Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Парни о чем Вы говорите, здесь за 10 т.р половину удушится, а  еще за  не определенное в 10 мес. да с ценой под 100ку. это вообще полный пипец. Парень готового соболятника продает,так вопрос откуда такие цены?а здесь все браво кричат, а как дело до продажи дойдет все опять претензий и домыслов целую гору найдут,типа негодяй на нас нажиться хочет! Так что надо подумать прежде,10 месячных и по цене щенков продают,и с этими собаками не все потерено,ФАКТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть одного хорошего щенка подготовили и потом продали ,хоть за сколько. и сколько надо времени ему уделить думаю в курсе что бы он в лесу начал себя проявлять ,я часто занимаюсь подготовкой молодых собак как своих .так и людям помогаю и знаю как из дров слепить хоть мало мальскую собаку ,и когда привозят в 8 мес а они в лесу небыли и ты пытаешься его поставить вот это труд ,а щенка надо 10 мес растить ,таскать .уделять уйму времени,и сколько бы не объявил человек ,это цена его трудов ,а не ваших домыслов.

Андрей! да и до 2х мес. надо уйму времени и затрат,только люди об этом и слышать не хотят,да и щенков Вы прошлый год тоже 3х растили,только себе лучшего,а непосредственность людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни о чем Вы говорите, здесь за 10 т.р половину удушится, а  еще за  не определенное в 10 мес. да с ценой под 100ку. это вообще полный пипец. Парень готового соболятника продает,так вопрос откуда такие цены?а здесь все браво кричат, а как дело до продажи дойдет все опять претензий и домыслов целую гору найдут,типа негодяй на нас нажиться хочет! Так что надо подумать прежде,10 месячных и по цене щенков продают,и с этими собаками не все потерено,ФАКТ!

 

Эдик, где ты -- под 100-ку -- увидел ?

Озвучено было 40. Это я высказал мнение - что не менее 60-и.

Какие тут могут быть домыслы, - приехал, в лесу посмотрел...или заплатил или не устроило...Без проверки - то же всё просто.

Диалог ведётся в открытую, всё прозрачно, ни кто ни кого обманывать не собирается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос - рождает предложение.... Наверняка, кто то захочет приобрести собаку правильно выращенную, подготовленную к охоте... кто бы здесь чего не говорил, а предложение интересное и цена "обоснованная"...  Есть особая категория людей, я их называю "Дилетанты", покупают щенка в период выращивания и воспитания совершают грубые ошибки, потом свои "косяки" перекладывают на "заводчика", а здесь все честно, наличие дипломов подтверждают работу собаки, а мастерство собака приобретает в процессе охоты подстраиваясь под предпочтения хозяина...          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! да и до 2х мес. надо уйму времени и затрат,только люди об этом и слышать не хотят,да и щенков Вы прошлый год тоже 3х растили,только себе лучшего,а непосредственность людям!

Как-то интересно получается,значит то что пес соболятник вы на слово верите,а тут десятимесячный с двумя двушками посредственность,а в голову не приходит что такая посредственность  может дать фору многим, кого хозяева считают профессорами,хрен знает почитаешь итоги,задатки,человек назвал цену за то что есть сейчас,а многие ли раскрученные в итоге две двушки имеют,или по другому две двушки в десять месяцев ,это показатель задатков или нет,по мне лично так очень даже показатель.Почему вообще о собаке с дипломом говорят как о неразумном щенке из которого неизвестно что вырастет,а не как о взрослой поставленной собаке,РАЗВЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В ГОДАХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос - рождает предложение.... Наверняка, кто то захочет приобрести собаку правильно выращенную, подготовленную к охоте... кто бы здесь чего не говорил, а предложение интересное и цена "обоснованная"...  Есть особая категория людей, я их называю "Дилетанты", покупают щенка в период выращивания и воспитания совершают грубые ошибки, потом свои "косяки" перекладывают на "заводчика", а здесь все честно, наличие дипломов подтверждают работу собаки, а мастерство собака приобретает в процессе охоты подстраиваясь под предпочтения хозяина...          

  ...люди на форумах похоже считают  ...что вне интернета жизни нет ( как за Мкадом...) Но она есть. :ph34r_1: ..У меня  достаточно знакомых охотников всех категорий   ..ханты ,живущие в тайге на стойбищах,Промысловики ...залетающие на сезон в тайгу...Просто  любители...и очень богатые  дилетанты (постоянные клиенты -заказчики по чучелам)  ...Всё таки  работал  здесь ( в прошлой жизни) главным охотоведом госпромхоза.. Это к тому ,что желающих купить щенка  именно у меня всегда достаточно....и большинству "не светит." ... многие 40 отдадут не моргнув ...Просто  решил додержать до охоты на соболя...

