Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
hiller

Об экспертах и выставках РОРС, РФОС, РКФ и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Этоя к тому, что необходимо убрать все эти Ч и ПЧ из обихода поседневных выставок и состязаний. Оставить только одну выставку и одно состязание в году не ниже областного масштаба, на которых присваивается этот титул.

А это для разминки. Угадайте, что это - АПЧ, АПП.ПЧ.ПП.Ч.Чи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА!!! Выставка "Динамо"-подразумевала-ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что необходимо убрать все эти Ч и ПЧ из обихода поседневных выставок и состязаний. Оставить только одну выставку и одно состязание в году не ниже областного масштаба, на которых присваивается этот титул.

 

Не ниже областного по методике из соображений более масштабная я так думаю.А нынче что масштабнее? МООиР ,ТООиР,клубы и те и те ведут племенную работу?

Изменено пользователем arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что необходимо убрать все эти Ч и ПЧ из обихода поседневных выставок и состязаний. Оставить только одну выставку и одно состязание в году не ниже областного масштаба, на которых присваивается этот титул.

 

Не ниже областного по методике из соображений более масштабная я так думаю.А нынче что масштабнее? МООиР ,ТООиР,клубы и те и те ведут племенную работу?

Зачем,тогда Тверь,присваивает "Чемпионат...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем,тогда Тверь,присваивает "Чемпионат...?

А разве Тверь не областной город, или у нас(в Твери) есть клуб который может конкурировать с масштабом Тверской областной выставки.

Изменено пользователем arza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что клуба пока нету. Вот в этом году когда у Никитина закончится договор на аренду угодьев и фирма под названием ОООиР останется кормится только прибылью от аренды здания вот тогда нам придется создавать клуб или вступать в Московские ряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что клуба пока нету. Вот в этом году когда у Никитина закончится договор на аренду угодьев и фирма под названием ОООиР останется кормится только прибылью от аренды здания вот тогда нам придется создавать клуб или вступать в Московские ряды.

Не давно интересовалась у Голубя дела у общества не так плохи почти все суды выиграли так, что угодия за нами. Пока поживём худо, бедно.Да и собачники не понимают нашего с ними положения.Ты же в курсе что на последнем собрание+ секции кроме экспертов и заводчиков Верёвкиных ни кто не пришёл ни кому ни чего не надо.А мы выставку зимнюю хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья какие суды? Еще аренда не кончилась.Вот когда аукцион на угодья пройдет тогда Никитин в суд пойдет.Спомни опыт межрайоников,будет тоже самое.И почему весенней выставки не будет? Наталья я что-то не понимаю ты что не вьежаешь в ситуацию или решила стать подставой .Какие деньги можно собирать загодя за выставку которая еще не разу не проводилась,да еще под флагом общества от которого все уже давно отвернулись.Ты что хочешь оказаться подставленной перед владельцами ? Я уже имел опыт еще в девяностых быть в такой ситуации от пиковой дамы. Будь осторожна с этой конторкой,бабки они сейчас будут собирать под любую благопрстойную байку а потом ты останешся крайней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья какие суды? Еще аренда не кончилась.Вот когда аукцион на угодья пройдет тогда Никитин в суд пойдет.Спомни опыт межрайоников,будет тоже самое.И почему весенней выставки не будет? Наталья я что-то не понимаю ты что не вьежаешь в ситуацию или решила стать подставой .Какие деньги можно собирать загодя за выставку которая еще не разу не проводилась,да еще под флагом общества от которого все уже давно отвернулись.Ты что хочешь оказаться подставленной перед владельцами ? Я уже имел опыт еще в девяностых быть в такой ситуации от пиковой дамы. Будь осторожна с этой конторкой,бабки они сейчас будут собирать под любую благопрстойную байку а потом ты останешся крайней.

