Перейти к содержанию
Василий2379

"Подбор пар для племенной работы - получение определенного результата".

Рекомендуемые сообщения

Больше такого ни где не пишите.

Средняя ощенилась....а у её мамки (бабки щенков) молоко появилось.

Понятно что не прям вот - молоко. Но сосок в руку берёшь, на конце молоко появляется.

Да же пробовал внуков к бабке подкладывать....2-3 раза соснут....и отползают.....думаю не вкусное или не нравится...

Я конечно не (ветврач) но в книжках написано то что я вам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторял. Ложная беременность.  К 60-у  дню  раздулась, грядки налились, молоко появилось.....на 64-й день УЗИ поехал

делать - пусто....

 

Андрей -молоко  появляется  только после рождения щенков-это знаю даже я.

 

В прошлом году повязал одним и тем же коблом трёх сук , (текли практически одновременно) у одной из них оказалась ложная беременность , кстати с молоком была такая же картина как описывает Андрей ..  (в этом году всё пучком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, дающая новый взгляд на наследственность и в то же время подтверждающая очень старые принципы разведения.
Чем интересны результаты исследований, о которых говорится в статье, так это конкретизация тех или иных качеств передающихся потомству от матери и отца.
Хотя в статье говорится о людях, но биология-то и генетика у всех одинакова. Да и многие эксперименты проводились на животных.
https://deti.mail.ru/news/deti-nasleduyut-svoj-um-ot-mam/?from=newsapp

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, дающая новый взгляд на наследственность и в то же время подтверждающая очень старые принципы разведения.

Чем интересны результаты исследований, о которых говорится в статье, так это конкретизация тех или иных качеств передающихся потомству от матери и отца.

Хотя в статье говорится о людях, но биология-то и генетика у всех одинакова. Да и многие эксперименты проводились на животных.

https://deti.mail.ru/news/deti-nasleduyut-svoj-um-ot-mam/?from=newsapp

это ж надо такое написать..генетики подавятся со смеху  Как показали исследования, проведенные на генетически модифицированных лабораторных мышах, у особей с избыточной дозой материнских генов....оказывается может быть ДОЗА   да ещё избыточная...материнских генов  ...Но это цветочки....дальше смешнее.. клеток, содержащих только материнские и только отцовские гены,... это же революция...взяв клетку содержащую только материнские гены...можно клонировать не саму особь..а её мать...а потом бабушку...потом прабабушку. (тоже самое с отцами-дедами)  .чем не машина времени....или визит в дурку :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что повеселились - это хорошо. Смех удлиняет жизнь. Правда это только в случаях, когда смех вызван позитивными эмоциями.
Но есть и другой, о котором имеется хорошая старая поговорка: смех без причины - признак дурачины. :smile:
Если имеются аргументы против самои идеи высказанной в статье, то выскажите. Только не надо всё превращать в балаган.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что повеселились - это хорошо. Смех удлиняет жизнь. Правда это только в случаях, когда смех вызван позитивными эмоциями.

Но есть и другой, о котором имеется хорошая старая поговорка: смех без причины - признак дурачины. :smile:

так Вы проясните мне ... дурачине ..Как  лично Вы понимаете  " клетки содержащие только материнские гены"....откуда  потом  берётся недостающая  половина генов ...если в яЙцеклетке  потом в зиготе "маминых"  хромосом всего 23...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте о генетической инженерии - найдёте ещё больше непонятных фраз.
Но вдаваться с Вами в полемику о терминологии не намерена.
Ссылку на статью дала в соответствие с темой о подборе пар. В статье же говорится о механизме наследственности с материнской и отцовской стороны. Было бы интересно подискутировать на эту тему с людьми желающими дискутировать, а не теми, чья цель высмеять неугодного оппонента и спровоцировать конфликт.
На этом мой диалог с Вами лично закончен. Хорошего Вам дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересно, хочу ещё раз рассказать об исследованиях наследственности страха.
Я уже в какой-то теме говорила о ней. К сожалению ссылка на оригинал мною утеряна в связи с крахом моего предыдущего компьютера.
В кратце: статья была об исследовании наследственности фобий. Исследования проводились естественно на лабораторных мышах.
Самцам мышей путём электорошока был развит страх по отношению к запаху цветка вишни. После этого ими были покрыты самки не имеющие этого страха. Часть потомства этих пар имело врождённый страх к данному запаху.
Из этого потомства были отобраны самцы со страхом к запаху цветка вишни и ими опять были покрыты самки не имеющие данного страха. И опять часть потомства имело страх. И так продолжалось в течение нескольких поколений.
Т.е. целью исследований было определить на сколько сильно может передаваться по наследству приобретённое извне чувство страха. Оказывается достаточно сильно, что бы смотреть на это сквозь пальцы и при подборе пар у охотничьих собак.
К примеру смелый сильный кобель дал прекрасное потомство, после этого был так "побит" медведем или лосем, что полностью перестал работать по данному виду. Если брать во внимание результаты по в.у. исследованиям, то после приобретённого страха к определённому виду дичи, теоретически он может передать этот страх и потомству.
Я никому не хочу всё это навязывать, но наверное стоит задуматься и о такой ситуации при подборе пар.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте о генетической инженерии - найдёте ещё больше непонятных фраз.