....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то интересно получается,значит то что пес соболятник вы на слово верите,а тут десятимесячный с двумя двушками посредственность,а в голову не приходит что такая посредственность  может дать фору многим, кого хозяева считают профессорами,хрен знает почитаешь итоги,задатки,человек назвал цену за то что есть сейчас,а многие ли раскрученные в итоге две двушки имеют,или по другому две двушки в десять месяцев ,это показатель задатков или нет,по мне лично так очень даже показатель.Почему вообще о собаке с дипломом говорят как о неразумном щенке из которого неизвестно что вырастет,а не как о взрослой поставленной собаке,РАЗВЕ ДЕЛО ТОЛЬКО В ГОДАХ?

Дак как же половину пользователей сайта,про Окуловских пишет и не смотрит что у собаки две состязательных трешки в одиночку и выставка и экстерьер такого поискать, и говорят что в племя не пускать,вот где интересно получается. А пес соболятник ,так на него видео выставлена,да и цена не игрушка.ТО что человек определил цену это его дело ,это его труд и как он его оценивает,это тоже его дело,Я против цены ничего против не имею,наоборот ЗА если бы первичка от 50000р.начиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик, где ты -- под 100-ку -- увидел ?

Озвучено было 40. Это я высказал мнение - что не менее 60-и.

Какие тут могут быть домыслы, - приехал, в лесу посмотрел...или заплатил или не устроило...Без проверки - то же всё просто.

Диалог ведётся в открытую, всё прозрачно, ни кто ни кого обманывать не собирается.....

Андрюш, ты прежде чем рот открывать зубы почисть,читай предыдущие посты и думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро только объявления на сайте будем читать,что не откроешь одни разборки. И главное быстро забывается тема и плавно сползает на личности. Какие то первобытные мы,всё крови нам хочется........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро только объявления на сайте будем читать,что не откроешь одни разборки. И главное быстро забывается тема и плавно сползает на личности. Какие то первобытные мы,всё крови нам хочется........

СТО процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! да и до 2х мес. надо уйму времени и затрат,только люди об этом и слышать не хотят,да и щенков Вы прошлый год тоже 3х растили,только себе лучшего,а непосредственность людям!

Вы что то путаете.Я за тех что продал ,могу полностью поручиться,они прошли полный курс обучения ,и продал по финансовым вопросам и не за дёшево,и люди не раз слова благодарности высказали за этих щенков ,и назвать их непосреедственностью мог только делитант,вы гляньте хоть по видео и с охот и с притравок и сравните хотя бы со своим ,на видео они с 6 месяцев и лосей и кабанов в лесу работали с сукой ,про страсть к охоте и работе промолчу,а Надыма оставил лишь по тому что подарок друга хотя в экстерьерном плане любой из тех что продал его выигрывали и в работе не уступали да и они с моей Вегой были от моего кобеля  ,а Надым подходит под суку.

Нечаянно влепил плюс ,но да ладно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро только объявления на сайте будем читать,что не откроешь одни разборки. И главное быстро забывается тема и плавно сползает на личности. Какие то первобытные мы,всё крови нам хочется........

А потому что, какая бы тема не была сразу появляются провокации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что то путаете.Я за тех что продал ,могу полностью поручиться,они прошли полный курс обучения ,и продал по финансовым вопросам и не за дёшево,и люди не раз слова благодарности высказали за этих щенков ,и назвать их непосреедственностью мог только делитант,вы гляньте хоть по видео и с охот и с притравок и сравните хотя бы со своим ,на видео они с 6 месяцев и лосей и кабанов в лесу работали с сукой ,про страсть к охоте и работе промолчу,а Надыма оставил лишь по тому что подарок друга хотя в экстерьерном плане любой из тех что продал его выигрывали и в работе не уступали да и они с моей Вегой были от моего кобеля  ,а Надым подходит под суку.

Нечаянно влепил плюс ,но да ладно .

Да ладно вернул,мне эти плюсы по барабану.Можно тоже сказать что это слова,а мой все равно будет на высоте,кто бы что не писал,а если бы он с притравок не вылазил, да еще б с опытной собакой был, он бы в 6 мес первый по кабану и лосю имел! Но все будет, просто Я в отличии от вас ролики не снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюш, ты прежде чем рот открывать зубы почисть,читай предыдущие посты и думай!

