Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
VSLrus61

Приглашаем на комплекс кинологических мероприятий в ЮФО

Рекомендуемые сообщения

   Ростовская областная выставка охотничьих собак


проводится 17 октября  2015г. на территории «базы Казачка»  Батайского ОООО и Р.


Запись участников (на выставку проводится предварительно (100%  оплата и заполнение стартового листа) в РОООООиР по адресу:  344029 г. Ростов-наДону, ул. 1-ой Конной Армии, 22⁄7 , тел. (863) 252-47-60 до 16 октября или на месте проведения.


Стоимость экспертизы одной собаки при предварительной регистрации :


- для владельцев граждан РФ, имеющих билеты Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  и собак зарегистрированных  в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» - 700 руб.,


- при регистрации двух и более собакодного владельца – 500 руб. с каждой последующей собаки – 400 руб.;


- для владельцев, граждан РФ, не имеющих билетов Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» но собак зарегистрированных  в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  – 900руб.


- для владельцев, граждан РФ, имеющихбилеты Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  исобак не зарегистрированных  в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  – 1300 руб.


- для владельцев, граждан соседних государств– 900 руб.


Стоимость экспертизы одной собаки на месте проведения выставки (без предварительной регистрации): 1500 рублей


При регистрации собаки на выставку, владелец должен предоставить членскийохотничий  билет, вет. паспорт,документы на собаку согласноп. III.


4.    Оплата производится предварительноили на месте проведения.


Регистрация участников,вет. контроль, проверка наличия клейма  с8:30 до 9:30,


передначалом экспертизы.


Экспертизасобак на рингах проводится с 10:00 до 16:00.


 


 


Вот пока все что уточнил положение выложу позже


Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Согласовано»

 

Начальник отдела охотничьего Собаководства

Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

 

__________________    М.Г. Кузина        

“____” _________ 2015 г.

«Утверждаю»

Председатель правления Ростовской областной общественной организации

 «Общество охотников и рыболовов»

 

__________________    В.Г. Изюмников

“____” ____________ 2015 г.

 

        Положение

о  66-й  Ростовской областной выставке охотничьих собак.

 

I.    Общие положения.

 

1.   Ростовская областная выставка охотничьих собак проводится с целью:

- Определения качества и оценки поголовья охотничьих собак;

- Показа, выявления и отбора племенных производителей;

- Показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства;

- Обмена опытом работы в охотничьем собаководстве членов ОО и Р;

-Поощрения владельцев лучших племенных собак, занимающихся их  разведением.

 

II.  Место, время и условия проведения выставки.

 

2.                       Экспертиза и бонитировка охотничьих собак проводится по «Правилам проведения выставок охотничьих собак на территории СССР», утвержденных приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР 26 февраля 1985г №4, «Инструкцией по методике, технике и организации экспертизы охотничьих собак на выставках и выводках, проводимых на территории СССР», утвержденной приказом Главного управления по охране природы, заповедникам и охотничьему хозяйству МСХ СССР №25 от 13 октября 1971г.  Дополнения к бонитировке

Бонитировка гончих проводится по «Правилам бонитировки гончих», утвержденных 25 февраля 2005 года Президиумом РФОС.

При бонитировке лаек учитываются не более шести высших дипломов за охотничьи качества по разным видам дичи. Оценка за универсальность ограничивается пятью видами.

- Собаки, имеющие дипломы только по вольерному барсуку любых степеней, относятся не выше, чем ко второму племенному классу. При наличии у собак дипломов в одиночку по главным видам дичи, дипломы по барсуку засчитываются как дополнительные. Сочетание барсук-утка, барсук-кабан (медведь) в паре – относят собаку ко второму племенному классу.

- минимальные требования для прохождения в класс Элита: два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, ВОЛЬНОМУ кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, ВОЛЬЕРНОМУ кабану, водоплавающей дичи и по кровяному следу засчитываются, как дополнительные. Т.е. диплом по вольерному кабану дает право отнести лайку не выше чем к первому племенному классу.  (Согласно решения ВКС от 12 декабря 2011 года).

