Перейти к содержанию
vint

Интернациональная выставка собак "Россия 2015"

Рекомендуемые сообщения

Были с мужем на этой выставке. Смотрели ринги карелок. Очень много было красивых собак. Всех участников и призёров с Победой!

P,S.  Был один очень смешной момент. Подошли к одному молодому человеку с карелкой. Слово за слово. Говорим , что у нас тоже есть карело-финская лайка Муж достал телефон и показал несколько фотографий нашего кобеля этому парню. Тот посмотрел..............и как выдаст, да ну ,ваша собака на лайку похожа :help:  :help:  :help: .

Вот и докатились :new_russian: .

 

Скоро нас догоните у нас Финский Шпиц уже только декоративная собака. На одном сайте ФШ видел рекомндацию не водить собак в лес "а то можно клеща словить"

 

Догоним и обгоним капитализм медленно падающий в пропасть!!!

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера так я о том же что  на этой выставке 90% понятия не имеют что такое лайка .

 

В клубе откуда был этот паренёк порода называется Финский шпиц(Карело-финская лайка).

Но видимо с членами клуба ведётся очень серьёзная промывка мозгов,что для них слово ЛАЙКА уже является ругательным :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клубе откуда был этот паренёк порода называется Финский шпиц(Карело-финская лайка).

Но видимо с членами клуба ведётся очень серьёзная промывка мозгов,что для них слово ЛАЙКА уже является ругательным :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

 

Вера понимаете я не против выставок какие бы они небыли но надо понять одну вещь что добрая половина охотников не хочет вести своих собак в один ринг с декоративными ! если устроители выставок хотят увидеть лаек так пусть они и сделают  чемпионат лаек всех пород и тогда посмотрим что лайчат Ники  скажут ? 

Да и смотрел расценки  извините  если мне привести на эту выставку моих четырех  а у людей и по больше есть то тогда после этой выставки надо идти с протянутой рукой и просить подайте на кусочек хлеба .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь,что здесь я веду не спор ,а беседу.Выскажу своё мнение так как мне есть что сравнить.post-2667-0-87701900-1446623996_thumb.jpgpost-2667-0-60092900-1446624022_thumb.jpgМоя собака как видно из документов стала чемпионом России ещё в 2004 году.Да приятные выставки.чисто сыто.А пьяные всё таки есть,только они за кулисами и в обратной дороги в автобусе.Заметили даже по видео,с собакой бегаешь туда сюда.В руке тоже была пищалка,описывают собаку в течении нескольких секунд.Стоимость таких ваыставок в зависимости от региона составляла 40-60 долларов.Вот только до сих пор понять не могу,ЧЕМПИОНОМ РОССИИ среди кого я был.Были ЧАО-ЧАО,овчарка,щпиц,колли это получается,что чемпион России я стал среди них????И всё таки моё заключение,выставки РКФ это выставки ЛЮБИТЕЛЕЙ собак,пусть они будут.Туда приятно привести внуков,детей посмотреть породы собак со всего мира.Ну а для охотников пусть будут выставки наши РОРС.Только там мы можем увидеть наших любимых охотничьих лаек,никогда Карелку не назовём шпицом.Ну и если выпьем и закусим,о многом там можем поговорить,о родном об ОХОТЕ С ЛАЙКОЙ,Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь,что здесь я веду не спор ,а беседу.Выскажу своё мнение так как мне есть что сравнить.attachicon.gif20151104_104046.jpgattachicon.gif20151104_104146.jpgМоя собака как видно из документов стала чемпионом России ещё в 2004 году.Да приятные выставки.чисто сыто.А пьяные всё таки есть,только они за кулисами и в обратной дороги в автобусе.Заметили даже по видео,с собакой бегаешь туда сюда.В руке тоже была пищалка,описывают собаку в течении нескольких секунд.Стоимость таких ваыставок в зависимости от региона составляла 40-60 долларов.Вот только до сих пор понять не могу,ЧЕМПИОНОМ РОССИИ среди кого я был.Были ЧАО-ЧАО,овчарка,щпиц,колли это получается,что чемпион России я стал среди них????И всё таки моё заключение,выставки РКФ это выставки ЛЮБИТЕЛЕЙ собак,пусть они будут.Туда приятно привести внуков,детей посмотреть породы собак со всего мира.Ну а для охотников пусть будут выставки наши РОРС.Только там мы можем увидеть наших любимых охотничьих лаек,никогда Карелку не назовём шпицом.Ну и если выпьем и закусим,о многом там можем поговорить,о родном об ОХОТЕ С ЛАЙКОЙ,Однако.

