Перейти к содержанию
vint

Интернациональная выставка собак "Россия 2015"

Рекомендуемые сообщения

CACIB 2014 г . г. Владимир . охотничьи выставки не посещаю !!! ругайте и всё такое ))) не понимаю как можно на выстаке РОРС оценивать собак без движения ... я  про то как  собакены которые упершивсь друг другу в жопу идут как на смертную казнь !!!(мой чисто вид на выставку) мне нравятся выставки РКФ где собака бежит и эксперт все видит - РАЗМЕТ ЛАП ... НЕСЕНИЕ ХВОСТА итд...(опять же это мой взгляд) и еще мне очень нравится выставляться под иностранцев !!!!!! они оч много по миру ездят и дают ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ !! всем добра ))

Так твоя собака и есть иностранного происхождения.У нас нет породников которые знают твою породу.Бегай по рингу,кто тебе мешает.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное здесь,в положениях РКФ,РФОС написано что выставки проводятся с целью определения племенного материала.Вот хоть убейте,но как в движении можно определить племенной это кобель или нет.Ну хорошо посмотрели экстерьер ,конституцию собака соответствует породе(вид) ну и за что давать чемпиона,за то что она собака соответствует данной породе??????Пускай я утрирую ,но если козу и корову,привести на выставку они так же получат чемпионов??????Они же соответствуют своим экстерьерам(видам).И предположим корову поставят победительницей,а коза даёт молока больше этой коровы,как быть?????По этому и нужны сравнительные ринги для каждой породы. В РОРСе ринг сравнительной экспертизы собак и в своё время иностранцы признали(только они почему то забыли,может для того чтоб мы знали своё место в мире),что наша Отечественная сравнительная экспертиза лучшая в мире для определения племенного материала в собаководстве.Пускай РФОС под эгидой ФЦИ проводит выставки среди равных особей,пускай будут сравнительные ринги,пускай изменят ценовую политику,тогда может и мы снова припрёмся.А то я ЧЕМПИОН РОССИИ 2004 года,только среди кого?????? Среди ЧАО-ЧАО, овчарок и щпицов.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что про наших судей за бугром также говорят, когда они судят их отечественные породы. И вообще на выставках такого ранга ни один владелец за рингом не говорит и не возмущается, что судья не прав и тем более не понимает. А вот на выставках в системе РОРС за рингом послушаешь, ну все владельцы "круче" судей.

 

Вывод: на этих выставках владелец с собакой старается понравится судье и показать собу во всей красе. На других получается, что судья должен понравится владельцу и организаторам.

 

Ну как, какой нибудь португалец или англичанин может что то знать о лайках, если в глаза их не разу не видели...только из книжек и описаний породы.

А наши....как сможет расценить каких небудь померанских шпицев наш эксперт, если видел их только на руках какой нибудь кинозвезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, какой нибудь португалец или англичанин может что то знать о лайках, если в глаза их не разу не видели...только из книжек и описаний породы.

А наши....как сможет расценить каких небудь померанских шпицев наш эксперт, если видел их только на руках какой нибудь кинозвезды.

вот померанских шпицев сейчас полно, и не надо быть кинозвездой что бы их завести

в РКФ эксперты тоже не сразу становятся экспертами, а сначала проходят обучение, потом стажировку и т.д., сначала судит всего несколько пород, потом стажируется на других и получает разрешение их судить, и т.д. постепенно увеличивая список разрешенных к судейству пород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

