Перейти к содержанию
markell

Вязка ВСЛ Гюрзы

Рекомендуемые сообщения

А такие есть в европейской части?

Жень, не хотел ни кого зацепить... Пытался сказать следующее. что из тех собак, работу которых видел вживую, а видел вроде бы уже прилично, большая часть не впечатляет. Но есть и очень достойные работы, особенно хочу отметить собак Жени из В. Новгорода, Игоря Евдокимова, очень неплохо показала себя пара которую Андрей Шелягов привозил на Псковские состязания, понятно что это все вольер и наверное не совсем показатель, но ты же знаешь, как я себе сученку подбирал, что пять штук растил из разных пометов, и четырех пришлось отбраковывать, и все по рабочим качествам. Это же тоже показатель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Гюрзы можно увидеть ?

Можно, почему же нельзя.

Выставка Лайка-2015, с лева на право: Гюрза, я, Гром.

post-2833-0-90480400-1443538444_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаешься здря. 

К сожалению в охоте на енотов я не понимаю, но если собака работающая по соболю, да и кунице будет отдавать добычу только с палкой в зубах, то за сезон швеей станешь.

А вот отдача голоса хорошая.

Лично для Вас, постараюсь найти как мои собаки отдают куницу, надо только в компе покопаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для Вас, постараюсь найти как мои собаки отдают куницу, надо только в компе покопаться...

Да почему лично для меня, я просто вижу что енота забираете, только после того как пасть палкой разжали. Вроде ни чего не придумал.

Моя сука чужакам в такой ситуации могла и руку прокусить, но если я рявкну, "нельзя" Брось" то бросит сразу.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и диву даюсь. Человек хочет получить хороших щенков,серьезно занимается породой, рекламирует ее, выставляя на состязания. И всего лишь спросил может есть у кого кобель подходящий для его суки, и понеслась душа в рай кто во что гораст. Как же все " переживают" за породу. Доброго совета без сарказма дать не можем. Ну нет у вас достойных кобелей или вы таковых не знаете послушайте людей у которых они есть. А уж я думаю хозяин суки определиться с кем ему вязать. И только время покажет правильно был выбран кобель или нет. С уваж.Эдуард

Спасибо, большое, Эдуард за понимание. У нас в России всегда так, живешь по принципу: "бей своих, чтобы чужие боялись" и тебя ни кто не трогает, чтобы не укусил, а как только по человечески к людям с вопросом обращаешься, тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, почему же нельзя.

Выставка Лайка-2015, с лева на право: Гюрза, я, Гром.

attachicon.gif4.jpg

 

Вспомнил. Там же и видел, да же фотки где то были....

 

очень неплохо показала себя пара которую Андрей Шелягов привозил на Псковские состязания

 

Андрюха, дружище, давай колись кого привозил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно напишите в личку манеру ,поиск как и чего работает в лесу ургал http://laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%EF.%EF.%D3%F0%E3%E0%EB&VPKOS=2048/12&Vlaldelec=%C1%FB%F7%EA%EE%E2%20%CC.%C0.&Spravka=812-%E2-11/0006-1&RKF=2940765&Poroda=lvs

Что то мы совсем от темы ушли...., напишу, обязательно, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему лично для меня, я просто вижу что енота забираете, только после того как пасть палкой разжали. Вроде ни чего не придумал.

Моя сука чужакам в такой ситуации могла и руку прокусить, но если я рявкну, "нельзя" Брось" то бросит сразу.

Я думаю, что Вы не хуже меня знаете, что к разным животным собаки показывают разное отношение. С енотом она в норе боролась, это одно, а куницу придавила и всего делов, тут другое. Потому и пишу что покажу как на деле с куницей происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы не хуже меня знаете, что к разным животным собаки показывают разное отношение. С енотом она в норе боролась, это одно, а куницу придавила и всего делов, тут другое. Потому и пишу что покажу как на деле с куницей происходит...

Разговор конечно маленько не по теме, но может в такой ситуации наоборот не надо тянуть всей толпой и палку в зубы сувать, а просто хозяину взять енота за шкирку, дать собаке подержатся минутку-две дать скажем собаке насладиться победой, и потом спокойно и властно забрать? А соболей собаки из под корней и завалов корчуют не хуже того енота, и соболь так просто жизнь тоже не отдает. Так и старается ей носяру прокусить.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, не обращай внимание на "критиков". Это то же неотъемлемая часть интернетобщения. Каждый из нас задается вопросом подбора пар, но не все имеют силу спрашивать совет. 

В разведении есть правило: к молодой суке возрастного кобеля, а к молодому кобелю возрастную суку. Так что вяжи и не беспокойся, конечно если у стариков сперма еще живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, не хотел ни кого зацепить... Пытался сказать следующее. что из тех собак, работу которых видел вживую, а видел вроде бы уже прилично, большая часть не впечатляет. Но есть и очень достойные работы, особенно хочу отметить собак Жени из В. Новгорода, Игоря Евдокимова, очень неплохо показала себя пара которую Андрей Шелягов привозил на Псковские состязания, понятно что это все вольер и наверное не совсем показатель, но ты же знаешь, как я себе сученку подбирал, что пять штук растил из разных пометов, и четырех пришлось отбраковывать, и все по рабочим качествам. Это же тоже показатель...

Да лана кто может обидеться? просто я так намекнул что Лютый не из Европы а оттуда где ты указал. А по поводу состязаний и вольеров ты знаешь моё отношение это как говорит Аква набор бюрократических оценок для получения ВПКОС и бонитировочных баллов. Для меня вольная работа в лесу даже по еноту больше значит чем танцы вокруг медведя на веревке. Работу кобеля нужно оценивать в поле а не в вольере. А там много не увидишь. А фото возле убитого зверя это реклама вот видео работы это другое хотя я уже говорил что охотится и снимать видео не каждому дано.

