Перейти к содержанию
zugan

воспитание щенка ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Прошу прощения если создал тему которая уже есть,не нашёл. Появился у меня щенок зсл, но как мне кажется появилась у меня проблема. Во Время кормёжки щенка бросается,кусает всех кто проходит мимо него. Не пойму что мне нужно сделать. Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем zugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юморм все хорошо ), но если серьезно?

И если говорить серьезно другого посоветовать нечего)

Пресекать сразу же нужно подобное на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не по зубам, а за шиворот взять надо, поднять легонько над землей и стукнуть по мордочке кончиками пальцев со славами нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну не по зубам, а за шиворот взять надо, поднять легонько над землей и стукнуть по мордочке кончиками пальцев со славами нельзя....

Так и делаю, но пока без результата,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Прошу прощения если создал тему которая уже есть,не нашёл. Появился у меня щенок зсл, но как мне кажется появилась у меня проблема. Во Время кормёжки щенка бросается,кусает всех кто проходит мимо него. Не пойму что мне нужно сделать. Подскажите пожалуйста!

Попробуйте ещё взять за шиворот, придавить к полу и потрепать, ;)  покажите: "кто в доме--хозяин"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кода щенок бросается с умыслом укусить,ловишь его и сжатый кулак впихиваешь ему в пасть, он пытается его выплюнуть, но надо подержать кулак немного во рту.......впихивая к глотке....тем самым вызывая неприятные ощущения. Ну и кормить с рук беря еду из чашки.......не давая собаке трогать еду без разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не довая еду без разрешения пробовал и не раз... Держал за ошейник,ставил миску со словом "нельза",но в этот момент он просто неодыкватен..патартца вырваться,кусаетца,скулит...

Блин у меня не когда не возникало проблем с другими собаками(породами). Да и у отца были лайки,но токого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он жил в такой толпе что только так можно было выжить ?

попробуйте дать ему в волю нажраться и только потом забирайте остатки посмотрите его реакцию если и это не поможет  тогда помогает только трепка чтоб показать что вы здесь вожак а иначе подрастет и будет беда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Прошу прощения если создал тему которая уже есть,не нашёл. Появился у меня щенок зсл, но как мне кажется

появилась у меня проблема. Во Время кормёжки щенка бросается,кусает всех кто проходит мимо него.

Не пойму что мне нужно сделать. Подскажите пожалуйста!

Проблема высосанная из воздуха))  За шкварник поймать укусить за нос - так чтобы не прокусить до крови, но дать поорать пару минут и как бабка отшепчет)))))

 п.с. а кто брезгует свою собаку в нос "поцеловать" вообще собак ИМХО держать нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не довая еду без разрешения пробовал и не раз... Держал за ошейник,ставил миску со словом "нельза",но в этот момент он просто неодыкватен..патартца вырваться,кусаетца,скулит...

Блин у меня не когда не возникало проблем с другими собаками(породами). Да и у отца были лайки,но токого не было...

 

А так не у еды и не во время кормежки...адекватен ли щенок? Какой возраст щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А так не у еды и не во время кормежки...адекватен ли щенок? Какой возраст щенка?

Да без еды пес адекватный . 4 месяца. Изменено пользователем zugan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он жил в такой толпе что только так можно было выжить ?

попробуйте дать ему в волю нажраться и только потом забирайте остатки посмотрите его реакцию если и это не поможет  тогда помогает только трепка чтоб показать что вы здесь вожак а иначе подрастет и будет беда 

У меня такого же типа вопрос--еды ему хватает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с Максимом правильно посоветовали - прислушайтесь. Или за нос или по мордасам.

Лучше по мордасам рукой (по средней части морды переходящей в скулу,,с боку,,,не по кончику морды), да по сильнее,

чтоб на месте крутанулся, вместе с командой - нельзя.  Не переживайте, не  убьёте, не покалечите, но урок хороший будит.

Продолжит бросаться - то же самое.

Если не дурак, через какое то время поймёт - хозяйские руки дают,,, но могут и забрать обратно, и тут сопротивление бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня такого же типа вопрос--еды ему хватает ?

Не доедает сам до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с Максимом правильно посоветовали - прислушайтесь. Или за нос или по мордасам.

Лучше по мордасам рукой (по средней части морды переходящей в скулу,,с боку,,,не по кончику морды), да по сильнее,

чтоб на месте крутанулся, вместе с командой - нельзя. Не переживайте, не убьёте, не покалечите, но урок хороший будит.

Продолжит бросаться - то же самое.

Если не дурак, через какое то время поймёт - хозяйские руки дают,,, но могут и забрать обратно, и тут сопротивление бесполезно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лучше не откладывать. Собака вырастит - в разы труднее будит её перевоспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По морде бить не надо.Сразу как бросится,схватить быстро и уверенно за шкирку,одновременно громко крикнуть командно,поднять на уровень своего лица,крикнуть повторно,зажать кожу на шкирке посильнее,потрясти в воздухе.Для такого щенка такое положение очень "униженное".Он поймет свою беспомощность и волю хозяина.

