Перейти к содержанию
vint

Шампуни и препараты для щенков и собак?

Рекомендуемые сообщения

Многие владельцы содержат собак в квартирах. Даже совместно с кошками. Встает вопрос чем мыть щенка чтобы не было блох. У меня интересуются, но я своих не мою, они вольерные.

Ну в общем знатоки подскажите по уходу за щенками и собаками. Какие шампуни применять для щенков, а какие для взрослых собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От блох и другой гадости капаю от холки до хвоста......забыл как хренька называется.

А купаю.....когда раз в год, когда раз в 2 года....то же на воле живут.

Шампуни не применяю, а мыло простое "детское" без кремовых и иных добавок. Когда нет под рукой - хозяйственным.

Раньше было специальное мыло от блох, ДДТ кажется, хорошая штука. Сейчас в продаже не вижу,,,,может и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в квартире ни разу не мыл.Блох нет.Откуда они в квартире*????Сами купаются всё лето и осень,на речке озере.Вообще откуда блохи могут взятся у собак в квартире????? Разве что у вольерных?.А так капли в холку от клеща,к стати эти капли и от блох " Барс"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу в квартире ни разу не мыл.Блох нет.Откуда они в квартире*????Сами купаются всё лето и осень,на речке озере.Вообще откуда блохи могут взятся у собак в квартире????? Разве что у вольерных?.А так капли в холку от клеща,к стати эти капли и от блох " Барс"Однако.

Олег, если ты не применяешь, то зачем в теме писать, чтобы отметится? Нечего сказать по теме не нужно засорять.

Мне вот посоветовали просто помыть детским мылом и потом одеть ошейник от блох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ошейника не скажу....не пользуюсь.....но если есть блохи - простым мылом не вывести.

Та же хренька от клещей, которую на холку капают - всё живое убивает на теле собаки...

Прокапал....и через 3-5 дней хоть шампунем, хоть мылом.....

 

Кто мыло ДДТ в продаже видел,,,цена...и есть оно сей час вообще в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блох нет.Откуда они в квартире*????

С улицы приносят.

 

Шампунь раньше использовал 8in1, нареканий нет

Изменено пользователем Айболит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же самые травяные блохи, беспокоят но меньше. Собака цепляет на газоне в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же БАРС держит клеща до месяца(реально меньше), а блох два. Тоесть если вы обрабатываете собаку от клеща более менее регулярно, то она(собака) даже недогадывается о существовании такой гадости, как блоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольерные, обрабатываю от клеща Барс -Форте, раз в три недели по 2,5-3 ампулы за раз, капаю не только холку, по всей лине позвоночника, за ушами , грудь - в общем самые любимые клещём, места. Уже начал обрабатывать - у нас клещ стал появляться. Прошлой весной, один месяц, не было нигде Барс-Форте, прокапал Барсом. Результат - сначала одна, через неделю другая заразились! Хорошо, что сразу замечал - лечени на двоих в 3 т.р. Поэтому мой совет - Барс Форте и чуть больше чем положено. Так как в лесу регулярно круглый год, то обработка постоянно... Ну соответственно и от блох тоже.

 Отойду от темы: капли Адвокат - и от глистов и от клеща и блох - классная вещь, дорогая правда, но можно раз в квартал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольерные, обрабатываю от клеща Барс -Форте, раз в три недели по 2,5-3 ампулы за раз, капаю не только холку, по всей лине позвоночника, за ушами , грудь - в общем самые любимые клещём, места. Уже начал обрабатывать - у нас клещ стал появляться. Прошлой весной, один месяц, не было нигде Барс-Форте, прокапал Барсом. Результат - сначала одна, через неделю другая заразились! Хорошо, что сразу замечал - лечени на двоих в 3 т.р. Поэтому мой совет - Барс Форте и чуть больше чем положено. Так как в лесу регулярно круглый год, то обработка постоянно... Ну соответственно и от блох тоже.

 Отойду от темы: капли Адвокат - и от глистов и от клеща и блох - классная вещь, дорогая правда, но можно раз в квартал ...

Не нужно "смазывать" собак во всех любимых местах.Поинтересуйтесь для начала принципом действия капель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно "смазывать" собак во всех любимых местах.Поинтересуйтесь для начала принципом действия капель !

Не надо умничать! Я не "смазываю", а прокапываю, что бы средство быстрее всосалось и распространилось максимально во всём подкожном покрове, в особенности в самых уязвимых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольерные, обрабатываю от клеща Барс -Форте, раз в три недели по 2,5-3 ампулы за раз, капаю не только холку, по всей лине позвоночника, за ушами , грудь - в общем самые любимые клещём, места. Уже начал обрабатывать - у нас клещ стал появляться. Прошлой весной, один месяц, не было нигде Барс-Форте, прокапал Барсом. Результат - сначала одна, через неделю другая заразились! Хорошо, что сразу замечал - лечени на двоих в 3 т.р. Поэтому мой совет - Барс Форте и чуть больше чем положено. Так как в лесу регулярно круглый год, то обработка постоянно... Ну соответственно и от блох тоже.

 Отойду от темы: капли Адвокат - и от глистов и от клеща и блох - классная вещь, дорогая правда, но можно раз в квартал ...

Пост был каким шампунем или мылом мыть щенка или собаку домашнего содержания, чтобы не было блох. А вы про капли и клещей для похода в лес. Мне задали такой вопрос, я создал тему, так давайте по теме общаться. Человек приобрел щенка и хочет знать чем мыть его. А вы адвокатом капать.:)

 

PS. Читаем внимательно первый пост. Я сейчас там подчеркну если кому не видно. Про клещей тема здесь. У нас же гигиена в квартире где есть домашние животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мыло ДДТ в продаже видел,,,цена...и есть оно сей час вообще в продаже.

Дустовое мыло не выпускают уже лет 20, а то и больше. Если только найдете где - нибудь в подпольных  запасах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дегтярное, которым сам трусь и говорят собак хорошо мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дустовое, ДДТ и Дегтярное....это одно и то же или разное ?

Насколько помню, дёготь везде присутствует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дустовое, ДДТ и Дегтярное....это одно и то же или разное ?

Насколько помню, дёготь везде присутствует.....

ДДТ - это дустовое. Дегтя там нет. А основное действующее вещество инсектицид (препарат для уничтожения всякой вредной живности) (не буду уж сыпать химическими терминами), бытовое название дуст.Его не выпускают. А дегтярное продается в любом хозяйственном магазине. В основе березовый деготь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...