Перейти к содержанию
vint

93-я областная Ярославская выставка ох. собак.

Рекомендуемые сообщения

1. Тысячи собак получают свою оценку и свой диплом. А только на единиц обращают внимание.

2. Врождённые задатки практически без исключения у каждого щенка.

3. Как интересно не дать возможности человеку покупать по 5-10-15 лицензий на копыта, возить собаку по вольным и по вольерным

испытаниям-состязаниям по всей стране, тот же вольер посещать 3 раза в неделю......

4. И кто запретит получать такой собачке дипломы высоких степеней, звания чемпионов и победителей в разных регионах....

5. С такой собачкой за сезон берут зверя больше чем некоторыми собаками за всю жизнь. И опыта у неё за сезон в разы больше...

6. И как Вы запретите владельцам таких собак конкурировать с Вашей  ???

 

7. Извиняюсь,,,, забыл....сделать в Ярославле  ЗАКРЫТЫМИ СОСТЯЗАНИЯ И ВЫСТАВКИ.

  Что давно уже практикуется.

1. Вы опять про Светлану, может хватит?

2. Какая самоуверенность, даже господь бог этого не знает. 

3. В провинции очень небогатые охотники, как и основная часть населения, за редким исключением, например, по официальной статистике средняя зарплата в Ярославской области 26 т.р., но это ложь, в действительности около 15 т.р. Поэтому лицензии, состязания, испытания, вольер 3 раза в неделю это всё для узкого круга материально обеспеченных, которые на работу не ходят.

4. Это опять для избранных, см.п.3.

5. Опять излишняя самоуверенность, большинство охотников не хвастают сколько добыли зверя.

6. Мы часто употребляем термин - Конкуренция (экономика) это соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности. Есть и другие виды конкуренции, но и они к зоотехнии никакого отношения не имеют.

7. Закрытые чемпионаты и состязания делают не от хорошей жизни. Вероятно, и в сообществе любителей охотничьих собак встречаются "Персо́ны нон гра́та".

8. Тоже хочется закончить фразой: "это для тех,кто в танке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы опять про Светлану, может хватит?

2. Какая самоуверенность, даже господь бог этого не знает. 

3. В провинции очень небогатые охотники, как и основная часть населения, за редким исключением, например, по официальной статистике средняя зарплата в Ярославской области 26 т.р., но это ложь, в действительности около 15 т.р. Поэтому лицензии, состязания, испытания, вольер 3 раза в неделю это всё для узкого круга материально обеспеченных, которые на работу не ходят.

4. Это опять для избранных, см.п.3.

5. Опять излишняя самоуверенность, большинство охотников не хвастают сколько добыли зверя.

6. Мы часто употребляем термин - Конкуренция (экономика) это соперничество субъектов рыночных отношений за лучшие условия и результаты коммерческой деятельности. Есть и другие виды конкуренции, но и они к зоотехнии никакого отношения не имеют.

7. Закрытые чемпионаты и состязания делают не от хорошей жизни. Вероятно, и в сообществе любителей охотничьих собак встречаются "Персо́ны нон гра́та".

8. Тоже хочется закончить фразой: "это для тех,кто в танке".

 

1. При чём здесь Светлана ?

Я отвечал на пост Валентина, где он написал что - собачка получит оценку и диплом...и на неё обратят внимание.

Как же,,,,,,уже обратили.

2. Господь знает всё на 100 %. Я же написал - практически....то есть - почти.

Да же если вязать бездарей с бездарями - в их щенках ГЕНЕТИЧЕСКИ заложено десятком поколений предков - охотничьи качества. Возможно у кого то очень слабые - но они есть. И здесь не надо быть господом богом чтоб знать это.

3. Может быть...спорить не буду.

Но одно знаю точно...- чтоб по 3 раза на неделе в вольер ездить, по 10 лицензий покупать да по состязаниям кататься по всей России, пахать нужно как 10 тракторов. А кто не ходит на работу - на пособие живут, если конечно знают как оно оформляется.

4. Смотри п. 3.

