Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Прогресс технологий. Кому нужна "Астра"...

  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у Вас "Астра"

  2. 2. Для каких целей нужна "Астра".

    • Чтоб собаки не потерялись. Они у меня "дальнобойные".
    • Чтоб добывать зверя на любые расстояния. Время и расстояние не имеют значения.
    • Чтоб собаки не потерялись. У них плохой возврат.
    • Дорожу своими собаками, и чтоб нервы были спокойны.
    • Чтоб была.
  3. 3. Нужна ли она вообще.

    • Мне нужна
    • Мне не нужна. У меня с собаками всё в порядке. Ночуют дома.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю в этом вся соль данных споров, "мелочники" не понимают "зверовых" и наоборот. 

ЗЫ: Я никогда не писал про поиск в 5км. Уйти за зверем, могут.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня собаки соответствую для данной охоты стоит ли мне пользоваться Астро???Хорошая лайка-лосятница, найдя зверя, должна спокойно появиться перед ним в 20—25 м и вначале негромко облаивать его издали. От собаки, бросающейся к лосю стремительно, да еще сзади, зверь испуганно убегает. При спокойной манере облаивания издали лось прекращает кормиться, внимательно смотрит за собакой и время от времени со злобой бросается на нее, стремясь затоптать и ударить копытами. Лайка должна быть верткой и осмотрительной, чтобы вовремя увернуться от удара копыт. Лось после броска вновь возвращается на прежнее место. Собака же начинает лаять более энергично, осторожно подступая ближе и вызывая большую злобу зверя. Так продолжается до тех пор, пока охотник не подойдет достаточно близко, чтобы произвести удачный выстрел. Лось плохо видит, но обоняние и слух у него развиты хорошо. Поэтому при подходе к лосю, поставленному лайкой, нужно соблюдать осторожность, не шуметь и двигаться против ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как итог вот какая лайка вам нужна если вы добываете зверя (кабана)Для охоты на кабана лайке не обязательно иметь хорошее чутье, но она должна быть сильной, злобной к зверю и верткой. Использование лаек при охоте на кабанов может быть различным. Чаще всего собаку ведут на поводке до урочища, где держатся звери. Жирующие кабаны слышны издалека. Спущенная с поводка лайка быстро находит их, начинает преследовать и, облаивая, стремится хватками задержать одного из них до подхода охотника. Поросят, годовиков и некрупных маток сильные собаки держат на месте, иногда даже давят. Что касается старых секачей, то для успешной работы по ним нужна не только смелая и злобная, но и осторожная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же идеальный пользователь Астро.Вы видете на экранах навигатора,что ,где и кого работают ваши собаки.А я вижу глазами и слышу,кого и  где работают мои с поиском не 5 км ,а самый большой 150-300 метров.И заметьте с таким поиском мои собаки продуктивны( продукт охоты в рюкзаке,а не в 5 км от меня),да и я быстро на такое расстояние подойду и добуду.Белку,куницу,глухаря ну и утку.В местах днёвок кабана и лося мои осторожные друзья их не столкнут,а только обозначат и моё дело только тихо подойти и добыть.Так что нужна ли мне Астро?????Если оглохну когда нибудь,то да.Но поверь слуховой аппарат дешевле и в обслуживании и в использовании.Покрайней мере болото с лесом не попутает.Да про космоснимки ,заказать чёткий 10 на 15 км в масштабе 80-800 стоило 800 руб.Прогресс дорожает.Однако.

..конечно нужна тебе  АстрА..хлопунцов давить :Laie_93:   (так как из цитат приведённых ... ты сделал вывод ,что на зверя она ни к чему...а вот старку гонять ..само то

Изменено пользователем Pardus
  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устал разговаривать со стеной! Прощайте!

У вас нет просто аргументов.Причём здесь я?????? это основатели заводского разведения ЛЗС.При чём имевшие в своё время всё для успешного разведения лаек и охоты с ней.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..конечно нужна тебе  АстрА..хлопунцов давить :Laie_93:

А докажи???? Что я давлю хлопунцов.Как это делается не знаю,мои уток не жрут.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..конечно нужна тебе  АстрА..хлопунцов давить :Laie_93:   (так как из цитат приведённых ... ты сделал вывод ,что на зверя она ни к чему...а вот старку гонять ..само то

Для какого зверя???????? Для леопарда???? У нас их нет.А остальное читай выше.Выложи свои Астро ходы.Тогда и поговорим.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Так что нужна ли мне Астро?????Если оглохну когда нибудь,то да.Но поверь слуховой аппарат дешевле и в обслуживании и в использовании.

