Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Максим земляк..... Зачем  .....  Лучше раскажи про своих нулевых?

Ты моих собак в работе видел, чтоб языком о них молоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за м.т обсуждать  я готов только я новичок а может "сопляк" так как до 2010 г держал  "Лайкоидов"И ЭТО НА СТОЯЧИЕ ТРУДЯГИ.Теперь пробую документы.......? Хочу чтобы тоже были Трудяги.

Знаем твое требование, расскажи о подсадных норках и куницах благодаря, которым твои собаки получили чемпионов , что народ до сих пор смеется)

Ой как тяжко наверно в январе, по глубокому снегу, только что выпущенного трехлапого клеточного зверька собакам загонять?)

Только что на 1 степени при таких сложных условиях недотянули трудяги?))

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с.с.а., on 22 Jul 2015 - 00:06, said:

Добрый вечер Николай.Подкалывать меня не надо..на копыта охочусь 29 лет и не иногда.Против Ваших собак ничего не имею --нормально лают лося--подходи . стреляй...Но так лают очень многие...Детально все расписывать--много места занимать...В теме "плановая вязка Сбега-Бим" от 11 октября 2013 г.выкладывал ролик с телефона стр. 2.--пара-черный кобель , ко мне подскакивает и в левом углу мелькает сука--вот она то и работает , как хотелось бы...--с головы , на ходу быстрее лося , заскакивает сбоку к морде и лось от нее не убегает по прямой...за редким исключением...Подходить к такой собаке очень легко, лось постоянно в напряге и в то же время собака не напирает...На ролике суке год и десять, лосей из под нее я не бил, она и по другим видам работает , а заточить ее под лося--прощай собака...Соответственно и на испытания не выставлял...Снимал с 16 шагов , можно посчитать по прыжкам кобеля...Это на охоте , были корова и бык. Бык лежит , корова дальше , кобель перепрыгивает через быка , дрыгающего ногами ,и ставит корову через 30 (тридцать) метров, но не надо--3 минуты--пошла дальше . через 1,9 км опять стоит --там и снимал.....

Сергей. Показан всего лишь 1,5 минутный ролик. И я бы не говорил так категорично, что многие собаки так способны работать.

Наоборот, далеко не многие. Надеюсь  заметил что собака там не одна. Лось под одной то так не всегда стоит, а чтоб под 

несколькими - вообще редкий случай. Как правило, если 2-е и более - срывается и не догонишь. А тут собаки, люди, и он 

да же не думает куда то уходить.

Сам пишешь, своих с 16 шагов снимал,,,,, под твоими лоси стояли и не уходили,,,,,,стреляй - не хочу. Это хорошо.

А под чужими лось стоит - это обыкновенно.

Да и с головы - не с головы, с боку - не с боку,,,,,,,это всё за кадром осталось.........

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Николай.Подкалывать меня не надо..на копыта охочусь 29 лет и не иногда.Против Ваших собак ничего не имею --нормально лают лося--подходи . стреляй...Но так лают очень многие...Детально все расписывать--много места занимать...В теме "плановая вязка Сбега-Бим" от 11 октября 2013 г.выкладывал ролик с телефона стр. 2.--пара-черный кобель , ко мне подскакивает и в левом углу мелькает сука--вот она то и работает , как хотелось бы...--с головы , на ходу быстрее лося , заскакивает сбоку к морде и лось от нее не убегает по прямой...за редким исключением...Подходить к такой собаке очень легко, лось постоянно в напряге и в то же время собака не напирает...На ролике суке год и десять, лосей из под нее я не бил, она и по другим видам работает , а заточить ее под лося--прощай собака...Соответственно и на испытания не выставлял...Снимал с 16 шагов , можно посчитать по прыжкам кобеля...Это на охоте , были корова и бык. Бык лежит , корова дальше , кобель перепрыгивает через быка , дрыгающего ногами ,и ставит корову через 30 (тридцать) метров, но не надо--3 минуты--пошла дальше . через 1,9 км опять стоит --там и снимал.....

