Перейти к содержанию

Ольхон

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ольхон стал победителем дня 4 ноября 2010

Ольхон имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 Обычный

Информация о Ольхон

  • Звание
    Участник

Персональные данные

  • Фамилия
    Sobakin
  • Имя
    Егор
  • Собака
    РОС, ЗСЛ, РЕЛ

Общая информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Делаете все правильно. У меня было такое, и тоже с сукой. Веко потом отсохло. Но все зажило.
  2. У меня кобель развязался сам в 10 месяцев. Вырос невысоким, но очень крепким, коренастым, с прекрасным экстерьером. На многих выставках ходил в головке рингов. Сук повязанных нежелательно можно аббортировать делая уколы на 13, 14 и 15 дни после вязки 1% раствором синэстрола. Проверено. Работает безоговорчно и без побочных эффектов.
  3. Окрасы у щенков ЗСЛ меняются конечно же. И угадать какой будет окрас у собаки порой сложно. Но.... Белые щенки белыми и остаются. Светло-палевые - светлеют. и становятся почти белыми. Темно серые - становятся серыми. Светло-серые светлеют и становятся рыжеватыми. Маска на морде остается.
  4. Как красиво сказано... Я всегда считал: Если взял – значит взяточник. Если убил – значит мокрушник. Если убил и съел... Ну, я уж и не знаю... как тут кого называть.... Давайте немного пофилософствуем об охоте... Вдумываюсь в ваши слова: «Никогда не "убивал ради удовольствия" - все, что было взято в лесу, было потреблено»... Может, вам кушать было нечего? Может быть, вы с голоду умирали? Может быть, вы убивали, чтобы выжить? Или прокормить себя и свою семью? Может быть, зверь, которого вы «взяли», как вы пишете, вас преследовал? Или шантажировал вас и не давал вам жить? Нет! Он не сделал вам ничего плохого! Зачем же вы убили его? Вы пишете: Никогда не "убивал ради удовольствия" Ну, зачем же так откровенно лгать?!!! Значит... Не обманывайте себя!!! Вы убивали, чтобы утолить свои кровожадные чувства потомка приматов! Чтобы получить свое сомнительное удовольствие от превосходства над поверженной жертвой! Поросенок пришел покушать на подкормочную площадку..., ему было холодно и одиноко в сыром темном лесу..., его преследуют хищники и конкуренты...., и вот он наслаждается вечерней пищей, хавает с наслаждением халявный (бесплатный) овес..., медленно пережевывая каждое зернышко.... а вы его ба-бах)))) в самое сердце..., из 12 калибра... Это вы считаете охота? Когда их разделывают (поросят добытых на вышках) у них даже овес во рту и в пищеводе остается.... И в открытых глазах ужас и слезы... Или вот, например, загонная охота на лося. Это когда толпа полупьяных придурков гонит на номера (состоящие из таких же полупьяных придурков) красавца-рогача лося.... Обессилевшего, но все-таки уцелевшего после гона, и жившего шесть долгих лет, каждый день выживая и борясь за свою жизнь.... И какой-нибудь полупьяный придурок лупанет ему бедолаге в бочину с 10-ти шагов, потому что с перепугу промахнется с близкого расстояния, и не попадет в сердце.... И будет этот лесной красавец ещё полдня бегать... истекать кровью... мучиться... издыхать... и подохнет в конце концов где-нибудь в болоте... Охотники его не найдут, потому, как снега нет..., лицензию не закроют..., потому как не нашли зверя... Скажут промазали... И будут его, такого красавца жрать уже как падаль лисы, да вороны, загубленного просто так. По недоразумению... И это охота? «Для того, чтобы приготовить рагу из зайца, нужно как минимум иметь кошку!», - Аркадий Райкин. Уж мы их душили-душили.... Душили-душили.... (Шариков «Собачье Сердце) В последнее время не охочусь. К старости становлюсь анти-киллером.
  5. все мужики делятся на буйных и тихо помешанных. Тихие - это рыбаки, а вот буйные - это охотники. Меняю охоту на рыбалку.