 

3.               Ростовская областная выставка охотничьих собак проводится 17 октября  2015г. на территории «базы Казачка»  Батайского ОООО и Р.

 

Запись участников на выставку проводится предварительно (100%  оплата и заполнение оценочного листа) в РОООООиР по адресу: 344029 г. Ростов-на Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 22⁄7 тел. (863) 252-47-60 до 16 октября или на месте проведения.

 

Стоимость участия одной собаки при предварительной регистрации :

-  для владельцев граждан РФ, имеющих билеты Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  и собак зарегистрированных в организациях Росохотрыболовсоюза - 700 руб.,

- при регистрации двух и более собак одного владельца – 500 руб. с каждой последующей собаки – 300 руб.;

- для владельцев, граждан РФ, не имеющих билетов Росохотрыболовсоюза но собак зарегистрированных  в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  – 900 руб.

- для владельцев, граждан РФ, имеющих билеты Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  и собак не зарегистрированных  в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»  – 1200 руб.

- для владельцев, граждан соседних государств – 900 руб.

Стоимость участия одной собаки на месте проведения выставки (без предварительной регистрации): 1200 рублей

 

При регистрации собаки на выставку, владелец должен предоставить членский охотничий билет, вет. паспорт, документы на собаку согласно п. III.

 

4.               Оплата производится предварительно или на месте проведения.

Регистрация участников, вет. контроль, проверка наличия клейма  с 8:30 до 9:30,

перед началом экспертизы.

Экспертиза собак на рингах проводится с 10:00 до 16:00.

Оргкомитет: Председатель правления РОООООиР Изюмников Валерий Георгиевич, Главный бухгалтер Ковалева Л.А., начальник отдела охоты Лихачева Э.Г., Председатель Батайского ОООО и Р Кузьмин А.Г., охотовед кинолог Алексина Н.А., главный эксперт выставки Кучеренко Геннадий Павлович эксперт ПЕРВОЙ  категории.

 Приемная комиссия: Ковалева Л.А., Лихачева Э.Г., Гигиташвили С.А., Ткаченко Е.В.,  Яковлева Е.В., Зенкович Е.И.. Лебедева Н. , Кучма Н.,  Алексина Н.А.,

Ветеринарная комиссия: представители горветстанции г. Ростова-на-Дону.

 

5.               Для экспертизы собак создаются ринги экстерьерной и комплексной оценки: по породам или группам охотничьих собак (всего 4 рингов)

 Главный эксперт выставки - Кучеренко Геннадий Павлович эксперт ПЕРВОЙ  категории (г. Таганрог)

Экспертизу на рингах осуществляет экспертная комиссия в составе:

 

- Ринг борзых, гончих – Паненко А.Н.  эксперт Вторая  категории (Ростовская обл.)  

Ассистенты: Заярный А.С. эксперт третьей категории (Ростовская обл.)

Наградная комиссия: Гигиташвили С.А.

 

- Ринг лаек - Ботвинкин А.П. эксперт ПЕРВОЙ  категории (г. Волгоград)

 Ассистенты: Деревянкина Е. В. эксперт третьей категории  (г. Волгоград)

Наградная комиссия: Алексина Н.А.

                                                           

- Ринг норных – Коновалов А.Б. эксперт ПЕРВОЙ  категории (Краснодарский край)

Ассистенты:  Бей Беспалько Е.К. эксперт третьей категории (г. Ростов на Дону)

Наградная комиссия: Зенкович Е.И.

 

- Ринг легавых  Юшин В.В. эксперт ПЕРВОЙ  категории (г. Волгоград)

Ассистент:  Норберг И. М.  эксперт второй категории

Наградная комиссия: Ткаченко Е.В.

 

III.           Запись на выставку.

 

1.               На выставку записываются охотничьи собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно на день проведения выставки.

2.               Обязательно наличие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку» установленного в Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» образца, ветеринарных документов с отметкой о прививки против бешенства в текущем году.