Весенняя будет только выводка она у нас проходит ежегодно выставка и выводка вещи разные.Если помнишь мы хотели в марте 2-ю "Лайку Верхневолжья "проводить которая была в 2007 году.Один то в поле не воин ,или это только мне нужно ?.На областной выставке второй год происходит предварительная запись с оплатой заранее(разве ты не знал?) без этих средств мы не можем приобрести призы у общества денег нет, спонсоров нет ты это имеешь в виду говоря про деньги? .Теперь про угодия на сколько я в курсе.Межрайонники сами всё продали.А Никитин за своё судится (может что-бы аукциона не было)какие-то суды уже прошли я не очень то вникаю и не знаю этих процедур что -там как происходит.Белавинское и Кушалинское хозяйства точно остаются у области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Чую,что,сейчас будет!!! :aggressive:

Вопросы,по тел.,вывешенным ранее! Я,отвечать в теме,не буду! :hi:

Вывешиваю по просьбе организаторов, :ph34r_1:

ПОЛОЖЕНИЕ

о Межрегиональной выставке

«Лайка-2011»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Межрегиональная выставка «Лайка-2011» проводится как племенное и ознакомительное мероприятие в целях определения состояния пород лаек.

Задачи:

- определение экстерьерного и полевого уровня пород лаек, для планирования дальнейшей работы с ними;

- выявление, отбор и демонстрация лучших по экстерьерным и полевым качествам, а также племенным способностям производителей;

- пропаганда охотничьего собаководства, обмен опытом работы различных кинологических структур, воспитание правильного понимания содержания собак в условиях города;

- поощрение владельцев лучших собак.

2. ПОРЯДОК, ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Выставка проводится Российской Федерацией охотничьего собаководства при участии ВФСО «Динамо» и МОО Клуба «Охотничьи лайки» 13 марта 2011 года на территории и/с «Атаман» , М.О., г.Балашиха, мкр.Лукино (Щелковское ш.)

В выставке принимают участие охотничьи лайки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющие свидетельство на охотничью собаку или справку о происхождении установленного образца.

Распределение собак по возрастным группам

- Младшая возрастная группа – с 10 месяцев до 1,5 лет;

- Средняя возрастная группа – с 1,5 до 3-х лет;

- Старшая возрастная группа – с 3-х до 10-и лет.

Стоимость участия в выставке

- 1-я собака одного владельца – 500 руб.;

- 2-я собака одного владельца – 450 руб.;

- 3-я (и последующие) собака одного владельца – 400 руб.

3. ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

Экспертизу собак на рингах экстерьерной и комплексной оценки проводит эксперт по данной породе, утвержденный Выставкомом, с помощью ассистента. Оценка собаки на ринге производится единолично и является окончательной.

Экспертиза на экстерьерных рингах проводится по породным, возрастным и половым группам. В случае малого количества собак допускается объединение в одном ринге однопородных собак, соседних возрастных или половых групп с обязательной их раздельной расстановкой.

Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями и уточнениями (Приложение № 1).

Экспертиза на рингах проводится в соответствии с действующими стандартами пород и «Введению к стандартам охотничьих собак»

4. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД

Собакам младшей возрастной группы, получившим оценку экстерьера:

- «очень хорошо» - Большой серебряный жетон;

- «хорошо» - Малый серебряный жетон.

Классным собакам, имеющим полевые дипломы за охотничьи качества, присуждаются награды:

- собакам I племенного класса – Малые золотые медали;

- собакам II племенного класса – Большие серебряные медали;

- собакам III племенного класса – Малые серебряные медали.

Классным собакам, имеющим полевые дипломы и классное потомство, относящимся к классу «Элита» - Большие золотые медали.

Кобелю и суке, занявшим первые места в классе «Элита» в своей породе, присуждаются звания «Чемпион».

Отдельно награждаются

а) собаки, занявшие первые места на экстерьерных рингах;

б) все классные собаки младшей возрастной группы;

в) победители I племенного класса (в младшей возрастной группе – высшего племенного класса);

г) собаки класса «Элита»;

д) собаки, получившие звание «Чемпион» выставки.