 

Сергей у меня даже в мыслях не было  вас подкалывать ? я просто сказал вот собаки которые отработали 2 часа и мы их сняли так ка надоело сидеть а вы сказали цитировать не буду . а я сказал что мне все равно как они работают но толпа 2 часа держит и мне наплевать как оно называется . и сказал если у кого -то работают лучше пускай покажет так где здесь подковырка ? я посмотрел ваших хотя очень мало но ничего там сверх естественно  не увидел нормально работают а откуда с боку с головы главное чтоб лось стоял . вот и все причем здесь обиды  ?                 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, что влажу в дискуссию, но какая разница как собака работает зверя, с головы, с боку, сзади, главное что бы стоял, и дал возможность подойти на выстрел. А там пусть собаки ему хоть на гармошке играют, хоть анекдоты рассказывают. Правильная работа собаки, это когда некуда положить только что привезенный кусок мяса, поскольку все забито кусками с предыдущих охот.

Есть собаки, которые и голос - то отдают редко, и работают сзади, а к зверю хоть с баяном подходи.Сугубо ИМХО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, что влажу в дискуссию, но какая разница как собака работает зверя, с головы, с боку, сзади, главное что бы стоял, и дал возможность подойти на выстрел. А там пусть собаки ему хоть на гармошке играют, хоть анекдоты рассказывают. Правильная работа собаки, это когда некуда положить только что привезенный кусок мяса, поскольку все забито кусками с предыдущих охот.

Есть собаки, которые и голос - то отдают редко, и работают сзади, а к зверю хоть с баяном подходи.Сугубо ИМХО. 

 

Так я о том же а то какая то классика  а мне кажется классика тогда когда ты подошел на выстрел гладкого ствола вот тебе и вся классика   .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная работа, это когда пусть даже с пятого раза, удается подойти на выстрел. По-моему мнению если охотник балбес, то будь собака хоть "доктором лосиных наук", добыть зверя не получится. Как бы то ни было но не стоит сбрасывать со счетов еще и повадки зверя, как поголовья в целом в определенной местности, так и отдельных особей. В одной из тем, было указано, что в одних местах лось "сгорает", через 10-15 минут бега, а где-то могут часами километры мотать. И собака прекрасно работающая по лосю в одной местности, будет слаба в другой, и наоборот. Собака ведь не механизм, а живое существо. Наличие же индивидуумов работающих в любой местности при любых обстоятельствах, на высшем уровне, скорее исключение, а их наличие как раз и подтверждают правила.  Опять же не нужно мои высказывания принимать за утверждение или аксиому, высказываю лишь свою точку зрения, основанную на личных наблюдениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я о том же а то какая то классика  а мне кажется классика тогда когда ты подошел на выстрел гладкого ствола вот тебе и вся классика   .

 

В слове классика ( имеем в виду работу собаки по тому или иному объекту охоты ) выстрел всегда стоит на последнем месте . Классика .. в первую очередь это красиво , вкусно , надежно ..и не терпит не каких новых цветов, ингредиентов .запчастей. Классика приемлема для большинства , а не для отдельно взятого ..вас меня и т д .Соответствовать классики , значит иметь понятие вкуса , морали, этики . (одежда собака оружие , сроки охоты ) Изначально в описание классики ..будет природа , описание характера и поведение собаки ...зверя ..и только потом манера работы ..только потом об оружие ..и только потом о точном выстреле ..завершившим все великолепие . данной охоты .. Все по отдельности это не что иное как ингредиенты но не как не классический образ.  Вот почему работу собаки по любому виду нужно рассматривать не сточки зрения прицела ..подошел добыл ..а сточки зрения всех элементов работы собаки ..для получения не только конечного результата но и морального и эстетического удовольствия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты моих собак в работе видел, чтоб языком о них молоть?