Но вдаваться с Вами в полемику о терминологии не намерена.

Ссылку на статью дала в соответствие с темой о подборе пар. В статье же говорится о механизме наследственности с материнской и отцовской стороны. Было бы интересно подискутировать на эту тему с людьми желающими дискутировать, а не теми, чья цель высмеять неугодного оппонента и спровоцировать конфликт.

На этом мой диалог с Вами лично закончен. Хорошего Вам дня.

может я немного резко высказался...извиняюсь...НО! в естествознании нельзя кого то высмеять ( как вы утверждаете) ...но выставить себя на посмешище ..запросто..  ..Да и речь не о вас была ..а о статье...

 

 

Для тех кому интересно, хочу ещё раз рассказать об исследованиях наследственности страха.

Я уже в какой-то теме говорила о ней. К сожалению ссылка на оригинал мною утеряна в связи с крахом моего предыдущего компьютера.

В кратце: статья была об исследовании наследственности фобий. Исследования проводились естественно на лабораторных мышах.

Самцам мышей путём электорошока был развит страх по отношению к запаху цветка вишни. После этого ими были покрыты самки не имеющие этого страха. Часть потомства этих пар имело врождённый страх к данному запаху.

Из этого потомства были отобраны самцы со страхом к запаху цветка вишни и ими опять были покрыты самки не имеющие данного страха. И опять часть потомства имело страх. И так продолжалось в течение нескольких поколений.

Т.е. целью исследований было определить на сколько сильно может передаваться по наследству приобретённое извне чувство страха. Оказывается достаточно сильно, что бы смотреть на это сквозь пальцы и при подборе пар у охотничьих собак.

К примеру смелый сильный кобель дал прекрасное потомство, после этого был так "побит" медведем или лосем, что полностью перестал работать по данному виду. Если брать во внимание результаты по в.у. исследованиям, то после приобретённого страха к определённому виду дичи, теоретически он может передать этот страх и потомству.

Я никому не хочу всё это навязывать, но наверное стоит задуматься и о такой ситуации при подборе пар.

 

..а вот с этим полностью согласен... Страх и  запаховые приоритеты передаются по наследству... Года три тому писал об этом на ресурсе...в диалоге с ЗАФом...мы были единодушнвы...не зная об исследованиях 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я немного резко высказался...извиняюсь...НО! в естествознании нельзя кого то высмеять ( как вы утверждаете) ...но выставить себя на посмешище ..запросто..  ..Да и речь не о вас была ..а о статье...

 

 

..а вот с этим полностью согласен... Страх и  запаховые приоритеты передаются по наследству... Года три тому писал об этом на ресурсе...в диалоге с ЗАФом...мы были единодушнвы...не зная об исследованиях 

О,блин,ни хрена себе,это что получается,у товарища кобель ,ловивший поросят,крупненько попал под секачика,и недавно преподнес ему сюрприз отказавшись работать по кабанам,явно трусит,и что ,теперь он это все может потомству передать,т.е щенки уже могут родиться с врожденным чувством страха,вот и надейся потом что будут кабанятниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Сергей, вопрос к тебе. А как ты считаешь - есть разница между приобретенным страхом и врожденной предрасположенности этот страх заполучить? Под врожденной предрасположенностью, я для себя лично, имею ввиду отсутствия в собаке "стержня". Надеюсь правильно сформулировал, то что хотел у тебя спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,блин,ни хрена себе,это что получается,у товарища кобель ,ловивший поросят,крупненько попал под секачика,и недавно преподнес ему сюрприз отказавшись работать по кабанам,явно трусит,и что ,теперь он это все может потомству передать,т.е щенки уже могут родиться с врожденным чувством страха,вот и надейся потом что будут кабанятниками.

