Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,может я не прав,но поиск ,если грубо сказать это просто беготня собаки,но что она учюет при этом,а дальше по описи,это процесс ее действий,я так понимаю,если не так поправьте лишним не будет.

Не знаю,может тебе пов зло и ты не видел,просто беготню собаки,а я видел и не хотел бы иметь таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может я не прав,но поиск ,если грубо сказать это просто беготня собаки,но что она учюет при этом,а дальше по описи,это процесс ее действий,я так понимаю,если не так поправьте лишним не будет.

Всё таки беготня должна быть осмысленной, с избирательностью к угодьям, с контактом с хозяином и тд. Но действительно, у некоторых собак, это просто беготня без результата, что они ищут, слонопотамов, чупакабру, или птеродактелей? хрен его знает, Но ни чего не находят, такое впечатление, что лес вымер. А следом пускают рабочих собак и оказывается что есть дичь  в лесу.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За охотничью страсть согласен на 100 %.

Всё правильно Андрей! Главное страсть. Без охотничьей страсти это уже не охотничья собака. Страсть уже подразумевает вязкость, смелость и злобу к зверю. А страсть помноженная на чутье, на хороший аппарат движения, на  хорошую физическую форму и на опыт охоты - это залог успеха. Еще бы добавил, что и "мозги", и компас собаке нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может я не прав,но поиск ,если грубо сказать это просто беготня собаки,но что она учюет при этом,а дальше по описи,это процесс ее действий,я так понимаю,если не так поправьте лишним не будет.

Поиск потому и назван поиск, что собака ищет зверя. А беготня, это на прогулке, когда собачка понимает, что охоты не будет, и просто резвится, разминается. Правильно сказано, бывает собака прочешеть весь участок, а подъема ноль. Следом рабочую собаку, и с первых же минут подъем. Потому как например в начале ноября в жаркие деньки, не каждая собака причует, тго же кабана, за 50 метров, но найдет лишь та, которая ищет там где он наиболее вероятно заляжет. На мой взгляд поиск самая важная составляющая работы. Не зря всегда натаска начинается именно с выработки поиска. Если хочешь кабанятницу, сам в начале со щенком лазиешь по крепям и оврагам. Если лосятницу, то по буграм и т.д. Не мало важно предугадать, к чему у щенка будет особая страсть. Так что поиск, впереди планеты всей. Сугубо мое личное мнение.

Изменено пользователем svechka1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем может мне кто ни будь  объяснит  вот такую вещь ?

все пишут что поиск это не самое главное ? еще нужна вязкость -злоба ну и тому подобное мол что толку с собаки которая нашла зверя и через 5 минут бросила ? а вы не задумывались почему она это делает ?

я знаю одну простую вещь если собака нашла зверя значит он ей интересен но почему она его бросает этот вопрос надо задать себе ?

К примеру роз кажу такой случай у меня была сука которая отлично работала лося и когда она шла по следу лося и в друг  было ГАВ значит взлетел глухарь  и тут же сел  а она пошла дальше ? А почему да потому что ее он не интересовал ? был второй кабель который мог идти последу лося но стояло перебежать Белке дорогу все на этом лосиная охота кончилась ? а почему да потому что его больше интересовала белка чем лось  ? Собака это не человек который долбит что видит она отдает предпочтение какому то виду который ее интересует? и чтоб это понять надо знать чем собака интересуется (и чтоб небело такого что собака через 5 минут бросает работать надо брать на охоту ту собаку которая вам нужна а не ту которая лает все а в конечном случае НИЧЕГО )??? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,но на варежки жалко,а так людям отдать кто мечтает о лайке во дворе!

 

Вот в этом наша беда ! что мы это говно жалеем а потом удивляемся почему у нас лайки плохо работают и кричим 

 СПАСИТЕ ПОРОДУ . а ее не надо спасать ее просто надо чистить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

брать на охоту ту собаку которая вам нужна а не ту которая лает все а в конечном случае НИЧЕГО )??? !!!

 

Всё правильно Николай. 

Чё среднюю на утку брать  (с детства не привил) если у неё страсть к другому. Старшего кобеля буду брать.

Он ещё тот "водолаз"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом наша беда ! что мы это говно жалеем а потом удивляемся почему у нас лайки плохо работают и кричим 

 СПАСИТЕ ПОРОДУ . а ее не надо спасать ее просто надо чистить ?