5. Конечно не хвастают. Чтобы хвастать - бумагу надо иметь на добычу охот. ресурсов.

6. Здесь не понял ответа....

7. Вы действительно думаете что из за какой то "персоны нон грата" делают мероприятия закрытыми ???

Всё гораздо проще...... Закрытые делают чтоб определить лучших собак региона (из того что есть).

Ну и соответственно.....чтоб на фоне "пришлых" собак не выглядеть бледно (из далека "хорьков" не везут)...да и призы чтоб у местных собак оставались.....как ни как люди то же племенную работу ведут....А  иногородние  понаедут с экстерьерными да рабочими, призы соберут - и до свидания...

8. В танке Ярославском или в танке Собаководства ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,к сожалению у всех равные права,но не равные возможности,а раз так,то равные права-это только лозунг :ph34r_1:

 

Но если вести речь о наших "баранах",то нужно постараться не давать дополнительных возможностей,тем у кого эти возможности в изобилии есть.

...Выбери щенка от хороших родителей,вырасти,если есть у него врожденные задатки,то не надо иметь друзей экспертов и надрочивать собачку по вольерным...Получит собачка свою оценку и свой диплом.И обратят на собачку внимание...если не будут заслонять ей дорогу   БЧ ...(БОНИТИРОВОЧНЫЕ ЧЕМПИОНЫ).

А кому они мешают Бч? Только простите дуракам. Кто на буквы ведётся. Каждый сам себе выбирает путь, либо буквы, а кто поумнее делает выводы и ищет нужную собаку не зависимо от Ч,пч,пп.... Я никогда в жизни не повяжу суку свою с троекратным Ч, ростом минимум 59(я про рел) и видя его 2 раза на состязаниях. А рассказывать какой он профи в лесу,это для "бедных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,сколько лицензий  сможешь купить в год на свою пенсию?

 

Анатолий, дай подумаю сколько на 15 можно взять....

 

p.s. По этому и написал в п. 5 - 

5. Конечно не хвастают. Чтобы хвастать - бумагу надо иметь на добычу охот. ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому они мешают Бч? Только простите дуракам. Кто на буквы ведётся. Каждый сам себе выбирает путь, либо буквы, а кто поумнее делает выводы и ищет нужную собаку не зависимо от Ч,пч,пп.... Я никогда в жизни не повяжу суку свою с троекратным Ч, ростом минимум 59(я про рел) и видя его 2 раза на состязаниях. А рассказывать какой он профи в лесу,это для "бедных"

 

Макс,не все такие продвинутые и опытные как ты.Наверное,не будешь отрицать,что стараются приобрести щенков от известных родителей...повязать суку известным кобелем. А известные ( в понимании многих)-это титулованные собачки...И ты сам в своем сообщении намекнул,что такой "известный" - это не значит лучший.

 

Каждый сам выбирает свой путь....

 

...но направление должно быть задано верное,чтобы не завело в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. В танке Ярославском или в танке Собаководства ?

 

В "танке вашем личном", потому и не обижаюсь. 

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "танке своём личном", потому и не обижаюсь. 

 

У меня то же тараканов в голове хватает...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kochevnik59, 10 Mar 2016 - 17:38, написал:snapback.png

 

Ничего не упущено!

Индекс костистости равен отношению обхвата пясти к высоте в холке. Характеризует относительное развитие костяка, от которого зависит конституциональная принадлежность собаки.

К = обхват пясти х 100 / высота в холке. Обхват пясти и высота в холке даны в стандартах. Меряйте. Считайте. Другой вопрос, что этого, зачастую не делают. Есть необходимость - сделайте сами или требуйте от эксперта в ринге.

  Спасибо,я знаю,как он высчитывается.Вы тоже,вижу, знаете.И еще много кто знает.Дальше что?Я на выставке попросил измерять(или даже сам измерил),померили,вычислили-что это нам дает,кроме удовлетворения любопытства?Как полученные цифры вы привяжете к стандарту?Поделитесь соображениями!Только,пожалуйста, поконкретнее.

