Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

выкормил...поставил  ( ???) ...тайгу показал..а продавать то не чего !!!...Один вырос во вполне приличного работника по соболю ..для своего возраста....другой балбес балбесом...за которого деньги просить стыдно. Но держу пока...он у жены любимчик... Собакам варит жена...кормит их тоже она...посему жду когда он ей надоест...
.... Ещё на пол пути отказался от идеи с «белечьим» дипломом...не стал её показывать собачатам.. .Потому что ожидался большой урожай кедра...как следствие увеличение численности белки..и концентрации соболя в кедрачах...Так оно и случилось... Соболей погоняли на славу....Если бы летом искал белок со щенками...осенью мне бы это аукнулось
...Добыл с ними лосика...без взрослых ...Где нашли..там и стоял....можно считать случайностью...но манера облаивания понравилась. С медведем не сложилось этой осенью... Видимо за предыдущий год выбрал лИмит удачи... Сука течковала в самый сенокос...прозевал ..не поставил укол...Кобель два дня воет..на третий день в лес..какая на фиг охота..какие медведи...только и смотрел что бы он дырку искать не сбежал на ближнюю буровую
Три других щенка из помёта ..что на глазах...в лесу не бывали...вернее бывали....разве что...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкормил...поставил  ( ???) ...тайгу показал..а продавать то не чего !!!...Один вырос во вполне приличного работника по соболю ..для своего возраста....другой балбес балбесом...за которого деньги просить стыдно.

....

Вот и угадай какие факторы влияют на то что щенки с одного помета, в одних руках, одна кормежка, одни и те же охоты. Один работник-другой балбес.

Скажи хоть кто из них оказался работником. Ради интереса перечитаю все начало темы.

У меня есть на данный момент щенки так вот в помете один какой то не такой как все, не суразный какой то. Вот не нравится он мне и все. Интересно что из него вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал к моему другу хозяин ЧОХа купить собаку работающую по кабану. Обозначенная сумма в 200 т.р вроде не смутила /денег как у дурака фантиков/. Поглядел

кобеля , спросил как работает . Ответ жестко, может погибнуть, экстерьер не очень . Поглядел другого,экстерьер отлично ,работает осторожней, но хватки лепит

серьезные.Но он не продается .... Пошли попить чай. Покупатель спрашивает:" Из чего складывается цена?" Ну конечно спрос и предложение в первую очередь.

"Ну а потом съездил повязал суку, ощенилась, пять щенков которых могут забрать по 15 рублей.Но я чтобы выбрать себе оставляю весь помет , из которого

останется один, а может и не одного а гемороя... После выкармливания и отбора оставшийся пройдет ИТС, лес и выставки. Сколько будет по затратам стоить 2-3 летний кобель"При

отсутствии спроса ничего ,а если есть спрос ,то можете посчитать затраты сами . " Многие хозяева ЧОХов предпочитают купить нежли вырастить понимая какой это труд.

Так что Сергей рабочего себе , а балбеса во двор в хорошие руки , хотя не факт что будет работать не хуже. Извините за нескромность высказывания в вашей теме. С уважением Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а когда я писал что когда покупаешь щенка покупаешь лотерею так все кричали что не бывает плохих щенков од хороших родителей ну вот вам еще один наглядный пример . А  100 %   рабочих с выводка НЕ БЫВАЕТ ? А  бывает только у тех кто продает !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а когда я писал что когда покупаешь щенка покупаешь лотерею так все кричали что не бывает плохих щенков од хороших родителей ну вот вам еще один наглядный пример . А  100 %   рабочих с выводка НЕ БЫВАЕТ ? А  бывает только у тех кто продает !!!

 

Николай, тут штуковина вот какая...читай -

выкормил...поставил  ( ???) ...тайгу показал..а продавать то не чего !!!...Один вырос во вполне приличного работника по соболю ..для своего возраста....другой балбес балбесом...за которого деньги просить стыдно. Но держу пока...он у жены любимчик... Собакам варит жена...кормит их тоже она...посему жду когда он ей надоест...

.... Ещё на пол пути отказался от идеи с «белечьим» дипломом...не стал её показывать собачатам.. .Потому что ожидался большой урожай кедра...как следствие увеличение численности белки..и концентрации соболя в кедрачах...Так оно и случилось... Соболей погоняли на славу....Если бы летом искал белок со щенками...осенью мне бы это аукнулось

...Добыл с ними лосика...без взрослых ...Где нашли..там и стоял....можно считать случайностью...но манера облаивания понравилась.

