Перейти к содержанию
alpom

Черепа

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может поделиться опытом выделывать черепа. Хочу попробовать череп фишера

Вот такой хочу сделать:post-4743-0-61206900-1452652762_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выварил, купил за 2 рубля 20 литров перекиси водорода. Вымочил. Покрыл лаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выварил, купил за 2 рубля 20 литров перекиси водорода. Вымочил. Покрыл лаком

По ссылке спецы пишут, что может жир выступить. Варят несколько раз и между варками - в бензине отмачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на фото - пластиковый муляж.

если долго враить = череп распадается на все соствляющие. я для дочки препараты из голов косули делал, знаю.

медведь - будешь вываривать - тоже развалится.

надо сырой положить в муравейник.

или роганы почитсят кости тоже хорошо.

потом прсушить и отбелить перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь..толково пишут, пробовал сам, всё так.  Выделка черепа и костей - Всероссийский форум охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на фото - пластиковый муляж.

если долго враить = череп распадается на все соствляющие. я для дочки препараты из голов косули делал, знаю.

медведь - будешь вываривать - тоже развалится.

надо сырой положить в муравейник.

или роганы почитсят кости тоже хорошо.

потом прсушить и отбелить перекисью.

 Нет на фото не муляж.....и ждать пока муравьи очистят медвежью голову долго прийдётся...ещё столько же пока запах тухлых мозгов выветрится  Все черепа варятся...только без фанатизма.. Кровянные лучше вымочить сутки .С поверхности воды  обязательно убирать пену...жир..иначе тёмный жирный бульон впитается в кости. и череп от бульона будет  серый..от жира жёлтый.При варке периодически срезать излишки  сварившегося мягкого мяса...если оно  не на корм собакам ,то  сразу добавить соду  (можно каустическую )  ..При первых признаках отслоения мяса  варку прекращают.Сваренный череп  тщательно очищают..  хорошо промывают в соде. и  ещё не высохший обрабатывают  перекисью.  Не отбеленные места можно обрабатывать повторно...не давая им высыхать.. 

Для предотвращения растрескивания зубов можно выписать спец. жидкость. Можно прокипятить в парафине.. достав горячими и не убирая  излишки с эмали (череп тоже можно покрыть горячим парафином..затем полировать.. 

 В И.нете куча рекомендаций как это сделать....

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот на фотке сделан кокимито жуками каторых сдесь разводят и продают специально для черепов но я не хочу эту гадость в дом покупать. Спасибо всем! Вечером начну срезать мясо дальше видно будет

 

Может кто знает как клей ПВА по англиски? Или может есть у кого импортный ПВА что на нем написано?

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слыхал что нужно сварить но не разварить , потом удалить аккуратно мышцы и на долгое время оставить в проточной воде (недели две) потом в муравейник. Не является правдой в последней инстанции но людям сказавшим это доверие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот на фотке сделан кокимито жуками каторых сдесь разводят и продают специально для черепов но я не хочу эту гадость в дом покупать. Спасибо всем! Вечером начну срезать мясо дальше видно будет

 

Может кто знает как клей ПВА по англиски? Или может есть у кого импортный ПВА что на нем написано?

Так же и называется: http://free-stock-illustration.com/polyvinyl+acetate+glue?image=1321847672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варишь на медленном огне, самое главное не разварить. Убираешь остатки мяса. Потом замачиваешь на  12-24 часа в холодную воду, и чистишь с помощью зубной щетки, шила. Потом еще раз провариваешь, немного. И опять чистишь. Самое главное удалить мозг, лучше струёй воды и шилом. 

Сушишь. Если выступил жир (потемнение) стираешь перекисью.  С перекисью не перебарщивай, а то кость будет рыхлой. 

Студенты у меня обычно за пару, 2 варенных черепа норки вычищают, а опытные и 3 подготавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно-пишите в личку. Расскажу т.к сам имел нормальный опыт. Раньше жена чучелами занималась, ну а черепа(кому были нужны) были на мне.На форуме появлюсь во вторник т.к. собираюсь на охоту дней на пять. С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варил затем проволочным крючком удалил мозг промыл и в перекись водорода -пропитал что бы не растрескивался спец .составом -прислал друг с Питера.

post-7377-0-50795100-1454387303_thumb.jpg.

зубы вытаскивал потом клеил на место.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал варением. Для первого раза помлучилось ОК. Но клеить зубы и нижнию целюсть которая сломалась попалам не очень понравилось. Буду пробовать слдующий каким то стиральным порошком, рецепт из интернета, вроде должен все кромя кости сожрать

 

Если кому интересно-пишите в личку. Расскажу т.к сам имел нормальный опыт. Раньше жена чучелами занималась, ну а черепа(кому были нужны) были на мне.На форуме появлюсь во вторник т.к. собираюсь на охоту дней на пять. С Уважением

 

А чего не сдесь что бы всем кому итерестно было?

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не сдесь что бы всем кому итерестно было?

А Вы Всем рассказываете как деньги зарабатывали? Нам, может, тоже интересно. Без обид, с Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал варением. Для первого раза помлучилось ОК. Но клеить зубы и нижнию целюсть которая сломалась попалам не очень понравилось. Буду пробовать слдующий каким то стиральным порошком, рецепт из интернета, вроде должен все кромя кости сожрать

...

Фото в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в студию.

 

Сын канфисковал и в школу увез попробую дастать фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы Всем рассказываете как деньги зарабатывали? Нам, может, тоже интересно. Без обид, с Уважением 

 

 

Извените не понял что это професиональный секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените не понял что это професиональный секрет

Профессиональная обработка вполне может быть профессиональным секретом. Почему нет? Знали бы вы, сколько на этом археологи зарабатывают... )

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...