Перейти к содержанию
vint

Всероссийские комплексные командные состязания лаек (п/м, вольерный кабан) "Кубок России"

Рекомендуемые сообщения

Вы хотели посмотреть на охотника с рогатиной на медведя ? Так может вместе сходим на медведя? Рогатину я Вам выдам !

 

Вам одна и мне одна!)

 

Ухты!  А можно я подъеду?

post-1831-0-01498100-1475781256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шведов наверное другие медведи и стреляют они их из под одной ,максимум двух собак , которые даже не кусают медведя пока его не повалят выстрелом .

 

У шведов в основном с лабаза на дереве, а у команды Патриот охота на медведя по серьезному, по мужски с присутствием адреналина.

Собаки на таких медвежьих охотах питомника Патриот получают хорошие уроки работы на конкретный момент и запоминают на будущее.

Лайки очень умные животные, осваивают и запоминают на долгое время, каждая собака в отдельности по своему. Одинаковых лаек не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы греметь доспехами будите!) не вариант)

Могу и без доспехов. :-) Куда приезжать то?

post-1831-0-86451200-1475781792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и без доспехов. :-) Куда приезжать то?

attachicon.gifDSC03844.JPG

Вы прикинуты по летнему!) Мы летом на медведя не охотимся , у них брачный период!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикинуты по летнему!) Мы летом на медведя не охотимся , у них брачный период!

Опять не так! Могу и зимой (минус 42)

post-1831-0-55150500-1475783806_thumb.jpg

 

Уже знаю, что ответишь. Мол, зимой в минус 42 медведь в берлоге. А берлоги под запретом.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Вас Берем!) согревает в холода борода!)

ОК!  Маленькую юкагирочку можно взять с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только с всаженной!)

Я имел ввиду лаечку такую, беленькую. От юкагиров с верховьев реки Чондон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду лаечку такую, беленькую. От юкагиров с верховьев реки Чондон.

Я бывал в Саскылахе ! Двух росомах там взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бывал в Саскылахе ! Двух росомах там взял!

Рыбка там хорошая. А лаек нету хороших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка там хорошая. А лаек нету хороших.

Там в приоритете охота на буранах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в приоритете охота на буранах!

Ну да. Только Бураны в прошлом. Теперь имахи с саммитами. От этого уникальная популяция северного оленя  в Оленёкском и Анабарском районе практически уничтожена.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот работа особенно под номером три https://m.youtube.com/channel/UCWIEwltX2gB6-nolvAxemMw

 

Кирилл, чтобы понять правильность вязок и получение желаемых потомков во многих моих экспериментах в вязках подобное проводил на собак, которые голодные за пищу готовы были любого на куски порвать. Так же и зверовые собаки во время вязок не передают желаемого потомства.

Результат и причина.

Не оказывает существенного влияния злобная работа лайки по зверю на получение зверового потомства, когда не учитывается во время подбора партнеров во время вязки основное правило, каким образом подходит родословная суки к родословной кобеля в обязательном порядке применяя 20 и более определенных позиций........

Только в таких вязках бывает получение желаемого потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много таких собак, когда одна собачья морда и один трофей?  И именно  с ПОСТОЯННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ? У меня приятель, в охотничьей структуре работает , каждый сезон  сплошные  лицензионные копыта... плюс лайки егерей.Сейчас у него 8лаек...  а что толку?  Щенки со всей России, вязки, передержки , отбор...селекция с отстрелом, раздачей  и пр..... и пр. и так уже который год...а надежных с высокой эффективностью лаек до сих пор нет.  Одна лайка...к её работе со всеми недостатками, надо приспосабливаться...а если лаек много, вот оно  эффективное тестирование , пусть в толпе, когда есть возможность быстрой отбраковки сразу нескольких собак, чем не вариант?

Мне думается что сначала надо спросить,а много ли таких охотников,чтобы одна охотничья морда- один трофей,тогда такой охотничьей морде и одной собачьей морды с лихвой,потому что дело лайки тут зверя обозначить,и отвлечь, облегчив скрадывание,а как сейчас привыкли,бригадой,да нахрапом,вот и придумали что обязанность лаек зверя держать,так же нахрапом,а тут уж разность весовых категорий только количеством собачьих морд и компенсируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается что сначала надо спросить,а много ли таких охотников,чтобы одна охотничья морда- один трофей,тогда такой охотничьей морде и одной собачьей морды с лихвой,потому что дело лайки тут зверя обозначить,и отвлечь, облегчив скрадывание,а как сейчас привыкли,бригадой,да нахрапом,вот и придумали что обязанность лаек зверя держать,так же нахрапом,а тут уж разность весовых категорий только количеством собачьих морд и компенсируешь.

  На шахматной доске стоят фигуры...один видит за пять ходов вперёд и потому выигрывает...другой бьёт шалбаном по фигурам...третий шахматной доской по голове ….как в Джентльменах удачи ( причём двое последних искренне полагают .что они играют в шахматы)...Тут песня та же...купив исключительно рабочих собак...не понимают ,что знания ..навык...опыт не купишь... Вот и приходится стаей...как шахматной доской по голове.