При необходимости повторить,но смело и решительно.

Полезно такого щенка приучить к командам у еды "нельзя" и "взять",это дисциплинирует.Своему  6-ти летнему кобелю(которому боюсь дать с руки) даю в чашке еду и командую "цыц",он покорно стоит и посматривает,пока не скажу "возьми". Со щенков помнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему  6-ти летнему кобелю(которому боюсь дать с руки)

Валентин,нужно было ему по морде бить в щенячестве, сейчас бы не боялся с руки давать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,нужно было ему по морде бить в щенячестве, сейчас бы не боялся с руки давать))) 

Максим,ждал такого сообщения. :ph34r_1:...

Хотел подчеркнуть,что мой жадный до еды кобель (может впопыхах и с рукой прихватить даже кусок хлеба),будет стоять у чашки,истекая слюной по команде,произнесенной тихо,пока не скажу "возьми". Когда жил в городе... как-то было два щенка...брат и сестра.

Как-то уехал на охоту,а дочка звонит не едят собачки.Я сообразил в чем дело...поставь говорю чашки и свистни.

 Я обычно приходил,ставил чашки рядом, наливал спокойно...щенки стоят...потом свистну...бросаются каждый к своей чашке...уж не перепутают :ph34r_1: .А поначалу было и налить нельзя.лезли и чашки опрокидывали...

 

А по морде это моветон. Вот представь себе,что ты в собачьей шкуре,а тебя по морде наотмашь...обидно...

А вот,если оторвет от пола мощная рука и ты беспомощно задергаешь ногами в воздухе...тут уж проникнешься уважением :ph34r_1:

Собачка живое существо и эмоции ей тоже свойственны,хотя воспринимает она их на другом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Валентин, Максим прав,,,,,,,,,короткий урок ---- на всю жизнь.

Я не то что с руки,,,,,из пасти у своих собак и кость и кусок мяса и  всё что угодно забираю.

Домашние то же,,,,,,,,

Где то видео было - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Валентин, Максим прав,,,,,,,,,короткий урок ---- на всю жизнь.

Я не то что с руки,,,,,из пасти у своих собак и кость и кусок мяса и  всё что угодно забираю.

Домашние то же,,,,,,,,

Где то видео было - не нашел.

 

"Борис" всегда прав :ph34r_1:

...Так и я забираю,а вот с руки не даю...Кобель может поймать кусок лучше любого волейболиста,подпрыгнув метра на полтора.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,ждал такого сообщения. :ph34r_1:...

Хотел подчеркнуть,что мой жадный до еды кобель (может впопыхах и с рукой прихватить даже кусок хлеба),будет стоять у чашки,истекая слюной по команде,произнесенной тихо,пока не скажу "возьми". Когда жил в городе... как-то было два щенка...брат и сестра.

Как-то уехал на охоту,а дочка звонит не едят собачки.Я сообразил в чем дело...поставь говорю чашки и свистни.

 Я обычно приходил,ставил чашки рядом, наливал спокойно...щенки стоят...потом свистну...бросаются каждый к своей чашке...уж не перепутают :ph34r_1: .А поначалу было и налить нельзя.лезли и чашки опрокидывали...

 

А по морде это моветон. Вот представь себе,что ты в собачьей шкуре,а тебя по морде наотмашь...обидно...

А вот,если оторвет от пола мощная рука и ты беспомощно задергаешь ногами в воздухе...тут уж проникнешься уважением :ph34r_1:

Собачка живое существо и эмоции ей тоже свойственны,хотя воспринимает она их на другом уровне.

У каждого из нас конечно свои методы воспитания. Не хочу сказать, что у меня нет сложностей в воспитание. Но в элементарном, о чем тут речь, проблем ни с одной собакой у меня не было. А собак различных пород, с совершенно разной психикой, с щенячества больше двух десятков уже вырастил за свою жизнь. И я уверен что достаточно один урок преподать нормально щенку, и подобных выкрутасов больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас конечно свои методы воспитания. Не хочу сказать, что у меня нет сложностей в воспитание. Но в элементарном, о чем тут речь, проблем ни с одной собакой у меня не было. А собак различных пород, с совершенно разной психикой, с щенячества больше двух десятков уже вырастил за свою жизнь. И я уверен что достаточно один урок преподать нормально щенку, и подобных выкрутасов больше не будет.

Совершенно согласен! Уроки преподавать надо...и вовремя. Просто у каждого свои методы и приемы и чем их больше (приемов и методов) тем лучше,так как к каждому нужно подобрать свой "ключик" и меру устрашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...