 

 может...но   это не значит что передаст обязательно...вероятность  незначительна..но  она существует ..особенно  когда стресс словила молодая собака.. ( мы с тобой уже беседовали на похожую тему  о наследовании https://dogexpert.ru/user/3273-pardus/?tab=reputation&app_tab=forums&type=received&st=330

       Сергей, вопрос к тебе. А как ты считаешь - есть разница между приобретенным страхом и врожденной предрасположенности этот страх заполучить? Под врожденной предрасположенностью, я для себя лично, имею ввиду отсутствия в собаке "стержня". Надеюсь правильно сформулировал, то что хотел у тебя спросить.

 чем сильнее характер  (читай психотип.. )...тем сложнее напугать по настоящему...но тем выше (на мой взгляд) вероятность передачи "испуга" потомству.

Для "труса" страх обычное состояние...испуг ни когда не станет для зайца смертельным ....От  трусливого зайца не родится более трусливый...а вот от напуганного медведя  да. 

  Конкретно по вопросу.. основная разница между приобретённым страхом  и предрасположенностью  (слабый психотип) ..то что в первом случае "перепадёт" потомству в исключительных случаях...во втором обязательно...Приобретённый страх более  конкретизирован  (резкий звук...машина..медведь)...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Странно прозвучит, но я даже не знаю, так же я смотрю на этот вопрос или же по другому - но то что моя позиция попроще так это точно. Для себя давно решил, что мне не столь важно, как собака работает кабана, сколь что этой работе предшествовало. С большой осторожностью отношусь к собакам не побывавшим в "серьезных переделках"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Странно прозвучит, но я даже не знаю, так же я смотрю на этот вопрос или же по другому - но то что моя позиция попроще так это точно. Для себя давно решил, что мне не столь важно, как собака работает кабана, сколь что этой работе предшествовало. С большой осторожностью отношусь к собакам не побывавшим в "серьезных переделках"...

переделка это всегда планка...одно дело когда планка берётся под наркотиком ..адреналином.. Другое если  "испуг" раньше "укола". 

... кобеля чуть не скормил медведю... Привязал к берёзе ..рядом с ружьём и рюкзаком...что бы не лез к чужой избе..не дрался с местными собаками. Пришёл медведь..кобеля спасло только то ,что он разогнул самопальное кольцо на ошейнике... До этого  был в переделке без последствий для психики...а после этого в одиночку уже пасует...Безысходность страшнее ...боли от ран...видимо.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Так далеко не думаю... :huh:  Естественно, можно смоделировать ситуацию, в результате которой можно поломать практически любую собаку. Я имею ввиду, если сформировавшаяся собака после хорошего попадания под секача, попадания после которого ее пришлось изрядно подлатать, перестает работать кабана - значит это был просто вопрос времени . Она может, а умная обязательно и изменит, манеру работы. Но если полностью прекратит работать - значит, с моей точки зрения и до попадания от этой собаки могут "родиться мыши боящиеся электричества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Так далеко не думаю... :huh:  Естественно, можно смоделировать ситуацию, в результате которой можно поломать практически любую собаку. Я имею ввиду, если сформировавшаяся собака после хорошего попадания под секача, попадания после которого ее пришлось изрядно подлатать, перестает работать кабана - значит это был просто вопрос времени . Она может, а умная обязательно и изменит, манеру работы. Но если полностью прекратит работать - значит, с моей точки зрения и до попадания от этой собаки могут "родиться мыши боящиеся электричества".

вот наконец то до меня дошла твоя мысль ... (а вроде не жираф))...Полностью согласен...Даже если это не всегда так...полезнее считать , что именно так... и до попадания от этой собаки могут "родиться мыши боящиеся электричества".

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю страх(инстинкт самосохранения) передается по наследству,не знаю приобретенный или наследственный,но точно передается,если бы было не так то зверовых собак уже бы не было.Нет они бы не перестали существовать,но использование их на охоте для простого охотника было бы проблематично.

Не смотря на то что человек прилагает максимум усилий,что бы его искоренить(что наблюдается на примере зверовых лаек последние 20 лет)победить то что создано веками очень сложно.