Да на базе,со слов Килькова. интересно почему у него нет твоих он любитель рабочих собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти соглашусь! Сам не могу сидеть на вышках, в засидках, и стоять на номере. Могу целый день гонятся за зверем, по которому работают собаки, и в итоге не взяв вернуться домой довольным и счастливым. А все почему, ощущение того, что действительно был на охоте, а не в тире. Но ребята, мы для чего вообще ходим на охоту? За конечным результатом. И правильность работы зависит как раз от конечного результата. И независимо от того, на кого охотишься, как то лось, или наоборот куница или белка. К работе лайки нельзя применять слово КЛАССИКА. Правильно, быстро, жестко, умело и т.д - вот на мой взгляд слова которые должны характеризовать работу лайки, ну никак не классика. Многие оценивают работу лайки, глядя через призму книги Войлочниковых. Я согласен, что они действительно авторитетные лайчатники, даже более того. Однако ребята, внимательно почитайте книгу, там везде говорится о том, что все выводы сделаны на основе их личных наблюдений. Лайка должна работать так, что бы полностью устраивать своего напарника, то бишь хозяина - охотника. Нельзя быть хорошим для всех. Опять же ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем твое требование, расскажи о подсадных норках и куницах благодаря, которым твои собаки получили чемпионов , что народ до сих пор смеется)

Ой как тяжко наверно в январе, по глубокому снегу, только что выпущенного трехлапого клеточного зверька собакам загонять?)

Только что на 1 степени при таких сложных условиях недотянули трудяги?))

Как и фазан.Я добьюсь чего хочу штамповкой и коммерцией я не занимаюсь.Чемпиона дают не за диплом а за рабочие потомство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слове классика ( имеем в виду работу собаки по тому или иному объекту охоты ) выстрел всегда стоит на последнем месте . Классика .. в первую очередь это красиво , вкусно , надежно ..и не терпит не каких новых цветов, ингредиентов .запчастей. Классика приемлема для большинства , а не для отдельно взятого ..вас меня и т д .Соответствовать классики , значит иметь понятие вкуса , морали, этики . (одежда собака оружие , сроки охоты ) Изначально в описание классики ..будет природа , описание характера и поведение собаки ...зверя ..и только потом манера работы ..только потом об оружие ..и только потом о точном выстреле ..завершившим все великолепие . данной охоты .. Все по отдельности это не что иное как ингредиенты но не как не классический образ.  Вот почему работу собаки по любому виду нужно рассматривать не сточки зрения прицела ..подошел добыл ..а сточки зрения всех элементов работы собаки ..для получения не только конечного результата но и морального и эстетического удовольствия .

 

Спорить не буду так как у каждого человека есть свое понятие о классике ? к примеру у меня такое .

Я считаю что добыча лося не имеет  ничего общего с классикой  просто идет заготовка  мяса ?

А вот охота на перепела или на утку фазана это другое дело там речи быть не может о заготовки мяса просто охотник получает удовольствие од охоты и работы своих собак  . ( но это опять мое понятие)

Да и то что вы говорите что выстрел не самое главное ?если именно по лосю то никогда не поверю что вы будете мечтать про природу про красивое утро  когда ваши собаки орут на весь лес держа лося ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду так как у каждого человека есть свое понятие о классике ? к примеру у меня такое .

Я считаю что добыча лося не имеет  ничего общего с классикой  просто идет заготовка  мяса ?

А вот охота на перепела или на утку фазана это другое дело там речи быть не может о заготовки мяса просто охотник получает удовольствие од охоты и работы своих собак  . ( но это опять мое понятие)

Да и то что вы говорите что выстрел не самое главное ?если именно по лосю то никогда не поверю что вы будете мечтать про природу про красивое утро  когда ваши собаки орут на весь лес держа лося ?

