Перейти к содержанию
NADEJDA

Состязания по подсадному медведю и вольерному кабану в с.Копки

Рекомендуемые сообщения

Мы учтем эту-идею культивпции!!!!!!!!!

  Хотелось бы понять - мы это кто.? И не совсем понятно что Вы учтете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не было много появилось страниц в теме и в основном ни о чем. Конкретных предложений для объективности судейства на будущее, учитывая эти состязания нет. Предполагаю развитие темы идет к очередному обмену комплиментами, после чего мне придется ее закрыть. А мы так и не придем к чему либо. Предлагаю Константину прекратить прения, всем давно наверно все понятно.

Пр всем при этом опираясь на информацию из этой темы сделаю констатацию фактов:

1.

3.5. Для участия в состязаниях допускаются команды от районов, клубов и питомников Удмуртской Республики и от других регионов РФ по одной команде, зарегистрированных в РФОС, РОРС, РКФ. Замена номера в команде после жребия запрещается. Общекомандные заявки подаются капитаном команды по приезду на состязания.

п.5.7 Положения опубликованного на стр.1

5.7. Организатор состязаний МОО «Клуб Охотничьих Собак» может выставить две команды.

2. Смотрим очерендность состязаний на стр.28

Очередность команд в рапортичках:

1. о/х «Лось»

2. КСО «Беркут» Анапский край

3. МОО «Клуб Охотничьих Собак»

4. МОО «Клуб Охотничьих Собак»-1

5. МОО «Клуб Охотничьих Собак»-2

6. Сарапульское ООиР

7. Игринское ООиР

8. Минприроды

9. Вавож

10. Ижевск

11. Грахово

12. «Лайки+» Можгинское ООиР

13. «Бердюжье» Тюмень

14. «Селигер»

15. Новосибирск

16. Новокузнецк

17. «Оша» Омск

18. Аксубаевское ООиР Татарстан

19. Клуб «Сойка» Татарстан

20. «Дружба» Норд-Флагман Москва

21. Елецкое ООиР Липецкая область

22. Краснодарское общество защиты животных

23. Ярославское ОООиР

24. МОООиР

25. Одинцовское ООиР

26. «Зеленая Брома Новая Волна» Украина

27. Троицкое Украина

28. «Слобожанщина» Украина

29. Пермское краевое ООиР

30. Челябинское ОООиР

31. «Охотник» Украина

32. «Арья» Нижегородская область

33. Вельск Архангельская область

34. Патрушево Тюмень

35. КЦ «Орел»

36. «Лайка+» Москва

37. «Империя» Москва+Латвия

38. «Вымпел» Челябинск

39. «Русский Стиль» Тюмень

40. Вятка Кировская область

41. «РЕЛ» Ивановская область

42. Очёр Пермский край

под номерами 3,4,5 команды одного Клуба, т.е. МОО «Клуб Охотничьих Собак», которые согласно Положения могли выставить только 2 команды. Это уже нарушение Положения и соответственно состязательности процесса. Какие уж тут равные условия?

Тем более что на мой взгляд местные собаки и так находились в более выгодном положении чем приезжие.

 

Если именно Положение подписано в том виде как опубликовано в теме и факт участия 3-х команд вместо 2-х имеет место быть - то участники на этом основании могут обжаловать результаты этих состязаний.

 

Если такой протест поступит от команды из Омска, на ответ полученный при проведении состязаний, т.е. как бы  в суд второй инстанции, т.е. РОРС. То может последовать на мой взгляд одно правильное решение:

все дипломы полученные собаками признать, но лишить Чемпионских званий и командных, за исключением может приза "зрительских симпатий"

5.9. Команды, занявшие по сумме баллов первые три места, награждаются соответственно дипломами и кубками I, II и III степени.
Командам вручаются:
- за I-е место-
- за II-е место-
- за III-е место-
5.10. Призами награждаются «Чемпионы» или «Победители» состязаний по видам и в комплексе, самый молодой кобель и самая молодая сука, получившие дипломы на состязаниях. Кроме того учрежден «Приз зрительских симпатий» за самую интересную работу по подсадному медведю.

