Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Алёёёёёёёёёёёёёёё!Андрей а что ты об ней так не кричал когда она на Всероссийских выступала и у Довгаля Александра жила,когда он её в вязки пускал,чего ты помалкивал?Так вот Андрюша для своего времени это была самая зверовая сука!И именно она дала плеяду зверовых собак,с которыми успешно охотятся на зверя!Да окрас её не соответствует,но в исключительных случаях вязки допускаются,так как тебе ответили про ВПКОС!Посмотрел как бы ты Довгалю это в лицо сказал! :smile: Что бы тогда с тобой произошло?Сам видел её в деле у Рябова,запустили в вольер к вечеру,подошел напуск их команды а сняли только утром!И спала она единственная в гостиннице под кроватью Александра!Повторюсь для своего времени была лутшая зверовая сука!А выбраковку ещё не кто не отменял,её много вязали и там плеяда чемпионов,где там мраморные?Так что потише Андрюша,не сотрясай воздух...как у нас говорят собака лает а караван идет!

 

 

                               Все написанное по существу и обосновано грамотно. 

 

 Больше  таких конкретных выступлений надо на форуме читать, чтобы этого писарчука на свое место ставить,

тогда моя страница форума будет с облегчением для многих посетителей читаться без  смеха

и по серьезному восприниматься заводчиками собак.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёёёёёёёёёёёёёёё!Андрей а что ты об ней так не кричал когда она на Всероссийских выступала и у Довгаля Александра жила,когда он её в вязки пускал,чего ты помалкивал?Так вот Андрюша для своего времени это была самая зверовая сука!И именно она дала плеяду зверовых собак,с которыми успешно охотятся на зверя!Да окрас её не соответствует,но в исключительных случаях вязки допускаются,так как тебе ответили про ВПКОС!Посмотрел как бы ты Довгалю это в лицо сказал! :smile: Что бы тогда с тобой произошло?Сам видел её в деле у Рябова,запустили в вольер к вечеру,подошел напуск их команды а сняли только утром!И спала она единственная в гостиннице под кроватью Александра!Повторюсь для своего времени была лутшая зверовая сука!А выбраковку ещё не кто не отменял,её много вязали и там плеяда чемпионов,где там мраморные?Так что потише Андрюша,не сотрясай воздух...как у нас говорят собака лает а караван идет!

Каким извините пунктом племенного положения допускается вязка собак с дисквалифицирующими признаками,и где описаны эти самые исключительные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким извините пунктом племенного положения допускается вязка собак с дисквалифицирующими признаками,и где описаны эти самые исключительные случаи?

Собака имеет оценки экстерьера,полевые дипломы и запись в ВПКОС и заметь не я ей их поставил!А обсуждать мнение экспертов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёёёёёёёёёёёёёёё!Андрей а что ты об ней так не кричал когда она на Всероссийских выступала и у Довгаля Александра жила,когда он её в вязки пускал,чего ты помалкивал?Так вот Андрюша для своего времени это была самая зверовая сука!И именно она дала плеяду зверовых собак,с которыми успешно охотятся на зверя!Да окрас её не соответствует,но в исключительных случаях вязки допускаются,так как тебе ответили про ВПКОС!Посмотрел как бы ты Довгалю это в лицо сказал! :smile: Что бы тогда с тобой произошло?Сам видел её в деле у Рябова,запустили в вольер к вечеру,подошел напуск их команды а сняли только утром!И спала она единственная в гостиннице под кроватью Александра!Повторюсь для своего времени была лутшая зверовая сука!А выбраковку ещё не кто не отменял,её много вязали и там плеяда чемпионов,где там мраморные?Так что потише Андрюша,не сотрясай воздух...как у нас говорят собака лает а караван идет!

 

Собака не виновата что родилась такой.

А то что у неё ВПКОсы, дипломы, оценки....для меня она двор-терьер по окрасу.

И в глаза могу любому это сказать...хоть Довгалю, хоть Немеринскому, хоть тебе, хоть на весь форум.

И мнение моё не изменится в отношении Аи......Собаки с "необыкновенным" окрасом.

И это только моё мнение высказанное сей час и ранее.

Очень надеюсь Сергей, что ты меня услышал, и не будишь докапывать не нужными вопросами и рассуждениями.

И с какого перепугу я должен был где то про это кричать ??? Мне эта собака не интересна...ни как работник ни как производитель.

