках,где у собачек мощная поддержка в виде владельца,стоящего рядом и экспертов,окруживших мишку со всех сторон...бурлаков таскающих мишку...

А в лесу другое. Сравнивать эти "вещи" это как бы утверждать,что икра и хлеб это одно и то же...

К сожалению в "патриотах" я ошибся...они пошли по накатанной,заезженной дороге.Имея возможности,они "запасают" хлеб,не понимая,что икра лучше...хотя её можно запасти меньше.Это как мы раньше в студенческие годы  брали плодово-выгодное вместо марочного...Оказывается не всегда возможности соединяются с полетом души..

...Раз есть просьба владельца собачек напишу своё мнение о их работе...вот только скорость интернет соединения прибавят...

Вы опять пишите не лепые примеры которые невносят ясности. Обходитесь общими фразами. В ваших доводах нет конкретики , в моих есть, я по пунктом расказал почему это невозможно - оспорте хоть один грамотно с фактами и выводами.

 

И про массовость:

испытания собак это количественная оценка проводимая на модели - позволяющая сделать выводы - относительно определенной группы - и выделить из этой группы предстовителей с желаемыми качествами - для дальнейшего племенного разведения.

1 модель (медведь или любое др животное в определенных условиях рельефа погоды времени суток) должна быть одинаковая усредненная для точности отценки - в частности с вольным медведем это не получится сделать, медведь всегда будет разным то в лесу то на болоте то в сопке то в озере.

2 группа из 10 собак по стране это нечтожно мало что бы делать какие то выводы и кого из них выделять

3 какая отценка количественная сколько минут все сведется к тому что взяли зверя или нет. И все эти тирзания сведутся к признанию что это или тот человек ходит на медведя тоесть качественная отценка. А зачем усложнять все это если это можно сделать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять пишите не лепые примеры которые невносят ясности. Обходитесь общими фразами. В ваших доводах нет конкретики , в моих есть, я по пунктом расказал почему это невозможно - оспорте хоть один грамотно с фактами и выводами.

 

И про массовость:

испытания собак это количественная оценка проводимая на модели - позволяющая сделать выводы - относительно определенной группы - и выделить из этой группы предстовителей с желаемыми качествами - для дальнейшего племенного разведения.

1 модель (медведь или любое др животное в определенных условиях рельефа погоды времени суток) должна быть одинаковая усредненная для точности отценки - в частности с вольным медведем это не получится сделать, медведь всегда будет разным то в лесу то на болоте то в сопке то в озере.

2 группа из 10 собак по стране это нечтожно мало что бы делать какие то выводы и кого из них выделять

3 какая отценка количественная сколько минут все сведется к тому что взяли зверя или нет. И все эти тирзания сведутся к признанию что это или тот человек ходит на медведя тоесть качественная отценка. А зачем усложнять все это если это можно сделать проще.

 

Классическая ошибка молодых людей,пришедших сравнительно недавно в охотничье (скажем так) лайководство и достигших кое-каких успехов,сознание того,что уже держат Бога за бороду...Но надо понимать,что лайка как заводская порода создана кропотливым трудом многих людей и приобретя щенков или взрослых собак мы пользуемся этими трудами.

Что касается обсуждаемого вопроса,то предлагаю внимательно почитать темы  https://dogexpert.ru/forums/topic/10633/

https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/  так как не хочется повторяться и засорять эту тему,может многие вопросы отпадут.Можно читать выборочно,пропуская сообщения про "утопичность",так как в этих сообщениях ничего конструктивного нет.

А по поводу вот этого 

А зачем усложнять все это если это можно сделать проще.

Конечно,кое-что сделать пальцем проще,но удовольствия это,а главное результата не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическая ошибка молодых людей,пришедших сравнительно недавно в охотничье (скажем так) лайководство и достигших кое-каких успехов,сознание того,что уже держат Бога за бороду...Но надо понимать,что лайка как заводская порода создана кропотливым трудом многих людей и приобретя щенков или взрослых собак мы пользуемся этими трудами.

Что касается обсуждаемого вопроса,то предлагаю внимательно почитать темы  https://dogexpert.ru/forums/topic/10633/

https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/  так как не хочется повторяться и засорять эту тему,может многие вопросы отпадут.Можно читать выборочно,пропуская сообщения про "утопичность",так как в этих сообщениях ничего конструктивного нет.

А по поводу вот этого 

 

Конечно,кое-что сделать пальцем проще,но удовольствия это,а главное результата не принесет.

С вами нет нормального диолога вы льете воду общих фраз которые годятся для художественной литературы.