Олег! Как расшифровывается РФОС? Последние 2 буквы означают охотничьего собаководства. Вот если бы в этой организации действительно им занимались в полной мере, то мероприятия помещало бы больше. Поэтому вопрос назрел давно, а проблемы вылезла только сейчас. Почитай соседнюю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина а вы посмотрите  Всероссийская выставка будет происходить 10-12 июня 2012года пост 738 там по-моему намного интереснее .Хотя кому как если посмотреть какие бывают собаки так это другое дело ? а если вы любитель лаек так там ничего интересного нет ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич РФОС это одна из веток РКФ.Но РФОС не кто из большего колличества охотников,держащих охотничьих собак,всерьёз не воспринимает.Оказалось что РОРС ближе к народу,чтобы ему не предрекали всё таки на плаву.Ну а тема здесь " Выставка интернациональная" любителей собак.Да мы тоже любим собак,то же ходили на эти выставки( долларовые).Мне понравилось одно изречение"Как потопаешь,так и полопаешь",но топающих много,а лопают они мало( эксперты РОРС),а вот кто мало топает,много лопает( эксперты РКФ).Я думаю,что первые нам ближе и роднее.Ну а заграничное,что то плохо приживается.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич РФОС это одна из веток РКФ.Но РФОС не кто из большего колличества охотников,держащих охотничьих собак,всерьёз не воспринимает.Оказалось что РОРС ближе к народу,чтобы ему не предрекали всё таки на плаву.Ну а тема здесь " Выставка интернациональная" любителей собак.Да мы тоже любим собак,то же ходили на эти выставки( долларовые).Мне понравилось одно изречение"Как потопаешь,так и полопаешь",но топающих много,а лопают они мало( эксперты РОРС),а вот кто мало топает,много лопает( эксперты РКФ).Я думаю,что первые нам ближе и роднее.Ну а заграничное,что то плохо приживается.Однако.

Олег! В системе РОРС тоже любители, см. здесь. У вас в регионе они также называются наверно как в МООиРе: "СЕКЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД МСОО МООиР".

Я сам то один раз был на выставке системы РКФ со своей собакой. Не буду говорить за плюсы и минусы, я только за то чтобы как можно больше проводилось кинологических мероприятий и у владельцев появилась альтернатива куда пойти. Состязаний под флагом РКФ проводятся все больше: см. здесьздесь, здесь.

 

PS. Олег опять говоришь голословно про большинство охотников воспринимающих РФОС. На сегодняшний день в РФОС 275 членов юридических лиц, не считая физиков. И посчитай здесь. Я насчитал - 79.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,да я не против,я ЗА.Люди становятся добрее,а дети нормальными когда в доме появляется собака.И чем больше этих организаций тем лучше.У нас в городе их штук десять. Всяких пород и без породных.Но для меня как для охотника( с лайкой) и окружающих меня людей,приемлемо ( если вдруг останусь без собак) пойти в РОРС где мне дадут исчерпывающую информацию о лайке.Ну так как я немного понимаю в родословных(РОРС) я выберу то что мне надо,а в РФОС( трёх коленке) мне ничего не понятно.И ещё Василий Николаевич у нас беседа,а не спор.За чем мне искать информацию и что то доказывать.Мне достаточно своего окружения.Лаек около 50 голов и ни кто про РФОС не знает и не рассуждает.И попыток ходить на такие мероприятия со своими питомцами не думает.С детишками как в зоопарк,да интересно сколько красивых собак там собралось и каких пород.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,да я не против,я ЗА.Люди становятся добрее,а дети нормальными когда в доме появляется собака.И чем больше этих организаций тем лучше.У нас в городе их штук десять. Всяких пород и без породных.Но для меня как для охотника( с лайкой) и окружающих меня людей,приемлемо ( если вдруг останусь без собак) пойти в РОРС где мне дадут исчерпывающую информацию о лайке.Ну так как я немного понимаю в родословных(РОРС) я выберу то что мне надо,а в РФОС( трёх коленке) мне ничего не понятно.И ещё Василий Николаевич у нас беседа,а не спор.За чем мне искать информацию и что то доказывать.Мне достаточно своего окружения.Лаек около 50 голов и ни кто про РФОС не знает и не рассуждает.И попыток ходить на такие мероприятия со своими питомцами не думает.С детишками как в зоопарк,да интересно сколько красивых собак там собралось и каких пород.Однако.