Разговор зашел только по тому, что человек спросил совета. Я своё мнение озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака имеет оценки экстерьера,полевые дипломы и запись в ВПКОС и заметь не я ей их поставил!А обсуждать мнение экспертов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

 

Так повяжи своих её потомками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака не виновата что родилась такой.

А то что у неё ВПКОсы, дипломы, оценки....для меня она двор-терьер по окрасу.

И в глаза могу любому это сказать...хоть Довгалю, хоть Немеринскому, хоть тебе, хоть на весь форум.

И мнение моё не изменится в отношении Аи......Собаки с "необыкновенным" окрасом.

И это только моё мнение высказанное сей час и ранее.

Очень надеюсь Сергей, что ты меня услышал, и не будишь докапывать не нужными вопросами и рассуждениями.

И с какого перепугу я должен был где то про это кричать ??? Мне эта собака не интересна...ни как работник ни как производитель.

Разговор зашел только по тому, что человек спросил совета. Я своё мнение озвучил.

Ну как правильно заметил Денис тогда разговор,ради разговора!Не нужными вопросами и рассуждениями вы Андрюша отмечаетесь в КАЖДОЙ теме,о чем вам не однократно было замечено участниками форума!Пора бы сделать вывод!А я больше отчеты об охотах со своими бобиками пишу,сейчас жарко,да и охота закрыта!Откроется и начнем,благо лицензий заказал подходяще!На счет повязать сейчас напишу кого с кем что скажешь по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким извините пунктом племенного положения допускается вязка собак с дисквалифицирующими признаками,и где описаны эти самые исключительные случаи?

 

Сергей просто не знает.....или не понимает.

Исключительные случаи это..... биологическая вязка у суки с оценкой экстерьера и без дипломов.

Случайная вязка кобеля или суки в раннем возрасте имеющих дипломы и оценки экстерьера. 

Кобель - до 1,5 лет...Сука (если не изменяет память) - до 1,8

Вязка  исключительных по работе или экстерьеру собак, воздаст которых перевалил за 10 лет и крови которых ценны для породы.

Вязки безухих, безглазых, безногих, безхвостых...получивших травмы в процессе охоты или несчастного случая...

Исключительный случай к мраморному окрасу не относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как правильно заметил Денис тогда разговор,ради разговора!Не нужными вопросами и рассуждениями вы Андрюша отмечаетесь в КАЖДОЙ теме,о чем вам не однократно было замечено участниками форума!Пора бы сделать вывод!А я больше отчеты об охотах со своими бобиками пишу,сейчас жарко,да и охота закрыта!Откроется и начнем,благо лицензий заказал подходяще!На счет повязать сейчас напишу кого с кем что скажешь по теме!

 

Сергей. Успокойся.

Уже давно понятно всем....если нечего сказать, у тебя и "компании" разговор на личности переводится.

 

Ещё раз. Не нуждаюсь в твоих комментариях и рецензиях.

То что лицензий заказал - рад за тебя.

Но их количество и статус  не изменит моего мнения о тебе как о "авто-барсучнике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как правильно заметил Денис тогда разговор,ради разговора!Не нужными вопросами и рассуждениями вы Андрюша отмечаетесь в КАЖДОЙ теме,о чем вам не однократно было замечено участниками форума!Пора бы сделать вывод!А я больше отчеты об охотах со своими бобиками пишу,сейчас жарко,да и охота закрыта!Откроется и начнем,благо лицензий заказал подходяще!На счет повязать сейчас напишу кого с кем что скажешь по теме!

А мне думается как раз по теме сказал,предупредил человека,что в предках собака с дисквалифицирующим признаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей просто не знает.....или не понимает.

Исключительные случаи это..... биологическая вязка у суки с оценкой экстерьера и без дипломов.

Случайная вязка кобеля или суки в раннем возрасте имеющих дипломы и оценки экстерьера. 

Кобель - до 1,5 лет...Сука (если не изменяет память) - до 1,8

Вязка  исключительных по работе или экстерьеру собак, воздаст которых перевалил за 10 лет и крови которых ценны для породы.

Вязки безухих, безглазых, безногих, безхвостых...получивших травмы в процессе охоты или несчастного случая...

Исключительный случай к мраморному окрасу не относится...