  6. На базаре два умных: один продаёт, другой покупает. Кто кого умнее – вопрос спорный. Я помню времена когда щенки стоили и 25 руб. (в питомнике ВНИИОЗ), в совковой России. И сейчас некоторые умудряются за бугор продавать за 2 тыс. евро. Сколько стоит собака? Собака стоит либо очень дорого, либо ничего не стоит. Если вам она дорога, и нужна, и понравилась, то за неё никаких денег не жалко. Если она вам не нужна – то вы её отдадите даром. И ещё приплатите. Чтобы взяли с глаз долой. Сколько стоит щенок в регионе и сколько он стоит в Москве? Этож две бальшие разницы, как гаварят в Адессе)))) Многие ушлые москали скупают щенков на периферии (в Ярославле, например, скупают щенков РЕЛ) и везут продавать в Москву. Покупают за 5 тыр., продают за 15. Хорошо это или плохо – кто ж его знает. Я думаю что всем хорошо. Сколько должна стоить собака? Сколько должен стоить щенок? Сколько щенок от хорошей собаки стоил у инородцев? Улукиткан (из рассказов Федосеева) отдал за месячного щенка два учага (оленя). Много это или мало? Монголо-татары меняли стаю гончих на табун кровных лошадей. Бытует мнение, что щенок должен стоить столько же сколько стоит ружье. Но какой щенок? и какое ружье? Есть ружья и за 10 тыр, а есть и за 100 тыр. Щенок Немецкой Овчарки стоит от 15 до 30 тыс. руб. Это рабочие служебные собаки. Я думаю что и рабочие охотничьи собаки должны стоить где-то так же.
  7. РЕЛ начинают работать рано. Они вообще скороспелки. Начинают работать уже на первом году жизни. Но мастерства достигают на 3-4 году. ЗСЛ - более поздние собачки. С полутора, с 2-х лет. Некоторые с 2 до 3 лет. Матереют и мастерства достигают с 4-5 лет. Вообще чем крепнее собака, тем позднее она взрослеет и тем позже приступает к работе. Моё ИМХО.
  8. Во-первых. Количество организаций официально чипирующих животных в России ограничено и их адреса вывешены на официальном сайте www.animal-id.ru Русская страничка этого сайта http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus Здесь сказано где можно официально чипировать животных http://www.animal-id.ru/main.php?action=where Здесь единая база данных http://www.animal-id.ru/main.php?action=ebd&language=rus сами чипы делают в Швейцарии, в Испании, в Канаде (насколько мне известно) У нас на территории России в ходу Швейцарские и Испанские чипы. Номер чипа забивается на сайте, и все данные о его владельце. Так, что если у вас собаку украдут и она всплывет где-нибудь в Финляндии, то по чипу её найдут. Был случай, когда в Польше на одной из Международных выставок выставили двух КО (кавказских овчарок). Владелец выставивших этих собак не знал, что у нгих есть чипы. Во время ветконтроля ветеринар просканировал собачек и увидел два номера. вышел в интернет. зашел на сайт, увидел телефоны владельца и позвонил ему в Москву. Тот сообщил, что его собаки были похищены в возрасте 3-х месяцев два года назад. Скандал. Полиция. Счастливое возвращение собак на Родину. Это факт зарегистрированный в РКФ. Чипируют кого угодно и щенков и котят, и слонов, и мышат, и аквариумных рыбок, и лошадей.... Величина чипа не больше рисового зернышка. Очень удобно, почти безболезненно, по сравнению с тату. Куда чипирую собак? Чип вносят в шею, под лопатку, между лопаток, за ухом... За чипами будущее. И стоят недорого.
  9. У нас все стандарты сыроваты, если допускают разбег нижнего и верхнего предела роста в 6-8 см. Стандарт должен давать на всё и про всё плюс минус 2 см. Например нижний предел 54см верхний - 56см. Как это в других (немецких например) породах собак. Посмотрите на собак одной породы в 52 см и 62 см. Смотрятся как две ,совершенно разные породы. И характеры у них разные, и темпераменты. И приоритеты в работе. И манера работы. И тип ВНД. И т.д.... И т.п...
  10. Что русскому хорошо, то финну - смерть :ph34r_1: Охота - это вообще-то... того... мокрое дело... Это акт убийства человеком ни в чем не повинных животных, причем не ради мяса и пропитания... а, ради забавы!!! Просто так... Ради удовольствия... Убийство ради удовольствия... Не хотел вас огорчать... Вы наверное не в курсе были... И не знали об этом... Занимайтесь фотоохотой. Собирайте фантики. И фотографии. И пусть ваши собачки лают на плюшевых финских мишек. :ph34r_1:
