Перейти к содержанию
Соловьева С.С.

Московские областные лично-командные состязания охотничьих лаек по вольерному кабану и подсадному медведю

Рекомендуемые сообщения

Только что мне сообщили, что что для собак, не имеющих оценку экстерьера, будет организована выводка.
С ув. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё буду уточнять, но раз в положении нет подобного рода ограничений, то  я, по крайней мере, проблемы не вижу.

Уточнила. Место регистрации собаки и регион её проживания значения для выступления в составе команды не имеет.

 

"""Не совсем всё. К примеру непонятно, может ли команда ООиР или другой кинологической организации (клуб, питомник) иметь в своём составе легионеров.""" - МОЖЕТ!!!

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, чтобы не было лишних вопросов, уточняю, что согласно положению, данные состязания проводятся только для лаек четырех пород (ЗСЛ,ВСЛ,РЕЛ,КФЛ).

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, чтобы не было лишних вопросов, уточняю, что согласно положению, данные состязания проводятся только для лаек четырех пород (ЗСЛ,ВСЛ,РЕЛ,КФЛ).

С ув.

А чем "серые лосиные" провинились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем "серые лосиные" провинились?

Как чем?Вдруг придется "велосипед" отдать... :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Викторович, кто выставит личником пару на медведе и по кабану две единицы, не участвует в розыгрыше главных призов!

 

 Виктор Викторович!

 Но ведь не все участники состязаний приедут за главным призом. Сам же знаешь, что в одиночку на АПЧ с единицей по медведю и кабану в России и в СНГ есть от силы 3 - 4 кобла.  Да, команда - победитель будет.  Судьба одного  квадрика решена.

Кстати, по  положению не понятно, как Вы будите определять "Лучшую суку состязаний". Или это одиночка, или можно из пар с наибольшей суммой балов. Этого в положении нет.

А если у меня сука работает одиночно  на кабане, а мишу слабит. То есть соблазн поставить её на медведе в паре. Вот и 666р с номера. Логичней 1т. рублей за номер по каждому виду. Так что в положении у тебя 2 косячка, по суке, и недобор на парах.

 Кстати, заманилка для устроителей. Главный приз суке с Д1 по медведю и кабану. Можно ставить на приз хоть джип. 99% что на главный приз притендентов не будет. За последнии десять лет помню суку ЗСЛ Гены Вышедко, которая на юбилей ных состязаниях у Сироткина сработала так. Если не прав, плправьте.

Изменено пользователем Efremov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий Викторович лучшая сука будет определяться среди одиночных сук, если абсолютного чемпиона не будет, главный приз перейдет на следующие состязания! Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ОсЛ то страсти кипят...

 

Москвитин А. пишет о Борисыче --
 

Я рекомендую членам клуба НОРД ФЛАГМАН и тем, кто в дальнейшем видит себя среди его членов, воздержаться от участия в мероприятии, где судит данный гражданин.....понимаю, что такое трудно было бы раньше представить и не хочу не на кого "давить", но, есть такое понятие , как КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА и здесь я, хоть кому то может и не понравится, вправе диктовать определенные условия.....для тех же кто не согласен - есть другие клубы и организации. 

Я не могу ему на ОсЛ ответить, напишу здесь, может прочтёт...

 

Андрей, ты не прав. С какого перепугу должны страдать члены клуба, у которых есть желание посетить сие мероприятие.

Со стороны это выглядит - не как защита чести и достоинства знакомых тебе экспертов, а как попытка повлиять 

на ход подготовки мероприятия,,,,,,,на шантаж и попытку за счёт клуба отстоять  какие то свои личные интересы, хоть и 

пишешь о клубных -

.Чиркин ПУБЛИЧНО оскорбил уважаемых экспертов - давних друзей клуба, клуб вправе вынести решение...

А думаешь мне приятно такое? Подскажи как бороться с подобным, ни чем не провоцированным хамством?! Нас не раз встречали в Вологде как друзей.....теперь на подмосковной земле планируется мероприятие на котором предложено работать председателем комиссии человеку, оскорбившему Вологодских экспертов....как поступить в данном случае? Как им потом в глаза смотреть? 

