Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!

Рекомендуемые сообщения

По поводу плачевности не соглашусь. На Ярославских только одна собака сработала на Д-3, остальные пролетели. Вот где плачевно.

 21 одиночный номер и...ОДИН Д-3 при 60 баллах.

 

Трудно не согласиться с тем что выделил в сообщении.

Но еслиб было по другому....народ не искал бы щенков от рабочих собак с приличным экстерьером, а брал бы первого попавшегося.

Ну или,,, тогда всем владельцам с собаками  надо жить в тайге и ежегодно выходить на промысел.

"Дров" тогда совсем не останется.

Я как хрен Васин,на все согласен.Только живу я в реальном Мире охоты с Лайкой,а не на ИТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда оставляли или покупали ?

Может он отстал,,,потому что что то нашел, а Вы да же не установили причину отставания.

Да Андрей,интересно девки пляшут Человек думает раз он этим маршрутом прошёл после него ничего не осталось.Ты заметил,отстал на километр.Так может что и прихватил.?????Голоса не слышно,а вдруг он такой вязкий и трое суток не бросит.А челу просто на срать.Там щенок по сути рождённый прошлый год в ноябре.Я б с такими людьми в разведку точно не пошёл.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как хрен Васин,на все согласен.Только живу я в реальном Мире охоты с Лайкой,а не на ИТС.

Вы рассуждаете так,что сравнить вам не с чем.А мы живём в реальном Охотничьем мире и окружении ИТС.Чем я отличаюсь от "промословика"?????Промысловик только сейчас готовится к отъезду на участок,я уже охочусь с 15 августа( утром и вечером в лесу).Ночую дома в сухой и чистой постели.Промысловик в лесной хибаре.Буду охотится пока не прижмёт мороз или выпадет сильный снег.И охочусь весь сезон до 28 февраля.А на БАМЕ до какого????????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плачевности не соглашусь. На Ярославских только одна собака сработала на Д-3, остальные пролетели. Вот где плачевно.

 21 одиночный номер и...ОДИН Д-3 при 60 баллах.

 

Трудно не согласиться с тем что выделил в сообщении.

Но еслиб было по другому....народ не искал бы щенков от рабочих собак с приличным экстерьером, а брал бы первого попавшегося.

Ну или,,, тогда всем владельцам с собаками  надо жить в тайге и ежегодно выходить на промысел.

"Дров" тогда совсем не останется.

Так наверняка владельцы продавали (отдавали) щенков как от супер рабочих производителей про которых рассказывали легенды. Но вот 20 из них такими не оказались. Может "ПЧ" не хватило у производителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете так,что сравнить вам не с чем.А мы живём в реальном Охотничьем мире и окружении ИТС.Чем я отличаюсь от "промословика"?????Промысловик только сейчас готовится к отъезду на участок,я уже охочусь с 15 августа( утром и вечером в лесу).Ночую дома в сухой и чистой постели.Промысловик в лесной хибаре.Буду охотится пока не прижмёт мороз или выпадет сильный снег.И охочусь весь сезон до 28 февраля.А на БАМЕ до какого????????Однако.

На Баме будем охотится до 29 февраля 2016 года.Високосный год, Однака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверняка владельцы продавали (отдавали) щенков как от супер рабочих производителей про которых рассказывали легенды. Но вот 20 из них такими не оказались. Может "ПЧ" не хватило у производителей?

 

На ОсЛ пишут - очень сложный вольер.

Да и свинка говорят там очень боевая. Атакует, гоняет,  ловит, стартует как ненормальная....

Да же вроде пишут,  всего только несколько собак под ней  Д-2 получили......Д-1 вообще нет. Пролёты на это списывают.

А кто, от каких, кого и как продавал сказать не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если собаки проверины частами охотами, тайгой конечно это супер класс но как городскому любителю охотнику это сделать?

Вот для этого и нужны ИТС и т.д. и т.п. А если я покупаю щенка и не могу поехать на охоту в тайгу посмотреть работу собак то буду смотреть на дипломы это конечно не гарантия но лудше чем охтничьи расказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда оставляли или покупали ?

Может он отстал,,,потому что что то нашел, а Вы да же не установили причину отставания.

Я ему дам шанс..если прийдет к тому месту где машину оставлял,там привязал свой носок..От голода не помрет,там гусей потрошили куча голов...Если не завтра,послезавтра...А покупал известно зачем,чтоб был свой кобель рабочий восточник..Он нечего не находил,он плелся сзади и ложился отдохнуть..Причем сука которая была со мной подбирала подранков и поднимала гусей,с которыми имела дело первый раз..Этот лежал в траве рядом.На кой мне такой кобель,который почти в год не может проити даже рядом со мной всю дорогу?Я его должен был взять на поводок и тащить?

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей,интересно девки пляшут Человек думает раз он этим маршрутом прошёл после него ничего не осталось.Ты заметил,отстал на километр.Так может что и прихватил.?????Голоса не слышно,а вдруг он такой вязкий и трое суток не бросит.А челу просто на срать.Там щенок по сути рождённый прошлый год в ноябре.Я б с такими людьми в разведку точно не пошёл.Однако.

Я и сам в разведку с кем попало не пойду...Ты посмотри ролик в охоте на гусей где он сзади волочится..это хорошо для него я добрый,другой застрелил бы на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пипец !

Вы от 10-и месячного щенка что хотите ? Чтоб он по 20 с лишнем км. отмахивал и не уставал ???