Конечно наша беда,просто люди выращенные при Совдепии,выращенный своими руками плод не принесший удовлетворения,так же желеют его уничтожить,по этому считаю отдать людям во двор для охраны ! НЕ ОХОТНИКАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем может мне кто ни будь  объяснит  вот такую вещь ?

все пишут что поиск это не самое главное ? еще нужна вязкость -злоба ну и тому подобное мол что толку с собаки которая нашла зверя и через 5 минут бросила ? а вы не задумывались почему она это делает ?

я знаю одну простую вещь если собака нашла зверя значит он ей интересен но почему она его бросает этот вопрос надо задать себе ?

К примеру роз кажу такой случай у меня была сука которая отлично работала лося и когда она шла по следу лося и в друг  было ГАВ значит взлетел глухарь  и тут же сел  а она пошла дальше ? А почему да потому что ее он не интересовал ? был второй кабель который мог идти последу лося но стояло перебежать Белке дорогу все на этом лосиная охота кончилась ? а почему да потому что его больше интересовала белка чем лось  ? Собака это не человек который долбит что видит она отдает предпочтение какому то виду который ее интересует? и чтоб это понять надо знать чем собака интересуется (и чтоб небело такого что собака через 5 минут бросает работать надо брать на охоту ту собаку которая вам нужна а не ту которая лает все а в конечном случае НИЧЕГО )??? !!!

Николай тогда нужно из пункта правил убрать пункт универсальность лайки, при испытаниях,а для охоты нужно держать несколько собак по разным отдельно взятым видам,получается так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом наша беда ! что мы это говно жалеем а потом удивляемся почему у нас лайки плохо работают и кричим 

 СПАСИТЕ ПОРОДУ . а ее не надо спасать ее просто надо чистить ?

В Советские времена,хорошая отговорка была,Спасение утопающих,дело рук самих утопающих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай тогда нужно из пункта правил убрать пункт универсальность лайки, при испытаниях,а для охоты нужно держать несколько собак по разным отдельно взятым видам,получается так?

 

Универсальность у лайки есть. Но по любому, из всего универсального она только какой то один вид работает лучше всего.

По этому многим необходимо несколько собак,,, тем кто на всё охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай тогда нужно из пункта правил убрать пункт универсальность лайки, при испытаниях,а для охоты нужно держать несколько собак по разным отдельно взятым видам,получается так?

 

Эдуард слово универсальность  не означает что собака должна работать ВСЕ ?

 

Ее называют универсалом потому что она может работать все НО отдавать предпочтение какому то зверю ?

Я как то писал что те же Манси держали- держат несколько  лаек  и им и в голову не приходило  идти на соболя с собаками которые прекрасно работают лося-медведя ? а соболя так -себе .(да забыл это только мы хотим чтоб одна собака работала од мыши до Миши потому что на балконе много собак не будешь держать ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск потому и назван поиск, что собака ищет зверя. А беготня, это на прогулке, когда собачка понимает, что охоты не будет, и просто резвится, разминается. Правильно сказано, бывает собака прочешеть весь участок, а подъема ноль. Следом рабочую собаку, и с первых же минут подъем.

А Вы не задумывались почему собак ищет зверя?  Для этого собака должна иметь определенный интерес к этому зверю - охотничью стасть. Если ваша лайка при виде или запахе медведя, трусливо поджимает хвост и жмется к вам под ноги, то Вы можете всю жизнь провести с ней в поиске в кедрачах и ягодниках, так не разу и не увидев медведя. Тоже самое касается и других видов, к которым у собаки нет охотничьей страсти.

 

PS.

 

 

Потому как например в начале ноября в жаркие деньки, не каждая собака причует, тго же кабана, за 50 метров, но найдет лишь та, которая ищет там где он наиболее вероятно заляжет

Оставьте такую собаку на привязи дачу сторожить. Такой собаке ни какой поиск и ни какая охотничья страсть не помогут. За 50 метров человек в состоянии сам кабана унюхать, а у лайки чутье в несколько тысяч раз сильнее чем у человека. Она способна различить запах при концентрации 1-2 молекулы на литр воздуха, в идеальных условиях это может быть за несколько км от источника запаха. Грош цена тем собакам, которые ищут только самого зверя ( это не касается белки и птицы), подавляющему большинству лаек достаточно найти свежий след зверя, а потом по следу его доработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда,что вот это такое:Кабан да, просто профессор лежит тихо в траве, и если собака с ним не столкнулась нос к носу то и результат нулевой. К сожалению мои собаки тоже кабана не нашли....но как сказали эксперты с таким широким поиском обязаны были найти...не повезло....

