Перейти к содержанию

Voloha

Пользователи
  • Публикаций

    637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Voloha

  1. Рамиль! Кстати вот такой тебе мотопесик и нужен! Для охоты, капканить, чагу собирать и т.д. Мобильный, маневренный, управлять им легче чем просто букс. Круглогодично по путикам , там где он пройдет каракат,Буран или просто мотопесики не пролезут.. Приглядись, Аднака!
  2. Пральна, Саша! Старость ногами , а мы от нее на технике! "..Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в Пути!.." (с) :smile:
  3. А я порвал последние "путы" чем меня Бюрократия Российская пыталась держать.. 3 года назад переписал на сына комбинашку Тайгу 12Х308, Лося 7-1, сегодня на сына свой СКС переписал.. Ну и списал с учета, в связи с утоплением свои Иж-18е 16к. , и Иж-27 12 к. Уплатил штраф за нарушение правил хранения и...Я-Свободен! Через год было бы 40 лет моей официальной охоты. Но -Достали, блин..! После 60 лет, а мне 63год пошел, так жалко тратить частичку своей жизни на медкомиссии, госуслуги, переррегистрации, приобретение путевок-лицух.. Короче я-Свободен, я-Вольный..!! Ну, а насчет Охоты.. Так в глухомани мы живем..нам охота не нужна! Мы в компютере охотимся! )))) Ну, а ежели че.. так лук, рогатина , силья- рожны..! И еще кое что ! ))))Зелья-порошка разного накоплено полно,капсюлей разных тоже, дроби тоже полно, свинца море, пули можно лить даже применяя насадки-головки с набора ключей. Картечь льется самим -отлично , как и дробь.. Мы это проходили в лихих 90х! Я ни кого не призываю ни к чему.. У каждого своя жизнь и голова.. Я про себя пишу, как меня Русского Мужика, Россиянина, Офицера Отставника 21г. Родине отдавшему , достала Бюрократия в России !
  4. Брал поди на Ганзе!? Цена 2500 ??? Знакомый форумчанин -медвежатник, этой пулелейкой льет пули 12к. и за сезон добывает до 6 медведей. Очень хвалит .
  5. Рамиль! Сам я туповат сбрасывать фото, сын приедет попрошу его сфотать и сбросить!
  6. Самые крутые, Рамиль, веники с пихты! Дюже хворь суставов, радикулита лечат, простуды, легочную хворь.. Дюже эффективные и духмяные! Попаришься ими, натресси , а потом благоухаешь... Дефки оченно любят этот запах! Единственное хранить их нельзя. Желательно иметь свою " плантацию" пихтовую, что бы всегда можно было себя и близких порадовать!
  7. Отличный " Натюрморт" Рамиль! Это я про последнее твое фото.. Рюкзачек, топор промысловый, верная собачка и Ежка-Иж-18. Что еще нужно Охотнику для Счастья! Я уже писал, у меня тоже Иж-18е, 16 к. , 81г. выпуска. С возрастом все чаще беру только ее для ходовых и сбора дикоросов. Ну, а топор у меня небольшой Фискарс.Меня он устраивает во всем! Кстати и колун у меня тоже Фискарс! Лучше и не надо!
  8. Саша! Это про тебя слова песни-"..Старость меня дома не застанет, я в Дороге, я в Пути!..". Молодец! Так Держать! С Днем Победы тебя!
  9. Уверен, Саша, что эта ходовка, с катками усиленной защиты от воды и грязи, покажут себя достойно как и колесный модуль Койра.. Ты на всяк пожарный тавотницы в катки сваргань с торца и нашуруй туда синюю смазку, добавив тудой и графитовую.. Пару раз, весной, осенью прошприцевал и вся недолга! Короче буду следить за твоими пробежками, может и сам загорюсь на него.. Кстати на модуль колесный Койра, можно и лыжи присобачить, и будет у тебя Всепогодный Проходимец! Удачи тебе! И Здоровья ! Ну и с Пасхой!
  10. Да Уж, Саша! В эту пору когда ночью минус, а днем до 10С тепла и снега метр и больше твой папилац будет -Самое То! А у меня и снегоход БРП, и квадрик СФ-500, и на паях с сыном вологодский каракат, а на болота, на озеро добираться пока не на чем! Снегоходу уже Поздно, а квадру и каракату еще Рано! :biggrin:
  11. В зависимости от года выпуска и длинны стволов вес Иж-54 колебался от 3,4 до 3,8 кг.! А это вес не для ходовой охоты.. Многовато!