 

Эдя, не хами. Что ты написал - на то я и ответил.

Чего там читать,  ерунду которую пишешь ? 

-- да и до 2х мес. надо уйму времени и затрат,,,

Щенки до 2-х только спят-едят-играют...какая уйма времени, вовремя  покормить ? Сидят с мамкой в вольере - вес набирают.

Многие да же на улицу не выпускают, пока прививки не сделают.

Какие затраты ?

5 кило творога, пара качнов капусты, кило морковки, крупа, лосятина с морозилки ? Дааа, затраты громадные, удавиться можно.

 

А вот до 10-и держать, натаскивать, дипломы получать - потратишь столько же,,,сколько Сергей за натасканного

10-и месячного озвучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вернул,мне эти плюсы по барабану.Можно тоже сказать что это слова,а мой все равно будет на высоте,кто бы что не писал,а если бы он с притравок не вылазил, да еще б с опытной собакой был, он бы в 6 мес первый по кабану и лосю имел! Но все будет, просто Я в отличии от вас ролики не снимаю.

Или снять нечего?.Для меня  добыть зверя из под собак проще простого,а вот снять хороший момент охоты ,вот где интерес и сложность,конечно если есть работа и вы не поверите сколько раньше зверя сваливало ,пока с телефоном возился или фотик доставал ,сейчас на голове и всё проще ,но ролики особо не выкинишь по определённым обстоятельствам ,только для семейного просмотра.А снимаю ,что бы весь честной народ видел как и по чему они работают на самом деле,а не со лов ,которые почему то в наше время ничего не стоят.лучше один раз увидеть .чем сто раз услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и непосредственностью Я называю тех рабочих собак, которые не нужны хозяину по разным причинам, и не верю когда продают по финансовой необходимости, оставив из трех лучшую,не дилетант,ПРАКТИК! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или снять нечего?.Для меня  добыть зверя из под собак проще простого,а вот снять хороший момент охоты ,вот где интерес и сложность,конечно если есть работа и вы не поверите сколько раньше зверя сваливало ,пока с телефоном возился или фотик доставал ,сейчас на голове и всё проще ,но ролики особо не выкинишь по определённым обстоятельствам ,только для семейного просмотра.А снимаю ,что бы весь честной народ видел как и по чему они работают на самом деле,а не со лов ,которые почему то в наше время ничего не стоят.лучше один раз увидеть .чем сто раз услышать.

Андрей,да я тебе верю, что ты труженик !( Без сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдя, не хами. Что ты написал - на то я и ответил.

Чего там читать,  ерунду которую пишешь ? 

-- да и до 2х мес. надо уйму времени и затрат,,,

Щенки до 2-х только спят-едят-играют...какая уйма времени, вовремя  покормить ? Сидят с мамкой в вольере - вес набирают.

Многие да же на улицу не выпускают, пока прививки не сделают.

Какие затраты ?

5 кило творога, пара качнов капусты, кило морковки, крупа, лосятина с морозилки ? Дааа, затраты громадные, удавиться можно.

 

А вот до 10-и держать, натаскивать, дипломы получать - потратишь столько же,,,сколько Сергей за натасканного

10-и месячного озвучил.

Да ладно Андрюш забей, в натуре уже надоело во всех темах одна и таже херня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писал,и особо не хочется.Однако вы что серьёзно считаете что собаки натасканные и дипломированые будут пользоваться спросом??????? Правда вы можете делать ,что хотите.Выращивать натаскивать,зарабатывать себе авторитеты и деньги.Но есть одно НО.и вы упускаете его из виду.Щенок отобранный от суки в 1.5-2 месяца,плачет одну,две ночи.В 10 месяцев это уже не материал,это собака со своими сформировавшимися привычками,бытом,кормом.В конце концов,она очень хорошо знает своего хозяина.Самые близкие к нам по интелекту это лошадь и собака.И что чувствует собака когда её в 10 месяцев продают,а по собачьему предают.Вы что не разу не видели как собаки плачут??????Стоит ли вообще такие опыты ставить????Чтобы утвердить своё самолюбие.А как вы ОХОТНИКИ относитесь к тем людям,которым нет времени натаскать собаку???????Да им хоть трёх летнюю продай,они её испортят сидением на цепи или вольере или на балконе.Лайка должна со щенка жить и воспитываться в семье охотника и ни как иначе.Конечно это сугубо моё мнение на всех его не расспростроняю.Однако буду вас дальше читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и непосредственностью Я называю тех рабочих собак, которые не нужны хозяину по разным причинам, и не верю когда продают по финансовой необходимости, оставив из трех лучшую,не дилетант,ПРАКТИК! 