Ещё примеры нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда,что вот это такое:Кабан да, просто профессор лежит тихо в траве, и если собака с ним не столкнулась нос к носу то и результат нулевой. К сожалению мои собаки тоже кабана не нашли....но как сказали эксперты с таким широким поиском обязаны были найти...не повезло....

Ещё примеры нужны?

 

Василий скажи пожалуйста а сколько раз ты был в этом вольере ? а потом поговорим дальше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий скажи пожалуйста а сколько раз ты был в этом вольере ? а потом поговорим дальше.

 

 

В этом вольере не разу(это был пример,что пишут люди)был в других 3-х разных и визде находили,только ещё,я заметил ,что собаки на реальной охоте на кабана после того как нашли бросили ровно через 10-15 мин.стех пор больше вольеры не посещяю,с молодыми был 1 раз думаю достаточно,по возможности только вольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вольере не разу(это был пример,что пишут люди)был в других 3-х разных и визде находили,только ещё,я заметил ,что собаки на реальной охоте на кабана после того как нашли бросили ровно через 10-15 мин.стех пор больше вольеры не посещяю,с молодыми был 1 раз думаю достаточно,по возможности только вольные.

 

Василий я хотел тебе показать маленькое видео кто то выкинул в однокласниках  но не знаю как это сделать 

суть дело в том что кабаны подошли прямо к охотнику 2 лайки стоят как бараны хозяин сказал взять они побежали за ими 10 метров сделали 5 гав и приходят хозяин ну как мы их ? так что собаку может просто кабан не интересовать и она прикинется дурой вроде она его не видит в упор ?    А ты говоришь не нашли это ты так думаешь ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,пишут многие где то в теме по испытаниям,что сложный вольер,кабан ниньзя,вот я и думаю как с этими собаками охотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,пишут многие где то в теме по испытаниям,что сложный вольер,кабан ниньзя,вот я и думаю как с этими собаками охотятся.

А Вы подумайте еще... И не только о том, КАК с этими собаками охотятся, но и КОГДА! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы подумайте еще... И не только о том, КАК с этими собаками охотятся, но и КОГДА! ;)

И ещё(опять же люди пишут)что после кабана ниньзи,ведут на медведя и всё нормально д3,2,1ст видно к мишке уних просыпается охот.азарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против вольеров,мне хочется что бы провадили больше чесных вольных испытаний(а там уже кто как хочет в вольер или на волю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наводящий вопрос был - КОГДА?

Ниже приведу подсказку - выдержку из Постановления Губернатора Челябинской области в редакции от 03.08.2015г "Параметры охоты на 2015-2016 год":

 

...

11. При отлове и (или) отстреле копытных животных запрещается добыча
способами: загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород,
за исключением добора раненых животных, в следующие периоды охоты:
1) косуля сибирская - с 25 августа по 20 сентября;
2) лось - с 1 сентября по 30 сентября;
3) кабан - с 1 июня по 14 октября и с 1 января по 28 (29) февраля.

...

 

Ни о чем не говорит?

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделали. В гон лоси и косули хоть займутся размножением,а не беготней от собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард слово универсальность  не означает что собака должна работать ВСЕ ?

 

Ее называют универсалом потому что она может работать все НО отдавать предпочтение какому то зверю ?

Я как то писал что те же Манси держали- держат несколько  лаек  и им и в голову не приходило  идти на соболя с собаками которые прекрасно работают лося-медведя ? а соболя так -себе .(да забыл это только мы хотим чтоб одна собака работала од мыши до Миши потому что на балконе много собак не будешь держать ?

Николай но какая может быть универсальность,если собака выбирает один какой то вид,а остальные ее интересуют меньше,как же тогда  смотришь продажу щенков, а там у папы от миши до мышы и все первые? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...