Я не говорю что мое мнение навсегда я могу передумать - убедите меня в вашей правоте. Развенчайте , конструктивно ,6 пунктов которые я написал. Только не на примерах, примеры не ваш конек. Вы не можите доказать свою провоту по тому что:

первое - вы не слышете оппонента (даете ссылки и говорите не читай про утопичность)тоесте не слушай что говорят другие - для вас ваша точка зрения неоспорима

второе-вы не пробовали пойти той дорожкой по которой рекомендуете,

третье - это мероприятие лишено смысла точнее цели

И вот эта цитата про''про проще и удовольствие,,. Я имел в виду что предложенные вами испытания скатываются к качественной отценки (засведетельствовантю, экспертом факта охоты на вольного зверя) кому из тех кто охотится на зверя нужено это признание - доказывать себе или окружающим им не надо, а надо тем кто не охотится и хочет самоутвердится. Удовольствие это эмоция за которой идут на охоту и выстрел ,,пальцем,, принесет удовольствие, а нелепая запись в книжке ввольный раненый медведь принесет?

класическая ошибка молодых-в чем ошибка?

я какой раз вас призываю к конкретики и на разу вы не ответели, а причина проста, вы просто не знаете что ответить, я даже не налеюсь вас переубедить. Молодость может быть, мне понятно ваша мотивация этих испытаний, тоже связана с вашем возростом и желанием попасть в историю-МЕТОДМКА ИСПЫТАНИЙ ПО ВАЛЕНТИНУ49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видете как здорово. Валентин 49 нашел своего ,,летчика испытателя''. Если дойдет у вас до этого ,расскажите какие трудности возникли? Когда вы его ждали на привади собаки где находились с вами или далеко они наверно могут напугать медведя он и не выйдет, и особенно интересен диплом в одиночку как одна закрутит медведя-конешно не сеголетка (опять же нужно определится с размерами медведя), а главное как обеспечить массовость этого дела, стоймость и время затраченное на мероприятие с подготовкой и проведением.

Может вы уже можите предположить как оно будет?

Буду когда бумага будет в следущий сезон брать с собаками на приваде.Можно начать подход хоть с километра,к одной и бочек можно в 300 метрах оставить машину,туда позапрошлой осенью заносил приваду,медведь сидел в 50 метрах при подходе,собака только обозначила его ,не работала...т.е не ушел он.При тесте не важно,я думаю,размер...важен сам факт работы в лесу и отстрел из под собак.Массовость тут не нужна,кто может это сделать и хочет,пожалуста,но не надо отбирать эту возможность .Расходы на приваду,завоз ее для меня примерно 15 тыс. ,плюс камера с ММС.По времени проведения,как только медведь стал ходить ..можно вызывать эксперта.О приходе медведя известит камера,подьезжаем к месту,метров с 500 -700 начинаем подход с собаками...так в общем в моем представлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя взглянуть расценку пары Тайфун-Ураган? 

   В этой же теме,Борисыч,на 5-й странице есть таблицы,там и можно все посмотреть. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду когда бумага будет в следущий сезон брать с собаками на приваде.Можно начать подход хоть с километра,к одной и бочек можно в 300 метрах оставить машину,туда позапрошлой осенью заносил приваду,медведь сидел в 50 метрах при подходе,собака только обозначила его ,не работала...т.е не ушел он.При тесте не важно,я думаю,размер...важен сам факт работы в лесу и отстрел из под собак.Массовость тут не нужна,кто может это сделать и хочет,пожалуста,но не надо отбирать эту возможность .Расходы на приваду,завоз ее для меня примерно 15 тыс. ,плюс камера с ММС.По времени проведения,как только медведь стал ходить ..можно вызывать эксперта.О приходе медведя известит камера,подьезжаем к месту,метров с 500 -700 начинаем подход с собаками...так в общем в моем представлении.

о чем я и говорил качественная оценка. Работает вольного или нет. Количественная позволяет отценить как работает. По факту вам не нужен эксперт, а нужен свидетель что ваша собака работает вольного. А для чего фиксировать этот факт? Кому доказать хотите себе? вы это увидите. Друзьям знакомым для чего? Можно повесить гоупро на ошейник и упрастить процедуры признания лесной собакой - если уж хочется доказать сей факт.

 

Возможность ни кто не отберет делайте конечно. Но и назвать мероприятие испытаниями по вольному медведю нельзя. Можно назвать подтверждение рабочих качеств в реальной охоте. Мало данных для селекционной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорил качественная оценка. Работает вольного или нет. Количественная позволяет отценить как работает. По факту вам не нужен эксперт, а нужен свидетель что ваша собака работает вольного. А для чего фиксировать этот факт? Кому доказать хотите себе? вы это увидите. Друзьям знакомым для чего? Можно повесить гоупро на ошейник и упрастить процедуры признания лесной собакой - если уж хочется доказать сей факт.

