Перейти к содержанию
vint

Интернациональная выставка собак "Россия 2015"

Рекомендуемые сообщения

Это как это??? Там тоже нужно получить, если память не изменяет, пять ЦАЦок с пяти выставок из под разных экспертов.

Алексей Вы всех учите читать,так сами читайте внимательней.

На России и Евразии Чемпиона можно получить за раз.Два ринга.По две цацы за ринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был у меня грешок. Мыл я один раз Тобола за день до Чемпионата Европы в Хельсинки. В душевой кабине гостиницы. А на боку красовался только что затянувшийся шрам от секача.А эксперт Хомасуридзе Р.Р. сказал что шрамы украшают настоящего бойца.

Нас он тоже судил, собака была в рабочей кондиции, некануне была на охоте, что не помешало выиграть. Знающий эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это??? Там тоже нужно получить, если память не изменяет, пять ЦАЦок с пяти выставок из под разных экспертов.

может когда то так и было, а сейчас вот так:

 

Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:

 

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"

Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"

Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей  и диплом "Юный Чемпион России"

Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*

Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"*

 

* CAC, полученные на выставке "РОССИЯ", начиная с 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина спасибо.Вот нашла как раз.

Интернациональная Выставка Собак "РОССИЯ-2013" (Двойной CACIB)

19-20 октября 2013г.

19 октября -"Россия-2013"

20 октября - Кубок президента РКФ ранга CACIB.


В этом году впервые выставка «РОССИЯ» проходит в формате двойного CACIB. 19 октября состоится Международная выставка собак CACIB «Россия-2013», 20 октября – «Кубок президента РКФ» ранга CACIB. А это значит – в два раза больше титулов, больше возможностей показать свою собаку разным судьям, больше шансов победить! 

Лучший кобель и Лучшая сука, получившие САС на обеих выставках «Россия-2013» и «Кубок президента РКФ» будут удостоены титула «Чемпион России». Победителю класса Юниоров (кобель и сука) будет присужден титул «Юный Чемпион России». 

Если собака получит титул САС на любой из выставок «Россия-2013» или «Кубок президента РКФ», а также получит на монопородной выставке сертификат «Чемпион клуба», то ей будет присужден титул «Гранд Чемпион России». 

Кроме этого, только на выставке «Россия-2013» собаки закрытых НКП смогут получить титул «Гранд Чемпион России». Обмен полученных на выставке сертификатов «Чемпион клуба» (при наличии у собаки титула «Чемпион России») будет производиться в офисе РКФ.




Только на выставке РОССИЯ лучший кобель и лучшая сука породы получают титул ЧЕМПИОН РОССИИ, а победители класса юниоров получают титул ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ. 
 

Изменено пользователем Vera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,господа!Давайте перестанем ругаться.У каждого своя правда,кто кого как чешет и кто на какие выставки ходит.

Вопрос в этой теме поднят про получения высоких званий на выставках разных организаций.

Так вот ещё раз напомню в РКФ собака выставившись первый раз в жизни на выставках Россия или Евразия может сразу стать Чемпионом России.

В РОРС требование к получению звания Чемпион гораздо жёстче.

Во первых раньше трёх лет собака не может получить такой титул.Это плюс,так как в основном к трём годам происходит формирование экстерьера. В РКФ с 15 месяцев,собака ещё не полностью сформированная.

Во вторых на РОРСовских выставках чтобы стать чемпионом нужно наличие для сук двух,для кобелей трёх классных  щенков. Которые также имеют оценку экстерьера и имеют полевые дипломы.Соответственно уже видно какое потомство у собаки претендующий на чемпионство .В РКФ не нужно ни потомков,ни дипломов.

В третьих. В совокупности в "создании" чемпиона РОРСа нужно пройти минимум экспертизу четырём собакам и получить пять полевых дипломов(для кобелей).В РКФ в открытом классе ничего этого не надо.

Так где друзья более тщательно подходят к племенной работе.Ведь как правило со звание Ч собак вяжут по чём зря.

Нужно оговориться. Может стать.Это не значит, что станет.Для этого ей нужно быть как минимум отличного экстерьера! На РОРСовских(особенно районных)выставках встечал Чемпионов с минимумом по бонитировке и с мягко говоря  посредственным экстерьером.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Вы всех учите читать...

Правда? Где?Процитируйте. Я вроде не учитель начальных классов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Где?Процитируйте. Я вроде не учитель начальных классов!

сори ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,господа!Давайте перестанем ругаться.У каждого своя правда,кто кого как чешет и кто на какие выставки ходит.

Вопрос в этой теме поднят про получения высоких званий на выставках разных организаций.

Так вот ещё раз напомню в РКФ собака выставившись первый раз в жизни на выставках Россия или Евразия может сразу стать Чемпионом России.

В РОРС требование к получению звания Чемпион гораздо жёстче.

Во первых раньше трёх лет собака не может получить такой титул.Это плюс,так как в основном к трём годам происходит формирование экстерьера. В РКФ с 15 месяцев,собака ещё не полностью сформированная.