Вот как-то так я вижу выход из сложившейся ситуации.

 

Также если будут доказано нарушение Правил по допуску к состязаниям кабана с клыками, то наверно могут последовать санкции в отношении экспертов и организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Это в первых поколениях. А что будет в 10-20? Я уже задавал этот вопрос выше. А насчет ПЧ и АПЧ - есть и среди лесных такие. Только чем дальше тем труднее им честно "конкурировать" на поляне. И меня это не устраивает. Лично для меня элита - это только рабочие собаки. И это должно всячески культивироваться!

Для меня, лично, Элита, это всегда в холодильнике кусок мяса! И собака всегда здоров! Вернее частенько с мелкими шрамами и царапинами(иногда и не мелкими).но в строю. Ну и частенько нездоров сам (Купания в болотах,сбиты ноги, руки, спина ноет, и т.д.). И нет деления собак на "лесных и спортивных". Есть собаки "охотничьи и не очень". Из охотничьих можно сделать любых(по желанию владельца), из "не очень" ничто не выйдет. А насчет "лесных и вольерных" , так они видны из далека. Вольерная карьером по вольеру и в драку, лесная по следу, по запаху  и помалу наращивая, а тут и 10 минут вышло. Но... Если "лесная" действительно рабоча, она с первых секунд просекает противника, и по красоте и эффективности работы не уступит вольерной.. Так что это все слова. А собака должна РАБОТАТЬ. НЕВЗИРАЯ Ни на что. НО с УМОМ.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Юрий, Вы тему с начала читали? Какие по Вашей шкале в  "табеле о рангах" собаки у Константина?

Отличные! Собраны отличные крови и собаки. Надобыло задать вопрос "Как они обучены и на что натасканы".  Отвечу : Натасканы так , как нравится хозяину ! П.С. с этих собак можно было слепить что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные! Собраны отличные крови и собаки. Надобыло задать вопрос "Как они обучены и на что натасканы".  Отвечу : Натасканы так , как нравится хозяину ! П.С. с этих собак можно было слепить что угодно.

     С данной постановкой вопроса не могу не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Юрий, Вы тему с начала читали? Какие по Вашей шкале в  "табеле о рангах" собаки у Константина?

И дабы не разводить дальше разных демагогий, прочтите внимательно родословную своей суки, других своих собак, собак ваших знакомых(которых реально видите, не со слов), сравните с тем что видите во очую, думаю незачем дальше разглагольствовать какие собаки у нас работают. И не только у нас . Каких кровей и т. д. . А вы ведь в этом разбираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ушли от темы и прилично ее загадили. Это не есть хорошо. неплохо если б тему немного почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин! После того, что ты написал в "своей" теме, я больше ни одному слову твоему не верю и другим верить не советую. Какой ты на хрен спортсмен - ХЛЮПИК ты с неуравновешенной психикой!

Собаки после команды поводок не "решились" сделать хватку по удирающему зверю или просто у них появилось отвращениЁ к чумазому свину? :t139050:

 

Они уже устали. В этой луже больше 10 мин долбили его. Свидетелей масса, у Ефремова можно спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Это в первых поколениях. А что будет в 10-20? Я уже задавал этот вопрос выше. А насчет ПЧ и АПЧ - есть и среди лесных такие. Только чем дальше тем труднее им честно "конкурировать" на поляне. И меня это не устраивает. Лично для меня элита - это только рабочие собаки. И это должно всячески культивироваться!

Немного не так Денис ЭЛИТА это собаки дающие рабочих собак с очень хорошим экстерьером,и работой в лесу!Ключевое слово ДАЮЩИЕ!Короче лично для меня ЭЛИТА это классное потомство ИХМО!масса собак очень сильных в лесу и с приличным экстерьером но нечего после себя не оставивших или давших очень усредненных собак то есть хуже себя ,опять же ИХМО!