Для экспертизы только в экстерьерном ринге допускаются собаки с документами Российской Кинологической Федерации (РКФ), не имеющие «Справки о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельства на охотничью собаку».

            Состояние здоровья собак и наличие прививок контролирует ветеринарная комиссия (представитель горветстанции).

3.               Записанные на выставку собаки разделяются на следующие возрастные группы:

- младшая от 10 месяцев до 1,5 лет включительно

- среднюю от 1,5 лет до 3 лет включительно

- старшую от 3 лет до 10 лет.

4.               Не допускаются на выставку: собаки на которых отсутствует клеймо, пустующие суки, а так же собаки не имеющие полной четырехколенной родословной (кроме аборигенных пород (ХБ, ЮС, ТЗ и т.д.).

 

IV. Экспертиза собак.

 

1.               При проведении выставки, экспертиза собак проводится на экстерьерном ринге, ринге комплексной оценки экспертом данного ринга.

Оценка собаки на выставке производится экспертом данного ринга и является окончательной. Экспертиза опоздавших на свой ринг охотничьих собак (экспертиза “вне ринга”) запрещена.

Экспертиза опоздавших по уважительной причине собак может быть проведена Главным экспертом. Он определяет их экстерьерную оценку, делает описание экстерьера, проводит комплексную оценку и определяет классность собаки, без присуждения ей места в классе.

2.               Претензии и жалобы со стороны экспонентов на нарушение “Правил проведения выставки” принимаются в письменном виде и разбираются только до окончания выставки, оргкомитетом.

3.               Экспертиза собак на рингах комплексной оценки проводится после завершения работы экстерьерных рингов.

 

V.              Присуждение наград и призов.

 

1.               Собакам младшей возрастной группы, не имеющим дипломов за рабочие качества, присуждаются в зависимости от полученной на данной выставке оценки, жетоны.

2.               Собакам младшей, средней и старшей возрастных групп, имеющим дипломы за рабочие качества, присуждаются медали в соответствии с племенным классом, определенным экспертом на данном ринге при проведении бонитировки (комплексной оценки).

3.               В младшей возрастной группе, приз получают все собаки получившие племенной класс.

Собакам средней и старшей возрастных групп, кобелю и суке каждой породы, набравшим наибольшее количество баллов по бонитировке в I - III племенных классах присуждается приз.

 При равенстве баллов вопрос о месте собаки решается в зависимости от баллов в следующей последовательности:

 - по потомству;

- по охотничьим качествам;

- по экстерьеру;

- по происхождению;

При равенстве этих показателей  предпочтение отдается собаке имеющей более высокую оценку экстерьера на данной выставке.

4.               Одному кобелю и одной суке в старшей возрастной группе, занявшим первые места в классе «Элита» в своей породе, присуждается звание “Чемпион» выставки данного года и на каждую собаку выдается медаль «Чемпион» выставки, «Большая золотая медаль», а также вручается приз.

5.               Основанием для выдачи наград наградной комиссией, являются  соответствующие записи экспертов (о занятом собакой месте в ринге, присужденной награде) в родословных документах собаки и свидетельствах.

6.               Памятные призы выдаются наградной комиссией на рингах, на основании подведения итогов бонитировочных ведомостей по породам с соответствующими пометками. Для собак младшей возрастной группы, не имеющих дипломов за рабочие качества, на основании записи эксперта об экстерьерной оценке и занятом в ринге месте в родословных документах.

7.               При подведении командного первенства учитываются результаты выступления лучших семи собак команды, из которых - не более трех собак выступают в старшей возрастной группе. При этом баллы начисляют:

а) за каждую выставленную классную собаку присуждаются следующие баллы:

  - за чемпиона выставки данного года – 10 баллов;

  - за собаку племенного класса «Элита» – 8 баллов;

  - за собаку I-го племенного класса – 6 баллов;

  - за собаку II-го племенного класса – 4 балла;

  - за собаку III-го племенного класса – 2 балла;

б) за каждую собаку младшей возрастной группы своего завода или полученную на вязку, засчитываются за оценки экстерьера, полученные на данной выставке, следующие баллы:

            при оценке «очень хорошо» - 2 балла;

            при оценке «хорошо» - 1 балл.