Возможность ни кто не отберет делайте конечно. Но и назвать мероприятие испытаниями по вольному медведю нельзя. Можно назвать подтверждение рабочих качеств в реальной охоте. Мало данных для селекционной работы

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем я и говорил качественная оценка. Работает вольного или нет. Количественная позволяет отценить как работает. По факту вам не нужен эксперт, а нужен свидетель что ваша собака работает вольного. А для чего фиксировать этот факт? Кому доказать хотите себе? вы это увидите. Друзьям знакомым для чего? Можно повесить гоупро на ошейник и упрастить процедуры признания лесной собакой - если уж хочется доказать сей факт.

 

Возможность ни кто не отберет делайте конечно. Но и назвать мероприятие испытаниями по вольному медведю нельзя. Можно назвать подтверждение рабочих качеств в реальной охоте. Мало данных для селекционной работы

Нужно для меня и таких как я ,которые ищут собак реально работающих в лесу,а не только в вольере..Не надо никаких качественных или количественных оценок,просто эксперт может приложить описание как все происходило,это как звездочка на фезюляже за сбитый самолет,потверждение рабочих качеств показанных в вольер,можно какие то отметки делать в документах.Эксперт имеет печать свою и может приложить ее к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вами нет нормального диолога вы льете воду общих фраз которые годятся для художественной литературы.

Я не говорю что мое мнение навсегда я могу передумать - убедите меня в вашей правоте. Развенчайте , конструктивно ,6 пунктов которые я написал. Только не на примерах, примеры не ваш конек. Вы не можите доказать свою провоту по тому что:

первое - вы не слышете оппонента (даете ссылки и говорите не читай про утопичность)тоесте не слушай что говорят другие - для вас ваша точка зрения неоспорима

второе-вы не пробовали пойти той дорожкой по которой рекомендуете,

третье - это мероприятие лишено смысла точнее цели

И вот эта цитата про''про проще и удовольствие,,. Я имел в виду что предложенные вами испытания скатываются к качественной отценки (засведетельствовантю, экспертом факта охоты на вольного зверя) кому из тех кто охотится на зверя нужено это признание - доказывать себе или окружающим им не надо, а надо тем кто не охотится и хочет самоутвердится. Удовольствие это эмоция за которой идут на охоту и выстрел ,,пальцем,, принесет удовольствие, а нелепая запись в книжке ввольный раненый медведь принесет?

класическая ошибка молодых-в чем ошибка?

я какой раз вас призываю к конкретики и на разу вы не ответели, а причина проста, вы просто не знаете что ответить, я даже не налеюсь вас переубедить. Молодость может быть, мне понятно ваша мотивация этих испытаний, тоже связана с вашем возростом и желанием попасть в историю-МЕТОДМКА ИСПЫТАНИЙ ПО ВАЛЕНТИНУ49

Повторяю,ответы на вопросы в темах,на которые я дал ссылки в предыдущем сообщении.

Эта тема о конкретных состязаниях.А вообще,позиция твоя,Алексей,мне понятна- безоговорочное отрицание.

Я же признаю необходимость вольерно-подсадных мероприятий...но не безоговорочно.Чрезмерное увлечение вольерными тестами...а подсадные по медведю...кроме как тестом на активно-оборонительную реакцию назвать ничем другим нельзя... до добра отдельных "селекционеров" не доведут.

Для меня это тест ещё и на "безбашенность"...к сожалению признак сей возводится в достоинство...и лайки,потерявшие инстинкт самосохранения...попадающие под медведя получают дипломы высших степеней... и вызывают восторг у зрителей таких шоу. И такие вкусы к сожалению культивируют эксперты...

Вот пройдись по ссылочке   http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2016/09/28/646625-o-porodnyih-kachestvah-zapadnosibirskoy-layki.html

почитай. Статья весьма спорная, конечно,но для нашего случая подойдет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте попробуем порям по пунктам, осмелюсь попрасить, только не односложные ответы да нет, а развернутый ответ с пояснениями

1 с точки зрения вольера

2 с точки зрения охоты

3 годны ли они в лесу по медведю

4 зрелещьны ли они

5 правельно ли они работают

6 балы по пунктам и диплом

   Алексей,вопрос был адресован не ко мне,поэтому я не буду самозванно лезть со своими суждениями по вышеозначенным пунктам.

   Мне очень интересно вот что:коль ваша команда имеет желание и возможность регулярно охотить медведя,собрала под эту охоту приличное кол-во собак.Отсюда и вопрос :скажите,пожалуйста-1)насколько то,что все увидели на площадке отличается от того,что вы видите в их исполнении в лесу?

                                             2)сколько собак,привлекших ваше внимание на испытаниях(состязаниях),подтвердили(не подтвердили)свою профпригодность на вольном медведе?

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...