Изменено пользователем Altay lay
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они уже устали. В этой луже больше 10 мин долбили его. Свидетелей масса, у Ефремова можно спросить.

Вы утверждаете,что собака отработавшая 10 мин.до команды поводок и 10 мин после команды уже не сможет остановить зверя?

Т.е. 20 мин работы для Ваших собак ПРЕДЕЛ?

Вот так "чемпионы"! :t139050:

Изменено пользователем barsuk-1
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так Денис ЭЛИТА это собаки дающие рабочих собак с очень хорошим экстерьером,и работой в лесу!Ключевое слово ДАЮЩИЕ!Короче лично для меня ЭЛИТА это классное потомство ИХМО!масса собак очень сильных в лесу и с приличным экстерьером но нечего после себя не оставивших или давших очень усредненных собак то есть хуже себя ,опять же ИХМО!

       Сергей, готов подписаться под каждым Вашим словом. В классическом понимании данного термина и не поспоришь. Просто в данном контексте я имел ввиду что работающих в лесу ПЧ я ценю больше чем ПЧ не видевших серьезной работы в лесу. Может не удачный пример: Это для меня как разница между спортсменом на ринге и человеком из спецподразделения выполняющего реально боевое задание - цена ошибки у них не много разная.

       А что от кого   родится, во всяком случае в первых поколениях,  здесь не ключевой момент. Но это только здесь.

Изменено пользователем денис беларусь
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывался в ресурсе, что не верю не каким видио.

И лишний раз убеждаюсь что я прав.

Только что посмотрел, что выложил Костя.

Видио работы собак здесь нет.

Здесь только съём собак, то есть притравка, когда ходят люди и кричат, подбадривая собак..

А ведь вы, Константин снимали всю работу.

Так выложите всё без редакции, видео работы, а не притравки.

Позвольте, опишу работу ваших собак, т.к. вы стесняетесь дать полный ролик, без редактирования.

Вольер у Ипкеева очень простой, без крепких мест. Всё просматривается  как на футбольном поле.

Направленные с горы лайки легкой трусцой подошли к луже с кабаном.

Не прощупывая зверя один из коблов полез кусать кабана в морду.

Удар, кобель летит как мячик.

То же сделал другой.

Опять удар, полетел второй мячик.

Несколько минуты какой то борьбы, при которой одна соба перешла назад, вторая так же весела на ухе.

Кабан сдался, и мы дали команду поводок.

Соответственно злоба, вязкость, мастерство по максиуму, голос 6, послушание единица, хотя надо за такое послушание давать ноль.

В итоге 89 баллов, Д1.

Одиночка Шалый умудрился на футбольном поле не найти зверя.

Сука не пошла в поиск, и то же "баранка".

Пара Вшивкова А.А и Лунёва Н.В. работала более грамотно, и кстати, по более сильному кабану.

Но дури там не было. И только лишь 87 баллов Д1.

Но я считаю ту работу чемпионской.

Более серьёзного кабана Тайфун и Шах крутили филигранно. Зверь крутился как юла. Хватки делались по месту, на проходах. Шах один раз попал, но Тайфун тут же атаковал.

Песня радующая глаз охотника.

Костя, а как эти собаки сработали у тебя в Фирсановке 10 - 13 сентября 2015г, за месяц до Ипкеева?

У Волкова  Васька один, по этому пар не было. Только одиночки. Результат четыре нуля с формулировкой "без подъёма зверя".

Константин, кто обидел твоих собак в Копках?

На двух предыдущих состязаниях у тебя из семи работ шесть нулей и один диплом.

У Рябова у тебя баранка, Д2, Д1. и "плач Ярославы " на 30 страницах.

Константин, где предвзятость экспертов?

Настоящий мужик, тем более спортсмен, давно бы извинился и перед Владимиром Александровичем, и перед экспертами и перед форумчанами.

Ты же продолжаешь капать слёзы.

Не гоже так.

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже высказывался в ресурсе, что не верю не каким видио.

