Перейти к содержанию
Иванович

Кашель и чихание нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Кобель ВСЛ 1,4 года начал кашлять, назначили лекарство, приняли и всё вроде прошло, но сразу появилась чихание, почихал два дня и прошло. Изолировал от других собак как мог, но сегодня заметил, что чихать начали щенки, кашля нет  им по 3,5 месяца, что думайте заразились? Или подождать до завтра а потом начать лечение? Ото пихать  лекарствами не охота маленьких, аппетит есть,  играют, бегают

 Кобель полностью выздоровел, только подчихивает иногда, контакта с  другими  собаками нет, а вот щеночки  зачихали?

 Кто что подскажет или посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами не начинайте лечение. Проконсультируйтесь у ветеринаров.

Весна, много чего цвести начинает,,,,, может на пыльцу какую чих начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами не начинайте лечение. Проконсультируйтесь у ветеринаров.

Весна, много чего цвести начинает,,,,, может на пыльцу какую чих начался.

Спасибо! Ачто сразу у обеих шенят? да и пока у нас только снег сошол и пока нечему цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ачто сразу у обеих шенят? да и пока у нас только снег сошол и пока нечему цвести.

 

В любом случае только специалист даст 100 % прогноз, или близкий к этому.

Если в вольере живут - попробуйте дезинфекцию сделать,,,,,,,,точно не навредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вольерный кашель, ни чего страшного нет, хотя малоприятная. Можно и не лечить, само проходит за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае только специалист даст 100 % прогноз, или близкий к этому.

Если в вольере живут - попробуйте дезинфекцию сделать,,,,,,,,точно не навредит.

Спасибо! всё понятно дезинфекцию хотел сзделать, но тут собака закашлила, сейчас выздоровят все и сразу же. надо ведь и собак кудато деть а у меня их 5, сейчас откройтся сезон у нас, вот и продезинфекцирую и уеду на пару дней

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил что собаки привитые Вангард 7 более стойкие к этому заболеванию. В этом году у нас в городе эпидемия, и мою свору она не прошла стороной. Только трое из семи подхватили, но перенесли болезнь совсем легко. Ранее прививал своих Нобиваком, и болезнь серьезней переносили. Младший кобель даже пару дней пластом лежал и кашлял не затыкаясь, хоть и прокалывали его анандином с амоксициллином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вольерный кашель, ни чего страшного нет, хотя малоприятная. Можно и не лечить, само проходит за неделю.

Да спасибо знаю, ждал думал пройдёт но после пяти дней стало хуже, пропал апетит, лай через рас, вот и решил лучше к ветеренарам. помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил что собаки привитые Вангард 7 более стойкие к этому заболеванию. В этом году у нас в городе эпидемия, и мою свору она не прошла стороной. Только трое из семи подхватили, но перенесли болезнь совсем легко. Ранее прививал своих Нобиваком, и болезнь серьезней переносили. Младший кобель даже пару дней пластом лежал и кашлял не затыкаясь, хоть и прокалывали его анандином с амоксициллином.

В наше время заразы  бывают разные, да ещё в городе, у меня один кобель постоянно находится в деревне, короче кажды день в лесу, только ночью дома, так вот ему уже 7 лет и не разу нечего и не кокой болезни не видел

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил что собаки привитые Вангард 7 более стойкие к этому заболеванию. В этом году у нас в городе эпидемия, и мою свору она не прошла стороной. Только трое из семи подхватили, но перенесли болезнь совсем легко. Ранее прививал своих Нобиваком, и болезнь серьезней переносили. Младший кобель даже пару дней пластом лежал и кашлял не затыкаясь, хоть и прокалывали его анандином с амоксициллином.

Я думаю, что вакцина тут не причём, возил перед кашлем кобеля на испытания по кровенному следу, собак ычло много, думаю там с кем нибудь снюхолась или с больной или с выздаравливающей и заразился

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачий грипп это, питомниковый кашель, у меня эта беда в прошлом году приключилась, ладно Фарафонова подсказала, вылечил азитроксом.

в этом году= снова был рецидив, но азитрокс помог, нельзя допускать чтобы собака болела, т.к. исход мало предсказуем.

а если ценная собака падет?

а препарат копейки стоит.

берете упаковку 6 капсул по 250 мг, на 1 лайку - по 1 капсуле в день на 3 дня курс лечения.

упаковкой 2 собак пролечить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачий грипп это, питомниковый кашель, у меня эта беда в прошлом году приключилась, ладно Фарафонова подсказала, вылечил азитроксом.

в этом году= снова был рецидив, но азитрокс помог, нельзя допускать чтобы собака болела, т.к. исход мало предсказуем.

а если ценная собака падет?

а препарат копейки стоит.

берете упаковку 6 капсул по 250 мг, на 1 лайку - по 1 капсуле в день на 3 дня курс лечения.

упаковкой 2 собак пролечить можно..

Полностью с вами согласен. Просто не хочется малышкам сразу азитрокс давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вылечил суку без всяких препаратов. Она повязана была, поэтому ветеринар посоветовал следующее: столовая ложка меда+ложка тертого (мелко резаного) чеснока+2ложки верхом муки. Мешаем и раскатываем как колбаску. Режем на 3 части. Даем 3 раза в день. Собаку перевести в теплое помещение.

Вылечил полностью и щенков родила без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачий грипп это, питомниковый кашель, у меня эта беда в прошлом году приключилась, ладно Фарафонова подсказала, вылечил азитроксом.

в этом году= снова был рецидив, но азитрокс помог, нельзя допускать чтобы собака болела, т.к. исход мало предсказуем.

а если ценная собака падет?

а препарат копейки стоит.

берете упаковку 6 капсул по 250 мг, на 1 лайку - по 1 капсуле в день на 3 дня курс лечения.

упаковкой 2 собак пролечить можно..

Степаныч как ставить под кожно или внутримышечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч как ставить под кожно или внутримышечно.

 

Сначала без "химии" попробуйте полечить,,,,,,,пост № 13,,,,,,,,,,,шприц в собаку воткнуть всегда успеете,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капсулы даются внутрь- главное - заложить за корень языка и помассировать глотку - чтобы проглотила.

У меня и кобель и сука по 2 раза сплевывали - пришлось заставить проглотить.

Вопрос то не шуточный - как врач отвечаю.

зато эффект - почти мгновенный = кобельпервый раз кашлял 3 недели, когда метод лечения узнал - через 2 дня после Азитрокса кашля\ть перествал.

нынче зима была влажная, весна сырая - в марте закашлял - и старая тожек - пришлось лечить двух собак = через сутки после конца курса - кашля больше нет.

а сейчас погода сырая, для собак вольерных = крайне неблагоприятная.

И еще дозу я называю для взроснлой лайки - 250 мг, для щенка придется почитать инструкцию, м.б. и взвесить. 

ну если щенку  полгода - лучше не делить- у них обмен веществ ускоренный, отравления не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синулокс  болеющим,а остальным для профилактики,дозировка прописана в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...