  Для примера:в ринге 2 кобеля ЗСЛ привлекли ваше внимание:1-й 56см в холке и с пястью 13см(индекс костистости-23),а 2-й 63,5см в холке и пясть 11см(индекс костистости-17).Оба по промерам не выходят за рамки стандарта.Как вы будете аргументировать владельцам,что у их питомцев отклонение от стандартного типа конституции?

 

  Александр,ну что же отмалчиваемся?Ведь заходили в тему,смотрели...Я привел совершенно конкретный математический пример,без всякой воды.

Сообщение отредактировал aleksandr65: Вчера, 18:13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под качеством потомства у лаек следует понимать способность производителей предавать потомкам врождённую способность работать по древолазам и др. животным и типичные признаки соответствующие стандарту породы. Если хотите получить глубокие знания обратитесь к работам Кишенского, Платонова, Ильина, Щепкина, Мычко.

Мы с Вами говорим об одном и том же...я подпишусь под каждым словом...(способность производителей передавать потомству рабочие качества...в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ...),а потом уже все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячи собак получают свою оценку и свой диплом. А только на единиц обращают внимание.

Врождённые задатки практически без исключения у каждого щенка.

Как интересно не дать возможности человеку покупать по 5-10-15 лицензий на копыта, возить собаку по вольным и по вольерным

испытаниям-состязаниям по всей стране, тот же вольер посещать 3 раза в неделю......

И кто запретит получать такой собачке дипломы высоких степеней, звания чемпионов и победителей в разных регионах....

С такой собачкой за сезон берут зверя больше чем некоторыми собаками за всю жизнь. И опыта у неё за сезон в разы больше...

И как Вы запретите владельцам таких собак конкурировать с Вашей  ???

 

Извиняюсь,,,, забыл....сделать в Ярославле  ЗАКРЫТЫМИ СОСТЯЗАНИЯ И ВЫСТАВКИ.

Что давно уже практикуется.

Если собаке дано природой быть рабочей-она ей будет....,а если она тупая ,вы ее хоть обвозитесь...,хоть каждый день ей показывайте удачные охоты....пустая трата времени и денег!!!!! Путная собака сама все поймет,еще и хозяина чему нибудь научит... С УВАЖЕНИЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаке дано природой быть рабочей-она ей будет....,а если она тупая ,вы ее хоть обвозитесь...,хоть каждый день ей показывайте удачные охоты....пустая трата времени и денег!!!!! Путная собака сама все поймет,еще и хозяина чему нибудь научит... С УВАЖЕНИЕМ

 

Я с этим и не спорю.....но с маленькой оговоркой.

Природой дано почти всем щенкам быть рабочими, об этом постарались предки до 10-30-го колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто из них будит "по рабочистей" зависит от хозяина, от  натаски, количества времени проведённой в лесу, количества

добываемой дичи.

По второй фразе...- рабочая и тупая это из разных оперетт, Из одного действа это - рабочая и не рабочая....умная и тупая.

Скажу честно - вообще не рабочих не встречал. 

Другое дело, что не рабочими считают собак сами владельцы, у которых она "не пошла" на то что охотит хозяин.

К примеру не рабочий пушник может оказаться супер утятником или спецом по боровой, медведю,,,,но хозяину это не надо, он да же это не пробовал, вот и говорит - у меня не рабочие "дрова".

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

kochevnik59, 10 Mar 2016 - 17:38, написал:snapback.png

  Спасибо,я знаю,как он высчитывается.Вы тоже,вижу, знаете.И еще много кто знает.Дальше что?Я на выставке попросил измерять(или даже сам измерил),померили,вычислили-что это нам дает,кроме удовлетворения любопытства?Как полученные цифры вы привяжете к стандарту?Поделитесь соображениями!Только,пожалуйста, поконкретнее.

  Для примера:в ринге 2 кобеля ЗСЛ привлекли ваше внимание:1-й 56см в холке и с пястью 13см(индекс костистости-23),а 2-й 63,5см в холке и пясть 11см(индекс костистости-17).Оба по промерам не выходят за рамки стандарта.Как вы будете аргументировать владельцам,что у их питомцев отклонение от стандартного типа конституции?

