Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Можно ли этого кобеля рассматривать как один из эталонов ВСЛ ?

Думаю нет.    седины многовато... Да и кепка кевин кляйн ему не идёт. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю нет.    седины многовато... Да и кепка кевин кляйн ему не идёт. :umnik2:

Хороший Юмор... 

post-3393-0-26377300-1436622026_thumb.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший Юмор... 

Алексею можно пошутить имея ети самые еталоны в руках и не пропуская ни одного серьезного  кинологического мероприятия

post-4644-0-42275800-1436622118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею можно пошутить имея ети самые еталоны в руках и не пропуская ни одного серьезного  кинологического мероприятия

Согласен, Тагар 1810/08 от его собак...

post-3393-0-06443100-1436622416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не большая часть наших ЛВС в которых присутствуют в предках ЛВС А.Савилова ... :hi:

post-3393-0-94070300-1436622980_thumb.jpgpost-3393-0-72539900-1436623000_thumb.jpgpost-3393-0-36806300-1436623042_thumb.jpgpost-3393-0-74758800-1436623073_thumb.jpgpost-3393-0-29022100-1436623114.jpgpost-3393-0-17380300-1436623147.jpgpost-3393-0-19405200-1436623172_thumb.jpgpost-3393-0-90513700-1436623224.jpgpost-3393-0-95383200-1436623298_thumb.jpgpost-3393-0-50110100-1436623374_thumb.jpgpost-3393-0-38109500-1436623479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен кого вытянешь в этот ряд. Ни за яйца, ни пинком в зад, ни печеньками, ни брильянтами.

 

Значит брать за Эталон твою с аватарки - и вперёд и с песней. Не хотят в ряд выстраиваться, пусть на своих огородах

плем работой занимаются и там выстраивают ряды "эталонов".  :banghead:  :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит брать за Эталон твою с аватарки - и вперёд и с песней. Не хотят в ряд выстраиваться, пусть на своих огородах

плем работой занимаются и там выстраивают ряды "эталонов".  :banghead:  :t0436:

Он был эталоном, пока жив был и выступал. Сегодня его мало кто помнит.

А так, ты прав. Надо проводить специальную выставку по образцу немецкого  "зигера" (выставка федеральных победителей). И не только в породе ЛВС.Во всех породах. Чтоб все представляли, к чему надо стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится слово "Эталон"...? Прочитав "Стандарт" породы ЛВС не единожды, не возник у меня конкретный Образ... "Стандарт породы"-это как народный фольклор, собран из мифов и преданий и важен только сам процесс, процесс только важен...!     

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится слово "Эталон"...? Прочитав "Стандарт" породы ЛВС не единожды, не возник у меня конкретный Образ...

А если его прочтёт человек далёкий от собаководства, какой у него образ может возникнуть? На основе стандарта эталон можно создать только в той сфере, где всё выражается в абсолютных  величинах. Эталон метра, килограмма и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если его прочтёт человек далёкий от собаководства, какой у него образ может возникнуть? На основе стандарта эталон можно создать только в той сфере, где всё выражается в абсолютных  величинах. Эталон метра, килограмма и т.п.

Конечно же Вы правы, можно сколько угодно каламбурить со словами, применять разные формулы и пр., математика может посчитать многое ... Конечно же "Эталон красоты"- это понятие практически мифическое. Его просто не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Конечно же "Эталон красоты"- это понятие практически мифическое. Его просто не существует...

А понятие и восприятие красоты есть? Есть! По Оппенгеймеру - это мощь и изыск в одной собаке. И вот когда большинство посчитает, что в каком то отдельном индивидуме это есть и индивид этот лучше других, то это и будет Эталон на какой то определённый период. А несогласные с этим либо извращенцы, либо у них отсутствует восприятие красоты вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понятие и восприятие красоты есть? Есть! По Оппенгеймеру - это мощь и изыск в одной собаке. И вот когда большинство посчитает, что в каком то отдельном индивидуме это есть и индивид этот лучше других, то это и будет Эталон на какой то определённый период. А несогласные с этим либо извращенцы, либо у них отсутствует восприятие красоты вообще.

"Не согласные"-они просто другие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И вот когда большинство посчитает, что в каком то отдельном индивидуме это есть и индивид этот лучше других, то это и будет Эталон на какой то определённый период. А несогласные с этим либо извращенцы, либо у них отсутствует восприятие красоты вообще.

У каждого эксперта свое понятие эталона Лайки И несогласных было есть и будет не меряно . Пример - ринг старшей группы на ВВОС 2012 из 64 собак. Терки до сих пор идут по отчету и др. там по твоему извращенцев получилось больше чем эстетов? А чтобы определить какой индивудум лучше других Насыров Г.З. гонял нас 6 часов на жаре по рингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На несогласных нас рать.Большинство решило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не согласные"-они просто другие... 

Они не другие - они как все - просто им не понять почему эксперты высших категорий на крупных общероссийских мероприятиях ствят одной и той же ВСЛ один "отлично" другой "удовлетворительно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На несогласных нас рать.Большинство решило.

Большинство - это эксперт в ринге и его ассистенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство - это эксперт в ринге и его ассистенты?

Не, наверное это три эксперта. Или пять. Причем решение должно быть единогласным.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На несогласных нас рать.Большинство решило.

Вы как всегда правы-"На несогласных нас рать.Доминирующее меньшинство решило...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда правы-"На несогласных нас рать.Доминирующее меньшинство решило...".

Вообще то большинство будет молчунов, которым нас рать на тех и других и на породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то большинство будет молчунов, которым нас рать на тех и других и на породу.

Опять, с Вами не поспоришь, Вы правы!

Честно... Другие "молчуны" Меня вообще не интересуют, они для Меня не существуют... Молчат они или кричат о своем... Я делаю то, что мне нравится, я так отдыхаю, развлекаюсь ,если хотите... Хочется поговорить конечно про собак, а не про людей... Коль эту тему я начал говорить, постараюсь говорить про собак, ЛВС Омской обл. и их потомков....        

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://my.mail.ru/mail/urman0000/video/_myvideo/78.html

Становление собаки.

Тренировка молодых собак... лвс Харза, самая крупная в этом трио, Айзас ее сын и Тайсан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, с Вами не поспоришь, Вы правы!

Честно... Другие "молчуны" Меня вообще не интересуют, они для Меня не существуют... Молчат они или кричат о своем... Я делаю то, что мне нравится, я так отдыхаю, развлекаюсь ,если хотите... Хочется поговорить конечно про собак, а не про людей... Коль эту тему я начал говорить, постараюсь говорить про собак, ЛВС Омской обл. и их потомков....        

Александр, ты спросил, можно ли кобеля (Шаман вроде) считать эталоном, отсюда и начался уклон от темы. А ответ прост. Для Вашего региона возможно, а в целом для породы  - надо сравнивать с другими и решать сообща активным большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понятие и восприятие красоты есть? Есть! По Оппенгеймеру - это мощь и изыск в одной собаке. И вот когда большинство посчитает, что в каком то отдельном индивидуме это есть и индивид этот лучше других, то это и будет Эталон на какой то определённый период. А несогласные с этим либо извращенцы, либо у них отсутствует восприятие красоты вообще.

 Здесь все понятно, согласен...

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...