Я тоже такого мнения.Классика это белка, куница и то не всегда зазевался и прощай.Белка подход особый!!!!! Голос!!!!! Слежка по стволу,переход собаки есть такие и бинокля не надо.По носу прицелился и белку разглядел.Лось то это попутный зверь ну не промышляют его держа собак только для лося.Подумайте сколько белки нужно добыть чтобы собака профессионально работала?правильно подумали ,рюкзак.А лося сколько??????? Тоже верно почти ферму.А остальное от лукавого.Добыть лося не так сложно,лишь бы он был.Не даром их называют у нас ОСЛАМИ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на базе,со слов Килькова. интересно почему у него нет твоих он любитель рабочих собак.

Петр, ты что не проспался со вчерашнего? Кильков? - а кто это?)

А на базе я тоже видел твоих. И что? Не сработали тогда твои, как впрочем обычность для ЛВС Омской области. Из-за этого они нулевыми у тебя стали?

Так вот если на то пошло, давай-ка посчитаем сколько раз ты своих трудяг на базу таскал, и сколько я. Езжу туда, так как не любитель травли, в лучшем случае раз в два года, но мои нулевые дипломов от туда привезли больше твоих. Интересно почему?)

Чемпиона дают не за диплом а за рабочие потомство.

Нет, чемпиона дают по многим показателем. Один из основных это - наличие диплома не ниже 2 степени в одиночку, по вольным видам. О подсадных ,клеточных, трехлапых норках с куницами, выпущенных не посредственно перед испытанием в положение не сказано. Так что лучше помолчал бы, раз вкладывался в приобретение подсадного зверька, ранее пойманного в капкан. Именно те дипломы стали для твоих проходными в класс этиту и в последствие благодаря им твои собаки получили чемпионов.

А что касается подкавырки фазньем дипломом, то слив не засчитан) у моего Малыша имеется несколько вольных дипломов 2 степени, включая состязательного. А это вам не междусобойчик с клеточным зверьком и "больным" экспертом.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и то что вы говорите что выстрел не самое главное ?если именно по лосю то никогда не поверю что вы будете мечтать про природу про красивое утро  когда ваши собаки орут на весь лес держа лося ?

Не в бровь, а в глаз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А на базе я тоже видел твоих. И что? Не сработали тогда твои, как впрочем обычность для ЛВС Омской области

Максим, не стоит говорить о поголовье в целом, пусть даже одного региона. Очень часто не только ЛВС, отказываются работать в вольере, у самого есть такая собачка, был на испытаниях в качестве стажера, видел отказ от работы собак, с которыми в лесу не один раз охотился и работали на высшем уровне (по моим меркам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в бровь, а в глаз!!!

 

Я не хотел  случайно получилось ( без обид я не имел в виду конкретного человека?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел  случайно получилось ( без обид я не имел в виду конкретного человека?)

 

Предлагаю дуэль, не словесную, а собаками , собаки М.Синцова против собак П. Дерюга, комплекс- Медведь, кабан, барсук, белка,(или фазан) будет интересно, фазан у нас не водится , ладно, без фазана... как предложение ? Слова то они ведь всего лишь слова, к барьеру Господа, однако... ШУТКА!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, не стоит говорить о поголовье в целом, пусть даже одного региона. Очень часто не только ЛВС, отказываются работать в вольере, у самого есть такая собачка, был на испытаниях в качестве стажера, видел отказ от работы собак, с которыми в лесу не один раз охотился и работали на высшем уровне (по моим меркам).

Ты может не заметил,но именно Петр первый назвал моих собак нулевыми, так как единожды видел их на базе.

