Перейти к содержанию
Valeriy

Собаки Тихонова В.Я.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  Валерий Яковлевич........ я новенький на этом форуме.... но ваш вклад в улучшение рабочих качеств лаек и их экстерьер  очень ощутим ...... так что .... не обращайте  внимание  на мелкие происшествия........ с огромным уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из немногих тем которую приятно читать и то, периодически кто то пытается го...ца подкинуть! Зачем? То ли зеленое земноводное за горло хватает, то ли какие другие причины, не понятные нормальным людям?!

Не превращайте тему в бардак, не потдавайтесь на провокации!

Лучше о Собачках чем собачиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый день. Вчера с под Вашего "крестника" добыт первый пятачок  

https://youtu.be/8MLI3Efqm70

Изменено пользователем dmitrij-benet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Дмитрий...Поздравляем!!!А собачки молодцьі,что ещо надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,Дмитрий!С удовольствием посмотрел Вашу первую ,крупную добычу с молодым годовалым кобелем.Голос,конечно впечатляет.Громкий,доносчивый,сильный!Помню,как Вам выбирал этого щенка,после нашего телефонного разговора и переписки в инете.Вашу поездку за 2,5 тыс км в самую отвратительную погоду.Дождь,слякоть,гололед...Отматывая время назад и приглашая Вас за щенком была надежда и уверенность,что из него получится достойная,охотничья собака. Ваши труды и хорошая наследственность его родителей сделали свое первое дело.Примите от меня поздравления с полем! Андрейке,большой привет.Съёмка в зачет!!! С уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий -поздравляю Вас с хорошей охотой ,на видео мне послышалось кличка Атос -если я не ошибаюсь ,такого кобеля я слышал у Олега Пономарёва ,или они одноимённики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий -поздравляю Вас с хорошей охотой ,на видео мне послышалось кличка Атос -если я не ошибаюсь ,такого кобеля я слышал у Олега Пономарёва ,или они одноимённики???

Спасибо. Охота действительно была хорошей, продолжительный подход, плотная работа, долго не мог сделать выстрел и первый кабан с конечным результатом. Собаки разные. Кобель рожден 14 сентября 2016 года.  Щенка выбирал  Валерий Яковлевич, за что ему огромное спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич добрый день. Вчера с под Вашего "крестника" добыт первый пятачок

 

это что то не открывается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич разрешите в Вашей теме. .А она уже месяц не обновлялась.. хотя точно знаю что Вам есть чем поделитсья.И знаю что многие ждут когда Вы напишете.Мы знакомы года три и все это врем'я я следил за Вашей темой,общались и я всегда с интересом прислушиваться к Вашему мнению.Но я всегда хотел приобрести у Вас щенка.Вы предлагали, но у меня не выходило по разным причинам.Я хотел но у Вас не получалось... в общем всё как в жизни.И вот родились щенки у Яруллина Федора.Который пов'язал свою суку Вашим Байкалом выслушав ваше мнение о матери щенков.Мне захотелось вз'ять с этой в'языки щенка.Сколько разного рода трудностей было за это врем'я, только мы знаем.И хочу сказать, что Эти два человека все понимали и принимали.Но тем немение из одного щенка,мы забрали троих.Хочу сказать что после более чем 3тысячи километров.Щенки оказались дома.И как сказал один мой друг,который встречал щенков и по тех фотографиях что выклавыкладывал Федор.Это небо и земля.Скажу чесно что и мне иногда смотря на фотографии в теме продаж я иногда сомневался,правильно ли я делаю.Но после того как он скинул ВИДЕО щенков.Мне как говорится сруки отлегло..это были совсем другие щенки чем на фотографии.Я надеюсь что Федор.. прочитает мою писанину.И в другой раз фотограф будет более опытный.Извини меня.. Друг мой!Хочу ещё раз поблагодарить этих двух прекрасных честных и порядочных людей. Спасибо Вам друзья мои!!!Долгих лет жизни и крепкого здоро'я Вам и Вашим близким.С Большим Уважением.