  12. Насчет " Русского оленебоя"- МЦ 20-01 с вами полностью согласен, для ходовой , промысла -самое то ! А вот Иж-54 я бы не назвал ружье для ходовой.. Тяжелое оно, день по тайге потаскаешь-плече отваливается..и в нужное время, а оно как правило, наступает внезапно, усталость руки, плеча сказывается отрицательно на результативность выстрела. Иж-54 " Русский Зауэр " -общепризнанное ружье для охот на водоплавающих в период Перелета, типа садочное ружье. А для ходовой из двухстволок отечественных самое лучшее это БМ-16 и Иж-58 , 16кал. , а еще лучше 20 го ! Легкие , надежные, с отличным дробовым и пулевым боем! Ну и весьма неприхотливые в тайге.
  13. Крымы, Казанки, Прогрессы, моторы разные импортные, топлива бочки.. С осени в гараже висит каное Мефодий " Остров" одноместное.. С сыном вологодский наш каракат к Перелету подготовили..В начале мая загрузимся и...."..пошли танки на Гудермэс!..". В тайгу, на болота, на озеро.. Утку-гусика стрелить,карася сетями ловить, в баньке париться, вотка пить во мху валяться-халасо Аднака ! :hunter: :drinks: :biggrin:
  14. Огромное поздравление с Отличным Приобретением! Наверно лучшая отечественная двустволка , не считая МЦ.. Советский Зауэр! Немного тяжеловато для ходовой, но на Перелетах -Самое То! Отличный -Резкий и Кучный бой! Надежное как винтовка Мосина! В 90х с дуру продал такое, как потом жалел..! Ну, осталось Ежку 54 хорошо обмыть и подружиться с ней! Удачи-Фарта на Охоте!
  15. Деньги есть, бери квадроцикл " Сокол". Мало денег бери мотобукс Пахус и ставь на него колесный или лыжный модуль , в зависимости от сезона. Или Ураган Универсал , но он будет порядка 140 тыс. с корытом или колесным модулем.
  16. Привет, Рамиль! Извини что вмешиваюсь..но пока Саша не ответил... Еще раз советую тебе обратить внимание на Ураган.. Линейка Ураганов большая, на любой вкус и цену. Напоминаю, что у меня в небольшом поселке 2 Пахуса, 1 Помор, и 7 Ураганов.. И Ураганы-Рулят! Вначале один взял мужик Ураган как буксировщик, но покатав, понаблюдав на владельцев Ураганов-Волк с передним корытом, он тоже переделал сам на такой же. Пару дней назад я на своем снегоходе БРП Армик пытался сушины в лесу на дрова пильнуть и привести, так рюхается Армик, насток еще слаб, а Ураганам-Пофиг! У одного из первых покупателей Урагана Буран есть, он на нем с 90х катал, охотил, рыбалил.. Сейчас позабыл Буран, на Урагане гарцует! )))
  17. Алексей! Как ты горник не затачивай, а зимой в районах где много снега, в лесу горник не пойдет! Законы физики не обманешь! Только широкие гуси и накладки на лыжах Рулят! Это все равно как лыжи спортивные какой мазью не натирай, а по пухляку в лесу только широкие лыжи с камусом!
  18. У нас в Коми, на переферии в таежных деревнях и поселках хранят Традиции и Обычаи предков. Не ходить по чужим путикам, без крайней необходимости не ночевать в чужих избах, по чужой лыжне или буранице не ездить! Настоящие охотники знают, каково это набить бураницу и всю зиму следить за ней. По этому у каждого свои путики и бураницы. И когда по твоей буранице пролетит на горнике "гость" и всю бураницу изнахрачит это Большая Подляна! У коми с давних пор есть такая поговорка для чужаков-"..Мэнам чэмкэст эн пыр! Ме тенад лыя!.." (с) Переводиться как-"..По моему путику не ходи! Иначе застрелю!..".
  19. Вот и подтверждение моих слов! Пока на горнике с боями прорвался, намучился, ни чего в избу не завез, даже по месту сушин не притащил.. Короче перефразирую Н.Озерова-"..Нет! Такие снегоходы нам не нужны!.." . И герою ролика замечания..! В тайгу без лыж или снегоступов, без бензопилы...Видно или фаталист герой, или ищет на свой зад приключений! Короче ролик про покатушки Богатого Чувака! Драйв и пустая трата петроля! Кстати! Даже если б была бураница, этот горник ее изнахрачил бы! И авторы буранницы этому мужику потом много " доброго" высказали бы!