 

А здесь Андрей всё просто - не приезжай на это мероприятие, бойкотируй его,,,,,,,сам.

 

А Борисыч всего лишь высказал своё мнение, на которое имеет полное право, да анекдот привёл для сравнения, где говориться

что мебель надо менять а не переставлять (в смысле сторонних экспертов приглашать а не тусовать своих).

И высказывание было адресовано не экспертам а простому форумчанину.

И правильно высказал,,,,,какой год на одни и те же грабли с этими Вологодскими...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, страсти кипят. Получается, что если я в приватном коллективе подвыпив нечаянно с горяча что-то плохое скажу в адрес эксперта, то всё. На меня черную метку и не приглашать.

Ерунда все. Сам в прошлом году на одних состязаниях лишнее сказали друг другу - утром извинились и все нормально. Даже если бы остались в непонятках - люди (участники) не должны страдать. А тут в форуме кто-то воспринял откровенность (наболело) - и уже все, обеспечена необъективность оценки собакам. Может наоборот, кто в открытую высказывает, тот не боится открытости мнения при расценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кстати, заманилка для устроителей. Главный приз суке с Д1 по медведю и кабану. Можно ставить на приз хоть джип. 99% что на главный приз притендентов не будет. За последнии десять лет помню суку ЗСЛ Гены Вышедко, которая на юбилей ных состязаниях у Сироткина сработала так. Если не прав, плправьте.

Оплатишь проезд из Сибири, найдем претендентку. И где устроители третий квадрик брать будут, тем более джип? Автор этого предложения подгонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатишь проезд из Сибири, найдем претендентку. И где устроители третий квадрик брать будут, тем более джип? Автор этого предложения подгонит?

Есть там такая сука, даже не переживайте. Под нее и сделан приз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Виктор Викторович!

 Но ведь не все участники состязаний приедут за главным призом. Сам же знаешь, что в одиночку на АПЧ с единицей по медведю и кабану в России и в СНГ есть от силы 3 - 4 кобла.  

,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 Кстати, заманилка для устроителей. Главный приз суке с Д1 по медведю и кабану. Можно ставить на приз хоть джип. 99% что на главный приз притендентов не будет. За последнии десять лет помню суку ЗСЛ Гены Вышедко, которая на юбилей ных состязаниях у Сироткина сработала так. Если не прав, плправьте.

 

Ну Вы блин даёте...

Вам бы как эксперту не знать,,,,что почти (почти) любую работу на Д-1, можно опустить до Д-2 а порой и до Д-3.

Всё зависит от честности судейства.... А эксперты которые  на состязаниях будут, не давали повода сомневаться в их порядочности.

Тем более - они лица не заинтересованные...

Да же не сомневаюсь что всё пройдёт нормально,,,,и единички у сук будут...честно заслуженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем "серые лосиные" провинились?

Ни чем не провинились, очень даже интересные в работе собаки. Но по уже подписанному положению участвовать не могут  :t2345:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там такая сука, даже не переживайте. Под нее и сделан приз.

Привет Костя,а в том году эта сука видно приболела и квадрик из магазина до фирсановки не доехал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплатишь проезд из Сибири, найдем претендентку. И где устроители третий квадрик брать будут, тем более джип? Автор этого предложения подгонит?

 

 Я хоть и родился в Сибири, но думаю  без моего участия команды будут. Не стоит сибиряков унижать. Вспомни, где проходила 3-я Всероссийская ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы блин даёте...

Вам бы как эксперту не знать,,,,что почти (почти) любую работу на Д-1, можно опустить до Д-2 а порой и до Д-3.

 

 Ну Вы блин даёте...

 Не опускал, не знаю.

 Но учиться в этом у Вас не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники из удаленных от Москвы регионов!

Организаторы состязаний будут очень рады Вашему участию в состязаниях!!!

