Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Так ты хочешь сказать, что в Новоанненке или в Алексеевке нет хороших собак )?

Я беру соотношение количества к качеству. У нас на сегодня в двух районах по самым скромным подсчетам голов двести лаек будет, а рабочих можно по пальцам посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру соотношение количества к качеству. У нас на сегодня в двух районах по самым скромным подсчетам голов двести лаек будет, а рабочих можно по пальцам посчитать.

Судя по состязаниям в Алексеевской Эдуард наверное прав,а в лесу тем паче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру соотношение количества к качеству. У нас на сегодня в двух районах по самым скромным подсчетам голов двести лаек будет, а рабочих можно по пальцам посчитать.

 

Эдуард все правильно это не только у вас  а вы представьте себе что вы купили лайку средней цены 15 т а она у вас ни хрена не хочет работать хлопнуть ЖАБА давит все ж таки 15 тыс это деньги а вдруг на следующий сезон заработает и так один год потом второй а как говорят лайка только в 3 года начинает работать значит еще один год в пустую а потом становится жалко иже привык  дай хрен с ним пускай живет а вдруг заработает . друзья спрашивают как твоя работает что сказать ДА не очень но она еще молодая друг отвечает да у меня такая же но надеюсь заработает вот ТАК И РОЗВОДИМ ЭТО ГОВНО .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите об этом людей живущих и охотящихся в Финляндии или США (они есть на нашем сайте). Будете удивлены их расценками.

       Сто процентов. Дорого там, если ты хочешь чтоб вокруг тебя танцы с бубнами танцевали. Возили, загоняли, лупили, носили и т.д. Если охотишься сам для себя - все намного доступней и проще чем у нас и у Вас (я думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Сто процентов. Дорого там, если ты хочешь чтоб вокруг тебя танцы с бубнами танцевали. Возили, загоняли, лупили, носили и т.д. Если охотишься сам для себя - все намного доступней и проще чем у нас и у Вас (я думаю).

 

Денис вот тут я согласен насчет бубна это точно братьям Белорусам только бубна и не хватает но орут как потерпевшие но только не понять за что за 5 евро которые ему даст иностранец .Вот потому они сюда едут что кроме бубна все есть и дешево .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис вот тут я согласен насчет бубна это точно братьям Белорусам только бубна и не хватает но орут как потерпевшие но только не понять за что за 5 евро которые ему даст иностранец .Вот потому они сюда едут что кроме бубна все есть и дешево .

 

Николай..на скандал напрашиваешься...Чем тебе белорусы не угодили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай..на скандал напрашиваешься...Чем тебе белорусы не угодили...

Пусть они между собой разберутся, а мы потом братьев белорусов помирим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай..на скандал напрашиваешься...Чем тебе белорусы не угодили...

Сергей да причем здесь Белорусы здесь так делают все Белорусы Украинцы да все кто живет в Белоруссии .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри Андрей папка мамка рабочие а откуда берутся не рабочие ?я не хочу все это рассусоливать АТО получится второй эксперт по вязкам !  Ты лучше задай этот вопрос Борисенку сколько у него сотен собак и сколько у него с этой толпы рабочих ? и ты не подумай что он вяжет лишь бы повязать он тоже вяжет Лучших с Лучшими  

 

 

Да насчет теорий это не теория это правда которая была испытана на моей шкуре   . 