8.               Для присуждения собакам Первого класса и класса «Элита»  запись во Всероссийскую Племенную Книгу Охотничьих Собак - ОБЯЗАТЕЛЬНА .

 

 

Охотовед-кинолог                                                                                       Алексина Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра 03,10.2015 В Ростовской области открытие охоты на фазана .

По мероприятиям  все остается в силе . Запись охотников из других регионов заканчивается по причине комплекта собак на испытания по фазану нам выделили 2 дня до выставки 10 октября для владельцев ВСЛ Ростовской области и ЮФО и 16 октября для других регионов Участвуют Московская область Тверская область и Смоленская область. всего 10-12 собак из других регионов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По просьбе смолян проводим мероприятия чтобы не думали что нас гложет эависть"

Владельцев ВСЛ и руководство НКП ВСЛ приглашаем на кинологические мероприятия проводимые в ЮФО с 17 по 25 октября На ИТС "Отрадовка"

Контактный телефон +7 928 130 09 75 Евгений

В свободное от испытаний время  проводится охота и тренировка лаек в работе по фазану

12-октября испытания по подсадному медведю.

13-октября испытания по вольерному барсуку

14 октября испытания по вольерному кабану

15-16 испытания по фазану

17 октября Региональная выставка охотничьих собак (г Ростов на Дону) Ростовское на Дону ООООиР

18-23 охота и тренировка ВСЛ по фазану

24.10 - 25.10 Краснодарские краевые состязания лаек по фазану  Краснодарская КОООиР,   (861)233-38-45

 

Проживание иногородних а также размешение собак будет организовано на ИТС  "Отрадовка"  . Приглашаем пообщаться испытать своих собак кому необходимо получить вольные дипломы и  оценить с бонитировкой экстерьер своих собак .

attachicon.gifDSC02504.JPGattachicon.gifDSC02507.JPGattachicon.gifDSC02509.JPGattachicon.gifDSC02510.JPGattachicon.gifDSC02512.JPGattachicon.gifDSC02515.JPG

Пятая фотка очень понравилась, в вольерах одни восточники.  Видно так же приоритетный выбор породы у охотников Ростовской области..

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятая фотка очень понравилась, в вольерах одни восточники. 

А чего такого что хозяин ИТС разводит РЕЛок ? а вольеры подготовлены для встречи других собак на испытания. Или тебе лишь бы мазнуть какой нибудь гадостью?

Видно так же приоритетный выбор породы у охотников Ростовской области..

Максим! я понимаю что тебе как и мне на повезло с приобретением ВСЛ из Иркутска.  Только я уже успокоился благодаря рабочим качествам своей неэкстерьерной собачки оттуда. А ты вот даже породу сменил а до сих пор пытаешься опоганить ВСЛ - Чего тебе до них занимайся на здоровье своей уже породой. А Вас есть на это свой раздел.

Замечу тебе что в 2010 году в РО не было ни одной породной ВСЛ  а в этом году поголовье значительно увеличилось что приходится на испытания столбить свои дни на ИТС .

Так что твоя ложка в бочку опоздала.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего такого что хозяин ИТС разводит РЕЛок ? а вольеры подготовлены для встречи других собак на испытания. Или тебе лишь бы мазнуть какой нибудь гадостью?

Максим! я понимаю что тебе как и мне на повезло с приобретением ВСЛ из Иркутска.  Только я уже успокоился благодаря рабочим качествам своей неэкстерьерной собачки оттуда. А ты вот даже породу сменил а до сих пор пытаешься опоганить ВСЛ - Чего тебе до них занимайся на здоровье своей уже породой. А Вас есть на это свой раздел.

Замечу тебе что в 2010 году в РО не было ни одной породной ВСЛ  а в этом году поголовье значительно увеличилось что приходится на испытания столбить свои дни на ИТС .

Так что твоя ложка в бочку опоздала.