Я к тому что приедешь ко мне и все поглядишь своими глазами. А я бы двух летнюю суку не вязал - она ещё растёт во всех смыслах . А хочешь сохранить собачку для потомства береги её у тебя есть с кем охотить.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, почему же нельзя.

Выставка Лайка-2015, с лева на право: Гюрза, я, Гром.

attachicon.gif4.jpg

Александр, у тебя жених дома под боком, что тут искать. По всем твоим критериям подходит, а главное знаешь его не по рассказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, все ты правильно пишешь... только не всем твоя прямота нравится, не хотят люди снимать розовые очки, что необходимо добиваться стабильных рабочих качеств ВСЛ (говорю только за европейскую часть России, так как не видел ВСЛ с исторической родины, и сказать соответственно ни чего не могу), а не только красивого экстерьера...

Дик  , Лютый  с исторической родины , Крам наполовину иркутских кровей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Александр, у тебя жених дома под боком, что тут искать. По всем твоим критериям подходит, а главное знаешь его не по рассказам.

Да Сергей ты прав если будущим щенкам хватит- Двухколенной родухи по линии кобеля то хозяин барин. Кстати Саша Гром у тебя развязан ?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор конечно маленько не по теме, но может в такой ситуации наоборот не надо тянуть всей толпой и палку в зубы сувать, а просто хозяину взять енота за шкирку, дать собаке подержатся минутку-две дать скажем собаке насладиться победой, и потом спокойно и властно забрать?

Я согласен, так будет гораздо правильнее, вот только на охоте не всегда получается все заранее продумать, а когда потом смотришь видео и анализируешь, то конечно понимаешь как надо было поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хочешь сохранить собачку для потомства береги её у тебя есть с кем охотить.

Как я ей в глаза то буду смотреть, если я в лес ходить буду, а ее дома оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Сергей ты прав если будущим щенкам хватит- Двухколенной родухи по линии кобеля то хозяин барин. Кстати Саша Гром у тебя развязан ?

Жень, если бы я был уверен в том что это сочетание объединит их рабочие качества, то я бы даже не задумывался. А количество колен в родословной меня не пугает, это не главное.. Цель ведь не родословную получить, а рабочую собаку. А лучше весь помет, как получилось в случае с Ракшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, не обращай внимание на "критиков". 

В разведении есть правило: к молодой суке возрастного кобеля, а к молодому кобелю возрастную суку. Так что вяжи и не беспокойся, конечно если у стариков сперма еще живая.

 

Александр, у тебя жених дома под боком, что тут искать. По всем твоим критериям подходит, а главное знаешь его не по рассказам.

 

Дик  , Лютый  с исторической родины , Крам наполовину иркутских кровей...

 

Лайв-Батя и ч.Лютый. А дальше сам решай.

Спасибо, Вам мужики, огромное! Буду думать, что в итоге получится обязательно сообщу. Если бог дать и появятся щенки, постараюсь оставить весь помет около себя, чтобы все под присмотром были, и в лесу чтобы сам всех смотрел, и здесь скрывать не буду. Постараюсь регулярно выкладывать...

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр привет.Знакомы мы шапочно по Сафоново.Не благодарное это дело советы давать,но...Давно присматриваюсь на кобелей из Кировской обл.для своей Лаймы.Мне далеко ехать,тебе ещё дальше.Но мы же немного того.Короче...Таир Косулина,Батыр Прилепо.Пусть Зверобой даст характеристику.А так зайди в тему (Всл Кировской области.) и освежи память.С уважением и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ей в глаза то буду смотреть, если я в лес ходить буду, а ее дома оставлять?

Я тоже считаю что это не вариает если собака родилась охотницей, то ей место в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я ей в глаза то буду смотреть, если я в лес ходить буду, а ее дома оставлять?

Я тоже считаю что это не вариает если собака родилась охотницей, то ей место в лесу.

А текущую суку вы тоже в лес потащите? Да и текут они в основном в сезон а потом ощенится  еще месяц минимум ждать - обходитесь наверное без них  вот и оставляйте на сохранение не думаю что охотничьи качества пострадают.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущую суку вы тоже в лес потащите? Да и текут они в основном в сезон а потом ощенится  еще месяц минимум ждать - обходитесь наверное без них  вот и оставляйте на сохранение не думаю что охотничьи качества пострадают.

Вроде о текущих суках ни кто разговор не вел. Естественно с текущей на охоту ехать просто глупо, это не тебе охоты не будет, еще и со всей округи кобелей соберет, а там щенков только в ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр привет.Знакомы мы шапочно по Сафоново.Не благодарное это дело советы давать,но...Давно присматриваюсь на кобелей из Кировской обл.для своей Лаймы.Мне далеко ехать,тебе ещё дальше.Но мы же немного того.Короче...Таир Косулина,Батыр Прилепо.Пусть Зверобой даст характеристику.А так зайди в тему (Всл Кировской области.) и освежи память.С уважением и успехов.

Привет, Андрей, спасибо тебе за совет.. На счет "немного того" полностью с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А текущую суку вы тоже в лес потащите? Да и текут они в основном в сезон а потом ощенится  еще месяц минимум ждать - обходитесь наверное без них  вот и оставляйте на сохранение не думаю что охотничьи качества пострадают.

Жень, так я без нее на охоте то обойдусь, вопрос не в этом. Течка, беременность, щенки - это все понятно, это производственная необходимость, скажем так "она меня поймет". Но это два - три месяца, а собаки в лесу круглый год.

Да и когда сука щенков кормит, при желании можно дать ей хрюшку потрепать...

post-2833-0-65753400-1443680474_thumb.jpg

это кстати Гром с мамкой Ракшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...