Перейти к содержанию

Andrey

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Andrey

  1. С удовольствием , если возьмут. А по хорошему лучше наверное пристрелить , а то ведь начнут её вязать. И кошмар будет бесконечным.
  2. В очередной раз удивляет человеческая алчность . ( лучше если это просто глупость) А что уважать самого себя сейчас уже не модно ? Выбирал собаку для товарища.(сам он с собаками опыта не имел). Созванивался с автором. Выслушал массу лесных отзывов о собаке. Перевёз такую ценность на расстояние 6000 км. Итог: Собака медведя в упор видеть не хочет.Ни на площадке ни в лесу. Вязкость на кабане как и в ролике максимум 2-3 мин. В лесу 150метром и бросает. Поиск 50метр. Ну а то что характер мерзкий , тут вроде как и предупреждали. Для чего Вы плодите таких собак. Да ещё хватает наглости продавать за дорого. Нет уважения ни к себе ни к людям ник породе. Лично мне стыдно за Вас.
  3. Не медведь , просто демон из фильма ужасов :m1426: ! Поздравляю с добычей , и собачки голодать не будут. Что у него в груди ? Пришлось сердце вырвать голыми руками :356: ?
  4. Мы тоже потихоньку ведём заготовки сала. Считаю медвежье сало деликатесом даже лучше чёрной икры. Только сало нужно правильное. Самое хорошее нагуливается на дубниках. Тогда оно твёрдое (относительно конечно и белое), и такое сало тает во рту как масло . А польза от него величайшая. Т.к. все лечебные аминокислоты остаются на месте ( в отличие от топлёного ) , а холестерин в таком сале только положительный.
  5. Александр , большое спасибо. :t142033: Я шесть лет с 220 пробегал , в нём всё по проще ( логичней как -то) .
  6. Уважаемые охотника , пользователи Астро 320 , подскажите как сделать так что бы , заданный мной масштаб , постоянно не сбрасывало . Поясню. При включении загружается масштаб 80 км. я приближаю до желаемого в данной ситуации масштаба ,а после отключения экрана при следующем запуске на экране опять масштаб 80 км. Ну прям нервоз какой - то. :banghead:
  7. Вот ещё. А это явно реально бурый Короче , есть чёрные медведи на Дальнем Востоке :rtfm: . Конечно о степени черноты можно спорить бесконечно :banghead: , но всё же у меня встречаются медведи , по моему мнению больше относящиеся к чёрным чем бурым.
  8. Не буду особо вступать в полемику , вот кое - что из свеженького , и по мойму эти медведи всё же чёрные чем бурые.
  9. Вы знаете , мы уже не раз , отправляли с этой фирмой и всегда были довольны. Люди которые берутся везти животных сами проявляют инициативу т.к., им и ехать веселее да и приработок какой никакой. P.S. Я говорю про проводников багажных вагонов.
  10. Господа Евгений и Кирилл , проверьте свою почту и будет вам счастье :c0217:
  11. Я как понимаю для Вас Г.З. большуший авторитет. Тогда уговорите меня уважать человека , которому уже 75 лет, половину из которых он проходил в звании эксперта всесоюзной категории , имеет учеников (кстати экспертов) .и т.д... , и такого " человека " естественно как - то пригласили ,( что - бы в оочию прикаснуться к "легенде" ), за 8 тыс. км. Потратили кучу денег на проезд и проживание , встретили как говориться со всеми почестями. И вот что мы увидели. http://youtu.be/IS_B1DlT8ww Нормальнай , такой ," эксперт всесоюзной категории" который даже правил испытаний не знает . Не знаешь , так выучи , не позорься и людей не обижай , они ведь тебя ждали и верили в "чудо". А то , что - "на охоте хорошо будет " , мы и без Г.З. знаем ( не один он в тайге промышлял , а ещё 10 тыс , достойнейших людей занимались и занимаются промыслом).
  12. Отец : Таган-Ай из Катариненбурга 1543/11 ◦Все дипломы: 1-IIк. подс., 1-IIIк. подс. ◦Племенной класс :первый ◦Оценка экстерьера :3 отл., 1 оч. хор. ◦Владелец :Насыров Г.З. Выходит что теперь спрос формируют фамилии владельцев , а не достоинства собак ?
