Перейти к содержанию
Valeriy

Собаки Тихонова В.Я.

Рекомендуемые сообщения

Валерий Яковлевич поздравляю Вас с Новым Охотничьим годом! Желаю Здоровья Счастья Удачи и Всего Самого Наилучшего!!! С Уважением Игорь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич поздравляю Вас с Новым Охотничьим годом! Желаю Здоровья Счастья Удачи и Всего Самого Наилучшего!!! С Уважением Игорь..

 

С Новым годом вас!!!

 

Валерий Яковлевич с Новым Годом!!!

Спасибо парни!Всех Вас С Новым Наступившим Годом!Здоровья всем ! Интересных охот и хороших собак на охоте! С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ,ВСЕХ БЛАГ!!! С УВАЖЕНИЕМ!

Добрый день Эдуард! Спасибо за поздравления! Так же и от меня примите все самые лучшие пожелания в наступившем Новом Году.С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!!!

Андрей,спасибо за Новогоднее поздравление.Вас так же с наступившим Новым Годом!С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич..с Рождеством Вас и Вашу семью!!!Здоровья,щястья и благополучия.Вот какой подарок к Новому Году..мне принесла Дымка.Последняя вязка Зьяра..Спасибо Дмитрию Шаталину,за то что он помог мне.И кобель с Луганской обл...попал в Закарпатскую.С Большим Уважением.

Изменено пользователем Vasil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу прикрепить фотографию,с телефона.Буду в городе скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич..с Рождеством Вас и Вашу семью!!!Здоровья,щястья и благополучия.Вот какой подарок к Новому Году..мне принесла Дымка.Последняя вязка Зьяра..Спасибо Дмитрию Шаталину,за то что он помог мне.И кобель с Луганской обл...попал в Закарпатскую.С Большим Уважением.

Мои поздравления , с приплодом тебя Вася !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич..с Рождеством Вас и Вашу семью!!!Здоровья,щястья и благополучия.Вот какой подарок к Новому Году..мне принесла Дымка.Последняя вязка Зьяра..Спасибо Дмитрию Шаталину,за то что он помог мне.И кобель с Луганской обл...попал в Закарпатскую.С Большим Уважением.

Василий,спасибо за поздравление!Так же и от себя поздравляю Вас и Вашу семью с Рождеством! Здоровья Вам всем и всего самого наилучшего!Рад за Дымку и её подарок Вам в Новом ,наступившем Году!Дмитрий хороший,уважаемый охотник.Он помог Вам и Бог его не оставил без наследника от его любимой собаки.Сделай добро и оно к тебе вернется!Буду рад посмотреть на Ваше молодое потомство.Жду фотографий.С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич, добрый вечер!

Потихоньку растем, что скажете?

 

 

post-2491-0-13901400-1516809461_thumb.jpg

post-2491-0-04657200-1516809480_thumb.jpg

post-2491-0-72085900-1516809487_thumb.jpg

post-2491-0-20403200-1516809495_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич, добрый вечер!

Потихоньку растем, что скажете?