В слуховом аппарате лай собак со всех сторон, куда ийтить? Набегаисси кругами. Глухому при наличии слухового аппарата Астра вдвойне нужнее.

Изменено пользователем Valenti
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - "КОМУ НУЖНА АСТРА"     Мне нужна Астра потому что ........ или я обхожусь без Астры потому что ......

 

А тут понеслась- у меня есть и вам обязательно купите !!! Или у меня нет и вы не смейте и собака у вас дура !!!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слуховом аппарате лай собак со всех сторон, куда ийтить? Набегаисси кругами. Глухому при наличии слухового аппарата Астра вдвойне нужнее.

К стати в ошейнике ДС50 с Астро 320 есть функция лай собаки и дичь на дереве очень удобно даже для глухих т.к. можно установить на это вибрацию. сразу понятно если собака топчется на месте и лает значит заряжай ружо.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А докажи???? Что я давлю хлопунцов.Как это делается не знаю,мои уток не жрут.Однако.

. ваши (собы) уток ДАВЯТ...... они не жрут....., да и Вам знать не обязательно....., ждите начнут жрать и Вы узнаете , КАК жрут, когда на берег перед собой (Вами) будут подтягивать.... и жрать......
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..конечно нужна тебе  АстрА..хлопунцов давить :Laie_93:   (так как из цитат приведённых ... ты сделал вывод ,что на зверя она ни к чему...а вот старку гонять ..само то

 

С таким же успехом можно и про Вас сказать - конечно нужна тебе Астра......лосят гонять да полосатиков давить.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ваши (собы) уток ДАВЯТ...... они не жрут....., да и Вам знать не обязательно....., ждите начнут жрать и Вы узнаете , КАК жрут, когда на берег перед собой (Вами) будут подтягивать.... и жрать......

 

Не судите всех по своим собакам,,,,,,,,,,,,видно не малый опыт у Вас в этом, раз наперёд всё знаете, да ещё про чужих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 6-й минуты всё хорошо слышно, и позже видно.....

 

За одно и здесь посмотрите - http://yandex.ru/video/search?text=с%20гончей%20на%20кабана&path=wizard

Вот это охота! 

КОЛЛЕКТИВНАЯ,СПОРТИВНАЯ И РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ваши (собы) уток ДАВЯТ...... они не жрут....., да и Вам знать не обязательно....., ждите начнут жрать и Вы узнаете , КАК жрут, когда на берег перед собой (Вами) будут подтягивать.... и жрать......

Мои не жрут и не жрали никогда.Охочусь на утку с лайками более 40 лет.Почему лайки уток не едят,даже дома,жаренных,пареных никаких не едят.Дворняги запросто любых.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


       К несчастью, то ж бывает у людей:

Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
                                            

Иван Андреевич Крылов ( Мартышка и очки)

 
 

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в этой басне такова.Астра изначально предназначалась для розыска потеряшек.Для людей которые не смогли воспитать из щенка собаку!!!!!!!Им некогда и не к чему заниматься собакой.Но охотится то надо.Вот и стали применять то,что собаке воспитанной не к чему.С нормальным поиском вязкостью.Правильность поиска. Правильным обычно считают такой поиск, когда лайка на кругах, а также делая петли и полупетли, обыскивает полосу угодий по обе стороны хода охотника, держась несколько впереди него. В однородных угодьях лайка должна равномерно обыскивать лес по обе стороны маршрута хозяина. Если же он идет вдоль опушки или по границе лиственных и хвойных насаждений, собака должна проходить и тщательно обыскивать места, наиболее характерные для обитания дичи, и не задерживаться в угодьях, где дичь не держится.