 

Когда продавал Ирине с Эриком Азу ,имел две молодые Вегу и Азу и предложил любую на выбор ,не грузясь ,они взяли Азу из-за большей предрасположенности в работе по пушнине

https://dogexpert.ru/forums/topic/7970/page-3?do=findComment&comment=180179

 

Из мелких предлогал любого кто кого выбирал того и брали с остальными работал дальше ,и вот видео в лесу в 9 мес сразу через пару недель после покупки щенка .и если это брак .продайте мне такого.

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и непосредственностью Я называю тех рабочих собак, которые не нужны хозяину по разным причинам, и не верю когда продают по финансовой необходимости, оставив из трех лучшую,не дилетант,ПРАКТИК!  захотелось ответить только на этот ..да и то в плане  ваших познаний в русском языке 

изо всех ваших постов  захотелось ответить только на этот.... Непосредственность это одно....а посредственность это совсем другое...Думаю и с арифметикой у вас не лады.. потому как ценник начинается с 40...и заканчивается на 75 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пришел к выводу--щенков надо брать не "из под собак", а у конкретных людей...В данном случае "неслучайный" человек оставляет ДЛЯ СЕБЯ щенков из-под своих собак ,, таскает их и отдает не худшего , а того , которого ему не надо...Вдумайтесь в нюансы...А цена--будет работа--будет цена...и это правильно.И она будет не за бренд..

ты то как знаком с этим неслучайным человеком, что впрягаешься? происхождение собак знаешь, видел их работу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потому что, какая бы тема не была сразу появляются провокации! 

 

 Вы прошлый год тоже 3х растили,только себе лучшего,а непосредственность людям!

 А вот такие посты и являются провокацией. Не зная Бейню,не зная и не видев воочию работу его собак,не зная что он только и занимается что  охотой да натаской своих собак, да и чужим тоже помогает поставить молодняк. И говорить что он продал не посредственность (хотя вы и ошиблись в написании ,но смысл ясен). Сначала неплохо бы спросить во сколько сотен баксов его забрали,честное слово не всем так дают. Значит уже не правда ваша. Да и сильно сомневаюсь ,что при тех трудозатратах у Андрея может получиться посредственность. Был в лаечном мире заводчик ,так вот про него  говаривали,что он и козу сможет натаскать по белке,так вот мое убеждение,  это и про Андрея можно сказать. 

 

  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грамотно написал основоположник заводского разведения лаек кому интересно перечитайте его в разделе выбор щенка,ну а тут просто выдержка :У некоторых охотников нет условий для выращивания и воспитания щенка и они стараются обзавестись взрослой собакой. Однако взрослую, хорошо работающую породную лайку можно приобрести лишь по счастливой случайности. Чаще всего владельцы продают взрослых собак из-за неважных рабочих качеств или недостатков экстерьера. Приобретая взрослую лайку, ее новый хозяин должен помнить, что полный контакт с ней не всегда может быть достигнут, так как условия воспитания, требования прежнего владельца и его отношение к собаке оказали большое влияние на формирование ее привычек, психики, характера и поведения. От некоторых скверных привычек собаку иногда невозможно отучить. Так, взрослую лайку практически невозможно приучить к равнодушному отношению к домашней птице, если она с детства пристрастилась ее давить. В связи с этим лучше самому выбрать, вырастить и воспитать щенка, чтобы получить не только хорошо работающую породную собаку, но и понимающего, преданного Друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос - рождает предложение.... Наверняка, кто то захочет приобрести собаку правильно выращенную, подготовленную к охоте... кто бы здесь чего не говорил, а предложение интересное и цена "обоснованная"...  Есть особая категория людей, я их называю "Дилетанты", покупают щенка в период выращивания и воспитания совершают грубые ошибки, потом свои "косяки" перекладывают на "заводчика", а здесь все честно, наличие дипломов подтверждают работу собаки, а мастерство собака приобретает в процессе охоты подстраиваясь под предпочтения хозяина...          

правильно выращенную? а кто это знает как их там выращивать будут и чем кормить? прайс -лист на услуги увидел, а распорядок дня и меню нет. 

даже родословную не увидел  на товар :) 

так чем обоснованна цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...