То что не знают про другие организации, это вина этих организаций. Так может чтобы хаять, что нибудь сами начнем делать для этого? Имею ввиду для пользы владельцев ох. собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,я и не хаю.Я сам чемпион России в РКФ 2004 года.Очень познавательные выставки в плане многочисленности пород собак.Однако.Вот только Василий Николаевич скажи,то я забыл( 11 лет прошло) скольки бальная расценка в РКФ.В Рорсе удовл.,хорошо,оч.хорошо и отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,я и не хаю.Я сам чемпион России в РКФ 2004 года.Очень познавательные выставки в плане многочисленности пород собак.Однако.Вот только Василий Николаевич скажи,то я забыл( 11 лет прошло) скольки бальная расценка в РКФ.В Рорсе удовл.,хорошо,оч.хорошо и отлично.

А поиском слабо воспользоваться? См. здесь тогда.

 

2.   В классе  юниоров, промежуточном, открытом, рабочем, чемпионов и ветеранов присуждаются следующие оценки:

Отлично (excellent) - красная лента, может быть присуждено собаке, очень приближенной к идеалу стандарта породы, которая представлена в отличной кондиции, демонстрирует гармоничный уравновешенный темперамент, собаке высокого класса и отличной подготовки, Ее превосходные характеристики, соответствующие породе, допускают небольшие недостатки, которые можно проигнорировать, но при этом она должна иметь  ярко выраженный половой тип.

Очень хорошо (very good) - синяя лента, может быть  присуждено собаке, обладающей типичными признаками породы, хорошо сбалансированными пропорциями и представлена в корректной кондиции. Несколько небольших недостатков, не нарушающих морфологии, допустимы.

Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.

Удовлетворительно (satisfactory) - желтая лента, должно присуждаться собаке, соответствующей своей породе, имеющей пороки сложения.

Дисквалификация (disqualification) - белая лента, должна быть дана собаке, если она сложена в типе, не соответствующем стандарту,  демонстрирует несвойственное породе или агрессивное поведение, является крипторхом, имеет пороки зубной системы или дефекты строения челюстей, обладает нестандартной шерстью или окрасом, включая признаки альбинизма, не свободна от дефектов угрожающих здоровью, имеет дисквалифицирующие пороки.

Невозможно отсудить/Без оценки (cannot be judged/without evaluation) это квалификация дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники, или если видны следы операции или лечения. Это же относится к случаю, когда оперативное и медикаментозное вмешательство имеющие своей целью замаскировать погрешности, наказуемые стандартом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина бы РОРСовских собак на РКФной выставке остались бы без оценки

 

за это

 

 дается любой собаке, которая беспрерывно прыгает или рвется из ринга, делая невозможной оценку ее движений и аллюра, или если собака не дает судье себя ощупать, не дает осмотреть зубы и прикус, анатомию и строение, хвост или семенники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди лаек всех пород найдутся единицы,  занявшие призовые места на выставках обеих рангов! ИМХО.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина бы РОРСовских собак на РКФной выставке остались бы без оценки

 

за это

Наверное потому, что основная масса владельцев лаек-охотники,  значит на первом месте у лаек - профпригодность в лесу, а не хождение в ринге. Если поставить цель, то из лайки с её интеллектом,  можно сделать ринговый образец . Когда-то мне было интересны эксперименты, есть ли зависимость уровня дрессуры и её влияние на рабочие качества лайки. ...У меня кобель спокойно по жесту, садился  , по команде "Покажи зубы"....смешно убирал губы, показывая зубы...Не сложно это, особенно когда у отдельных лаечных индивидуумов, есть ещё к этому и предрасположенность. 

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что основная масса владельцев лаек-охотники,  значит на первом месте у лаек - профпригодность в лесу, а не хождение в ринге. Если поставить цель, то из лайки с её интеллектом,  можно сделать ринговый образец . Когда-то мне было интересны эксперименты, есть ли зависимость уровня дрессуры и её влияние на рабочие качества лайки. ...У меня кобель спокойно по жесту, садился  , по команде "Покажи зубы"....смешно убирал губы, показывая зубы...Не сложно это, особенно когда у отдельных лаечных индивидуумов, есть ещё к этому и предрасположенность. 