 

  Александр,ну что же отмалчиваемся?Ведь заходили в тему,смотрели...Я привел совершенно конкретный математический пример,без всякой воды.

Сообщение отредактировал aleksandr65: Вчера, 18:13

Какому отдать предпочтение? Может так поступить? ЗСЛ выше среднего роста( стандарт породы) 55+62=117 :2=58,5 средний рост.Предпочтение выше среднего роста,значит 63,5 Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какому отдать предпочтение? Может так поступить? ЗСЛ выше среднего роста( стандарт породы) 55+62=117 :2=58,5 средний рост.Предпочтение выше среднего роста,значит 63,5 Однако.

  Блин,Олег,когда мы уже читать научимся, как еще проще написать?Вопрос звучал"как аргументировать владельцам,что у их питомцев отклонение от стандартного типа конституции?"При чем здесь"какому отдать предпочтение",однако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Блин,Олег,когда мы уже читать научимся, как еще проще написать?Вопрос звучал"как аргументировать владельцам,что у их питомцев отклонение от стандартного типа конституции?"При чем здесь"какому отдать предпочтение",однако?

Александр извини,но сам же написал"...отклонений от стандарта нет" по промерам.Ответ- собаки в стандарте.Но "предпочтение",ну если это слово не нравится,то лучшим экземпляром будет собака выше среднего роста( стандарт ЗСЛ).Или опиши подробно,что ты хочешь услышать всё таки интернет это писанина.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кто из них будит "по рабочистей" зависит от хозяина, от  натаски, количества времени проведённой в лесу, количества

добываемой дичи.

...

.

 

Весьма упрощенное утверждение,но если его принять,то значит на выставках мы всё-таки оцениваем не потенциальные возможности собачек,а усердие и возможности их хозяев :ph34r_1: .

В "буковках" БоЧе выходит больше заслуг владельца,чем собаки!

 

...Вот поэтому на выставках нужно оценивать экстерьер собачки без ДОВЕСКА хозяйских заслуг. А рабочие качества собак,представленных в рингах ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ и СПОРТИВНОМ фиксировать и делать выводы...Рабочие качества бывают...разного качества  :ph34r_1: (лес,вольер).

А ЧЕМПИОНОМ в ринге ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ становится собачка,которая дала больше потомков и лучшего качества,не потому,что её усиленно "эксплуатировали" на племенном поприще,а потому что в своё время её сумели разглядеть,правильно подобрали партнера ...вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕМПИОНОМ в ринге ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ становится собачка,которая дала больше потомков и лучшего качества.не потому,что её усиленно "эксплуатировали" на племенном поприще.

Здесь, КМК, встает еще вопрос: собачка №1 произвела на свет 2 помета по 11 щенков, из которых 6 получили дипломы и оц. экстерьера, 2-я собачка произвела 1 помет из 6-ти щенков, из которых 5 в дальнейшем получили рабочие дипломы и оц. экстерьера. Которая из  них "лучший производитель"? В современной системе на это вообще не обращают внимание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма упрощенное утверждение,но если его принять,то значит на выставках мы всё-таки оцениваем не потенциальные возможности собачек,а усердие и возможности их хозяев :ph34r_1: .

В "буковках" БоЧе выходит больше заслуг владельца,чем собаки!

 

...Вот поэтому на выставках нужно оценивать экстерьер собачки без ДОВЕСКА хозяйских заслуг. А рабочие качества собак,представленных в рингах ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ и СПОРТИВНОМ фиксировать и делать выводы...Рабочие качества бывают...разного качества  :ph34r_1: (лес,вольер).

А ЧЕМПИОНОМ в ринге ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ становится собачка,которая дала больше потомков и лучшего качества,не потому,что её усиленно "эксплуатировали" на племенном поприще,а потому что в своё время её сумели разглядеть,правильно подобрали партнера ...вот и результат.