Мазнуть это не про меня. И опоганить тоже не про меня. Вы меня лично не знаете, отсюда и некий негатив в мою сторону. Спросите  про меня,у тех,  кто со мной знаком. Я не по этим делам. Пресно и скушно все как то :sad2: :sad2: :sad2:  , решил ущипнуть Вас по дружески и о-ля-ля -  сработало :t142031: .У меня кстати и восточник есть-красава, только дуб-дерево, зато старательный, птичку и белочку находит. Иногда смотрю на него и думаю, как так бывает, что такой красивый и такой пустой. Он мне напоминает старый мобильник, вроде тоже телефон , а программ ничтожно мало. Вот он так и мыкается в своих трех программах. Крови -ничего не поделаешь.

post-4837-0-64852800-1444075989_thumb.jpg

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазнуть это не про меня. И опоганить тоже не про меня. Вы меня лично не знаете, отсюда и некий негатив в мою сторону. Спросите  про меня,у тех,  кто со мной знаком. Я не по этим делам.

Максим у тебя "как в той афоризме" -  "хотел как лучше а получилось как всегда" это насчет мазнуть и т.д.

Пресно и скушно все как то :sad2: :sad2: :sad2:  , решил ущипнуть Вас по дружески и о-ля-ля -  сработало :t142031:

Да получилось только как-то не очень по дружески

.У меня кстати и восточник есть-красава, только дуб-дерево, зато старательный, птичку и белочку находит. Иногда смотрю на него и думаю, как так бывает, что такой красивый и такой пустой.  Крови -ничего не поделаешь.

Я Тебе уже говорил что крови это 50% собаки все остальное зависит  от охотника который занимается с собакой  . Если у тебя ни того ни другого то дело швах

Он мне напоминает старый мобильник, вроде тоже телефон , а программ ничтожно мало. Вот он так и мыкается в своих трех программах.

Похоже что не он а ты мыкаешся в породах лаек если занимаешся РЕЛками на хрена тебе еще ВСЛ -красава но пустой .

Покажи лучше работу своих черно-белых годовалых как они барсука убивают (Как ты писал). Так хотябы как мои восьмимесячные  тогда и обсудим 

 Первая встреча Снять до конца не удалось по причине спасения барсука Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим у тебя "как в той афоризме" -  "хотел как лучше а получилось как всегда" это насчет мазнуть и т.д.

Да получилось только как-то не очень по дружески

Я Тебе уже говорил что крови это 50% собаки все остальное зависит  от охотника который занимается с собакой  . Если у тебя ни того ни другого то дело швах

Похоже что не он а ты мыкаешся в породах лаек если занимаешся РЕЛками на хрена тебе еще ВСЛ -красава но пустой .

Покажи лучше работу своих черно-белых годовалых как они барсука убивают (Как ты писал). Так хотябы как мои восьмимесячные  тогда и обсудим 

 Первая встреча Снять до конца не удалось по причине спасения барсука

Здравствуйте, Евгений. В спор вступать не хочу, времени нет на 50 страницах с Вами переписываться, а  меньшим количеством страниц с Вами не обойтись.  Видео посмотрел, для первой встречи хорошо. Мои на первой встречи его не облаивали, сразу растянули. Злоба нереальная у них от папы. Я притравливаю на ИТС Шерна Ногинского района, там съемка запрещена, поэтому в ответ Вас не порадую приятным зрелищем. Единственное, что могу сказать, на забор смотреть это зрелище залезли все остальные желающие притравить своих собак. Буду на другой ИТС, обязательно сниму видео. Хотя эта ИТС мне очень нравится, да и рядом.

Про 50% - маловато, да и фраза " Я тебе уже говорил" меня тоже не впечатляет. Из всех Ваших многотысячных постов пока ничего не почерпнул для себя, акромя видео про фазанов.

Еще могу дать бесплатный совет - с собачкой, что поменьше на выставки не ходите, не тратьте деньги и не расстраивайте себя, не надо. Держите собачку для себя. Если, как Вы пишите, поголовье Всл увеличилось за счет таких, то мне очень жаль.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений. В спор вступать не хочу, времени нет на 50 страницах с Вами переписываться, а меньшим количеством страниц с Вами не обойтись.