Ну Андрюха не умничай,ну не интересно всем.Лутше вот опиши(заметь ты сам мне предложил повязать собаками из линии Ай)сука Инга подарок Володи Губанова,родословная однотипна его ВЕЕРу оцека экстерьера отлично,дипломы 2 к пар.3 мед пар (красивая в типе Володиных собак,жаль нет фото),повязать с Каратом 5236(!4 Уткина Руслана,как твое мнение вылезут мраморные?Мое что нет.Обои имеют широкий поиск ,с кобелем добывают вольных медведей!Слушаю ведь тема то про вязки!Карат есть в фотобаза!И ответь мне на вопрос(только не пиши что тебе такие не нужны)почему невозможно купить щенка от матери Карата Ошлы Уткина Руслана а желающих полно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне думается как раз по теме сказал,предупредил человека,что в предках собака с дисквалифицирующим признаком.

Весь вопрос КАК Сказал?По моему ИХМО прокричал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей. Успокойся.

Уже давно понятно всем....если нечего сказать, у тебя и "компании" разговор на личности переводится.

 

Ещё раз. Не нуждаюсь в твоих комментариях и рецензиях.

То что лицензий заказал - рад за тебя.

Но их количество и статус  не изменит моего мнения о тебе как о "авто-барсучнике".

Пол страны так охотятся на барсука!Но это не охота из под фар и ты это прекрасно знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол страны так охотятся на барсука!Но это не охота из под фар и ты это прекрасно знаешь!

 

У нас понятие об охоте разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас понятие об охоте разные...

Ну да ладно,давай по теме вязки,слушаю!Моё мнение получатся Красивые зверовые собаки склонные к работе по медведю!Или как вариант не куда не возить а повязать своим Соболем(он есть в базе!Мое мнение что в вязке с Каратом медвежьего будет больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......................

почему невозможно купить щенка от матери Карата Ошлы Уткина Руслана 

 

Попробую пошутить....

Может как в том анекдоте про Джона-неуловимого.....почему неуловимого.....потому что на....никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно,давай по теме вязки,слушаю!Моё мнение получатся Красивые зверовые собаки склонные к работе по медведю!Или как вариант не куда не возить а повязать своим Соболем(он есть в базе!Мое мнение что в вязке с Каратом медвежьего будет больше!

 

Сергей.

Ты наверно забыл или пропустил то что я написал человеку...

Пост № 425...

p.s. Вы будите единственным, кому я вообще по вязке (с этим или с другим кобелём) выскажу своё мнение.

 
Так что извини...
Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сергей.

Ты наверно забыл или пропустил то что я написал человеку...

Пост № 425...

p.s. Вы будите единственным, кому я вообще по вязке (с этим или с другим кобелём) выскажу своё мнение.

 
Так что извини...

Ну ...ПОНЯЛ...на сём....откланиваюсь!Только ты со товарищами пол темы Александра полощите а как самих что спросишь в ответ тишина!Типа ...ЗДрасте я царь!

Изменено пользователем Altay lay
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей не удивляйся вот еще одна красавица !!!

А это вы к чему мужчина выставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то про вязки....выставил на обсуждение подключайтесь!Повторюсь сука с родословной эдентичной Вееру Володи Губанова,и в типе его собак и два кобеля один Карат Руслана Уткина,другой мой Соболь из Катариненбурга....оба подходят, у обоих отлично,обои хороши на охотах!С обоими добывали ходовых медведей.Единственное у Соболя есть потомки а у Карата нет!Так же кобели без срыва работают на площадке!Своё мнение я высказал,хочу послушать других!Или кроме Александра и высказаться некому?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вы к чему мужчина выставили?

 

А это я мужчина выложил к тому что вы так яро защищаете вы наверно очень  занятый некогда прочитать стандарт породи .

и как видите вы не один такой .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёёёёёёёёёёё !!!!

Эксперты -- кинологиииииииии !

Где Ваше веское слово как специалистов.....чего молчите. Или может ВЫ "не очень"  специалисты ?

Я понимаю что ВАМ всё пофигу - но не до такой же степени....чтоб в племя тащить собак с предками мраморного окраса...

Василий Николаевич, Вы то куда смотрите.

На сайте экспертов, "специалист"  советует работать с "мраморной" линией и беречь её - это вообще нормально !?

Так он ещё и свято верит в правильность своих выводов....

Пусть верит - не страшно,,,,Страшно что молодые лаечники без опыта, начинают верить в правильность его умозаключений.

 

·                                 0

С уважением Андрей.

При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается

вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

 

Отправлено: Вчера, 19:56

 

Как всегда FUR-HUNTER  не зная брода полез в воду.