Во вторых на РОРСовских выставках чтобы стать чемпионом нужно наличие для сук двух,для кобелей трёх классных  щенков. Которые также имеют оценку экстерьера и имеют полевые дипломы.Соответственно уже видно какое потомство у собаки претендующий на чемпионство .В РКФ не нужно ни потомков,ни дипломов.

В третьих. В совокупности в "создании" чемпиона РОРСа нужно пройти минимум экспертизу четырём собакам и получить пять полевых дипломов(для кобелей).В РКФ в открытом классе ничего этого не надо.

Так где друзья более тщательно подходят к племенной работе.Ведь как правило со звание Ч собак вяжут по чём зря.

А со вторых можно разжевать?

Согласно Таблицы для класса элиты например для лаек, нужно 2 потомка и 8 баллов у них, для суки 1 потомок и 4 балла. См. здесь.

Если я что-то говорю, то подкрепляю ссылками на нормативы. Пожалуйста в др. раз делайте так же, чтобы не вводить в заблуждение ни кого.

 

В третьих сами дополните как сделал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например для лаек, нужно 2 потомка и 8 баллов у них, для суки 1 потомок и 4 балла

:rolleyes: согласна,по щеночку накинула.Зато не упомянула про обязательные вольные дипломы не ниже второй степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.........РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР . Во первых  в ринг лаек ни когда не поставят  "ЧАО-ЧАУ" или "ЧАУ-ЧАО" или овчарку.  Естественно все выставки это определение племенного материала. Интересно было-бы посмотреть на Вас, когда Вы купили-бы щенка от родителей Чемпионов, так рублей за 40 000, а к году у него хвост серпом, голова кирпич. А Чемпионов им дали за то, что они соответствовали породе, ну так на оценку "хорошо".

Думаю Вы спросили бы:" А как так???????"

 А Вам бы ответили:" Они же рабочие, по бонитировке стали Чемпионами"

Другой вопрос если Вам вообще не важно к какой породе принадлежит собака, лижбы работала. У моего товарища дворняга "Чижик" работает зайца любой владелец гончака позавидует. Но это один из тысячи.

 Почитайте материалы о селекции, может будет понятней о  значении экстерьера к поведению,  и породной стабильность животного, касается не только собак.

 

Экстерьер - это внешний вид собаки, выраженный в статях, пропорциях, гармоничности и особенностях форм сложения, присущих породе, полу, возрасту и типу конституции животного.

А ПОРОДА — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси. 

Из это следует, что поведение породного животного, стабильное и передается по наследству. Конкретно, что относится к собакам- это их рабочие качества, которые прямо пропорциональны экстерьеру животного.

Это вы обьясняете мне, ЧЕМПИОНУ РОССИИ 2004 года??????Смотрите выше постами я же скан своей родословной скинул.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.........РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР . Во первых  в ринг лаек ни когда не поставят  "ЧАО-ЧАУ" или "ЧАУ-ЧАО" или овчарку.  Естественно все выставки это определение племенного материала. Интересно было-бы посмотреть на Вас, когда Вы купили-бы щенка от родителей Чемпионов, так рублей за 40 000, а к году у него хвост серпом, голова кирпич. А Чемпионов им дали за то, что они соответствовали породе, ну так на оценку "хорошо".

Думаю Вы спросили бы:" А как так???????"

 А Вам бы ответили:" Они же рабочие, по бонитировке стали Чемпионами"

Другой вопрос если Вам вообще не важно к какой породе принадлежит собака, лижбы работала. У моего товарища дворняга "Чижик" работает зайца любой владелец гончака позавидует. Но это один из тысячи.

 Почитайте материалы о селекции, может будет понятней о  значении экстерьера к поведению,  и породной стабильность животного, касается не только собак.

 

Экстерьер - это внешний вид собаки, выраженный в статях, пропорциях, гармоничности и особенностях форм сложения, присущих породе, полу, возрасту и типу конституции животного.

А ПОРОДА — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси. 

Из это следует, что поведение породного животного, стабильное и передается по наследству. Конкретно, что относится к собакам- это их рабочие качества, которые прямо пропорциональны экстерьеру животного.

А БЭСТ это по вашему не ринг.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,господа!Давайте перестанем ругаться.У каждого своя правда,кто кого как чешет и кто на какие выставки ходит.

Вопрос в этой теме поднят про получения высоких званий на выставках разных организаций.

Так вот ещё раз напомню в РКФ собака выставившись первый раз в жизни на выставках Россия или Евразия может сразу стать Чемпионом России.

В РОРС требование к получению звания Чемпион гораздо жёстче.

Во первых раньше трёх лет собака не может получить такой титул.Это плюс,так как в основном к трём годам происходит формирование экстерьера. В РКФ с 15 месяцев,собака ещё не полностью сформированная.

Во вторых на РОРСовских выставках чтобы стать чемпионом нужно наличие для сук двух,для кобелей трёх классных  щенков. Которые также имеют оценку экстерьера и имеют полевые дипломы.Соответственно уже видно какое потомство у собаки претендующий на чемпионство .В РКФ не нужно ни потомков,ни дипломов.