А что касается нашего региона, то на моей памяти, у нас чаще карелки получают дипломы чем местные восточники. Точнее на моей памяти не одного диплома не было дано ЛВС. Но при этом почти каждый владелец восточника считает своим долгом засрать чужих собак,и другие породы) даже значительно лучше работающих. Для любого местного владельца ЛВС западник это нулевая трусливая не работающая собака, это мнение они всеми правдами и не правдами сеют в массы. Уже этот синдром название у нас от народа получил - Плешачевщина)

Смотри продолжение) разгадка таинственного Килькова))

мне реально интересно кто это и почему он до сих пор не купил у меня щенков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дуэль, не словесную, а собаками , собаки М.Синцова против собак П. Дерюга, комплекс- Медведь, кабан, барсук, белка,(или фазан) будет интересно, фазан у нас не водится , ладно, без фазана... как предложение ? Слова то они ведь всего лишь слова, к барьеру Господа, однако... ШУТКА!!!

Александр, легко! В начале сентября едем в ХМАО на вольные, можете с нами! Обещаю дать форы, выставить против ваших трудяг своих щенков! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты может не заметил,но именно Петр первый назвал моих собак нулевыми, так как единожды видел их на базе.

А что касается нашего региона, то на моей памяти, у нас чаще карелки получают дипломы чем местные восточники. Точнее на моей памяти не одного диплома не было дано ЛВС. Но при этом почти каждый владелец восточника считает своим долгом засрать чужих собак,и другие породы) даже значительно лучше работающих. Для любого местного владельца ЛВС западник это нулевая трусливая не работающая собака, это мнение они всеми правдами и не правдами сеют в массы. Уже этот синдром название у нас от народа получил - Плешачевщина)

Смотри продолжение) разгадка таинственного Килькова))

мне реально интересно кто это и почему он до сих пор не купил у меня щенков)

Про дипломы ЛВС -Омских

post-3393-0-09681100-1437571431_thumb.jpgpost-3393-0-00868700-1437571489_thumb.jpg

"Уже этот синдром название у нас от народа получил - Плешачевщина)"- это не народный фольклор, это твоя импровизация....Однако! А вообще мне нравится, пусть будет как ты сказал.... Плешачевшина, так Плешачевшина...

Лишь бы не (ни) Сенцовшина или Синцовщина....

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, легко! В начале сентября едем в ХМАО на вольные, можете с нами! Обещаю дать форы, выставить против ваших трудяг своих щенков! )

Я готов поставить свою молодую суку!!! еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, ты что не проспался со вчерашнего? Кильков? - а кто это?)

А на базе я тоже видел твоих. И что? Не сработали тогда твои, как впрочем обычность для ЛВС Омской области. Из-за этого они нулевыми у тебя стали?

Так вот если на то пошло, давай-ка посчитаем сколько раз ты своих трудяг на базу таскал, и сколько я. Езжу туда, так как не любитель травли, в лучшем случае раз в два года, но мои нулевые дипломов от туда привезли больше твоих. Интересно почему?)Нет, чемпиона дают по многим показателем. Один из основных это - наличие диплома не ниже 2 степени в одиночку, по вольным видам. О подсадных ,клеточных, трехлапых норках с куницами, выпущенных не посредственно перед испытанием в положение не сказано. Так что лучше помолчал бы, раз вкладывался в приобретение подсадного зверька, ранее пойманного в капкан. Именно те дипломы стали для твоих проходными в класс этиту и в последствие благодаря им твои собаки получили чемпионов.

А что касается подкавырки фазньем дипломом, то слив не засчитан) у моего Малыша имеется несколько вольных дипломов 2 степени, включая состязательного. А это вам не междусобойчик с клеточным зверьком и "больным" экспертом.

Кильков это из с.Рогозино.Не проспался это что? На базу вожу молодёжь у меня жесткий отбор,штамповкой не занимаюсь своих не хвалю. Но факты не работы собак знаю и вижу.  

Изменено пользователем Петр Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дипломы ЛВС -Омских

Ты сканы с выданными дипломами за последние годы покажи?) А те которые ты выложил, ниразу не были подтверждены, на протяжение нескольких лет на многих испытаниях, и вызывают большие сомнения у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...