 

Это для Сергея один балбес, потому что соболя не работает...или работает не очень.

Но лосика то они сработали, и на белок их не ставили.....да мало ли ещё видов по которым лайка работает.

Щен по соболю балбес, а по кому нибудь другому запросто профессором может стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка привет ! На ИТС не возил ?

А что делать на ИТС, если щенки в лесу видели все что хозяину нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и угадай какие факторы влияют на то что щенки с одного помета, в одних руках, одна кормежка, одни и те же охоты. Один работник-другой балбес.

Скажи хоть кто из них оказался работником. Ради интереса перечитаю все начало темы.

У меня есть на данный момент щенки так вот в помете один какой то не такой как все, не суразный какой то. Вот не нравится он мне и все. Интересно что из него вырастет.

работником оказался  самый корявый из помёта  по экстерьеру.... Бой..Нравится самотдача...готов работать до упаду......не в переносном....в прямом смысле.

Читал на этом сайте по каким приметам щенка выбирают...Из этих... если выбирать по принципу «кто первый подойдёт»...человек выбрал бы Бая (который балбес)...он очень комуникабельный кобелишка...Ладит со всеми собаками ...с двумя взрослыми кобелями..с матерью в одной конуре спит..

Боса выбрали бы те , кто берёт лидера...щенка на брата «лапу поднимающего»... Но несмотря на его смелость к братьям в лесу шугался больших чёрных пеньков (поэтому и отдан был...

От самого крупного отказался потомучто был слишком блажной... скулил..и лаял громче и чаще остальных...

Четвёртый кобелёк не подошёл по окрасу ( вот он с Боем почти один в один по поведению и гораздо выигышней смотрится...),,..Но ..сволочь ...людей кусает... Там виноват хозяин...и исправить уже тяжело...боюсь хреново кончит.  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельный ответ. Ожидать что все щенки из каждого помета будут супер рабочие тяжело, но всегда хочется. И как точно определить кто будет самый самый вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обстоятельный ответ. Ожидать что все щенки из каждого помета будут супер рабочие тяжело, но всегда хочется. И как точно определить кто будет самый самый вот вопрос.

Тяжело?) Хм... Обратись к Земелеву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка привет ! На ИТС не возил ?

  ИТС не далеко..и свозить желание было....Хотели пятерых с помёта  ...посмотреть какая у кого реакция..... пока собирались-договаривались (все работают ..кроме меня) ..звоню на ИТС...а медведя уже перевели на зимнюю квартиру...Людей нет ...притравок нет ...дохода нет...чего  зверя на цепи держать.

  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело?) Хм... Обратись к Земелеву)

Только и остается. Но думаю он не оценит порыв моей души. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и остается. Но думаю он не оценит порыв моей души. :help:

почему  так то ...посмотри  пост 188 и далее  ..там уже проглядывался результат который имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, тут штуковина вот какая...читай -

выкормил...поставил  ( ???) ...тайгу показал..а продавать то не чего !!!...Один вырос во вполне приличного работника по соболю ..для своего возраста....другой балбес балбесом...за которого деньги просить стыдно. Но держу пока...он у жены любимчик... Собакам варит жена...кормит их тоже она...посему жду когда он ей надоест...

.... Ещё на пол пути отказался от идеи с «белечьим» дипломом...не стал её показывать собачатам.. .Потому что ожидался большой урожай кедра...как следствие увеличение численности белки..и концентрации соболя в кедрачах...Так оно и случилось... Соболей погоняли на славу....Если бы летом искал белок со щенками...осенью мне бы это аукнулось

...Добыл с ними лосика...без взрослых ...Где нашли..там и стоял....можно считать случайностью...но манера облаивания понравилась.

 

Это для Сергея один балбес, потому что соболя не работает...или работает не очень.

Но лосика то они сработали, и на белок их не ставили.....да мало ли ещё видов по которым лайка работает.

Щен по соболю балбес, а по кому нибудь другому запросто профессором может стать.

 Совершенно верно... Бая многим охотникам хватит за глаза... (по крайней мере тем ..у кого остальные щенки из этого помёта..) 