 

Да нерабочие потомки у рабочих производителей это как раз результат нашей племенной деятельности,слишком дохрена стало знающих , понимающих ,корифеев,и прочих строящих теории ,которым ни кто не указ,и все это очень несовместимо с самим понятием порода,которая и должна определяться не наличием бумажки(как у нас принято) ,а как раз устойчивой передачей породных признаков,в т.ч. и рабочести,и нерабочие потомки подтверждают только то что скорее всего сами папка с мамкой не потомки породных производителей,а результаты чьих-нибудь случайных выстрелов,вот тогда это и будет лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нерабочие потомки у рабочих производителей это как раз результат нашей племенной деятельности,слишком дохрена стало знающих , понимающих ,корифеев,и прочих строящих теории ,которым ни кто не указ,и все это очень несовместимо с самим понятием порода,которая и должна определяться не наличием бумажки(как у нас принято) ,а как раз устойчивой передачей породных признаков,в т.ч. и рабочести,и нерабочие потомки подтверждают только то что скорее всего сами папка с мамкой не потомки породных производителей,а результаты чьих-нибудь случайных выстрелов,вот тогда это и будет лотерея.

что бы добиться   " устойчивой передачей породных признаков,в т.ч. и рабочести "  нужно одновременно   добиться одинакового роста...окраса...типа конституции....То есть  однообразия в экстерьере...В .результате  долгой селекции в этом направлении мы получим  сцепление  внешних признаков с "направленностью" охотничьей страсти..

...Ещё застал время ,когда  багряные гончаки  считались..и по факту были красногонами...а чепрачные предпочитали зайчика.  Такого результата  когда то...при царе батюшке добились помещики...без знания генетики...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы добиться   " устойчивой передачей породных признаков,в т.ч. и рабочести "  нужно одновременно   добиться одинакового роста...окраса...типа конституции....То есть  однообразия в экстерьере...В .результате  долгой селекции в этом направлении мы получим  сцепление  внешних признаков с "направленностью" охотничьей страсти..

...Ещё застал время ,когда  багряные гончаки  считались..и по факту были красногонами...а чепрачные предпочитали зайчика.  Такого результата  когда то...при царе батюшке добились помещики...без знания генетики...

Да кто же спорит,и я еще знал таких людей само имя которых,гарантировало рабочесть взятых у них щенков,и про генетику они походу и слыхом не слыхивали,а сейчас блин одни аллели, генотипы,фенотипы,инбридинги,высокопородные производители,а щеночка взять лотерея блин,и вероятность что рабочий будет походу равна вероятности сорвать джек пот,и все это гордо именуется племенной работой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни кто не задавался вопросом почему хортые ,которых держали простые охотники превосходят псовых в охоте . Не потому ли что крестьянин дармоеда

держать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же спорит,и я еще знал таких людей само имя которых,гарантировало рабочесть взятых у них щенков,и про генетику они походу и слыхом не слыхивали,а сейчас блин одни аллели, генотипы,фенотипы,инбридинги,высокопородные производители,а щеночка взять лотерея блин,и вероятность что рабочий будет походу равна вероятности сорвать джек пот,и все это гордо именуется племенной работой .

Андрей .а было это потому ,что они разводили своих собак в себе то есть там был жёсткий инбридинг, а сейчас появился пч идавай вязатиь всё подрят с ним , а потом говорим щенок это лотерея или хозяин дурак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лотереи ето я говорил а кто сочной не согласен пускай мне скажет у кого весь выводок работает? Пусть поделитсясикретом как этого достичь

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лотереи ето я говорил а кто сочной не согласен пускай мне скажет у кого весь выводок работает? Пусть поделитсясикретом как этого достичь

А кто нахаживал весь помет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лотереи ето я говорил а кто сочной не согласен пускай мне скажет у кого весь выводок работает? Пусть поделитсясикретом как этого достичь

 

Старая сука, её первый помёт...Все 7 щенков рабочие, кто то чуть хуже кто то чуть лучше. 

Кто то по одному виду сильнее кто то по другому. Вот только из семи,,,не все семь на выставках и испытаниях были.

У средней было три. Два 100 % работают, а про третью суку просто нет информации, хозяин уже как 1,5 года трубу не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт лотереи ето я говорил а кто сочной не согласен пускай мне скажет у кого весь выводок работает? Пусть поделитсясикретом как этого достичь

 

Ну а как достичь ?