Командное первенство

а) Кубком и дипломом награждаются команды, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места;

б) Памятным дипломом награждаются команды, занявшие места с 4-го и ниже.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

1. При бонитировке учитываются только 6 (шесть) высших полевых дипломов (основной, дополнительный и 4 за универсальность). При равенстве баллов победитель определяется по месту в ринге.

2. Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, могут быть отнесены только к II племенному классу. При наличии дипломов по основным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание дипломов барсук – утка, барсук – кабан (медведь) в паре – относят собаку к II племенному классу. У потомков дипломы по барсуку и утке засчитываются как основные

:ph34r_1: 3. Собакам присваивается классность независимо от внесения (или отсутствия) в ВПКОС. :ph34r_1:

4. ЧЕМПИОНАТ присваивается собакам класса «Элита» при наличии дипломов, полученных на состязаниях.

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее: :wub:

Перед началом выставки

капитан команды обязан

заявить в Выставком об

участии в Первенстве

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Межрегиональная выставка «Лайка-2011»

Команда______________________________________________________________

(наименование общества, клуба)

Капитан_____________________

(фамилия, инициалы)

Старшая группа – 5 собак, Средняя группа – 3 собаки, Младшая группа – 2 собаки

группы порода пол Кличка,

№ свидет., справки или ВПКОС

Владелец оценка балл место в ринге балл

титул балл всего

 

Старшая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Средняя

 

 

 

 

 

 

Младшая

 

 

 

 

 

Итого:

 

Условия командного первенства

Оценки экстерьера

Отлично – 7 б, Очень хорошо – 5 б, Хорошо – 2 б

 

Место в ринге

1-е – 7 б, 2-е – 5 б, 3-е – 3 б, 4-е – 2 б, 5-е – 1 б

 

Классность

«Элита» - 20 б, I-й класс – 15 б, II-й класс – 10 б, III-й класс – 5 б

 

Титулы

Чемпион выставки – 30 б, Победитель I-го класса – 25 б

 

После заполнения бланк сдается секретарю Выставкома

 

 

 

"Попал"-Я! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , если эксперты, присвоенные ими же испытательные дипломы, рассматривают как второсортные..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее: :wub:

Перед началом выставки

капитан команды обязан

заявить в Выставком об

участии в Первенстве

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

Межрегиональная выставка «Лайка-2011»

Команда______________________________________________________________

(наименование общества, клуба)

Капитан_____________________

(фамилия, инициалы)

Старшая группа – 5 собак, Средняя группа – 3 собаки, Младшая группа – 2 собаки

группы порода пол Кличка,

№ свидет., справки или ВПКОС

Владелец оценка балл место в ринге балл

титул балл всего

 

Старшая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Средняя

 

 

 

 

 

 

Младшая

 

 

 

 

 

Итого:

 

Условия командного первенства

Оценки экстерьера

Отлично – 7 б, Очень хорошо – 5 б, Хорошо – 2 б

 

Место в ринге

1-е – 7 б, 2-е – 5 б, 3-е – 3 б, 4-е – 2 б, 5-е – 1 б

 

Классность

«Элита» - 20 б, I-й класс – 15 б, II-й класс – 10 б, III-й класс – 5 б

 

Титулы

Чемпион выставки – 30 б, Победитель I-го класса – 25 б

 

После заполнения бланк сдается секретарю Выставкома

 

 

 

"Попал"-Я! :sorry:

....:3. Собакам присваивается классность независимо от внесения (или отсутствия) в ВПКОС......

....красавцы!....Открытый плевок в РОРС....будут ли в дальнейшем признаны результаты выставки? И зачем ТАК подставлять экспертов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....:3. Собакам присваивается классность независимо от внесения (или отсутствия) в ВПКОС......

....красавцы!....Открытый плевок в РОРС....будут ли в дальнейшем признаны результаты выставки? И зачем ТАК подставлять экспертов?

 

Андрей, полностью с тобой не соглашусь... Не в РОРС, а в охотничье собаководство в целом.