И лишний раз убеждаюсь что я прав.

Только что посмотрел, что выложил Костя.

Видио работы собак здесь нет.

Здесь только съём собак, то есть притравка, когда ходят люди и кричат, подбадривая собак..

А ведь вы, Константин снимали всю работу.

Так выложите всё без редакции, видео работы, а не притравки.

Позвольте, опишу работу ваших собак, т.к. вы стесняетесь дать полный ролик, без редактирования.

Вольер у Ипкеева очень простой, без крепких мест. Всё просматривается  как на футбольном поле.

Направленные с горы лайки легкой трусцой подошли к луже с кабаном.

Не прощупывая зверя один из коблов полез кусать кабана в морду.

Удар, кобель летит как мячик.

То же сделал другой.

Опять удар, полетел второй мячик.

Несколько минуты какой то борьбы, при которой одна соба перешла назад, вторая так же весела на ухе.

Кабан сдался, и мы дали команду поводок.

Соответственно злоба, вязкость, мастерство по максиуму, голос 6, послушание единица, хотя надо за такое послушание давать ноль.

В итоге 89 баллов, Д1.

Одиночка Шалый умудрился на футбольном поле не найти зверя.

Сука не пошла в поиск, и то же "баранка".

Пара Вшивкова А.А и Лунёва Н.В. работала более грамотно, и кстати, по более сильному кабану.

Но дури там не было. И только лишь 87 баллов Д1.

Но я считаю ту работу чемпионской.

Более серьёзного кабана Тайфун и Шах крутили филигранно. Зверь крутился как юла. Хватки делались по месту, на проходах. Шах один раз попал, но Тайфун тут же атаковал.

Песня радующая глаз охотника.

Костя, а как эти собаки сработали у тебя в Фирсановке 10 - 13 сентября 2015г, за месяц до Ипкеева?

У Волкова  Васька один, по этому пар не было. Только одиночки. Результат четыре нуля с формулировкой "без подъёма зверя".

Константин, кто обидел твоих собак в Копках?

На двух предыдущих состязаниях у тебя из семи работ шесть нулей и один диплом.

У Рябова у тебя баранка, Д2, Д1. и "плач Ярославы " на 30 страницах.

Константин, где предвзятость экспертов?

Настоящий мужик, тем более спортсмен, давно бы извинился и перед Владимиром Александровичем, и перед экспертами и перед форумчанами.

Ты же продолжаешь капать слёзы.

Не гоже так.

Как вы так можете про "гордость региона"
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокой регион? ГОРДОСТЬ РОССИИ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Костя 50/50 прав и не прав ,но всегда проще и дешевле сидеть дома за компом и обсуждать  сложившуюся ситуацию

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-МОО "Клуб Охотничьих Собак"-I   -685 б

 

2-МОО "Клуб Охотничьих Собак"-II   - 641 б

 

3-Лайка+  Щемиров   -612 б

 

4-МОО "Клуб Охотничьих Собак"  -574 б

 

5-КСО "Беркут"     -573 б

 

6-Дружба Норд Флагман   -565 б

 

7-Новокузнецк           -559 б

 

8-Зеленая Брама Новая Волна Украина   -528 б

 

9-"Империя"        -501 б

 

10-КЦ "Орел"   -497 б

 

11-Одинцовское РОО и Р   -490 б

 

12-Игринское охотобщество  -481 б

 

12-О/х "Лось"   -481 б

 

13-РЕЛ Ивановская обл.,   -472 б

 

14-Селигер   -448 б

 

15-Минприрода  -446 б

 

15-Вельск Архангельская обл.,    -446 б

 

16-Бердюжье Тюмень     -440 б

 

17-Слобожанщина Украина   -419 б

 

18-Арья Нижегородская обл.,   -410 б

 

19-Троицкое  Украина     -403 б

 

20-Ярославское ООиР     -402 б

 

21-Ижевск      -393 б

 

22-МООиР г.Москва   -377 б

 

23-Новосибирск  -359 б

 