Щенок должен попасть в "Те" руки. Ну и смотреть с кем вяжешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а вам не кажется что дело не в нахаживании  а дело в собаках ? да я не буду спорить есть беда и в тех кто нахаживает .

но приведу пример ! я правда уже писал но повторюсь .

я взял кобеля которому было 4 года на охоте никогда в жизни не был и когда я его взял я сам себе не поверил что такое бывает ?

вторую собаку взял щенком таскал так что даже кот заработал бы 3 года и так пришлось его но не буду говорить куда дел .

вчем причина кто не будь может мне объяснить  . я конечно знаю причину но мне интересно мнение других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха давай я попробую объяснить когда били ГОС питомники чем они занимались ? выбирали лучших из лучших и ты хочешь сказать что они вывели идеальную породу которая не нуждается в выбраковке ? да хрен там ! а сейчас все продают и все орут какие у них сильно рабочие и экстерьерные собаки ( скажу тебе по секрету да хрен там просто люди не отвечают как говорят зеки за свой БАЗАР вот и потому так много не довольных ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторую собаку взял щенком таскал так что даже кот заработал бы 3 года и так пришлось ег

 

 

Я то же про это уже говорил.....

Собака может быть по кабану полными "дровами", а по белке или ещё по чему нибудь может стать профессором.

Или .... - мы ей пушниной в нос тыкаем, а у неё мечта медведя за жопу по кусать или пол дня в болоте сидеть да уток шебуршить.

Каждый охотник берёт щенка под себя, под определённый вид,,,,и долбит щенка год-два-три, а он не прёт. Говорит - дровина.

А на что то другое да же не попробовал.

Мне проще, у меня универсалы,,,не одно так другое работают, не другое так третье....

Лично мне и не нужна собака работающая всего один вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбирали лучших из лучших и ты хочешь сказать что они вывели идеальную породу которая не нуждается в выбраковке ?

 

 

По какому виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха это было на Севере и там било все кроме кабана и родители ее работали все кроме кабана так как там его нет .

Но пойми ты одну вещь что выбраковкой никто не занимается ( если только когда нет ноги или ушей тогда выбраковывают .

И хозяин купив такого дебила надеется что он заработает так как денег жалко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выбирали лучших из лучших и ты хочешь сказать что они вывели идеальную породу которая не нуждается в выбраковке ?

 

 

Николай, давай как в школе,,,, с оценками от 0 до 5-и.

 

3 щенка. Ты их держишь допустим до 10 мес.

Первый.

1. медведь - 4 балла.

2. кабан - 0 баллов.

3. белка 4 балла.

4. барсук - 0 баллов.

Второй.

1.....- 4 балла.

2......4 балла.

3.....- 0 баллов.

4....- 0 баллов.

Третий.

1...- 0 баллов.

2...- 0 баллов

3...- 4 балла

4....- 4 балла.

Кого из них будишь выбраковывать ? По каким критериям ?

А теперь давай без выбраковки.

Кто то взял месячного щенка № 1, а охотиться собрался на кабана и барсука.

Он и будит кричать на каждом шагу - караул, обманули....

Со щенком № 2 будит то же самое, если он попадёт в руки бельчатника и барсучатника.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же Сергей написал - щен для него дровина, так как соболя не работает.

Однако лосика взял.

А кому то соболь задаром не нужен - ему лосятьника подавай. И наверняка тот щен будит по лосю рабочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреха а теперь давай по моему по рассуждаем .

вот у тебя собаки работают белку -куницу- соболя- глухаря .я пришел к тебе  спрашиваю что по чем ты мне напел так красиво что они будут работать то что я перечислил .

вот кормлю таскаю а они пока О ну надеюсь что все таки к 3 годам то что ты обещал заработают а хрен там им оказывается кабана подавай а он мне и на хрен не нужен . Что предлагаешь мне делать бегать по стране менять на бильчатника ? и тоже самое про остальных которым обещали кабана а там тоже О тогда как быть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...