Придержи свои знания для курилки, а не на моей странице форума, где обсуждаются вязки собак.

В вязках собак не должно быть болтологии, а обоснованные выводы.

По его нелепым  писанным строкам ставятся под сомнение все очень хорошие собаки, которые описаны

мной ниже в рекомендации заводчику по вязке его суки, которые сами участвовали и их потомки принимают

участие в племенном деле.

Что касается нежелательных родословных собак, они на данный период во многих родословных,

этих собак с их родословными надо умело уменьшить значение, чтобы они меньше оказывали 

влияние на потомство конкретной вязки, к суке кобелей необходимо подбирать правильно. 

 

 

 

 

#509 

                                            Для тех кто не понял темы по вязке конкретной суки.

 

Вязка собаки в пост 468 и 482 речь не идет о собаке Айя 4592/03, а говорится о собаках Ветка 1745/97 вл. Актанаев г. Йошкар-Ола, Соболь 1745/97 вл. Воскресенский, Тунгус 1247/95 вл.Загайнов г. Йошкар-Ола, п.ч. Грозный 2500/99 вл.Загайнов г. Йошкар-Ола.

Заводчики делая вязки с этими собаками получали зверовое потомство и делая на этих собак инбридинги и по настоящее время многие заводчики делают инбридинги на Ветка, Соболь, Тунгус чередуя комбинации вязок получают зверовых собак. Жаль, что многие спохватились поздно эти собаки в родословных уже в 4-5 колене.

Честь и хвала заводчикам г.Йошкар-Ола, Мари Эл, г. Киров, эти  собаки Соболь Воскресенский, Ветка Актанаев, Тунгус Загайнов, Вайгач 4099/05 вл.  Гунбин дали очень много хороших потомков таких как: ч. Бася 9664/10 вл.Елсукова В.С., Ласка 5196/94 вл. Шестаков, п.ч. Грозный 2500/99 вл.Загайнов

 п.ч. Амур 2501/99 вл. Загайнов, Тарзан-Юрген 5721/05 вл. Ефремов и многих других собак и много хороших собак получили заводчики делая на них инбридинг.

На данный период в родословных собак все перемешалось, потому что с 1990 года каждый заводчик собаки сам для себя и  кинолог, и ответственный за племенную работу и в какой то степени эксперт делает вязки как сам считает нужным.

Чтобы сейчас сделать правильную вязку говорильни  в этом вопросе недостаточно ей не поможешь. В вязках нужен анализ , расчет и уметь какими собаками в родословной суки  и кобеля обойти крови родословных собак (не нужных, не экстерьерных и т.д.) которые окажут меньше влияние на потомство от каждой конкретной вязки. Такие расчеты нужно делать абсолютно с каждой вязкой, тогда потомки будут удовлетворять  заводчиков во многом.

Когда заводчик добившийся результата и дальше должен делать правильные вязки, продолжать закреплять успешное потомство до определенного накопления кровей, а потом  стоп...

Вязки собак это определенные, повторяющиеся закономерности, понять которые ни каждому дано.

Рекомендую меньше пустословить на форуме "соловьями заливаться", а обсуждать вязки по существу.

Повторяю в очередной раз - любому эксперту, любому заводчику обосную свои рекомендации,

которые написал в ответе заводчику по вязке его суки с кобелем.

Желающие оспорить конкретную вязку должны сами рассмотреть эту вязку и свои рекомендации написать на форум.

 

 

 

·                                 0

С уважением Александр

 

Не работающих по зверю охотничьих собак  не бывает.

Бывают не правильные вязки....                Александр З.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёёёёёёёёёёё !!!!

Эксперты -- кинологиииииииии !

Где Ваше веское слово как специалистов.....чего молчите. Или может ВЫ "не очень"  специалисты ?

Я понимаю что ВАМ всё пофигу - но не до такой же степени....чтоб в племя тащить собак с предками мраморного окраса...

Василий Николаевич, Вы то куда смотрите.

На сайте экспертов, "специалист"  советует работать с "мраморной" линией и беречь её - это вообще нормально !?

Так он ещё и свято верит в правильность своих выводов....

Пусть верит - не страшно,,,,Страшно что молодые лаечники без опыта, начинают верить в правильность его умозаключений.

 

 

Как  всегда FUR-HUNTER не рассматривая вязки собак, выносит свои умозаключения...

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И....За языком  следи. 

А то обсуждение на твоей странице пойдёт без тебя....за оскорбления здесь наказывают...

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...