Перейти к содержанию
Pardus

Опять двойка

Рекомендуемые сообщения

Ну-ну.Вязкость,страсть охотничья.У Серёги голова болела за собак,адреналину хапнул выше крыши.А если без собак остался?Послушание стоит на первом месте.Сколько всего передумаешь если собака на призыв не идёт,хорошо когда их много,а когда две??? Поэтому послушание залог ,успеха во всём.Спокойная охота,спокойное возвращение домой.Ну а не рабочих собак у охотников просто не бывает.Конечно не каждый раз фартит,но это уже другая история.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............

В многих темах я писал про деревенских собачек,о их высоких рабочих качествах,а вот сейчас подумал может собачки потому и работали что никогда" излишняя" тяга к охоте не ставилась им в вину,винили всегда себя,Вон Андрей говорит ,плохой напарник,какого напарника он подразумевает ,товарища и партнера,или слугу и раба, и партнерство это не игра в одни ворота,и сидеть на табуретке при охоте с собакой уж точно не получится.Вот и в описанном случае настоящий мужик и охотник и рванул исправлять свои косяки,потому что считать охотничью страсть косяком охотничьих собачек как-то совсем уж не по охотничьи.

 

Андрей, если собаки ушли - бывает у всех....но если ушли очень далеко - это похоже на бродяжничество.

То что они бог знает за сколько километров нашли след и начал работать - в первую очередь они ушли за много километров,

и уже потом - где то ТАМ.....прихватили след. Тягой к охоте это сложно назвать.

Про плохого напарника я не говорил, вот мои слова --- но как напарники - да же не знаю.

То что рванул исправлять,,,-- было бы удивительно если бы не рванул...

И охотничью страсть косяком ни кто не считает, даже то что ушли - так себе, маленький косячок, а вот то что хрен знает куда

и в какую сторону  упёрли - большой косяк в воспитании или в генетике собаки. На сколько знаю, это передаётся по наследству.

 

Собак Сергея не хаю и не принижаю их достоинств,,,но если владелец озвучил ситуацию, то мы в праве высказать своё мнение,

своё понимание этой ситуации, исходя из своего опыта,  знаний, таких же ситуаций в жизни.

 

p.s. У меня мелкие (7 мес.) 2 с лишним года назад то же ушли с участка, подкоп и т.д. Через 3 дня вернулась только одна.

Другую до сих пор ищу...

Было воспитание, лекции, пруты, уговоры, угрозы....сей час эта самая послушная собака из всех, в то же время  самая 

дальнобойная и вязкая,,,и с каждым годом набирает обороты (блин, точно Астру придётся покупать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если собаки ушли - бывает у всех....но если ушли очень далеко - это похоже на бродяжничество.

То что они бог знает за сколько километров нашли след и начал работать - в первую очередь они ушли за много километров,

и уже потом - где то ТАМ.....прихватили след. Тягой к охоте это сложно назвать.

Про плохого напарника я не говорил, вот мои слова --- но как напарники - да же не знаю.

То что рванул исправлять,,,-- было бы удивительно если бы не рванул...

И охотничью страсть косяком ни кто не считает, даже то что ушли - так себе, маленький косячок, а вот то что хрен знает куда

и в какую сторону  упёрли - большой косяк в воспитании или в генетике собаки. На сколько знаю, это передаётся по наследству.

 

Собак Сергея не хаю и не принижаю их достоинств,,,но если владелец озвучил ситуацию, то мы в праве высказать своё мнение,

своё понимание этой ситуации, исходя из своего опыта,  знаний, таких же ситуаций в жизни.

 

p.s. У меня мелкие (7 мес.) 2 с лишним года назад то же ушли с участка, подкоп и т.д. Через 3 дня вернулась только одна.

Другую до сих пор ищу...

Было воспитание, лекции, пруты, уговоры, угрозы....сей час эта самая послушная собака из всех, в то же время  самая 

дальнобойная и вязкая,,,и с каждым годом набирает обороты (блин, точно Астру придётся покупать...)