Изменено пользователем Vasil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий огромное спасибо за хорошие слова!Дядя Валера сегодня на охоте по приезду думаю отпишется!И я сегодня должен был быть на охоте пригласили закрыть бумаги с Розкой но по не предвиденным обстоятельствам не поехал!Мы очень рады что щенки оказались у настоящих охотников любящих собак!Удачи вам во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич разрешите в Вашей теме. .А она уже месяц не обновлялась.. хотя точно знаю что Вам есть чем поделитсья.И знаю что многие ждут когда Вы напишете.Мы знакомы года три и все это врем'я я следил за Вашей темой,общались и я всегда с интересом прислушиваться к Вашему мнению.Но я всегда хотел приобрести у Вас щенка.Вы предлагали, но у меня не выходило по разным причинам.Я хотел но у Вас не получалось... в общем всё как в жизни.И вот родились щенки у Яруллина Федора.Который пов'язал свою суку Вашим Байкалом выслушав ваше мнение о матери щенков.Мне захотелось вз'ять с этой в'языки щенка.Сколько разного рода трудностей было за это врем'я, только мы знаем.И хочу сказать, что Эти два человека все понимали и принимали.Но тем немение из одного щенка,мы забрали троих.Хочу сказать что после более чем 3тысячи километров.Щенки оказались дома.И как сказал один мой друг,который встречал щенков и по тех фотографиях что выклавыкладывал Федор.Это небо и земля.Скажу чесно что и мне иногда смотря на фотографии в теме продаж я иногда сомневался,правильно ли я делаю.Но после того как он скинул ВИДЕО щенков.Мне как говорится сруки отлегло..это были совсем другие щенки чем на фотографии.Я надеюсь что Федор.. прочитает мою писанину.И в другой раз фотограф будет более опытный.Извини меня.. Друг мой!Хочу ещё раз поблагодарить этих двух прекрасных честных и порядочных людей. Спасибо Вам друзья мои!!!Долгих лет жизни и крепкого здоро'я Вам и Вашим близким.С Большим Уважением.

Добрый день,Василий!Большое спасибо за письмо.Приятно было узнать,что"мальки" доехали благополучно.У щенков с  этого помета оказалась самая расширенная география по климатическим зонам и по  обитанию разнообразия видов охотничьих ресурсов.От центральной части России-до Закарпатья и Приморья!.Александр,как "Ведущий эксперт по вязкам"помет не одобрил и с рождения влепил жирный минус...Тем более хочется дожить до тех времен, когда кто -нибудь из владельцев упомянутого помета опишет работу собак так-же обьективно и непревзято,как это описал в своем отчете по охоте на медведя - шатуна Сибирский охотник,наш уважаемый Роман Якимов!Я с большим вниманием и волнением посмотрел его захватывающий фильм многодневного выслеживания и тропления очень опасного зверя.И приятно был тронут,что Карат-рожденный  в моём дворе,от Тайги и Тайфуна достойно занял свое место в этой охоте и ответил на когда-то заданный вопрос:/Прошу простить за нескромность/"Где они - эти собаки Тихонова...? Разбавленная кровь Альфы с п/ч и ч."Большое спасибо Вам, Роман и Сергей за Вашу работу в подготовке и отборе собак в условиях охоты по медведю. И главный ответ,что собаки в чьих жилах течет кровь Альфы способны работать по этому виду,как в дневное,так и  ночное время.Василий,у Вас основная охота по кабану.Кабан-как противник,зверь очень серьёзный.Собака работающая по нему должна обладать большим набором тех качеств,которые позволяют успешно его добывать без ошибок..Малейший промах молодой собаки и жизнь питомца без шансов. Опытные,матерые  собаки попадают так-же,но намного реже и "легче".Поэтому от всего сердца желаю,что бы период становления молодой лайки прошёл для Вас более плавно и благополучно. Интересно будет отследить кобелька с Центральной России и сучку с Приморья,где плотность медведя позволяет производить охоту.Скорее всего случайную,при встрече.Но мне написал охотник,который взял второго рыженького кобелька,что при случайной встрече с медведем,взрослый красивый кобель его напарника по охоте уже через несколько минут был у избы от которой отошли на 6 км! Таких комментарий я пока,что ещё не получал в свой адрес и хочется надеяться их не услышать.В наш современный век-ничего тайного.Все навиду,под прицелом камер и интернета.С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валерий Яковлевич!

Давненько слежу за кровными потомками Вашей Альфы.

Практически с тех пор, когда ее дочь Найда 5130/04 с Плутом 5365/05 блеснули на Всероссийских состязаниях 2003.

Сказать, что мне нравятся  потомки Альфы своей работой- это ничего не сказать! "Умеющий видеть- да увидит!"

Вы наводите пример о "минусе" т.н . "эксперта"-так этим Вы портите тему, так как человеку только знающему азбуку, не стоит писать , не умея пользоваться мыслями.