  13. Сто процентное попадание , тот же Г.З. свои мысли в слух и то не успевает сформулировать при нормальных паузах обычного диалога. Но тем не мение почему - то "авторитет ". Что за ним стоит , кроме возраста ? Да возраст это святое , но ведь по большому счёту это и все его козыри. Что осталось от него.? У Войлочниковых ... ! у Григорьева ... !, тот же Окуловский или в конце концов Зубов.. В том году вышла монография К.Е.Гололобова , и что у кого хватило ума вступить с ним в диалог. Лучьше промолчать потихой и продолжать бороться за свой авторитет путём склок и интриг . Другой пример Десятова Т.В. , человек болеет душой за лаек и ей по большому счёту всё равно читает РОРС её отчёты ( это я так думаю ) , она выкладывает свои отчёты на своём сайте , А мы народ благодарны её за это ,так как имеем возможость получить новые знания и расширять свой кругозор. По чему другие экперты так не делают ? ответ : Коммерция заедает.
  14. Григорий Захаровичь ! А у меня нет к вам глубокого уважения ни как к эксперту ни как к человеку. Конечно же если факты изложеные в Вашем письме имеют место ( а мне кажется что это правда) , то это и есть ещё одно подтверждение болезни заразившей всю систему РОРСа , и тут нужно спрашивать не только с руководителей но и с каждого эксперта, с каждого заводчика, с каждого лаечника и в первую очередь с самого себя. В данном случае рыба гниёт по всей длине. А отчёт Вы всё таки напишите , неудобно как то , Вы всё таки эксперт всесоюзной категории и правила должны знать. :rtfm:
  15. Опять извращение текста. Я Вам рассказал про работу по лося , и на нем я специализируюсь. (и по медведю). А изюбрь добывается попутно. И правильно вы заметили , что с изюбрём результаты в принципе плохие. Наверное и из за агрессивной работы собак в первую очередь. Изюбрь это не лось и не медведь и по этому не надо всё в кучу сваливать. akva (03 Ноябрь 2012 - 23:37) писал: Ну зачем же Вы противоречите сами себе? Точно так же происходит и с лосями, только у них сил по больше. :ph34r_1: Точно также , только наоборот. Наверное потому , что у них действительно уверенность в себе больше , а бегут медленее , но я не лось и не изюбрь по этому не могу знать о чем они там думают. Знаю одно , что при такой манере работы, по факту на практике из 10 найденых лосей 7 добывается.
  16. А я думаю , что и не стоит извиняться. Благодоря подобным " ГУРУ " наше лайководство и находиться в таком непонятном положении. Непонятно кто , непонятно перед кем прогибается и заигрывает. А страдаем мы рядовые охотники. Нам Ваши чины и звания никак в лесу не подсвечивают. А если человека назвали экспертом , то он и должен быть ЭКСПЕРТОМ . Есть один настоящий критерий оценки качества работы собаки это Добыча. Всё остальное " софистика". Потратил несколько лет за зря ( читая и изучая опусы некоторых " экспертов") , хотя один взрослый человек давно мне сказал " Важен результат" Как собака остановит лося на расстоянии 12 - 18 м. Собака сама по себе , лось сам по себе. В таком случае она его просто обозначает. А там , как повезёт , захочет лось Вас дожидаться может и ссумеете подойти на выстрел , но это 20 - 30 % с такой собакой, а если строните , то как она его остановит с расстояния 12 - 18 м. Охочусь как правило с 3 -4 собаками. Есть среди них и волчьего окраса. Собаки ходят чаще раздельно , если кто то нашёл и начал работать не далеко , то начинают подваливать ближайшие. Когда слышу одну собаку , сильно не спешу т.к . может сорваться , а когда подходит ещё кто нибудь , это значит пора идти за мясом. Бывали годы 100% результата. Есть след , есть зверь. Касаемо оленей. Их у нас нет. Есть изюбри. Тоже вроде разновидность оленя. Изюбрей то же добаваем . В основном загоняют в речку или на отстой. Но и так бывает держут. Правда так я добывал только быков. Один раз взяли корову , но это было ночью. Вот на этом видио три собаки работают по корове , и как видите очень плотно . Как они к ней подошли я не знаю , но результат виден. И не думаю что собаки меня учуяли и изменили манеру облаивания. Как правило я подхожу неожиданно и для них . Бывает конечно что какая то и замечает , и действительно немного взбодряется , но общей картины это на меняет.