Здравствуйте Максим! Это правильное решение в том ключе что я заводчик ВСЛ А Вы неудачный пользователь

Видео посмотрел, для первой встречи хорошо. Мои на первой встречи его не облаивали, сразу растянули. Злоба нереальная у них от папы. Я притравливаю на ИТС Шерна Ногинского района, там съемка запрещена, поэтому в ответ Вас не порадую приятным зрелищем. Единственное, что могу сказать, на забор смотреть это зрелище залезли все остальные желающие притравить своих собак. Буду на другой ИТС, обязательно сниму видео. Хотя эта ИТС мне очень нравится, да и рядом.

Так я и думал когда писал Вам что у нас русских то хрен длинный то рубашка короткая. Ну что же Подождём. Может когда нибудь увидим злобных рвак и кусок в деле а не на словах про не реальную злобу будущих камикадзе.

Про 50% - маловато, да и фраза " Я тебе уже говорил" меня тоже не впечатляет. Из всех Ваших многотысячных постов пока ничего не почерпнул для себя, а кромя видео про фазанов.

Про 50% это из моего опыта а из Вашего конечно не может впечатлить. Да и черпать это не для Вас. Про многотысячные не буду указывать пальцем на Ваши проблемы с математикой.

Еще могу дать бесплатный совет - с собачкой, что поменьше на выставки не ходите, не тратьте деньги и не расстраивайте себя, не надо. Держите собачку для себя. Если, как Вы пишите, поголовье Всл увеличилось за счет таких, то мне очень жаль.

Советов тем более от Вас мне не нать. Замечу Вам как специалисту по ВСЛ что собачка что поменьше в этом возрасте всего лишь сука которая развивается медленнее кобеля хотя сейчас уже в нижнем стандарте 52 см и по опыту спецов ещё подрастет. Но это не главное а главное в том что она уже в малом возрасте показывает результаты достойные взрослой собачки. А хождения мои по выставках это всего лишь утверждение что это охотничья собака протестированная по разным видам зверя и дичи. Поэтому у нас разные взгляды на ВСЛ

А выглядеть она будет в зрелом возрасте как её мамаша один в один

http://80.253.14.118/CardDog.aspx?ID=102091

Так что поживем посмотрим. А пока жаль мне что вам не везёт с рабочими ВСЛ а только "красивые но пустые" Вам попадались.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра 03,10.2015 В Ростовской области открытие охоты на фазана .

По мероприятиям  все остается в силе . Запись охотников из других регионов заканчивается по причине комплекта собак на испытания по фазану нам выделили 2 дня до выставки 10 октября для владельцев ВСЛ Ростовской области и ЮФО и 16 октября для других регионов Участвуют Московская область Тверская область и Смоленская область. всего 10-12 собак из других регионов. 

. Доброго вечера. Ну как прошли испытания 10.10 по фазану? Какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазнуть это не про меня. И опоганить тоже не про меня. Вы меня лично не знаете, отсюда и некий негатив в мою сторону. Спросите  про меня,у тех,  кто со мной знаком. Я не по этим делам. Пресно и скушно все как то :sad2: :sad2: :sad2:  , решил ущипнуть Вас по дружески и о-ля-ля -  сработало :t142031: .У меня кстати и восточник есть-красава, только дуб-дерево, зато старательный, птичку и белочку находит. Иногда смотрю на него и думаю, как так бывает, что такой красивый и такой пустой. Он мне напоминает старый мобильник, вроде тоже телефон , а программ ничтожно мало. Вот он так и мыкается в своих трех программах. Крови -ничего не поделаешь.