И, вопреки или не смотря на.., разбавленная кровь :rolleyes:  Альфы продолжает работать и радовать души и сердца настоящих охотников. 

Вам здоровья и многих лет жизни.  И, не обращайте внимания на мутные потеки сознания , сползающих по слабо различимых извилинах некоторых "публицистов", не добившихся совершенно ничего .

Вам же есть о чем рассказать людям, чье время проходит в единении с природой !

С огромным уважением, Игорь.

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг разбирал свои старые талмуты по Лайкам просил выставить для Тихонова может у него и есть такая но на всякий случай

post-7787-0-26738000-1513277616_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Василий!Большое спасибо за письмо.Приятно было узнать,что"мальки" доехали благополучно.У щенков с  этого помета оказалась самая расширенная география по климатическим зонам и по  обитанию разнообразия видов охотничьих ресурсов.От центральной части России-до Закарпатья и Приморья!.Александр,как "Ведущий эксперт по вязкам"помет не одобрил и с рождения влепил жирный минус...Тем более хочется дожить до тех времен, когда кто -нибудь из владельцев упомянутого помета опишет работу собак так-же обьективно и непревзято,как это описал в своем отчете по охоте на медведя - шатуна Сибирский охотник,наш уважаемый Роман Якимов!Я с большим вниманием и волнением посмотрел его захватывающий фильм многодневного выслеживания и тропления очень опасного зверя.И приятно был тронут,что Карат-рожденный  в моём дворе,от Тайги и Тайфуна достойно занял свое место в этой охоте и ответил на когда-то заданный вопрос:/Прошу простить за нескромность/"Где они - эти собаки Тихонова...? Разбавленная кровь Альфы с п/ч и ч."Большое спасибо Вам, Роман и Сергей за Вашу работу в подготовке и отборе собак в условиях охоты по медведю. И главный ответ,что собаки в чьих жилах течет кровь Альфы способны работать по этому виду,как в дневное,так и  ночное время.Василий,у Вас основная охота по кабану.Кабан-как противник,зверь очень серьёзный.Собака работающая по нему должна обладать большим набором тех качеств,которые позволяют успешно его добывать без ошибок..Малейший промах молодой собаки и жизнь питомца без шансов. Опытные,матерые  собаки попадают так-же,но намного реже и "легче".Поэтому от всего сердца желаю,что бы период становления молодой лайки прошёл для Вас более плавно и благополучно. Интересно будет отследить кобелька с Центральной России и сучку с Приморья,где плотность медведя позволяет производить охоту.Скорее всего случайную,при встрече.Но мне написал охотник,который взял второго рыженького кобелька,что при случайной встрече с медведем,взрослый красивый кобель его напарника по охоте уже через несколько минут был у избы от которой отошли на 6 км! Таких комментарий я пока,что ещё не получал в свой адрес и хочется надеяться их не услышать.В наш современный век-ничего тайного.Все навиду,под прицелом камер и интернета.С уважением В.Я.

бДобрый день Валерий Яковлевич.Спасибо что ответили,И дали свои рекомендации.Будем стараться их воплотить.Постараемся по возможности,показывать взросление щенков. А Рома просто молодец!!!Фильм супер.А что касается минусов...То пускай покажут,свои плюсы.Вот тогда и будем делать выводы.С Большим Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Валерий Яковлевич!

Давненько слежу за кровными потомками Вашей Альфы.

Практически с тех пор, когда ее дочь Найда 5130/04 с Плутом 5365/05 блеснули на Всероссийских состязаниях 2003.

Сказать, что мне нравятся  потомки Альфы своей работой- это ничего не сказать! "Умеющий видеть- да увидит!"

Вы наводите пример о "минусе" т.н . "эксперта"-так этим Вы портите тему, так как человеку только знающему азбуку, не стоит писать , не умея пользоваться мыслями.

И, вопреки или не смотря на.., разбавленная кровь :rolleyes:  Альфы продолжает работать и радовать души и сердца настоящих охотников. 

Вам здоровья и многих лет жизни.  И, не обращайте внимания на мутные потеки сознания , сползающих по слабо различимых извилинах некоторых "публицистов", не добившихся совершенно ничего .

Вам же есть о чем рассказать людям, чье время проходит в единении с природой !

С огромным уважением, Игорь.