,тут ..на форуме меня в медвежатники записали...может и так ...Но целенаправленно медведя стал охотить совсем недавно.. До этого просто жил бок о бок с ними...в одной тайге... Я шишку бил...клюкву брал....рыбу заготавливал...медведи всегда рядом были... Получилось как на току...если подскочить к глухарю потемну...и стрелить...то считай тока не видел... Другое дело недельку пожить с фотоаппаратом...

..Почему не охотился на косолапых... да потому что на первом месте был соболь...и всё отвергалось , что хоть чуток мешало этой охоте.Сезон у нас бывает очень короткий..порой две недели... и тратить «золотое « время на медведя...которого можешь и не догнать ..желания не было... соответственно собак держал таких...и у тех не поощрял желание бегать за бурым.Однако добывал...которых судьба посылала. Сейчас не могу уже в полную силу гонять соболей...изо дня в день...Перекуры стали нужны...отдых..Особую роль сыграло открытие весенней охоты на медведя...На гуся ни когда не нравилось сидеть...сыро на болотах и промозгло..ветер до костей.

Вот и получилось что за годы «совместного проживания» изучил их повадки в своей округе досконально.. Знал куда пойдёт из под собак ..где ляжет...где кормится...С осени знал где встанет весной..на какое болото прийдёт... Портят мне мои расклады только сильные насты ...когда медведя бьют со снегоходов пачками.. Тогда просчитать невозможно...где сколько зверей выживет...у какого «охотника» сколько алчности. Но слава богу ..богатые понастрелялись...и шкуры в цене упали...меньше стало этого безобразия.

 

  в  таксидермии столько лет  сколько моим оппонентам исполнится ...в следующей пятилетке.. За это время поднабралась клиентура...люди не бедные..со связями ...влиянием...положением.. Лицензии в кармане у них всегда в наличии....для статуса..а .на охоту времени нет. ...Помогаю товарищам ...закрываю по возможности...Если это считать браконьерством...тодЫ да...браконьер. Доказывать ... обнародовав фамилии...подставляя людей...Нет ребята...увольте..разные у нас понятия

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много таких собак, когда одна собачья морда и один трофей?  И именно  с ПОСТОЯННОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ? У меня приятель, в охотничьей структуре работает , каждый сезон  сплошные  лицензионные копыта... плюс лайки егерей.Сейчас у него 8лаек...  а что толку?  Щенки со всей России, вязки, передержки , отбор...селекция с отстрелом, раздачей  и пр..... и пр. и так уже который год...а надежных с высокой эффективностью лаек до сих пор нет.

 

И долго не будет.Лайка-собачка индивидуального плана,если иметь в виду её универсальную ипостась.

Только индивидуальное применение может полно раскрыть её способности.Очень много зависит от охотничьей квалификации владельца лайки.

Немало примеров в жизни,когда в руках одного чела все собачки (пример...подряд три РЕЛки и ЗСЛка) становились мастерами своего дела.

Когда одна морда...один выход и трофей,а то и два-это обычное явление. Не о медведях речь.

Пара лаек на зверовых охотах имеет место быть.Но не представляю,как можно охотиться со стаей лаек и управлять ими. Наверное,отстал от жизни.

 

 

 

 Одна лайка...к её работе со всеми недостатками, надо приспосабливаться...а если лаек много, вот оно  эффективное тестирование , пусть в толпе, когда есть возможность быстрой отбраковки сразу нескольких собак, чем не вариант?

 

В "толпе" можно "отбраковать" и лучшую собачку,у которой есть желание искать зверя...которая на фоне других,что лезут вперед не ТАК смотрится.

В жизни бывает так... что и крупного зверя ( медведя) брали с одной карелкой. Лайка находит,обозначает...задача охотника подойти и взять.

Если поменять слагаемые задачки...охотники находят зверя и набрасывают на него стаю собак,с надеждой...что те удержат и можно подходить с гармонью,то это новый и вредный взгляд на охоту с лайкой.

На такой охоте обязательны большие потери среди собак.На таких охотах собачки передавят много молодняка.

Я бы такую охоту запретил.

И главное,такие охоты и отбор по этим признакам и в этом направлении изменит психотип лаек...

Воспитать хорошую лаечку надо года два-три и не одну пару сапог порвать,потом можно с ней успешно охотиться лет семь,восемь.

А выращивать собачку,чтобы она на втором году жизни повисла на клыках кабана смысла нет (питомники по "производству таких лаек...понятно...не внакладе)..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  На шахматной доске стоят фигуры...один видит за пять ходов вперёд и потому выигрывает...другой бьёт шалбаном по фигурам...третий шахматной доской по голове ….как в Джентльменах удачи ( причём двое последних искренне полагают .что они играют в шахматы)...Тут песня та же...купив исключительно рабочих собак...не понимают ,что знания ..навык...опыт не купишь... Вот и приходится стаей...как шахматной доской по голове.