В третьих. В совокупности в "создании" чемпиона РОРСа нужно пройти минимум экспертизу четырём собакам и получить пять полевых дипломов(для кобелей).В РКФ в открытом классе ничего этого не надо.

Так где друзья более тщательно подходят к племенной работе.Ведь как правило со звание Ч собак вяжут по чём зря.

Правильно,о чём и говорилось раньше.Отечественная школа племенного собаководства,а так же выставки со сравнительными рингами ( где сравниваются собаки ,между собой,выбирается лучшая).Лучшая собака и должна использоваться,как племенной материал.Только мы это всё забыли,похерили,а кто то переметнулся ища выгоду в кошельке.И теперь не поздно вернуть на круги своя.Своё надо любить,преумножать и беречь.И всё у нас для этого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может когда то так и было, а сейчас вот так:

 

Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:

 

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  "Чемпион Федерации" или  Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"

Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"

Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей  и диплом "Юный Чемпион России"

Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*

Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"*

 

* CAC, полученные на выставке "РОССИЯ", начиная с 2013 года.

Посчитайте пожалуйста сколько денежек я должен потратить чтобы стать чемпионом.Сейчас есть сука очень классная.Хочу опять чемпионом стать.post-2667-0-61220400-1447064566_thumb.jpgpost-2667-0-71588500-1447064646_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: согласна,по щеночку накинула.Зато не упомянула про обязательные вольные дипломы не ниже второй степени.

Василий Николаевич!

Ещё раз всё проверили. Да Вы правы.Кобелю три щенка(оч.хор+3 ст.) .Можно с двумя двумя щенками,но тогда чтобы было 8 баллов отл.+3ст. или оч.хор+2 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитайте пожалуйста сколько денежек я должен потратить чтобы стать чемпионом.Сейчас есть сука очень классная.Хочу опять чемпионом стать.attachicon.gif20150527_181123.jpgattachicon.gifP1060499.JPG

ну раз Вам надо, то Вы и посчитайте, я же не знаю сколько у Вас в регионе выставки стоят

 

мне по 4 варианту обошлось около 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и о чём шла речь.2 выставки без дипломов ,в открытом классе и ЧЕМПИОН РОССИИ,

потише, я с таксой ездила, хоть и без дипломов он, но енота гоняет, и у нас в классе конкуренты были (а в таксах у нас конкуренция, особенно в Москве, не слабая), так что выиграть два дня подряд под разными экспертами, это очень даже достойно

в этом году этот мой такс и на Евразии получил R.CAC и CAC (так же в конкуренции), так что нам есть чем гордиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потише, я с таксой ездила, хоть и без дипломов он, но енота гоняет, и у нас в классе конкуренты были (а в таксах у нас конкуренция, особенно в Москве, не слабая), так что выиграть два дня подряд под разными экспертами, это очень даже достойно

в этом году этот мой такс и на Евразии получил R.CAC и CAC (так же в конкуренции), так что нам есть чем гордиться!

Ну если енота гоняет,надо и диплом ( сертифицированный)РФОС и в рабочий класс.Ну это  ещё где то 20 тыс.Вот тогда нормуль будет.Ведь в рабочем классе у вас не будет конкурентов?????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если енота гоняет,надо и диплом ( сертифицированный)РФОС и в рабочий класс.Ну это  ещё где то 20 тыс.Вот тогда нормуль будет.Ведь в рабочем классе у вас не будет конкурентов?????? Однако.

а нужен ли нам диплом? однозначно не нужен, чего с ним делать-то?

а в рабочем классе и у такс бывает пара-тройка собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лаечник, в сезон охоты, поедет на такую выставку? Похолодало, собаки втянулись в работу и каждый день в лесу - праздник. Как говорится - каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лаечник, в сезон охоты, поедет на такую выставку? Похолодало, собаки втянулись в работу и каждый день в лесу - праздник. Как говорится - каждому своё.

Я ездил посмотреть. Если учесть что основная масса охотников в лесу бывает только по выходным, то для них возможно потерять день - проблема. Но я бываю в лесу и по будням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лаечник, в сезон охоты, поедет на такую выставку? Похолодало, собаки втянулись в работу и каждый день в лесу - праздник. Как говорится - каждому своё.

У всех график работы разный. Я предпочитаю вообще в будни охотиться. В чем разница испытаний в выходной, куда многие едут, не задавая ни каких вопросов, далеко не охота,  и выставка, которая раз в год. Пропустил выходной и что, в другой день наверстают. Сезон охоты с августа по 28-29 февраля. РОРС также проводит выставки в сезон охоты с декабря по февраль, а что весной и летом, облезлые собаки...что показывать и на что смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех график работы разный. Я предпочитаю вообще в будни охотиться. В чем разница испытаний в выходной, куда многие едут, не задавая ни каких вопросов, далеко не охота,  и выставка, которая раз в год. Пропустил выходной и что, в другой день наверстают. Сезон охоты с августа по 28-29 февраля. РОРС также проводит выставки в сезон охоты с декабря по февраль, а что весной и летом, облезлые собаки...что показывать и на что смотреть? 

ПРАВИЛЬНО. КТО ХОЧЕТ - ИЩИТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...