породы ЧАО-ЧАО - нет в природе есть ЧАУ-ЧАУ, про коров и коз у них так же проходят племенные смотры на сельхозвыставках - там оценивается экстерьер внешний вид, РОДОСЛОВНАЯ, сколько родители этой коровы или быка или козы или козла давали или дают молока (если молочное направление)или выход мяса (мясное направление, у лучших сперму отбирают и хранят в банках спермы, у всех пород собак все тоже самое и сперму и яйцеклетки собирают и хранят как племенной материал, у всех кроме отечественных лаек, у всех пород лаек имеющихся за рубежом с хорошим генотипом так же все отбирается и хранится, может этой лайки уже 50-100 лет не будет в живых а захочется востановить тот тип или желательные породные качества они смогут воспользоваться, а вот в россии не смогут, так как все ушло в безвозвратное пошлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное здесь,в положениях РКФ,РФОС написано что выставки проводятся с целью определения племенного материала.Вот хоть убейте,но как в движении можно определить племенной это кобель или нет.Ну хорошо посмотрели экстерьер ,конституцию собака соответствует породе(вид) ну и за что давать чемпиона,за то что она собака соответствует данной породе??????Пускай я утрирую ,но если козу и корову,привести на выставку они так же получат чемпионов??????Они же соответствуют своим экстерьерам(видам).И предположим корову поставят победительницей,а коза даёт молока больше этой коровы,как быть?????По этому и нужны сравнительные ринги для каждой породы. В РОРСе ринг сравнительной экспертизы собак и в своё время иностранцы признали(только они почему то забыли,может для того чтоб мы знали своё место в мире),что наша Отечественная сравнительная экспертиза лучшая в мире для определения племенного материала в собаководстве.Пускай РФОС под эгидой ФЦИ проводит выставки среди равных особей,пускай будут сравнительные ринги,пускай изменят ценовую политику,тогда может и мы снова припрёмся.А то я ЧЕМПИОН РОССИИ 2004 года,только среди кого?????? Среди ЧАО-ЧАО, овчарок и щпицов.Однако.

и сейчас эксперты на выставках РКФ пользуются сравнительной экспертизой, сначала эксперт у каждой собаки осматривает прикус, наличие зубов, кондицию, шерсть, потом смотрит в движение постав конечностей (когда бегут от эксперта и на него), далее по кругу оценивает баланс движения и общее впечатление, после смотрит в стойке и даёт описание. Собаки получившие "отлично" сравниваются в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...ну хочется - посещайте, становитесь чемпионами МирОв, это личное дело. Я один раз был для кругозора, посмотреть с чем это едят, больше желания нет, хоть сука и стела каким то там чемпионом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

породы ЧАО-ЧАО - нет в природе есть ЧАУ-ЧАУ, про коров и коз у них так же проходят племенные смотры на сельхозвыставках - там оценивается экстерьер внешний вид, РОДОСЛОВНАЯ, сколько родители этой коровы или быка или козы или козла давали или дают молока (если молочное направление)или выход мяса (мясное направление, у лучших сперму отбирают и хранят в банках спермы, у всех пород собак все тоже самое и сперму и яйцеклетки собирают и хранят как племенной материал, у всех кроме отечественных лаек, у всех пород лаек имеющихся за рубежом с хорошим генотипом так же все отбирается и хранится, может этой лайки уже 50-100 лет не будет в живых а захочется востановить тот тип или желательные породные качества они смогут воспользоваться, а вот в россии не смогут, так как все ушло в безвозвратное пошлое

Скажу одно,за Державу обидно.Ну что слава богу есть и другие мнения.Растите собак из пробирок.Богу богово,а Кесарю кесарево.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что иностранец может знать о лайках ? Книжек начитаются, картинок несмотрятся и ходят с умным видом...

Да любой заводчик больше них в лайках понимает

в десятки раз...