Максим интересно с какой целью вы приобретали ЛВС ? Например мой знакомый держит ЛВС имеющих только одну функцию-----работа по пушнине. На мои уговоры попробовать собак на вольерах он отвечает что ни к чему .. .После кражи у него двух лаек вообще ушел в подполье.Собак держит под кроватью.Я думаю что в работе по кунице равных в нашем регионе нет несмотря что он давно пенсионер.Спорить о том какая собака лучше считаю вообще бессмысленным поскольку у каждого свои критерии отбора свои охоты и приоритеты.Собак хорошо работающих и в вольерах и на охоте не так много как хотелось бы . Если бы иркутские ЛВС не устраивали бы в работе их бы уже давно вытеснили бы ЛЗС  или ЛРЕ чего не происходит. Конечно хватает и хлама от которого надо избавляться.Интересно было бы  взглянуть на родословную вашего красавца.Если не трудно выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Доброго вечера. Ну как прошли испытания 10.10 по фазану? Какие результаты?

А в ответ ТИИШИНА................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ответ ТИИШИНА................

Анатолий потерпи немного просто у компа практически не бываю .Приехали гости пытаюсь с понедельника натаскать их собак пока получается туго. 10 октября из 10 собак только две сработали на дипломы 

Приезжай 17 -го принимаем всех. надумаешь позвони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще могу дать бесплатный совет - с собачкой, что поменьше на выставки не ходите, не тратьте деньги и не расстраивайте себя, не надо. Держите собачку для себя. Если, как Вы пишите, поголовье Всл увеличилось за счет таких, то мне очень жаль.

Максим! Конечно для себя вчера она в 10 месяцев попутно с фазаном добыла куницу Россомаха свидетель. Так что у нас разные подходы к охотничьим Лайкам. Не зря говорят мал эолотник .................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий потерпи немного просто у компа практически не бываю .Приехали гости пытаюсь с понедельника натаскать их собак пока получается туго. 10 октября из 10 собак только две сработали на дипломы 

Приезжай 17 -го принимаем всех. надумаешь позвони.

10 октября я был на данном мероприятии(только дома понял, что это одна и таже база и одни и теже мероприятия) и две собаки   из 11 получившие идиплом это наши(моя КФ и ЗС друга) вот мне и интересно почему другие собаки остались без дипломов? Ладно я не имею в угодьях где охочусь фазана, и по этому рад даже твердой тройке! а собаки которые диплом НЕ получились проживают в местах обитания фазана и охотятся на него.. В чем причина? Как я понимаю и потомки ч. Лютого остались без диплома.. Интересует почему и в чем причина? 

С уважением, Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 октября я был на данном мероприятии(только дома понял, что это одна и таже база и одни и теже мероприятия) и две собаки   из 11 получившие идиплом это наши(моя КФ и ЗС друга) вот мне и интересно почему другие собаки остались без дипломов? Ладно я не имею в угодьях где охочусь фазана, и по этому рад даже твердой тройке! а собаки которые диплом НЕ получились проживают в местах обитания фазана и охотятся на него.. В чем причина? Как я понимаю и потомки ч. Лютого остались без диплома.. Интересует почему и в чем причина? 

С уважением, Анатолий.

Странно что не встретились.Я был там. до  приезда экстертов оформлял собак Причина очень простая  и по жребию с 3 потомками получили 3 последних номера. Чтобы не ждать до вечера мы уехали на охоту в угодия щенки до вечера работали птицу и неплохо ну и естественно выдохлись . Когда пошли на испытания они уже устали не пошли в поиск а крутились под ногами и пришлось снимать. Не сомневаюсь что в следующий раз они сработают . Вот такая причина сами виноваты что попали на бабки. а Ч.Лютый на испытаниях при открытии охоты заработал Д1 так что по фазану он выбрал  дипломы всех степеней

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что не встретились.Я был там. до  приезда экстертов оформлял собак Причина очень простая  и по жребию с 3 потомками получили 3 последних номера. Чтобы не ждать до вечера мы уехали на охоту в угодия щенки до вечера работали птицу и неплохо ну и естественно выдохлись . Когда пошли на испытания они уже устали не пошли в поиск а крутились под ногами и пришлось снимать. Не сомневаюсь что в следующий раз они сработают . Вот такая причина сами виноваты что попали на бабки. а Ч.Лютый на испытаниях при открытии охоты заработал Д1 так что по фазану он выбрал  дипломы всех степеней