Андрей,да куда ушли-то,ушли в лес и зверя работали,раньше в деревне,это было вполне обыденным делом,и ни хрена никто из-за этого панику не поднимал,потеряшек среди таких собак не было.Сейчас то чего боитесь,людей ведь боитесь,которые страшнее для охотника чем,"волки которые губят собак",для которых поднять ружье на охотничью собаку совсем не преступление,ну и городские естественно боятся что соба может потеряться.Так собаки-то здесь причем?Ну скажите пожалуйста как реагируют ваши собачки,если видят,что вы идете на охоту,а их не берете,неужели равнодушно? И неужели можете представить,что если бы у них была малейшая возможность рвануть за вами ,воспитание им бы этого не позволило.Так я скорее таких собак бы в расход пустил,а не тех которые ушли и соболя сработали,ушли не потому,что побродяжничать захотели,оставил бы им хозяин след,так они и охотились бы с хозяином.В ЧЕМ ИНТЕРЕСНО ДИМОН ВИДИТ КОСЯКИ,ИЗ-ЗА КОТОРЫХ СТАВИТ ДИАГНОЗ РАК МОЗГОВ,а какой диагноз интересно поставить тому кто рассказывает человеку берущему с собачками по четыре соболька легенду про дедка с табуреткой,пытаясь объяснить ему для чего собаки в лесу.Объясните мне дураку,владельцы правильных собачек,как вы то охотитесь,ну ушла соба по следу,сработала зверя,так и бежишь пока сил хватает,как по другому-то,до зверя дойти,на табуретке что-ли доскакать,пока соба в поиске она под тобой,а начала  работать,тут уж ты под ней,как по другому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,да куда ушли-то,ушли в лес и зверя работали,раньше в деревне,это было вполне обыденным делом,и ни хрена никто из-за этого панику не поднимал,потеряшек среди таких собак не было.Сейчас то чего боитесь,людей ведь боитесь,которые страшнее для охотника чем,"волки которые губят собак",для которых поднять ружье на охотничью собаку совсем не преступление,ну и городские естественно боятся что соба может потеряться.Так собаки-то здесь причем?Ну скажите пожалуйста как реагируют ваши собачки,если видят,что вы идете на охоту,а их не берете,неужели равнодушно? И неужели можете представить,что если бы у них была малейшая возможность рвануть за вами ,воспитание им бы этого не позволило.Так я скорее таких собак бы в расход пустил,а не тех которые ушли и соболя сработали,ушли не потому,что побродяжничать захотели,оставил бы им хозяин след,так они и охотились бы с хозяином.В ЧЕМ ИНТЕРЕСНО ДИМОН ВИДИТ КОСЯКИ,ИЗ-ЗА КОТОРЫХ СТАВИТ ДИАГНОЗ РАК МОЗГОВ,а какой диагноз интересно поставить тому кто рассказывает человеку берущему с собачками по четыре соболька легенду про дедка с табуреткой,пытаясь объяснить ему для чего собаки в лесу.Объясните мне дураку,владельцы правильных собачек,как вы то охотитесь,ну ушла соба по следу,сработала зверя,так и бежишь пока сил хватает,как по другому-то,до зверя дойти,на табуретке что-ли доскакать,пока соба в поиске она под тобой,а начала  работать,тут уж ты под ней,как по другому-то.

Все правильно Андрей написал ,так оно и должно быть ! Собаки у Сергея хорошие рабочие ,такие и должны быть ,многие наверное позавидовали бы ! А то что что в побег ушли ,так в силу своего охотничьего инстинкта ,не с голоду на помойку ,в лес на работу которой их предки сотни лет занимались . Запоры Сергей по надежнее соорудит и со спокойной душой по своим делам . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы собакены! 

 

Тут вопрос в том, что у каждого свои объекты охоты и свои условия. Ну не нужны они мне в 7км ушедшие за лосем по местам, где на лошади через лес не все...

 

Совершенно верно,у каждого свои возможности,свои обьекты охоты.Не надо стричь всех под "свою" гребенку.

...Что касается вязкости,то почти во всех видах испытаний по вязкости начисляются проходные баллы на ту или иную степень диплома (даже по вольерным видам...) .Трудно представить гончую на один "круг",да и лайку "на 10-20 минут".