 Наверное видел видео..где собаки  "братаются " с медведем... Так вот он....думаю... станет  "брататься"...Однако будучи   притравленным  будет  хорошо работать...именно такие собаки могут  остановить отвлечь..завлечь зверя без хваток.

 И конечно второй номер это не так плохо как кажется....пара  где каждый хочет быть первым...это не пара...а две отдельных собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... скулил..и лаял громче и чаще остальных..

          Себе такого в том году оставил. Понятно что не за эти качества, другие подкупили. Правда и эти никуда не делись. С каждым днем проведенным в лесу радуюсь, что не ошибся. Соседи правда не разделяют моего энтузиазма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Совершенно верно... Бая многим охотникам хватит за глаза... (по крайней мере тем ..у кого остальные щенки из этого помёта..) 

 Наверное видел видео..где собаки  "братаются " с медведем... Так вот он....думаю... станет  "брататься"...Однако будучи   притравленным  будет  хорошо работать...именно такие собаки могут  остановить отвлечь..завлечь зверя без хваток.

 И конечно второй номер это не так плохо как кажется....пара  где каждый хочет быть первым...это не пара...а две отдельных собаки

         Тебе видней, но то что Бай исполняет роль второго плана у тебя, не говорит о том что он "согласиться" с этим амплуа у нового хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, тут штуковина вот какая...читай -

выкормил...поставил  ( ???) ...тайгу показал..а продавать то не чего !!!...Один вырос во вполне приличного работника по соболю ..для своего возраста....другой балбес балбесом...за которого деньги просить стыдно. Но держу пока...он у жены любимчик... Собакам варит жена...кормит их тоже она...посему жду когда он ей надоест...

.... Ещё на пол пути отказался от идеи с «белечьим» дипломом...не стал её показывать собачатам.. .Потому что ожидался большой урожай кедра...как следствие увеличение численности белки..и концентрации соболя в кедрачах...Так оно и случилось... Соболей погоняли на славу....Если бы летом искал белок со щенками...осенью мне бы это аукнулось

...Добыл с ними лосика...без взрослых ...Где нашли..там и стоял....можно считать случайностью...но манера облаивания понравилась.

 

Это для Сергея один балбес, потому что соболя не работает...или работает не очень.

Но лосика то они сработали, и на белок их не ставили.....да мало ли ещё видов по которым лайка работает.

Щен по соболю балбес, а по кому нибудь другому запросто профессором может стать.

 

Фндрюха может ты и прав НО тогда скажи мне ты продал не одного щенка ? и когда к тебе приезжали покупатели  все старались что то выбрать А зачем ? все щенки одинаковы од одного кобеля и одной суки бери за пазуху и иди домой  А нет надо выбрать самого лучшего .

И почему говорят к (примеру ) не так давно не буду называть фамилии заводчика так как можно отнести любого который продает собак один хвалит другой обсирает ? а почему а потому что ему наговорили или начитался что у заводчика ПУПКИНА  прекрасные собаки а тут БАЦ и они ни хрена не работают . А чтоб они работали так как тебе надо значит надо выкормить как Серега и выбрать то что тебе надо а не то что ДОСТАЛОСЬ и то что ты говоришь что они почему то там работают меня это не устраивает они должны работать то что мне НАДО .

 

А теперь скажи что легче и экономичнее сделать что бы у тебя была собака та которая тебя устраивает ???и не было лотереи  ? А  

Я к примеру давно пользуюсь такой херней и доволен . И заметь без эксперта по вязкам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему  так то ...посмотри  пост 188 и далее  ..там уже проглядывался результат который имею

Сергей не могу связать ответ с цитатой. 

Как бы твой результат примерно был предсказуем. Кто то из трех однозначно должен был быть лучшим.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей не могу связать ответ с цитатой. 

Как бы твой результат примерно был предсказуем. Кто то из трех однозначно должен был быть лучшим.

 может я не допонял :ph34r_1: .... Они ....щенки ..всегда будут разными... Даже однояйцовые близнецы  ....Оказалось, что собака действительно родила генетически идентичных щенков. Небольшую разницу в окрасе ученые объясняют тем, что активности одних и тех же генов у двух организмов могут отличаться.