,тут ..на форуме меня в медвежатники записали...может и так ...Но целенаправленно медведя стал охотить совсем недавно.. До этого просто жил бок о бок с ними...в одной тайге... Я шишку бил...клюкву брал....рыбу заготавливал...медведи всегда рядом были... Получилось как на току...если подскочить к глухарю потемну...и стрелить...то считай тока не видел... Другое дело недельку пожить с фотоаппаратом...

..Почему не охотился на косолапых... да потому что на первом месте был соболь...и всё отвергалось , что хоть чуток мешало этой охоте.Сезон у нас бывает очень короткий..порой две недели... и тратить «золотое « время на медведя...которого можешь и не догнать ..желания не было... соответственно собак держал таких...и у тех не поощрял желание бегать за бурым.Однако добывал...которых судьба посылала. Сейчас не могу уже в полоную силу гонять соболей...изо дня в день...Перекуры стали нужны...отдых.

Вот и получилось что за годы «совместного проживания» изучил их повадки в своей округе досконально.. Знал куда пойдёт из под собак ..где ляжет...где кормится...С осени знал где встанет весной..на какое болото прийдёт... Портят мне мои расклады только сильные насты ...когда медведя бьют со снегоходов пачками.. Тогда просчитать невозможно...где сколько зверей выживет...у какого «охотника» сколько алчности. Но слава богу ..богатые понастрелялись...и шкуры в цене упали...меньше стало этого безобразия.

 

  в  таксидермии столько лет  сколько моим оппонентам исполнится ...в следующей пятилетке.. За это время поднабралась клиентура...люди не бедные..со связями ...влиянием...положением.. Лицензии в кармане у них всегда в наличии....они у них для статуса...на охоту времени нет. ...Помогаю товарищам ...закрываю по возможности...Если это считать браконьерством...тодЫ да...браконьер. Доказывать ... обнародовав фамилии...подставляя людей...Нет ребята...увольте..разные у нас понятия

 

Отлично...написано,Сергей.

...Как бы ПАТРИОТЫ к тебе в гости не напросились :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  На шахматной доске стоят фигуры...один видит за пять ходов вперёд и потому выигрывает...другой бьёт шалбаном по фигурам...третий шахматной доской по голове ….как в Джентльменах удачи ( причём двое последних искренне полагают .что они играют в шахматы)...Тут песня та же...купив исключительно рабочих собак...не понимают ,что знания ..навык...опыт не купишь... Вот и приходится стаей...как шахматной доской по голове.

,тут ..на форуме меня в медвежатники записали...может и так ...Но целенаправленно медведя стал охотить совсем недавно.. До этого просто жил бок о бок с ними...в одной тайге... Я шишку бил...клюкву брал....рыбу заготавливал...медведи всегда рядом были... Получилось как на току...если подскочить к глухарю потемну...и стрелить...то считай тока не видел... Другое дело недельку пожить с фотоаппаратом...

..Почему не охотился на косолапых... да потому что на первом месте был соболь...и всё отвергалось , что хоть чуток мешало этой охоте.Сезон у нас бывает очень короткий..порой две недели... и тратить «золотое « время на медведя...которого можешь и не догнать ..желания не было... соответственно собак держал таких...и у тех не поощрял желание бегать за бурым.Однако добывал...которых судьба посылала. Сейчас не могу уже в полоную силу гонять соболей...изо дня в день...Перекуры стали нужны...отдых.

Вот и получилось что за годы «совместного проживания» изучил их повадки в своей округе досконально.. Знал куда пойдёт из под собак ..где ляжет...где кормится...С осени знал где встанет весной..на какое болото прийдёт... Портят мне мои расклады только сильные насты ...когда медведя бьют со снегоходов пачками.. Тогда просчитать невозможно...где сколько зверей выживет...у какого «охотника» сколько алчности. Но слава богу ..богатые понастрелялись...и шкуры в цене упали...меньше стало этого безобразия.

 

  в  таксидермии столько лет  сколько моим оппонентам исполнится ...в следующей пятилетке.. За это время поднабралась клиентура...люди не бедные..со связями ...влиянием...положением.. Лицензии в кармане у них всегда в наличии....для статуса..а .на охоту времени нет. ...Помогаю товарищам ...закрываю по возможности...Если это считать браконьерством...тодЫ да...браконьер. Доказывать ... обнародовав фамилии...подставляя людей...Нет ребята...увольте..разные у нас понятия

 

 

Весь ваш написанный текст ради последних 2 строчек. Начало строчек... лицензия в кармане у них всегда в наличии... и далее по тексту. 

В тексте много фантазий... поделитесь опытом... как вы отучиваете собак работать по медведю... когда они начали медведя работать.

Соболя добываете по мелкому снегу.... на медведя в это время не охотитесь с собаками... наверное следы на снегу видно...

Если возникнет необходимость каждую строчку из текста поясню с многоточьями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...