Что касается лосей,то в наших краях по лосю мало кто "портил" собак.Лосей много и добыть их можно без собаки.А если "затравить" на лося,то прощай другая охота. Правда лайки сообразительные собачки.Сегодня корова с теленком (уже не первый раз) побывали в гостях в 30-40 метрах от дома

post-3463-0-69733000-1448552036_thumb.jpg так пустолайки мои на них уже не лают.В лесу лосем тоже всё исхожено,а вот куньего следочка ни одного.Правда и ходил недалёко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,да куда ушли-то,ушли в лес и зверя работали,раньше в деревне,это было вполне обыденным делом,и ни хрена никто из-за этого панику не поднимал,потеряшек среди таких собак не было.Сейчас то чего боитесь,людей ведь боитесь,которые страшнее для охотника чем,"волки которые губят собак",для которых поднять ружье на охотничью собаку совсем не преступление,ну и городские естественно боятся что соба может потеряться.Так собаки-то здесь причем?Ну скажите пожалуйста как реагируют ваши собачки,если видят,что вы идете на охоту,а их не берете,неужели равнодушно? И неужели можете представить,что если бы у них была малейшая возможность рвануть за вами ,воспитание им бы этого не позволило.Так я скорее таких собак бы в расход пустил,а не тех которые ушли и соболя сработали,ушли не потому,что побродяжничать захотели,оставил бы им хозяин след,так они и охотились бы с хозяином.В ЧЕМ ИНТЕРЕСНО ДИМОН ВИДИТ КОСЯКИ,ИЗ-ЗА КОТОРЫХ СТАВИТ ДИАГНОЗ РАК МОЗГОВ,а какой диагноз интересно поставить тому кто рассказывает человеку берущему с собачками по четыре соболька легенду про дедка с табуреткой,пытаясь объяснить ему для чего собаки в лесу.Объясните мне дураку,владельцы правильных собачек,как вы то охотитесь,ну ушла соба по следу,сработала зверя,так и бежишь пока сил хватает,как по другому-то,до зверя дойти,на табуретке что-ли доскакать,пока соба в поиске она под тобой,а начала  работать,тут уж ты под ней,как по другому-то.

 

О-хо-хо...я просто знаю чем это закончится...Ладно....

 

Да, в лес ушли...--

-- От моего дома  до ближнего стойбища .где есть олени, всего 10 км... .....

на хантыйское стоибище где нет оленей... отлично!      Не доходя до стойбища  сворачивают в лес ... 

Предполагаю, до стойбища где нет оленей то же не меньше 10 км.... это типа сбегать за 7-8 км соболя найти и поработать....

Разве это нормально для собаки из деревни ? Нормально - это когда а ближайшем лесу, рядом с домом, чтоб в любой

момент могла вернуться...Да и чего в лесу без хозяина делать ? Стрелять некому...значит зверя не по трепать, соболька с белкой в пасти не подержать, тетереву-подранку перья не по выдёргивать... Для кого работать ? Для себя любимого ?

Именно так некоторые собаки и поступают, работают для себя и в своё удовольствие. И плевать им - есть рядом хозяин

или его нет, будит зверь-зверёк добыт или нет...главное сбегать без разницы куда...найти кого нибудь....и глотку подрать....

Иначе не назовёшь, так как не будит конечного результата.

Кто то называет это охотничьей страстью, кто то ...по другому.

А теперь представьте, что хозяин не за 50 км уехал а на Канары улетел отдохнуть....

 

p.s.  Когда я в город уезжаю, мои из охотничьих превращаются в охранных, с участка шагу не сделают, бегают свободно.

Бывает и смотаются.....НО,.. приходят к закрытой калитке, и  с улицы начинают участок охранять. Но не как не в лес, косуль да

олене с лосями гонять. И ещё  есть хороший сосед  с  ключом от калитки, открывает, запускает собак-собаку, закапывает-закладывает кирпичом подкоп,  уходит...

 

p.p.s.  Когда одну беру, остальных на цепь сажаю во избежание,,,,,,орут как ненормальные,,,,гаркнешь пару раз - успокаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо...я просто знаю чем это закончится...Ладно....

 

Да, в лес ушли...--

-- От моего дома  до ближнего стойбища .где есть олени, всего 10 км... .....

на хантыйское стоибище где нет оленей... отлично!      Не доходя до стойбища  сворачивают в лес ... 

Предполагаю, до стойбища где нет оленей то же не меньше 10 км.... это типа сбегать за 7-8 км соболя найти и поработать....

Разве это нормально для собаки из деревни ? Нормально - это когда а ближайшем лесу, рядом с домом, чтоб в любой

момент могла вернуться...Да и чего в лесу без хозяина делать ? Стрелять некому...значит зверя не по трепать, соболька с белкой в пасти не подержать, тетереву-подранку перья не по выдёргивать... Для кого работать ? Для себя любимого ?