  20. Хорош троллить, вьюнош! Если нечего по теме сказать, в " Курилку" иди, языками чесать! Еще раз напоминаю тебе, что когда тебя на свете еще не было, я уже не только охотился и рыбачил используя Буран, но и по Службе Буран эксплуатировал на своем административном участке! Я не писал что у нас в Коми самый большой снег, это в Мурманске, в Воркуте, на Камчатке и Сахалине так наметает.. Но и у нас в Коми порой снега бывает местами по 2 метра. Но чаще бывает меньше но он рыхлый пухляк или как крошево , а на реках часты слузы.. И вот в таких условиях моща двигла не основной показатель, ширина гусениц и лыж-рулит. Первый раз пробить путик, а потом эксплуатировать этот путик с санями. А дурь-мощща хороши для покатушек-выпендрежей перед дефками. По этому у нас в Коми горники не Айс! И в магазинах где снеготехника продается их почти не бывает, только под заказ! Хоть в Коми и народ не нищий, есть кто хорошо получает, но тратить деньги на баловство-горники, у нас дурнив нэма!
  21. Нормальные люди меня поняли, а для таких как ты ..."..Долго мне будет Карелия сниться,... остроконечные елей вершины,над голубыми глазами озер.." (с) На сколько я знаю, Карелия -"страна" озер и холмов, рядом Мурманская обл. с Хибинами-гористой местностью , а это все плотный снег-наст, раздолье для горных снегоходов. Я это и имел в виду! Какие проблемы ??? Как и в Коми, на фоне лесов и болот, много типа сопок, гористая местность.С Тр.-Печеорского р-она начинается гористая местность, около 100 км. и предгорья Уральских , например гора Маньпупунер-5 болванов. Или Печорский р-он, предгорья Урала, гористая местность, севернее в р-оне Воркуты и Лабыток тоже раздолье для горных снежиков..для покатушек. Но в большинстве своем, в Коми тайга и болота, по этому охотники и рыбаки пользуют те снегоходы, что по большим снегам рыхлым проходимее , как и писал, это длинные Бураны и Тайги с БРП с гусями 600 см. и широкими насадками на лыжи.
  22. У меня в поселке и в соседней деревне мужики купили года 3 назад новые Тайги-500. Так вот по тайге летают, охотят-рыбачат , снегоходами довольны! Дня 3 назад с корешем детства встретился.. У него Тайга -500я уже лет 6 , пробег 7 тыс. км. И дрова, и бревна на срубы, охота и рыбалка.. Лосиков возит.. И косяков нет! Доволен до офигения! В Ютубе есть ролики " Сельский житель" вроде, так у него Тайга старого образца с 90х пробег 37 тыс. Так что , Равиль, может есть у тебя возможности изыскать резервы и пояс затянуть, но купить новую Тайгу Варяг 500.. Сделай себе Подарок-Мечту! Мечты должны сбываться! Ведь-".. мы этого Достойны!.." (С)
  23. Рамиль! Про 500 кг. в санях буксировать я не писал, вожу кг. по 300. И сухостой , и сырые бревна, на срубы, 6 метровые, 6 штук, вначале на сани 3 бревна, потом 2, потом одно и увязку канатом -шнуром буксирным. Или 5-6 мешков лосятины кусками..Помещается весь лось среднего размера. А рвать -насиловать снегоход, хоть Буран, хоть Тайга, хоть БРП..это дурость! А цепи на Буранах последних годов выпуска рвутся и у новых, и без саней! Цепи хреновые стали делать.. И ведомый барабан вариатора часто откручивается.. Что на Лидере, что на Бурке 4х тактном. Тоже Косяк завода!
  24. Рамиль! В Ютубе набери ролик про " Ураган Универсал". К нему можно модуль лыжный и колесный ставить.. И будет тебе 2 в одном. И по снегу, и по безснежью, по путикам, по болотам. Ручки с подогревом, стекло ветровое , реверс, .. На нем хорошо и охотить, капканить, тропить рогачей,собирать чагу на продажу.. Цена приемлимая 120 тыр, двигло 18 лошадок, расход на половину меньше чем Буран ,насчет ремонта прост, с запчастями без проблем.. , проходимость превосходная, Буран там не пройдет.. А Буран Лидер...вроде ничего, но как с цепями, говорят рвутся цепи, приходиться у Лехи 3 рядку покупать и ставить!
  25. Привет, Рамиль! Не трави душу! Прав ты на все 100. Одностволочка Иж-18е 16к., Минск, потом Иж Ю5 с коляской и Бурашка старенький коротыш.. И был Королем Тайги! Дичи было полно, зайцев полно, утки-гуси..И на рогатых желания не было охотиться, на мелочи семья кормилась.. Гончак пегаш, лайка РЕЛ..с конца августа с леса не вылезал..За день 5 беляка взять, как 2 пальца об косяк..! Лед вставал морду ставил, раз в 3 дня проверял,хариуса и налима по 2 полных таза.. А еще на тычки налима ловил.. И всего было полно.. А ща и в реке, и в лесу Пусто! Зайца нет лет 6 уже.. Глухарь-косач попадается, рука не поднимается.. Пусть плодятся!
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...