 

Пост № 25......одно из моих предложений.

- звание Чемпиона с записью в доки получает собака победившая как в ринге по бонитировке так и по экстерьеру.

Валентин....ты предлагаешь разбить собак на 3 класса....то есть - возможность получения Чемпиона в каждом...получится

с одной выставки 3 чемпиона у кобелей и 3 у сук....и того ШЕСТЬ Чемпионов за раз.

Такими темпами через 2-3 года каждая вторая собака будит Чемпионом.

 

Я же предлагаю действительно заслуженно присваивать собаке Чемпионство.....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост № 25......одно из моих предложений.

- звание Чемпиона с записью в доки получает собака победившая как в ринге по бонитировке так и по экстерьеру.

Валентин....ты предлагаешь разбить собак на 3 класса....то есть - возможность получения Чемпиона в каждом...получится

с одной выставки 3 чемпиона у кобелей и 3 у сук....и того ШЕСТЬ Чемпионов за раз.

Такими темпами через 2-3 года каждая вторая собака будит Чемпионом.

 

Я же предлагаю действительно заслуженно присваивать собаке Чемпионство.....

Так не получится НИКОГДА...по экстерьеру будут побеждать одни,а по раб.кач.другие...,так что менять ничего не надо ...(все уже поменяно до нас) и так наверно будет справедливо-красивые собаки ходят первыми,а потом все встает на свои места.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не получится НИКОГДА...по экстерьеру будут побеждать одни,а по раб.кач.другие...,так что менять ничего не надо ...(все уже поменяно до нас) и так наверно будет справедливо-красивые собаки ходят первыми,а потом все встает на свои места.... 

PS.А если собака действительно и красивая и рабочая-флаг ей в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр извини,но сам же написал"...отклонений от стандарта нет" по промерам.Ответ- собаки в стандарте.Но "предпочтение",ну если это слово не нравится,то лучшим экземпляром будет собака выше среднего роста( стандарт ЗСЛ).Или опиши подробно,что ты хочешь услышать всё таки интернет это писанина.Однако.

  Услышать,Олег,я ничего не хочу.Наоборот,пытаюсь донести и расшифровать собственную мысль : в "канонизированных" промерах утвержденных стандартов спрятан парадокс.Формально по имеющимся промерам,приведенные мною для примера собаки находятся в рамках стандарта,и владелец на этот стандарт может опираться при попытке эксперта диагностировать"порок".А фактически-у них обоих явное отклонение от породного типа конституции(при этих промерах)-т.е.ПОРОК!Но сей факт без утвержденных границ индекса костистости недоказуем!Поэтому сейчас мы в рингах можем наблюдать множество тяжеловатых,грубоватых,сыроватых(нужное подчеркнуть)экземпляров,которые при этом"в стандарте".И если эксперты пытаются за это снижать оценки,то мы имеем массовые протесты населения,как это было,например, на последней Всероссийке в Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS.А если собака действительно и красивая и рабочая-флаг ей в руки...

 

Что толку от просто красивой и экстерьерной собаки ?

Ну - первая ходит или прошла,,,,,а из отличий Д-3 по барсуку да один потомок...

От просто рабочих то же толка нет ... полно Д-1 а на выставках оч.хор.....в середине или в конце ринга.

 

 

Так не получится НИКОГДА...по экстерьеру будут побеждать одни,а по раб.кач.другие...,так что менять ничего не надо ...(все уже поменяно до нас) и так наверно будет справедливо-красивые собаки ходят первыми,а потом все встает на свои места.... 

 

Было такое много раз,,,и примеры тому есть....Тот же -- Курок Сахарова, Буч Шевченко, Чиж Малютина, Бугай Белевикина.........

Это те кого сразу вспомнил.

И чегож справедливого...как писал выше... с оценкой оч.хор.  и Чемпион...или последняя из Отличников получает звание...

И там уже более серьёзные недостатки чем у головки ринга.....Но - Чемпион.

Как бы подразумевается - чемпион везде первый, тогда он действительно Чемпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...