Именно так некоторые собаки и поступают, работают для себя и в своё удовольствие. И плевать им - есть рядом хозяин

или его нет, будит зверь-зверёк добыт или нет...главное сбегать без разницы куда...найти кого нибудь....и глотку подрать....

Иначе не назовёшь, так как не будит конечного результата.

Кто то называет это охотничьей страстью, кто то ...по другому.

А теперь представьте, что хозяин не за 50 км уехал а на Канары улетел отдохнуть....

 

p.s.  Когда я в город уезжаю, мои из охотничьих превращаются в охранных, с участка шагу не сделают, бегают свободно.

Бывает и смотаются.....НО,.. приходят к закрытой калитке, и  с улицы начинают участок охранять. Но не как не в лес, косуль да

олене с лосями гонять. И ещё  есть хороший сосед  с  ключом от калитки, открывает, запускает собак-собаку, закапывает-закладывает кирпичом подкоп,  уходит...

 

p.p.s.  Когда одну беру, остальных на цепь сажаю во избежание,,,,,,орут как ненормальные,,,,гаркнешь пару раз - успокаиваются.

Андрей ,а им собакам не обьяснишь в голову не вобьешь -вы собаки в лес одни не ходите ,потому как вам без хозяина ни чегошеньки не добыть ! У меня собаки вольные ,те которые натасканы на зверя поставлены и опыт охоты имеют ! Этих вот уже ни чем не испортишь ,задумают сбегают ,аппетит нагуляют ,особенно когда их две и больше .Бывало и через двое суток придут ,а на охоте меня всегда под контролем держат ,знают " собаки " у кого ружье ,тот и с мясом ! А вот молодые ,те и сами не пойдут одни ,только с хозяином или старая собака увидет ,вот этих под запор до поры до времени . Понятно дело утратить собак можно ,а если я в лесу неделю не был ? Пусть хоть сами сходят ,душу отведут наорутся до сыта ,да вернутся .Если Бог даст .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У нас оправдали одного аборигена застрелившего собаку лишь на одном основании...СОБАКА БЫЛА БЕЗ ОШЕЙНИКА....Теперь  они считают ,что это закон- отстреливать собак без ошейника.  Вот причина переполоха... Это была самоволка... Которые не редко случаются не только у моих собак...не все хорошо кончаются...так собаки и при хозяине гибнут нередко.  
 Для кого то может 10 км расстояние...для моих нет... Старый кобель на охоту  20 км впереди Бурана...день по тайге..и обратно самотопом. Его отец.. достоверный пробег  90 км..(на рыбалку до озера 45)....так он там ещё норовил со мной по озеру  "жерлицы проверять".
 не без разницы собакам куда бежать..кого лаять.. Если бы на себя ...то стаей  зайцев бы ловили. (они при мне это в одиночку делают легко)..а не под кедром сидели...НЕ для себя ...для меня!!!  ..Скажу больше..Тут обсуждалось... пускать в кабаний вольер собак без хозяина...Так вот...мои туда без меня не пойдут... Уже  описывал ситуацию.. Приплываю на лодке в тайгу ..выпускаю собак...Они ни куда не смотаются...будут крутится рядом пока не убедятся ,что я ни куда не собираюсь... (ставлю сети..готовлю ночлег)....Только тогда могут уйти...но на расстояние с которого услышат заведённый лодочный мотор ( хороший способ экстренно вызвать их из леса...лучше охотничьего  рога.. :biggrin: ... 
 При всём собаки обыкновенные..бывали и получше... Просто они воспитаны в определённых условиях...+ постоянная  охота на результат....а не прогулки .
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю собаки сработали прежде всего по тому кто первый попал на их пути ! Ведь ты сам сказал что и при тебе легко зайцев в одиночку давят ,значит на себя !!! Работали бы только на тебя ,был бы ты Сергей весь в соболях !  Попал соболь ,а вязкость у них видно по нему хорошая ,потому как ты не сомневаюсь что затрачивал на добычу него не мало порой времени ,вот  они и орали до твоего прихода . А мог бы их какой зайчишка и в другую сторону увести . Прав ты в том в каких условиях с тобой охотятся  ,такие они и есть ! Шум мотора - хорошо выработанный рефлекс .И ведут они себя так ,как ты их рефлексы в них закрепил . Окажись они в других условиях у другого хозяина и им каторга и хозяину не халва !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю собаки сработали прежде всего по тому кто первый попал на их пути ! Ведь ты сам сказал что и при тебе легко зайцев в одиночку давят ,значит на себя !!! Работали бы только на тебя ,был бы ты Сергей весь в соболях !  Попал соболь ,а вязкость у них видно по нему хорошая ,потому как ты не сомневаюсь что затрачивал на добычу него не мало порой времени ,вот  они и орали до твоего прихода . А мог бы их какой зайчишка и в другую сторону увести . Прав ты в том в каких условиях с тобой охотятся  ,такие они и есть ! Шум мотора - хорошо выработанный рефлекс .И ведут они себя так ,как ты их рефлексы в них закрепил . Окажись они в других условиях у другого хозяина и им каторга и хозяину не халва !!! 