    Специально для Вас, в среду и четверг (9 и 10 сентября 2015г.)  накануне состязаний будут проводиться испытания по кабану и медведю для того, чтобы собаки, старше 1,5 лет, не имеющие дипломов по видам состязаний (кабан, медведь) имели возможность получить дипломы и принять участие в состязаниях. А также, как я уже писАла ранее, будет организована выводка.

Ждем ВАС!!!

 

С ув.

Изменено пользователем Соловьева С.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация по объектам состязаний.

Медведь - молодой самец, весом 100-120 кг.

Кабанов будет трое, два секача (со спиленными клыками) и свинья.

Замена зверей будет производиться по мере их утомления.

 

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну Вы блин даёте...

 Не опускал, не знаю.

 Но учиться в этом у Вас не собираюсь.

 

У меня учиться не надо, я не эксперт.

Но почему то все эксперты в одной и той же собаке видят разный экстерьер (место в ринге), одну и ту же работу собаки

расценивают по разному...

Тот же мишка... определение - Стоячий, хватка по стоячему....

1. Для кого то -- пошевелил лапой - не стоячий, хватка в зачёт. 

2. Для кого то -- крутанулся мишка на одном месте - не стоячий, хватка в зачёт.

3. А у кого то хватка в зачёт именно в угон, когда мишка "пошел", или когда ему помогли передвигаться. Все остальные хватки

и хватки не по месту - не выше Д-3.

 

Вот так и бывает -- 

У "Иванова" первая в ринге и Д-2 по медведю...

У "Петрова" пятая и Д-1....

У "Сидорова" последняя в отличниках и Д-3 по мишке.

 

Не ужели не слышали про такие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Спасибо Большое !!!

Как всегда информативно и по существу...

Респект и Уважуха !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чем не провинились, очень даже интересные в работе собаки. Но по уже подписанному положению участвовать не могут  :t2345:

Так в том то и вопрос, почему не указали эту породу в положении, тем более что РОРС позволяет это делать? А то уже все уши прожужжали в инете, какая это классная порода, а показать ее в натуре у владельцев возможности нет. Да и остальным собаководам было бы интересно посмотреть на работу элкхундов, в сравнении с отечественными лайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я хоть и родился в Сибири, но думаю  без моего участия команды будут. Не стоит сибиряков унижать. Вспомни, где проходила 3-я Всероссийская ЗСЛ.

А ни кто сибиряков и не унижает. Просто не каждый пенсионер ( а такая сука принадлежит именно пенсионеру) в состоянии сто тысяч за дорогу на состязания выложить.

Анатолий! Но ведь разговор был о другом. Ты ведь посоветовал объявить еще один "главный" приз суке с двумя д-1, мол все равно такой не будет. А вдруг в Кузне сподобятся команду выставить и пригласят Володю Вишнякова в команду, тем более что в Кузне еще 2 кобеля есть работавшие в одиночку на д-1 и на медведе и на кабане. Или например Костя Веретено возьмет Зайку Вишнякова в команду. Где третий приз брать будешь, если спонсоры всего на 2 раскошелились.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и вопрос, почему не указали эту породу в положении, тем более что РОРС позволяет это делать? А то уже все уши прожужжали в инете, какая это классная порода, а показать ее в натуре у владельцев возможности нет. Да и остальным собаководам было бы интересно посмотреть на работу элкхундов, в сравнении с отечественными лайками.

К сожалению, по данному вопросу лично я ничего решить и изменить не могу.

На прошлых состязаниях НСЭ могли принимать участие (своими глазами видела их работы), на этих, увы, нет, поверьте без всякого злого умысла. Значит на следующие состязания приедут, если захотят, лично позвоню и приглашу.

 

Сув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по данному вопросу лично я ничего решить и изменить не могу.

Ну, это понятно. Раз положение уже утверждено и обнародовано, его менять нельзя ни кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чем не провинились, очень даже интересные в работе собаки. Но по уже подписанному положению участвовать не могут  :t2345:

Зато карело-финские могут участвовать. Правда шансов у них никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...