конечно можно лайку научить, это просто элементарная лень владельцев, если я хочу что-бы у меня была послушная лайка - я с ней занимаюсь, даже команды которые может быть и не нужны, но их знание точно собаке не повредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно можно лайку научить, это просто элементарная лень владельцев, если я хочу что-бы у меня была послушная лайка - я с ней занимаюсь, даже команды которые может быть и не нужны, но их знание точно собаке не повредит

Галина мы ведём беседу о выставке,а не о дрессуре.Поясню моё видение.Чемпионом на этой выставке можно стать и без дипломов,и без классного потомства.На выставке РОРС это не пройдёт.Звание Чемпион России,Чемпион интернациональный,Чемпион мира зависит только от ранга выставки и частоты посещаемости.Ну а рабочие качества там не интересуют,есть диплом в системе РФОС выставляем в рабочем классе,нет в открытом.А уж как размалюют родословную и цац и цациб и бест и лучший представитель породы.Дадут ленточку,картонный цветочек.Но было это в 2004 году,может сейчас телевизоры дарят?????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина мы ведём беседу о выставке,а не о дрессуре.Поясню моё видение.Чемпионом на этой выставке можно стать и без дипломов,и без классного потомства.На выставке РОРС это не пройдёт.Звание Чемпион России,Чемпион интернациональный,Чемпион мира зависит только от ранга выставки и частоты посещаемости.Ну а рабочие качества там не интересуют,есть диплом в системе РФОС выставляем в рабочем классе,нет в открытом.А уж как размалюют родословную и цац и цациб и бест и лучший представитель породы.Дадут ленточку,картонный цветочек.Но было это в 2004 году,может сейчас телевизоры дарят?????? Однако.

я в курсе этой "кухни", знаю что и за что дают

да, это только экстерьерные выставки, для всех пород, на них нет бонитировки (какая может быть бонитировка у декоративных)

сейчас и телевизоры дарят и другую бытовую технику, и разные полезные штучки

но на выставках РОРС Чемпионом может стать собака далеко не блёсткого экстерьера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе этой "кухни", знаю что и за что дают

да, это только экстерьерные выставки, для всех пород, на них нет бонитировки (какая может быть бонитировка у декоративных)

сейчас и телевизоры дарят и другую бытовую технику, и разные полезные штучки

но на выставках РОРС Чемпионом может стать собака далеко не блёсткого экстерьера

 

А можно объяснить фразу (не блесткого экстерьера )   чего то я никак не пойму ? ни разу не слышал такого выражение экспертов ?   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно объяснить фразу (не блесткого экстерьера )   чего то я никак не пойму ? ни разу не слышал такого выражение экспертов ?   

 

Вы сами прекрасно знаете, что на выставке РОРСа Чемпионом может стать собака и с оценкой "оч.хор.", а это и есть не блёсткий экстерьер, хотя большинство "отличников" тоже не блещут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами прекрасно знаете, что на выставке РОРСа Чемпионом может стать собака и с оценкой "оч.хор.", а это и есть не блёсткий экстерьер, хотя большинство "отличников" тоже не блещут

Хорошо я вас услышав .А сейчас послушайте меня да собака с оценкой оч-хор может быть победителем  выставки по бонитировке ? НО не может быть победителем в ринге !!!  А на ваших так называемых правильных выставках любая лайка будет победителем потому ч то в ринге она ОДНА и притом всем наплевать есть у нее хоть какой ни будь диплом главное что бы шерсть блестела и ходила красиво как в цирке . Если бы лайка была выведена для дивана тогда другой разговор ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо я вас услышав .А сейчас послушайте меня да собака с оценкой оч-хор может быть победителем  выставки по бонитировке ? НО не может быть победителем в ринге !!!  А на ваших так называемых правильных выставках любая лайка будет победителем потому ч то в ринге она ОДНА и притом всем наплевать есть у нее хоть какой ни будь диплом главное что бы шерсть блестела и ходила красиво как в цирке . Если бы лайка была выведена для дивана тогда другой разговор ?

 

 

не факт что если собака одна в ринге, она всё получит

например даже на этой выставке, во второй день была одна РЕЛ, и ушла она просто с "отлично", титул не дали, потому что собака огрызалась на эксперта

 

на таких выставках выставляются и служебные собаки, но это ведь не значит что они все на диванах лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт что если собака одна в ринге, она всё получит

например даже на этой выставке, во второй день была одна РЕЛ, и ушла она просто с "отлично", титул не дали, потому что собака огрызалась на эксперта

 

на таких выставках выставляются и служебные собаки, но это ведь не значит что они все на диванах лежат

Я тоже против того что собака не воспитана ? но разве экстерьер  собаки зависит од того что хозяин не дал ей нужного воспитания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против того что собака не воспитана ? но разве экстерьер  собаки зависит од того что хозяин не дал ей нужного воспитания ?

это зависит и от психики собаки, а вот на неё очень обращают внимание на выставках РКФ, небольшую робость еще могут простить, а вот агрессию никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...