Добрый вечер,Игорь!Большое спасибо,что написали в теме хорошие,приятные слова.Все Ваши пожелания в мой адрес с удовольствием принимаю ,за что Вам очень благодарен и надеюсь,что следующие поколения молодых собак  завезенных на Украинскую Землю,так же продолжат вековую традицию охоты по копытному зверю,увлекая своей охотничьей страстью,самой охотой ,охотничье сердце истинного охотника,отдавшего навсегда свою душу Её Величества охоте и собаке!!! С Уважением В.Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня друг разбирал свои старые талмуты по Лайкам просил выставить для Тихонова может у него и есть такая но на всякий случай

Здравствуйте Сергей!Большое спасибо Вам и Вашему другу за доставленное удовольствие  вернуть память в далекие события 2001 года.В  первый приезд Заседателева Вячеслава Павловича с его постоянным напарником по охоте,любимым Западно-Сибирским кобелем "Пушистиком".Его статья "Охота на кабана с лайкой",опубликованная в журнале " Охота и охотничье хозяйство " вызвала большой интерес у читателей, заводчиков и любителей охоты с лайкой.А его обращение в конце статьи к владельцам сук, работающих в одиночку по этому жесткому и опасному зверю, с целью продолжить потомство в вязке с его стареющем кобелем,который в одиночной работе по кабану полностью захватил его душу и охотничье сердце ,нашло понимание у большой Армии заводчиков лаек.Сотня писем легла на письменный стол адресата.Перечитав стопки писем Вячеслав Павлович выбрал молодую Альфу и написал большое,обстоятельное письмо.Мы вместе стали ждать предстоящую течку.Время пришло и он подвез кобеля к Ипкееву Сергею,а я подвез созревшую к вязке Альфу.Мы подружились.Щенки родились ,оставив заметный след уже в ушедшей истории прошедших лет.Все на фото живы,кроме моего ушедшего друга и старшего учителя Егорова Леля Анатольевича-эксперта Всероссийской категории по лайкам.  Вечная  память.............

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич !!! Хотим от нас с Сергеем пожелать крепкого здоровья в Новом году !! Пожелать вам ярких потомков от ваших собак а это главное в нашем деле,что бы смотря на них с вашего лица не уходила улыбка !!!! И отдельное вам спасибо за Карата кобелек не плохо себя показал в этом году как в лесу так и на  площадке ,на прошлой недели были испытания он и его сестра с помета получили первые дипломы по медведю что нас очень порадовала  ,сука осенью нашла берлогу и неплохо себя показала ,медведь ее затащил немного помял но сука не бросила а для меня это один из сильных показателей , не знаю как показывают все потомки с этого помета но в нашем регионе собаки не плохие и с ними приятно работать ,и самое главное оба потомка показывают влечение к  медведю а для нас это главное СПАСИБО !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Яковлевич !!! Хотим от нас с Сергеем пожелать крепкого здоровья в Новом году !! Пожелать вам ярких потомков от ваших собак а это главное в нашем деле,что бы смотря на них с вашего лица не уходила улыбка !!!! И отдельное вам спасибо за Карата кобелек не плохо себя показал в этом году как в лесу так и на  площадке ,на прошлой недели были испытания он и его сестра с помета получили первые дипломы по медведю что нас очень порадовала  ,сука осенью нашла берлогу и неплохо себя показала ,медведь ее затащил немного помял но сука не бросила а для меня это один из сильных показателей , не знаю как показывают все потомки с этого помета но в нашем регионе собаки не плохие и с ними приятно работать ,и самое главное оба потомка показывают влечение к  медведю а для нас это главное СПАСИБО !!!!

Роман,Сергей!Большое спасибо за Новогодний подарок!!!С удовольствием,волнением,с улыбкой  посмотрел на фото потомка!!!От души Вы меня порадовали.Сегодня пораньше приехал с охоты.Все же Новый Год!Закрытие сезона на лося.С хорошим настроением.Открыл страницу и захватывающий момент истины.Сибирская Тайга в снегу,добытый зверь с собакой.В собаке-знакомые черты предков,с которыми пройдено сотни км.по лесам и звериным тропам.Примите мои поздравления с дипломами 1 ст по медведю.Вы опытные ребята в охоте на этого зверя и понимаете,что ни один десяток лет надо затратить в поисках производителей,что бы получать на выходе щенков в дальнейшем способных работать по этому зверю и нести кровь с влечением к медведю.Поднимаю за Вас бокал шампанского и желаю в Новом наступающим Году здоровья,успехов в охоте с собаками на крупного,опасного зверя,достойного выстрела настоящих мужчин!!!С уважением В.Я.

Изменено пользователем Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...