Добрый вечер Василий!Большое спасибо за очень приятно- доставленное удовольствие посмотреть на  маленькие ,родственные души!!!Щеночки крепенькие,кормленные.Ни что так не умиляет,как  изучающий взгляд в этом возрасте!!! Пестрый щенок очень похож на родную тетку по отцу Альфы-Азу.Сильная была сука.Был с ней на охоте по лосю. Лося добыли.Остальные щенки очень похожи на щенков от  Альфы и Зьяра. Поздравляю Василий! Вы очень хотели этих щенков и у Вас получилось.Очень надеюсь,что они принесут в Вашу жизнь и жизнь Димы Шаталина незабываемые охоты, и продолжат свой род ,неся кровь навсегда ушедших,ярких собак ,повторяя инстинктом и родом, рисунок работы предков в извечной борьбе собаки и зверя.Возвращая нас снова и снова в прошедшую память. Сглаживая рубцы душевных потерь, новым щенячьим лаем подрастающих поколений, продолжая  охотничью жизнь связанную с удачей и зачастую тяжелой потерей.....С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сорри с первого раза не получилось. Одна из работ Нэша (Румянцева). Помогает хозяину настаскать молодую суку. След взял в 19.00. Добрал через 2 км. Гон составил 15 км по гармин (трэк). В 1 час ночи секач под 150кг был добыт. Работал с хватками тормозил зверя. Все-таки позволил хозяину подойти на выстрел. В одиночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Александр!Чуть больше полгода,как услышал отзывы от людей по Вашему Нэшу.Взглянул на  родословную и приятно был удивлен,когда увидел в корнях и мою Альфу.На тот момент уже поспевали молодые суки от вязки моей Тайги и Тайфуна Вшивкова А.А. Я, списался с владельцами и рекомендовал для вязки Вашего кобеля.Один результат мне известен.Жаль,конечно,что щенков только два.Я видел их.Первенцы.Очень понравились.Одна в отца по окрасу,другая в мать.На сегодня у меня две суки.С удовольствием бы повязал одну из них.За фотографии и видио,большое Вам спасибо.На мой взгляд-кобель уникальный.Он совершенно не лезет кабану в морду,при такой злобе и смелости.Большая редкость.Даже самые опытные ,"настрелянные" собаки,неоднократно поротые, при звуке выстрела теряют голову. Повисают на ушах не взирая на клыки, и размер зверя. В этом случае спасение от клыков в реакции мертвой хватки и изворотливости тренированного тела, и принесенный ущерб зверю от пули.В случае промаха или легкого ранения пулей, за доли секунды секач порежет собаку,которая промахнулась и не успела вцепится,дав секачу расстояние для удара.В моей практике охоты меньше погибали, как раз те собаки,которые крепко держали хватку и были злобнее.Больше гибли смелые и молодые в азарте бросившись к зверю,без опыта мгновенной реакции на атаку .В практике же одиночной охоты, такие собаки довольно редки!!!Но они встречаются и о них помнишь ,всю свою охотничью жизнь. Для Вас - этот кобель,очень  большая ценность. Уверенность и Ваша безопасность в добыче крупного и опасного зверя.Такие собаки не дают задний ход и погибают спасая жизнь своему хозяину,ценой своей собственной жизни.Охота с ними  интересна,азартна,продуктивна и добычлива.А их опыт работы при обучении молодой лайки - просто бесценен!!! Поздравляю!!! С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.В моей практике охоты меньше погибали, как раз те собаки,которые крепко держали хватку и были злобнее.Больше гибли смелые и молодые в азарте бросившись к зверю,без опыта мгновенной реакции на атаку 

Как не парадоксально, но полностью соглашусь с Вами. Даже самые злобные собаки, способные сделать хватку и держать мертво именно в момент удержания как  правило серьезно не попадают, либо не попадают вообще . Есть у меня старый кобель, который от рождения не имеет такой ценной особенности, как хватка по месту. ОН хватает  за бок и уши. Но если он уже повис на ухе, не попадет никогда. Секач его будет вертеть, подкидывать. Он словно прилипает к боку и становится недосягаем. А есть собаки, которые дают хорошую, жесткую хватку в уходящего кабана, но мертво не берут. Казалось бы более желаемое явление, но когда кабан стал или ранен, а они начинают наглеть, хватать но не мертво, дают кабану маневр для удара очень часто бывают биты даже серьезно.

Интересно, но манера работы это то с чем щенок уже рождается. Кто-то не кусает вообще, даже раненого, другие делают хватки в отскок и даже зафиксированного другими собаками кабана будут только рвать, третьи вцепляются мертво, идеал при этом когда мертвая хватка за "ЗАД". Тогда даже одна собака способна посадить и не раненого кабана. Но таких единицы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"когда кабан стал или ранен, а они начинают наглеть, хватать но не мертво, дают кабану маневр для удара очень часто бывают биты даже серьезно."

А зачем его хватать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...