Еще раз хочу напомнить, если не знаете, не пишите. РЕЛ и ЗСЛ оба дня судили наши родные эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну нравятся одним одни выставки, другим другие. На вкус на цвет. Нет, развели трындёж, из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное здесь,в положениях РКФ,РФОС написано что выставки проводятся с целью определения племенного материала.Вот хоть убейте,но как в движении можно определить племенной это кобель или нет.Ну хорошо посмотрели экстерьер ,конституцию собака соответствует породе(вид) ну и за что давать чемпиона,за то что она собака соответствует данной породе??????Пускай я утрирую ,но если козу и корову,привести на выставку они так же получат чемпионов??????Они же соответствуют своим экстерьерам(видам).И предположим корову поставят победительницей,а коза даёт молока больше этой коровы,как быть?????По этому и нужны сравнительные ринги для каждой породы. В РОРСе ринг сравнительной экспертизы собак и в своё время иностранцы признали(только они почему то забыли,может для того чтоб мы знали своё место в мире),что наша Отечественная сравнительная экспертиза лучшая в мире для определения племенного материала в собаководстве.Пускай РФОС под эгидой ФЦИ проводит выставки среди равных особей,пускай будут сравнительные ринги,пускай изменят ценовую политику,тогда может и мы снова припрёмся.А то я ЧЕМПИОН РОССИИ 2004 года,только среди кого?????? Среди ЧАО-ЧАО, овчарок и щпицов.Однако.

Б.........РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР . Во первых  в ринг лаек ни когда не поставят  "ЧАО-ЧАУ" или "ЧАУ-ЧАО" или овчарку.  Естественно все выставки это определение племенного материала. Интересно было-бы посмотреть на Вас, когда Вы купили-бы щенка от родителей Чемпионов, так рублей за 40 000, а к году у него хвост серпом, голова кирпич. А Чемпионов им дали за то, что они соответствовали породе, ну так на оценку "хорошо".

Думаю Вы спросили бы:" А как так???????"

 А Вам бы ответили:" Они же рабочие, по бонитировке стали Чемпионами"

Другой вопрос если Вам вообще не важно к какой породе принадлежит собака, лижбы работала. У моего товарища дворняга "Чижик" работает зайца любой владелец гончака позавидует. Но это один из тысячи.

 Почитайте материалы о селекции, может будет понятней о  значении экстерьера к поведению,  и породной стабильность животного, касается не только собак.

 

Экстерьер - это внешний вид собаки, выраженный в статях, пропорциях, гармоничности и особенностях форм сложения, присущих породе, полу, возрасту и типу конституции животного.

А ПОРОДА — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси. 

Из это следует, что поведение породного животного, стабильное и передается по наследству. Конкретно, что относится к собакам- это их рабочие качества, которые прямо пропорциональны экстерьеру животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана вы  меня за ранее извините  за сравнение но если вы пашете на кирпичном заводе вы никак не можете конкурировать с моделью ? Среди таких же как сами нет вопросов ! но не с моделями .

 

Если тетка ухожена, нормально питается и при этом еще и хорошо кладет кирпич, то может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрия я вас не заставляю читать ? а то что вы говорите что вы никого ни чешете и не моете перед выставкой это вы лукавите ?  Ну даже если и так то собака после охоты чтоб вы знали надо минимум недели 2 чтоб она набрала форму !!!  может ваши собаки на цепи охотятся что они в форме ? 

 

 

Все так и есть...

Цитата...."Лучше молчать и показаться  дураком, чем заговорить и развеять все сомненья" ------  Марк Твен (1835г.-1910г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так твоя собака и есть иностранного происхождения.У нас нет породников которые знают твою породу.Бегай по рингу,кто тебе мешает.Однако.

я предпочитаю доверить своих собак бегать в ринге с профессиональными хэндлерами !!! каждый должен заниматься своим делом !! а то что мои собаки посещают как многие называют шоу- выставки РКФ на работу в лесу не влияет !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так и есть...

Цитата...."Лучше молчать и показаться  дураком, чем заговорить и развеять все сомненья" ------  Марк Твен (1835г.-1910г.)

Дмитрий я не хочу вам грубить но вам не кажется что когда вас планировали я уже охотился с лайками это во первых  ? а во вторых  вам не кажется что  человек проживший   немного больше чем вы может быть  свое мнение и опыта по больше ? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу напомнить, если не знаете, не пишите. РЕЛ и ЗСЛ оба дня судили наши родные эксперты.

Еще раз хочу напомнить, если не знаете, не пишите. РЕЛ и ЗСЛ оба дня судили наши родные эксперты.

Если "не въехали" в разговор - не пишите.