Я так понимаю Вы прошли 20 км., а собаки то намного больше. Суку ЗСЛ с ним сравнили. Наверняка она в 2 раза меньше весит...

Да и Восточники немного поздней работать начинают чем все остальные. 

Опять же, охота только началась, а до этого ведь не охотились же с ним в не сезон, да и форму наверняка он не набрал.

Давно, когда промышлял, взрослые собаки 3-5 дней подыхали пока в форму не входили, а тут 10-и месячный щенок.

 

Совет Вам.

Отловите его и отдайте какому нибудь охотнику у которого вообще собаки нет, который и натаскает его и охотиться потом с ним будит, удовольствие получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда оставляли или покупали ?

Может он отстал,,,потому что что то нашел, а Вы да же не установили причину отставания.

У меня три молодых кобеля, которым только исполнился год. До сих пор выбираю, кого оставить. Есть красавчик (очень похожий и на Буча и на Гжель), но не силен пока в работе, хотя поиск прекрасный, страсть есть, а вот злобенки и смелости не хватает. Второй красавчик также пока себя в лесу не проявил. А вот третий братец, которого продавать хотели ужу двух "мурзиков" (поросят) на счету имеет. Звонит мужчина, спрашивает, я ему цену озвучила, все рассказала, а он думает видишь ли..... А мне что. У нас самый охотничий сезон. Может потом и продавать раздумаю. Так что всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото этого щенка покажите, если не жалко...

Он есть на видео в охоте на гусей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пипец !

Вы от 10-и месячного щенка что хотите ? Чтоб он по 20 с лишнем км. отмахивал и не уставал ???

Я так понимаю Вы прошли 20 км., а собаки то намного больше. Суку ЗСЛ с ним сравнили. Наверняка она в 2 раза меньше весит...

Да и Восточники немного поздней работать начинают чем все остальные. 

Опять же, охота только началась, а до этого ведь не охотились же с ним в не сезон, да и форму наверняка он не набрал.

Давно, когда промышлял, взрослые собаки 3-5 дней подыхали пока в форму не входили, а тут 10-и месячный щенок.

 

Совет Вам.

Отловите его и отдайте какому нибудь охотнику у которого вообще собаки нет, который и натаскает его и охотиться потом с ним будит, удовольствие получать.

Извини у меня будет из кого выбирать,этот мне не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини у меня будет из кого выбирать,этот мне не подходит...

 

Куда девать его собираетесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда девать его собираетесь ?

Если не завтра,то после завтра сьезжу на место захода ,если там заберу...Стрелять не буду,у друга спрошу может заберет в деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не завтра,то после завтра сьезжу на место захода ,если там заберу...Стрелять не буду,у друга спрошу может заберет в деревню.

 

Предложи кому нибудь ребятам с форума, 10-и месячного с удовольствием заберут,,,,,,,,я так думаю.

Да и пёс будит на глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Андрей,интересно девки пляшут Человек думает раз он этим маршрутом прошёл после него ничего не осталось.Ты заметил,отстал на километр.Так может что и прихватил.?????Голоса не слышно,а вдруг он такой вязкий и трое суток не бросит.А челу просто на срать.Там щенок по сути рождённый прошлый год в ноябре.Я б с такими людьми в разведку точно не пошёл.Однако.

Я неделю назад кобеля потерял,которого на руках бы тащил...Смешные вы все тут трещите про отбор рабочих лаек,я решаю за себя и я хожу не первый год,когда надо спросить я спрошу совета ,но не факт что им воспользуюсь....

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да вам ни кто и не советует.У каждого случая есть фактор.Один не нужный кобель 10 месячного возраста потерялся,другой нужный,тоже потерялся.Так всех собак и растеряете.У каждого охотника,если он конечно охотник,есть душа.Собаки тоже имеют душу.Собаки погибают по разному.Вот мы все жалеем,что собак травят догхантеры.Вы бы им глотку перегрызли если увидели бы, так??А сами ,что вытворяете,на погибель собак в лесу оставляете и ещё бравируете этим.Хотя всех учили одинаково(колобком катись,но с собаками домой ВЕРНИСЬ!!!!!!И не важно кто и как из них работает).Многие скажут как ты снимешь собак ушедших за зверем,да молча.По ору,не слышат???? Начну палить,на выстрел с любого расстояния снимутся.Если уж не нравится в работе,оставьте дома,не тащите его на погибель в лес.Знаю лично одного охотника,который после добычи,обязательно помолится,так " Господи прости душу грешную,прими душу без грешную" очерствлели мы .Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на погибель не оставляет...на месте выхода оставил носок,куча гусинных крыльев и голов.Если прийдет его счастье.Нет,значит не судьба...С собаками с которыми охотишься те в семье и каждая дорога...Это пока еще никто и надо заслужить свое существование ...А вы мне тут про спасение души говорите...Или начнете про естестественный отбор мне капать,спасать породу .....С вами спасать?Не пристрелил еще ни одной собаки...Это позвал ,завыл когда другой умирал ..Может Душа старого в этом поселилась?Что то не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни с Карелии серьёзные мужики,есть видимо из чего выбирать,как тут не позавидуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас просто не понимаю.Давайте забудем.

Да лучше забыть...кобелек восточник взвыл ,когда мой другой кобель умерал от укуса гадюки...,я пришел.Все..Чтоб  быть понятым..Сам я разбирусь со своим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...