  11. Я так думаю... за двумя зайцами погонишься... ни одного не поймаешь. Но мы опять... в тысячный раз тупо и упорно пытаемся одной рукой ухватить породу и за сисю... и за писю. Да простят мне читатели эту вульгарность. Нужно выбирать что-то одно. И идти в одном направлении. Тогда можно быстро достигнуть желаемого. А мы сначала бежим к экстерьеру... и неизбежно удаляемся от рабочих качеств. Потом бежим к рабочим качествам и неизбежно удаляемся от экстерьера. Нужно, в конце-то концов уже осознать, и понять, и принять для себя, что на двух стульях не усидишь!!! Нужно выбрать раз и навсегда: что же для нас важнее! Экстерьер? Или работа? Один дед со своей страшноватенькой лайкой РЕЛ Жучкой упрямо приходил на все выставки лаек, постоянно ходил в ринге последним. Всегда получал «хорька». Но на бонитировке всегда первым – рабочее потомство, дипломы 1-й степени и т.д. (Собачка кстати у него была жутко универсальная, прекрасно работавшая). И уходил с выставки довольный. Однажды я его спросил: «дед ты наверное мазохист? Ну зачем ты каждый год приходишь на эти выставки? Зачем тебе этот день позора? Заведи себе хорошую экстерьерную собачку. Зачем тебе эта «Чебурашка»? А он мне мудро ответил. Сынок, лучший один день позора на выставке, и весь год триумфа на охоте, чем наоборот...». Отвлекся я. Про деда вспомнил. Разговор идет про инбридинг. Так вот, в качестве примера могу привести породу АПБТ - Американский Пит Буль Терьер. Об этой породе можно спорить.... Говорить много... И каждый все равно останется при своем м нении. Но!!! Что бы мы все ни говорили, но! На сегодняшний день - это лучшая бойцовая порода в мире. И на ближайшие 100 лет она таковой и останется, как утверждают специалисты. А почему? Потому что отбор шел только по рабочим качествам. Экстерьер оценивался только с прикладной точки зрения. Т.е. насколько он плох или хорош для боя. Породу выводили путем теснейшего инбридинга. Я бы даже сказал НАИТЕСНЕНЙШЕГО! Инбридинг делался на выдающегося по рабочим качествам производителя и вязали его до тех пор, пока тот был жив и был в силе давать потомство: отец-дочь (мать-сын), дед-внучка (бабка-внук), прадед- правнучка (прабабка-правнук) и т.д. Разведение шло строго по линиям. Нарушение линейного разведения – было почти что преступлением. Это был буржуйский метод выведения рабочей породы собак. Результат на лицо. Но у нас другие методы... другие традиции. Каждый сам себе режиссер. Сам себе хозяин.... И сам себе кинолог :)
  12. Традиции отечественного собаководства? А я вот задумался... А есть ли они вообще... как таковые... Эти традиции?... Щенки стоили копейки. Выставки проходили один раз в году. Летом. Причем выставка собак всех охотничьих пород. Приглашали обычно одних и тех же судей. После выставки – пьянка. Собаки устроителей выставки – обычно ходят в головке ринга. Толпа на это обычно возмущенно шипит... И судей не слушает. Вяжет своих собак с теми, с кем захотят, кто им больше нравится. Кого им где-нибудь у костерка на охоте присоветуют. Традиции... Это...Один алиментный щенок за вязку. С правом второго выбора. Это когда инбридинг – чуть ли не преступление... Это - когда зубы на выставках смотрят только на прикус. А количество зубов не считают. Потому, что никто толком то и не знает (и судьи в том числе) сколько же должно быть зубов у собаки. Яйца тоже на выставках не считаем. Разводили – веселились. Подсчитали – прослезились.... Старые традиции отечественного собаководства... Это - в судьи не пробиться. Это в судействе – одни и те же лица. Это безграмотность племенной работы в клубах. Это тупое, многочасове хождение собак по кругу, по рингу... Это распродажа за бутылку дипломов... Мне почему-то вспомнилось это. Невеселая картинка. Но, возможно у кого-то более радужные воспоминания...
  13. Вот тут книг полно всяких. И покупать не надо. Скачивай и все. Есть очень интересная и редкая литература. http://sites.google.com/site/epaperru/home
  14. Пуганая ворона - куста боится! Обжегшийся на молоке - на водку дует! Почитайте статьи, почитайте темы. Лично я никакой рекламы там не увидел. Немного запущен форум - это да. Видимо админам он стал не интересен. Вот и не занимаются его продвижением. Но так и не ограничивают же доступ никому. И денег не вымогают. Хочешь приходи. Говори, что хочешь.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...