Порода борется за свое выживание и хорошо что есть те кто ей в этом помогает.

Изменено пользователем evgenk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наконец то до меня дошла твоя мысль ... (а вроде не жираф))...Полностью согласен...Даже если это не всегда так...полезнее считать , что именно так... и до попадания от этой собаки могут "родиться мыши боящиеся электричества".

Я наверное еще больше жираф,я до сих пор не пойму с чего бы до попадания кобелю передавать то, чего не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное еще больше жираф,я до сих пор не пойму с чего бы до попадания кобелю передавать то, чего не было?

          Андрей, мы с Сергеем рассуждали о предрасположенности собаки к поведению в определенной ситуации. А попадание под секача, в данном случае для меня, лакмусовая бумажка. И если собака предрасположена к тому, что после серьезного попадания, она для себя постарается "забыть кабана навсегда" то соответственно в этой собаке отсутствует внутренний стержень, отсутствие которого, она и передаст (скорей всего) последующему поколению.

          Всякое наверно бывает, но не родятся апельсинки от осинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное еще больше жираф,я до сих пор не пойму с чего бы до попадания кобелю передавать то, чего не было?

Думаю страх(инстинкт самосохранения) передается по наследству,

 

Я думаю ни чего не передаётся....ни боязнь воды, ни испуг от кабана.....и т.д.....врождённое только -

- боязнь волка и медведя.

Про волка не скажу....а медвежатниками становятся лайки преодолевшие врождённый страх...

По наследству от медвежатников ... эта боязнь меньше - но она всё равно есть.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

          Андрей, мы с Сергеем рассуждали о предрасположенности собаки к поведению в определенной ситуации. А попадание под секача, в данном случае для меня, лакмусовая бумажка. И если собака предрасположена к тому, что после серьезного попадания, она для себя постарается "забыть кабана навсегда" то соответственно в этой собаке отсутствует внутренний стержень, отсутствие которого, она и передаст (скорей всего) последующему поколению.

          Всякое наверно бывает, но не родятся апельсинки от осинки.

Отсутствие стержня,мутно это как-то для моего понимания,и кто скажет что значит это самое отсутствие,что-то врожденное,результат каких-то щенячьих фобий,или может просто "осознанное решение" повзрослевшей особи, не рисковать.Вряд ли трусишкой зайкой движет именно страх в нашем понимании,ну ни как не могу назвать его бегство паническим,это скорее осознанный прием борьбы за выживание,соб про которого писал,например к тому же заметно охладел к охоте вообще,поиск его стал мало похож на пылание охотничьей страсти,бывает ли с собаками такое,что они как говорится охотой наедаются(походу где-то такое слышать приходилось).И что вообще важнее в становлении психотипа, формировании того самого стержня,грубо говоря крови,или воспитание,как думаете охотники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Стержень сформировать нельзя - он либо есть, либо его нет. Наша задача раскрыть и не испортить - а это тоже очень большой труд, для ног... и для мозга. Все сказанное относится к какой-либо конкретной собаке, а не к породе в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Стержень сформировать нельзя - он либо есть, либо его нет. Наша задача раскрыть и не испортить - а это тоже очень большой труд, для ног... и для мозга. Все сказанное относится к какой-либо конкретной собаке, а не к породе в целом.

То есть по вашему щенки уже самим фактом рождения разделены на храбрецов и трусов,и ничего с этим поделать нельзя?Мне со своей деревенской колокольни как -то трудно согласиться,по мне трусость (детская,щенячья) есть ни что иное как инстинкт самосохранения,и ничего страшного в нем нет,и если становление рабочей собачки идет своим чередом в соответствии с естественными нормами развития(взросления,приобретения опыта),то и попаданий под зверя,и как следствие подобных срывов  наверное в большинстве случаев избежать удастся,но нам же блин надо все и сейчас,и сразу и быстрей,вон уж роликов полно с какого возраста мы кутяток притравливать начинаем,и ведь радуемся когда кусать начинают,а сколько уже говорилось,на тему что эта травля не может не сказываться на психотипе собачек,может именно этим мы собачек и портим,сначала на детенышах тренеруемся,потом на беззубых,или привязанных практикуемся,может этим самым стержень и перекаливаем,соба становится излишне самоуверенной в своих силах и неуязвимости,а тут бах по этому стержню стальными зубками он и ломается,не может ли это быть ближе к истине,как думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...