Человек написал что ему нравится выставляться под

иностранцев...на что я и ответил.

И ЗСЛ с РЕЛ здесь вообще не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте без ругани, т.е. без замеров чего либо. Каждый имеет право на свое мнение, даже если оно не совпадает с мнением большинства. Истину все равно никто не знает из вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну был у меня грешок. Мыл я один раз Тобола за день до Чемпионата Европы в Хельсинки. В душевой кабине гостиницы. А на боку красовался только что затянувшийся шрам от секача.А эксперт Хомасуридзе Р.Р. сказал что шрамы украшают настоящего бойца.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей  понимаете в этом нет ничего постыдного ? Каждый хозяин хочет чтоб у него была самая красивая собака ? а то начинают да я никогда не чешу не мою я никогда в это не поверю . Могу поверить только в том случае когда действительно человеку наплевать на свою собаку или она не охотится ? у меня был такой случай кобель поплыл за уткой а там была разлитая нефть  можете себе представить  какой он выплыл а через неделю выставка чем я его только не мыл а толку  привел на выставку а мне говорят кабель прекрасный но хозяин чтоб по мягче сказать не очень хороший я попытался что то доказать мне эксперт и говорит мне наплевать где ты был с собакой но на выставке  она должна быть вымыта и вычесанная . ХОТЯ ЭТО БЫЛА НЕ (РКФ ) выставка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий я не хочу вам грубить но вам не кажется что когда вас планировали я уже охотился с лайками это во первых  ? а во вторых  вам не кажется что  человек проживший   немного больше чем вы может быть  свое мнение и опыта по больше ? 

 

 

Я не грублю, я цитирую слова классика.  Своими утверждениями не смешите тех, кто знает правды.

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не грублю, я цитирую слова классика.  Своими утверждениями не смешите тех, кто знает правды.

Я и не говорю что вы грубите .Вы прежде чем цитировать классиков по внимательней читайте что вам пишет собеседник ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей  понимаете в этом нет ничего постыдного ? 

Да я собственно и не предполагал стыдиться. Я как раз о том, что тоже не мыл перед выставками. Мыть приходилось в пору так сказать юности, когда все коровьи шлепки и разные пахучие кучки встречались по лесам. Как то раз вообще пришлось в мусорный мешок засунуть, предварительно проделав отверстия для лап и завязать под ошейник. Иначе в машине ехать просто не хватило бы духу, даже при всех открытых окнах. Это уже потом у собак появился собственный джип с кунгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,господа!Давайте перестанем ругаться.У каждого своя правда,кто кого как чешет и кто на какие выставки ходит.

Вопрос в этой теме поднят про получения высоких званий на выставках разных организаций.

Так вот ещё раз напомню в РКФ собака выставившись первый раз в жизни на выставках Россия или Евразия может сразу стать Чемпионом России.

В РОРС требование к получению звания Чемпион гораздо жёстче.

Во первых раньше трёх лет собака не может получить такой титул.Это плюс,так как в основном к трём годам происходит формирование экстерьера. В РКФ с 15 месяцев,собака ещё не полностью сформированная.

Во вторых на РОРСовских выставках чтобы стать чемпионом нужно наличие для сук двух,для кобелей трёх классных  щенков. Которые также имеют оценку экстерьера и имеют полевые дипломы.Соответственно уже видно какое потомство у собаки претендующий на чемпионство .В РКФ не нужно ни потомков,ни дипломов.

В третьих. В совокупности в "создании" чемпиона РОРСа нужно пройти минимум экспертизу четырём собакам и получить пять полевых дипломов(для кобелей).В РКФ в открытом классе ничего этого не надо.

Так где друзья более тщательно подходят к племенной работе.Ведь как правило со звание Ч собак вяжут по чём зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так вот ещё раз напомню в РКФ собака выставившись первый раз в жизни на выставках Россия или Евразия может сразу стать Чемпионом России.

Это как это??? Там тоже нужно получить, если память не изменяет, пять ЦАЦок с пяти выставок из под разных экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...