24-Грахово   -354 б

 

25-Вымпел Челябинск  -351 б

 

26-Охотник Украина    -338 б

 

27-Вавож   -321 б

 

28-Пермское Краевое ООиР   -312 б

 

29-Клуб "Сойка"  РТ     -299 б

 

30-Челябинское ОООиР   -274 б

 

31-Очер Пермский край    -273 б

 

32-Краснодарское общество защиты животных    -269 б

 

33-Вятка, Кировская обл.,    -266 б

 

34-Аксубаевское ООиР   -246 б

 

35-Русский стиль  Тюмень  -203 б

 

36-Оша Омск   -194 б

 

37-Елецкое РООиР Липецкая обл.,  -159 б

 

38-Лайки+ Можгинское охот. общество   -148 б

 

39-Патрушево Тюмень  -76 б

 

39-Сарапульское ООиР   -76 б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, команды МОО "Клуб Охотничьих Собак", которые заняли 1, 2 и 4-е места - это команды организаторов состязаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, команды МОО "Клуб Охотничьих Собак", которые заняли 1, 2 и 4-е места - это команды организаторов состязаний?

"Межрегиональная общественная организация "Клуб охотничьих собак"
Удмуртская Республика, село Копки. Председатель Правления В.А.Рябов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поздравляю всех участников мероприятий, победителей, призеров, организаторов. И каждый для себя знает, что его собака стоит и для чего живет, главное быть честным перед самим собой тем самым будем честными друг перед другом. 

Всех благ! 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Костя 50/50 прав и не прав ,но всегда проще и дешевле сидеть дома за компом и обсуждать  сложившуюся ситуацию

С чего бы вдруг? О дороговизне-дешевизне речь совсем неуместна, никто за уши не тянет, чисто личное желание и если можно так выразится долг по роду занятий.

Относительно проще - вообще не аргумент, поскольку людям не присутствующим на состязаниях и не видя всего происходящего своими глазами намного труднее объективно обсуждать то или иное событие, действие. Или по вашему мнению, если не был там, то и нечего мнения свои высказывать?

Или быть может вы хотели сказать, что Константину проще и дешевле сидя дома за компом обсуждать то, что обсуждается в этой теме?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23-Новосибирск  -359 б

23- тоже Новокузнецк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед состязаниями у Рябова В.А. Регионовцы посетили Зимнюю Свердловскую областную выставку, Ревдинскую городскую выставку, провели Тюменский региональный открытый Чемпионат по вольерному кабану, Тюменский региональный открытый Чемпионат по подсадному медведю и с этим накопленным опытом общения двинулись в Удмуртию.

Предварительно посыпав дорогу песочком.

post-3624-0-43861300-1459520263_thumb.jpg

post-3624-0-91045100-1459520422_thumb.jpg

 

Туда и обратно ехали на дворниках.

Колмаков А.А. из тюменцев выехал первым и встречал нас в доме гостеприимной хозяйки Татьяны Ивановны.

post-3624-0-16172200-1459520564_thumb.jpg

 

Анатолий знакомится с Удмуртским питомником.

post-3624-0-23983800-1459520915_thumb.jpg

 

Он же был и первым из тюменцев, пять дипломов из шести работ. Кто рано встаёт тому Бог подаёт.

post-3624-0-48145400-1459520787_thumb.jpg

 

С хозяйкой дома Татьяной Ивановной и заехавшим на чай с кировским надымчанином Пиктубаевым Сергеем Ивановичем сорок лет отдавшему Тюменскому Северу.

post-3624-0-41285200-1459521179_thumb.jpg

 

И пошли, пошли встречи с интересными людьми

Сергей Лазаренко (Татарстан)

post-3624-0-71018700-1459521455_thumb.jpg

 

Константин Кнауб (Казахстан)

post-3624-0-22471000-1459521571_thumb.jpg

 

Елена Москвитина (Москва)

post-3624-0-61254000-1459521716_thumb.jpg

Изменено пользователем eltsov3452
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...