 не мог их зайчишка с пути сбить.. . буранница  местами шла по реке...там все ивняки в зайчих тропах :an04: .. Будет ли другому хозяину халва меня ни коим боком не волнует :biggrin: .... собаками, что забраковал и продал . новые хозяева  довольны...претензий не было :nono:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за новых хозяев которым ты продал брак ! Думаю ты прекрасно понимал кому ты их продал и какие у них требования к собакам .Да и за собак порадовался ,что они востребованы и оценены по их реальным способностям . Сам так поступаю ! Лучше чем заряд за ухо ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не мог их зайчишка с пути сбить.. . буранница  местами шла по реке...там все ивняки в зайчих тропах :an04: .. Будет ли другому хозяину халва меня ни коим боком не волнует :biggrin: .... собаками, что забраковал и продал . новые хозяева  довольны...претензий не было :nono:

 

Планка высоко...Бракуешь по пустякам?  :ph34r_1: (Интересно по каким).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад за новых хозяев которым ты продал брак ! Думаю ты прекрасно понимал кому ты их продал и какие у них требования к собакам .Да и за собак порадовался ,что они востребованы и оценены по их реальным способностям . Сам так поступаю ! Лучше чем заряд за ухо ! 

Саня,что для одного может быть брак,для другого манна небесная,и лучших они не видели и им не надо.Всё зависит от требовательности хозяина к собакам и планки в работе,думаю ты меня понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планка высоко...Бракуешь по пустякам?  :ph34r_1: (Интересно по каким).

  ..одну сбагрил  лишь потому что сил на двух собак не хватало...а они сволочи  (дочь с отцом)  норовили каждая своего соболя работать...причём  когда стрелял из под одной вторая даже не подходила...и с удвоенной силой  шла  искать своего...  своенравные.  Другую ...не ладила с мелкой сучкой  (проблем в работе не было)..Третью с докладом приходила (анонс)..и поиск короткий. ..и т.д.  Полных бездарей не видел..не встречал...не имел :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лапы содраны.....снега  уже порядком... к тому же  слежался..плотный.. тяжело собаке. День пасмурный .фотки "телефонные вряд ли будут яркими..При желании можно разглядеть и след соболий и  колею от кобеля
post-3273-0-03515500-1448631746_thumb.jpg
 Первого взяли без гона.. кобель вытропил по жировочным следам... (около 3км)...соболюшка шишку кедровую  дербанила.... Убегала метров сто...до первого хорошего кедра.
post-3273-0-86880100-1448631967_thumb.jpg
Вторым был кот...я не надеялся ,что кобель осилит..(на тот момент у него уже был пробег  по целине 13 км...да по  бураннице 6)..Соболь  гектара три-четыре накуролесил  по белечьим следам .. Ковырял его больше часа... а я чай пил у буксировщика.. Смотрю по Астре..пошёл гон...по дуге.. Направился к собаке...не стал дожидаться пока загонит... почему то поверил -загонит!!!...и не подвёл меня мой напарник.
post-3273-0-58690600-1448632403_thumb.jpg
Ну и всё ..рабочий день закончен...Закончена гонка...можно расслабится...и наконец то любоваться природой
post-3273-0-98100600-1448632563_thumb.jpgpost-3273-0-96027100-1448632612_thumb.jpgpost-3273-0-62153100-1448632658_thumb.jpg
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ...  Полных бездарей не видел..не встречал...не имел :ph34r_1:

 

Давай я тебе своего подсуну :ph34r_1: Правда я его таким "сделал"...по молодости...был лучше. :ph34r_1: А если серьезно...от известных линий (групп) плохих лаек не бывает (за редким исключением).