мы приехали 9го ночевали на базе, 10го собак записывали и выставляли по мере приезда желающих(жеребьевки не было) наши собаки получившие дипломы прошли 2 и 4 номером, в силу сложивщихся обстоятельств пришлось в обед уехать(работа) Очень жаль, что не встретились(( очень было интересно глянуть работу ВСЛ.... Лютого поздравляю с д1 !!! Жизнь длинная, мероприятий много думаю еще свидимся ;) Всем участникам 17-18 октября желаю удачи!!!! И очень интересно увидеть отчет!!!! Интерес к ВСЛ большой и не любопытства для!! С ув.,Анатолий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на базу не заезжали приехали сразу на место пуска Не знаю насчёт жеребъёвки мы получили стартовые листы 8,9,10 я понял что вы там кинули жребий.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще могу дать бесплатный совет - с собачкой, что поменьше на выставки не ходите, не тратьте деньги и не расстраивайте себя, не надо. Держите собачку для себя. Если, как Вы пишите, поголовье Всл увеличилось за счет таких, то мне очень жаль.

Максим это фото для Вас и тех кто вам ставит плюсики. Вчерашний трофей маленькой собачки

post-4644-0-32855800-1444941231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим это фото для Вас и тех кто вам ставит плюсики. Вчерашний трофей маленькой собачки

Куница это хорошо! Скажите, как прошло МЕРОПРИЯТИЕ???? очень бы хотелось увидеть отчет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду кривить душой и и рассказывать как все было хорошо. Можно констатировать что мероприятие по многим объективным и субьективным причинам не состоялось.

1.Не правильно выбрано время мероприятий - в этот период запустовали более 12 сук своих и иногородних которые планировали участвовать.

2. Из других регионов прибыл только Леша Савилов с 4-мя собаками неделю я их готовил в итоге увезли один Д3 Ф.И получили практику охоты. Остальные по различным причинам приехать не смогли. Я думаю что они сами отпишутся.

3.Обласной ОООиР Перенёс выставку что тоже было причиной что местные многие решили что ещё будет время до декабря натаскать собак.

4.Как субьективной причиной можно считать что я сам 14 октября заболел и попал в госпиталь. В результате не выставил своих собак.

По данным мероприятиям мы сделаем орг. Выводы и в следующем году поправим. Вот как-то так

Как вывод можно сделать что ВСЛ даже ни разу не видвшие фазана в состоянии отрабатывать на дипломы после кратко временной подготовки.

Я думаю Россомаха подробно опишет порядок подготовки ВСЛ к работе по фазану . Вот пока так не судите строго.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясненько.. Ну ни чего не растраевайтесь..такова жизнь! Затея была очень хорошая, жаль не состоялась.. С Д3 по фазану мои поздравления!!! Ждем отчет Россомахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясненько.. Ну ни чего не растраевайтесь..такова жизнь! Затея была очень хорошая, жаль не состоялась.. С Д3 по фазану мои поздравления!!! Ждем отчет Россомахи

Спасибо Анатолий за понимание. Абидна да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Не правильно выбрано время мероприятий - в этот период запустовали более 12 сук своих и иногородних которые планировали участвовать.

2. Из других регионов прибыл только Леша Савилов с 4-мя собаками неделю я их готовил в итоге увезли один Д3 Ф.И получили практику охоты. Остальные по различным причинам приехать не смогли. Я думаю что они сами отпишутся.

 

Да, я тоже очень серьезно был настроен на эту поездку, даже на всю неделю на работе был оформлен отпуск, но как на зло, на это время совпала течка Гюрзы. И если бы повязать удалось в первой половине недели, обязательно бы стартанул, но к сожалению вязка состоялась только в четверг (повторная в пятницу), в общем хотел как лучше, а вышло как обычно - отпуск сгорел, а фазанятинки так и не попробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...