  17. Заранее прошу у всех прощения , но по мне данный поступок видится как первая ласточька приближающегося старческого маразма развивающегося на фоне мании величия. Попробую объсниться. Данный поступок из ряда ....." Поэтому с самого начала в ЛЗС пытались рассмотреть не эталон породы, а признаки, характерные её исходным формам (иногда искусственно им навязанные), отсюда и закоренелые предрассудки при её экспертизе. В результате такого подхода западносибирские лайки год от года становятся всё более разнотипными. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить между собой обладателей «отличных» оценок из разных регионов. К.Е. Гололобов " Этой цитатой хочу сказать , что он ведёт себя как и многие другие эксперты. У нас на выставке он заявил , дословно. - настоящие лайки только у нас в регионе.Человек родивший такую фразу публично , явно болен величием и субъективизм наверняка мешает зрению. Кстати , я уже размещал на сайте видио с его работой на испытаниях по подсадному медведю. Что то , все промолчали. Хотя это же просто позор для эксперта. А Григорию Захаровичу хоть бы хны.. Он всё равно лучший. Я считаю что человек имеющий такой авторитет должен видить ситуацию и решать её правильно , по настоящему. Ещё раз извиняюсь за резкий тон , нет сил молчать.
  18. Немного не по теме , но хочется поддержать человека. Думаю , что некоторым людям уважение только во вред. Оно их развращает. Вот небольшой пример работы" легенды российского лайководства". http://youtu.be/IS_B1DlT8ww Ну и с экспертизой в ринге проиходили те ещё чудеса. Очень жалею что не снял это на видио.
  19. Точно такая же ситуация была , " пуля в пулю"
  20. Работая с линией или семейством с годами можно с высокой степенью вероятности определить возможности щенка уже в возрасте 2 - 3 мес.
  21. По моему мнению эти извиния лишьние. У Вас нормальные собаки и продавать их можете по любой цене. Ваше право. Другой вопрос , что для кого - то о таких собаках приходиться только мечьтать , а для кого то , это уже не предел мечьтаний , а кому -то зависть и жадность затуманивает разум. Если вы уверенны в своих собаках то и не обращайте внимание на различные причитания. Один вопрос меня мучает. Почему все стараются продавать весь помёт по одной цене. Ведь в помёте не все щенки одинаковые. За одного и 50 тыс. можно попросить , а за другого и 3 х стыдно. Прошу высказать мнение заводчиков.
  22. Жаль конечно , что и Сергей " зазвездился:king:" , а ведь не плохой охотник. Конечно можно было удивиться , что люди вот так добывают гуся. Но если Вы действительно съели собаку на гусиной охоте то в отчёте вся информация для понимания есть, и не стоит представлять из себя наместника бога на земле. Лично у нас совсем другие условия в отличии даже от Ваших , и естественно , другая охота и на гусей и на лося и на" куницу "(соболя). Мы тоже охотимся . А как ? Даже не хочу на этом форуме рассказывать . А Юра молодец . Фартовый !
  23. Известные собаки только по материнской линии. А по кобелю ? Да и родословная местами не полная до третьего колена. Может "собака" где-то там зарыта?
  24. Мы едим почки сырыми. Или подмороженными. Первый раз накормили староверы , а потом пошло. Рецепт прост. Режишь почку пластиками ( как сервилат) и мокаешь или заливаешь смесью ( соевый соус и вассаби как для суши). Отличный закусь. Староверы утверждают , что такое блюдо усиливает иммунитет , и делает организм не восприимчивым к укусам энцифалитноко клеща.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...