Портим собак сами.Завел собачку-надо с ней охотиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лапы содраны.....снега  уже порядком... к тому же  слежался..плотный.. тяжело собаке. День пасмурный .фотки "телефонные вряд ли будут яркими..При желании можно разглядеть и след соболий и  колею от кобеля

attachicon.gif271120151163.jpg

 Первого взяли без гона.. кобель вытропил по жировочным следам... (около 3км)...соболюшка шишку кедровую  дербанила.... Убегала метров сто...до первого хорошего кедра.

attachicon.gif271120151166.jpg

Вторым был кот...я не надеялся ,что кобель осилит..(на тот момент у него уже был пробег  по целине 13 км...да по  бураннице 6)..Соболь  гектара три-четыре накуролесил  по белечьим следам .. Ковырял его больше часа... а я чай пил у буксировщика.. Смотрю по Астре..пошёл гон...по дуге.. Направился к собаке...не стал дожидаться пока загонит... почему то поверил -загонит!!!...и не подвёл меня мой напарник.

attachicon.gif271120151168.jpg

Ну и всё ..рабочий день закончен...Закончена гонка...можно расслабится...и наконец то любоваться природой

attachicon.gif271120151169.jpgattachicon.gif271120151171.jpgattachicon.gif271120151164.jpg

 

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей!!! Как у вас с соболем на севере? у нас по югу ХМАО совсем беда, испарился блин, все репу чешут, в лесу делать совсем нечего....  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!

 а то!!....раньше после охоты только  ноги гудели.. Теперь , когда стал использовать буксировщик , к ногам добавились руки и спина... На фото  "мотопёс"  стоит на  заметённой  бураннице...потому снег кажется не глубоким... и езда по ней сплошное удовольствие... Но в целик ...через километр вспотеешь...этот агрегат валкий...норовит от любой кочки на бок лечь... И приходится... вначале накатываю дороги  Бураном  (собаке тоже передых нужен) смотрю где следочки по чаще...потом еду на Буксе...охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей!!! Как у вас с соболем на севере? у нас по югу ХМАО совсем беда, испарился блин, все репу чешут, в лесу делать совсем нечего....  :rolleyes:

 Где густо..где пусто.  Подвижки нет... Вычисляю...зачищаю.Ищу другое "скопление"...Нынешний результат вполне приличный , в среднем 2 шт за выход...и то статистику подпортили дни ,когда ходил берложные места проверить :hunter: .. В капканы пока не идёт  (у соседей)  ..свои ещё не выставился....(может и не на что  будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Где густо..где пусто.  Подвижки нет... Вычисляю...зачищаю.Ищу другое "скопление"...Нынешний результат вполне приличный , в среднем 2 шт за выход...и то статистику подпортили дни ,когда ходил берложные места проверить :hunter: .. В капканы пока не идёт  (у соседей)  ..свои ещё не выставился....(может и не на что  будет

Значит такая же песня... в капканы не идет, а вот в кулемки заскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей!!! Как у вас с соболем на севере? у нас по югу ХМАО совсем беда, испарился блин, все репу чешут, в лесу делать совсем нечего....  :rolleyes:

А у нас в этом году рябины море. Там где она есть - соболь держится, даже тропит. Там где ее нет - практически пусто. И подвижек соболя нет. И к приманке очень привередлив. Мужики у нас многие расстроены нынешней картиной.

Да и дождик сбрызгныл в двадцатых числах ноября, корка появилась местами крепкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит такая же песня... в капканы не идет, а вот в кулемки заскакивает

У меня сосед в купины не плохо в этом году ловит. Но ему пришлось от собак отказаться, привязав их у избушки в которой я жил, и присматривал за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сосед в купины не плохо в этом году ловит. Но ему пришлось от собак отказаться, привязав их у избушки в которой я жил, и присматривал за ними.

С выходом ! Ну вот и нас примерно такая же картина... В лесу полно рябины, даже черемуха еще висит, местные собольки бегаю на рябине рябчиков ловят.. Мыши в лесу вообще не видать! Хотя местами и орех был.. Была передвижка где то 10-15 числах октября а потом все вдруг резко вымерло.... Даже местный и то наглухо залег. Где осинник я старался собак на поводок брать, потому что если находят в здоровенных осинах спящих а их от туда только бензопилой выпилишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...