======

  разницу в окрасе увидели...а сколько различий не видно простым  ..не вооружённым глазом

    

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только и остается. Но думаю он не оценит порыв моей души. :help:

Это мы смеялись, о том что, что бы голову не ломать придется к Земелеву обращаться насчет помощи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот а когда я писал что когда покупаешь щенка покупаешь лотерею так все кричали что не бывает плохих щенков од хороших родителей ну вот вам еще один наглядный пример . А  100 %   рабочих с выводка НЕ БЫВАЕТ ? А  бывает только у тех кто продает !!!

Извини,но это наглядный пример чего?Только того, что все щенки разные в т.ч и по способностям, предпочтениям,сообразительности,по мне как-то так,да и Сергей разве не об этом же самом говорит.С какого извини перепуга ты решил что описанный случай подтвердил нерабочесть кого-то из щенков,для меня лично этот случай подтвердил давно известную истину,что становить щенков стаей вряд ли есть гуд,кто-то всегда будет лучше,и на его фоне остальные будут выглядеть балбесами,блин а у взрослых не так что ли,сколько интересно собак не стало профессорами,из-за того что до старости были на вторых ролях других профессоров те всегда,зачастую уже в силу накопленного опыта находили срабатывали первыми,тем самым лишая других набираться самостоятельного опыта и которые выглядят достаточно блекло,по сравнению с лидерами,я видел очень мало лаек,но вот у гончих все именно так.А так ничего суперординарного не произошло,Сергей выполнил только первую часть поставленной задачи,выбрал себе из помета щена в котором генетически заложена та самая врожденная адреналиновая зависимость по соболю(разве не так веками этот отбор и велся),а на остальное его просто не хватило,что собственно совсем и не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,но это наглядный пример чего?Только того, что все щенки разные в т.ч и по способностям, предпочтениям,сообразительности,по мне как-то так,да и Сергей разве не об этом же самом говорит.С какого извини перепуга ты решил что описанный случай подтвердил нерабочесть кого-то из щенков,для меня лично этот случай подтвердил давно известную истину,что становить щенков стаей вряд ли есть гуд,кто-то всегда будет лучше,и на его фоне остальные будут выглядеть балбесами,блин а у взрослых не так что ли,сколько интересно собак не стало профессорами,из-за того что до старости были на вторых ролях других профессоров те всегда,зачастую уже в силу накопленного опыта находили срабатывали первыми,тем самым лишая других набираться самостоятельного опыта и которые выглядят достаточно блекло,по сравнению с лидерами,я видел очень мало лаек,но вот у гончих все именно так.А так ничего суперординарного не произошло,Сергей выполнил только первую часть поставленной задачи,выбрал себе из помета щена в котором генетически заложена та самая врожденная адреналиновая зависимость по соболю(разве не так веками этот отбор и велся),а на остальное его просто не хватило,что собственно совсем и не удивительно.

 

Андрей давай мы с тобой не будем доказывать друг другу кто из нас   прав ! а просто возьми и почитай как обсирают Зубовских собак  Борисенковских да примеров можно приводить кучу  так же как и хвалят тех же самих собак А ты никогда не задумывался почему так бывает ? или ты хочешь сказать что плохих собак не бывает ? бывают плохие хозяева ?  нет дело не в хозяевах хотя и такое не исключено а в собаках !?  Да есть такие люди которые готовы ждать до 10 лет когда собака заработает  я тоже ждал бы если бы она работала лет хотя бы 20 . а так извини ?

Ка кто был у меня случай вернее два первый и последний купил я щенка на что я его только не таскал до трех лет а он скотина говорит хозяин тебе надо ты и лай . Но бог меня услышал УКРАЛИ прихожу домой довольный как слон жена спрашивает ты чего такой довольный наконец то украли собаку а она в хохот не радуйся говно никому не нужно скоро подкинут  ну и что ты думаешь проходит неделька он тут как тут . но не буду дальше описывать что было НО с тех пор я больше такой херней не занимаюсь если до года собака не показала то что меня интересует говорю ДОСВИДАНИЕ . и еще раз повторюсь не бывает 100% рабочего помета и убеждать кого либо не собираюсь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как бы твой результат примерно был предсказуем. Кто то из трех однозначно должен был быть лучшим.

Я бы только добавил: "Для тебя". Потому как даже поведение собаки в быту может накладывать отпечаток на ее восприятие. Ну и нахаживание "толпой" влияет на чистоту эксперимента. А так то правильно сказали, что большинство бы даже не заметило разницы. Давно заметил, что чем больше видел, тем труднее выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...