Порочным считается прямолинейный поиск, за что правилами испытаний предусмотрена наибольшая скидка баллов. Явно порочная манера поиска — лайка совершенно не придерживается направления хода охотника. Охотясь одно время с такой собакой, нам никогда не удавалось попасть с нею в намечаемое урочище и часто приходилось возвращаться в зимовье в темноте, чего избегают и опытные охотники. Эта лайка, обладавшая большой вязкостью, охотилась где ей вздумается. Она находила белок сзади и в стороне и приходилось постоянно подходить на ее лай, все больше и больше отклоняясь от намеченного маршрута. Плох и такой поиск, при котором собака ищет только вблизи от охотника или уходит слишком далеко от него. К недостаткам относится также поиск, когда лайка очень редко «проверяет» своего хозяина и когда она несколько отстает и ищет сзади, хотя и по обе стороны хода хозяина. При обнаружении ею дичи охотнику приходится возвращаться назад." А как часто вас проверяют ваши собаки.

  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в этой басне такова.Астра изначально предназначалась для розыска потеряшек.Для людей которые не смогли воспитать из щенка собаку!!!!!!!Им некогда и не к чему заниматься собакой.Но охотится то надо.Вот и стали применять то,что собаке воспитанной не к чему.С нормальным поиском вязкостью

А навигатор придумали для тупых  не умных капитанов , которые в школе природоведение и географию не учили, что бы не заблудились и потерялись в океанах    :hi:

Изменено пользователем LDD
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в этой басне такова.Астра изначально предназначалась для розыска потеряшек.Для людей которые не смогли воспитать из щенка собаку!!!!!!!

Можно первоисточник от куда ты взял изначальную предназначенность данного прибора? Или это твое очередное преднамеренное введение в заблуждение пользователей форума?

 

Наверно ни кто иной как сам изготовитель знает настоящее предназначение своей продукции. А для этого нужно обратиться на его оф.сайт http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/astro-320-s-osheynikom-t5.html

Как видим о потеряшках и о людях неумеющих воспитывать своих щенков там ни слова. Описание прибора как о системе слежения за охотничьими собаками помогающей на охоте.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok: А за чем географию учить??? Есть извозчик,куда скажу туда и привезут.Чем мореходы отличаются от охотников?????А????Однако.

Изменено пользователем Золотой
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно первоисточник от куда ты взял изначальную предназначенность данного прибора? Или это твое очередное преднамеренное введение в заблуждение пользователей форума?

 

Наверно ни кто иной как сам изготовитель знает настоящее предназначение своей продукции. А для этого нужно обратиться на его оф.сайт http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/astro-320-s-osheynikom-t5.html

Как видим о потеряшках и о людях неумеющих воспитывать своих щенков там ни слова. Описание прибора как о системе слежения за охотничьими собаками помогающей на охоте.

Так это же для легашей.А не для промысловиков.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok: А за чем географию учить??? Есть извозчик,куда скажу туда и привезут.Чем мореходы отличаются от охотников?????А????Однако.

В море ухожу на рыбалку за 200 км,  на переходах ориентируюсь  по звездам,  по солнцу, а научился благодаря навигатору, на охоте точно также.

Так что могу с уверенностью  сказать, основываясь  на своем личном опыте, любая GPS навигация только улучшит возможности человека или собаки ориентироваться на местности.

 

Очень сложно человеку рассуждать о вкусе конька "наполеона" не испробовав его.

Изменено пользователем LDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов поделись с людьми.Сколько времени ты был в этом году на промысле и сколько добыл из под собак соболей,что бы оправдать сей инструмент???????Для тебя охота - работа.А для меня отдых.Однако.С появлением у меня Астры,ничего ровным счётом не изменилось.Только гемороя стало больше.Заряжать.Менять аккумуляторы.Но я то в городе живу.А как в тайге.Где нет электричества.Я то и без Астры добуду,а ВЫ????

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В море ухожу на рыбалку за 200 км,  на переходах ориентируюсь  по звездам,  по солнцу, а научился благодаря навигатору, на охоте точно также.

Так что могу с уверенностью  сказать, основываясь  на своем личном опыте, любая GPS навигация только улучшит возможности человека или собаки ориентироваться на местности.

 

Очень сложно человеку рассуждать о вкусе конька "наполеона" не испробовав его.

Человека может и научит.Но у собак свои ореентиры.Успокойтесь есть у меня АСТРА,да Наполеон давно не пил,с 1987 года,да и тот был польского разлива.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...