Мне только очень интересно кто-же так обижен на весь свет, что пытается напакостить и экспертам, приглашенным на это мероприятие (хотя не все из перечисленных персоналий имею право проводить экспертизу) и участникам и собственно, системе...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

О как. Вовремя мы из ЭТОГО вылезли, хотите окунуца приежайте в Атаман :)

ЗЫ

Батоний не понял куда попал :D или понял стандарт РЕЛ решил таки всерьез поменять :)

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий! Как к юристу. Может ли эксперт (судья по спорту) нарушить что-нибудь, если он судит четко по правилам той оргпнизации, которая проводит данное мероприятие и пригласила его для этого?

РФОС не может требовать от своих членов того, что является привилегией другой организации. За то она может потребовать, ну, например, для получения Чемпионата, РКФ-родословную, логично?

МООиР, два года назад, для присвоения Чемпионата в правила включил наличие состязательного диплома не ниже II.

А как проводятся закрытые Чемпионаты (только для собак данного общества или клуба)?

И еще вопрос к ЛАЙКЕ. Будет ли РОРС для записи в ВПКОС признана оценка, данная собаке на сертификатной выставке (Сабанеева, Россия, Евразия) общепризнанными охотничьими экспертами, как Мишанова, Войлочникова, Лобарев?

Иеще. Согласно правил проведения выставок 1985 г. Бкдет ли собаке засчитана оценка, данная на районной выставке экспертом не по породе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бкдет ли собаке засчитана оценка, данная на районной выставке экспертом не по породе?

 

Эксперт какой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На районной (городской) выставке - как на малочисленных, собак других пород (при отсутствии эксперта по породе) имеет право судить эксперт не ниже II--ой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На районной (городской) выставке - как на малочисленных, собак других пород (при отсутствии эксперта по породе) имеет право судить эксперт не ниже II--ой категории

Вот,я и спрашиваю:"КАКОЙ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к ЛАЙКЕ. Будет ли РОРС для записи в ВПКОС признана оценка, данная собаке на сертификатной выставке (Сабанеева, Россия, Евразия) общепризнанными охотничьими экспертами, как Мишанова, Войлочникова, Лобарев?

 

К сожалению, не будет. Потому что в данном случае эти эксперты проводят экспертизу (судят) не по правилам охотничьего собаководства, а по правилам судейства РКФ, что в качестве оценки экстерьера в охотничьем собаководстве не признается. И наоборот - если бы на сертификатной выставке они действовали по правилам охотничьего собаководства, уверена, что к ним предъявила бы претензии РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывешиваю по просьбе организаторов, :ph34r_1:

-----

Выставка проводится Российской Федерацией охотничьего собаководства при участии ВФСО «Динамо» и МОО Клуба «Охотничьи лайки»

 

По просьбе штатного кинолога ВФСО Динамо сообщаю, что данное положение не утверждено ни кем из руководства "Динамо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение по выставке будет утверждаться РФОС, а с ВФСО "Динамо" (как я понимаю, Динамо входит и в РОРС и во РФОС) будет согласовываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не будет. Потому что в данном случае эти эксперты проводят экспертизу (судят) не по правилам охотничьего собаководства, а по правилам судейства РКФ, что в качестве оценки экстерьера в охотничьем собаководстве не признается. И наоборот - если бы на сертификатной выставке они действовали по правилам охотничьего собаководства, уверена, что к ним предъявила бы претензии РКФ.

 

Вот это, тоже самое, что запись в ВПКОС. Эксперты охотничьи, категории - выше некуда, судят они согласно стандарта на породу (не нарушая ничего), тем более, что эксперты - породники. И еще. В свое время выставка "Лайка- " проводилась в рамках Сабанеевской. В те времена оценки, данные лайкам для записи в ВПКОС учитывались (не знаю как по другим породам).

И еще по Положениям в целом. Когда наши эксперты приглашаются судить выставки и состязания на Украину, их оценки и дипломы там засчитываются (ведь правила испытаний, например, по вольерному кабану разнятся с нашими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...