Перейти к содержанию
valentin49

В Вологде на Юбилейной 50-ой

Рекомендуемые сообщения

Правильно начислили 86 баллов и присвоили второй класс. Я бы поступил точно также.

 Гримасы бонитировки неистребимы Вопросы по подсчету баллов за рабочие качества возникли  по результатам этой выставки ещё раз.
Вообще такие вопросы не возникали бы,если «арифметика» начисления комплексной оценки была изначально продумана.
Никто уже не удивляется,что собачка за «элиту» может получить меньше бонитировочных баллов,чем за первый племенной класс. 
Не буду в который раз «курочить» всю систему бонитировки,приведу лишь ещё один пример,подсчета баллов на этой выставке.
 
Очень неплохой в экстерьерном плане кобель на выставке получил «оч.хорошо.
Имеет дипломы:
 2-ой кабан,1-й барсук,3-й кровяной след.
Не имеет № ВПКОС. Комплексная оценка 99 баллов. И это правильно.
За рабочие качества 35+10+3+1=49
За происхождение 20
За экстерьер30
Итого 99 баллов.
 
Но оказывается есть эксперты ( а может их большинство :santa: ),которые подвергают сомнению такой подсчет и тем самым подпудривают мозги уважаемому обществу. :hi:  :hi:  :hi:
 
Вот их «аргументы» украл с соседнего сайта.
 
1. ну детский сад..ей богу! если нет ВПКОСа то...40+8+2+1=51...есть ВПКОС то...35+10+3+1+49 - за рабочие качества.
оч.хор - 30. происхождение - 20. 
 
2.  ....собачка в мл. группе ...ВПКОС отсутствует, следовательно, не выше ВТОРОГО племенного класса....в ЭТОМ случе, за основной берется БАРСУК!!! так дает право прохождения в этот класс...далее двушка кабан, он же в универсальность и уже потом кр.сл.
 
3. Баллы в зависимости от классности меняются. Не путайте основные виды испытаний и ОСНОВНОЙ ДИПЛОМ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ В КОНКРЕТтНЫЙ КЛАСС.
 
Вот такие «аргументы»…
 
Элементарная логика подсказывает,что если собачка заработала набор дипломов, позволяющих ей проходить в более высокий племенной класс,то сумма баллов,начисляемых за эти дипломы, должна быть константа.
 И не должна зависеть от оценки экстерьера,и присваемого инвентарного номера. 
Иначе возникает смехотворная ситуация
(смотри пример под № 1 из «аргументов»).
 
Записали собаку в ВПКОС и баллы ей за рабочие качества снизили ...35+10+3+1+49
Или снизили ей оценку на этой выставке до «хорошо»,а баллы за рабочие качества (наверное в знак утешения) прибавили 
...40+8+2+1=51
 
Пора внести ясность, прийти к общему «знаменателю». 
Кинологическая наука конкретно на этот вопрос ответа не дает… :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.

На Лайке 15 + это обсуждалось.,,,,,,,,,Нонсенс,,,,но согласно ,,,,,,,,,С ВПКОС 49 баллов., Если без,,,,,,,балл выше.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь доказывает мою правоту, что племенная ценность собаки не должна зависеть от инвентарного номера. Для охотников, а не для спортсменов - на первом месте должны быть дипломы по основным видам. Для спортсменов получается - по вольерным.   Поэтому необходимо отходить от бонитировки, как уже не раз здесь обсуждалось.

Считаю по сути эксперты правы беря за основной барсука, т.к. все равно без номера не выше II класса.

Лично я буду придерживаться старой схемы подсчета, где на 1-м месте основные виды. А то во 2-м классе может победить собака с д.1 по барсуку, кровяному следу.

Если возникла такая коллизия, то необходимо этот вопрос урегулировать путем внесение в Положение о выставке.

Для примера одна из моих собак: 1-я схема IIб, I у; 2-я схема I у, IIб.

1-я схема: 35+10+3=48; 2-я схема: 40+8+2=50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь доказывает мою правоту, что племенная ценность собаки не должна зависеть от инвентарного номера. Для охотников, а не для спортсменов - на первом месте должны быть дипломы по основным видам. Для спортсменов получается - по вольерным.   Поэтому необходимо отходить от бонитировки, как уже не раз здесь обсуждалось.

Считаю по сути эксперты правы беря за основной барсука, т.к. все равно без номера не выше II класса.

Лично я буду придерживаться старой схемы подсчета, где на 1-м месте основные виды. А то во 2-м классе может победить собака с д.1 по барсуку, кровяному следу.

Если возникла такая коллизия, то необходимо этот вопрос урегулировать путем внесение в Положение о выставке.

Для примера одна из моих собак: 1-я схема IIб, I у; 2-я схема I у, IIб.

1-я схема: 35+10+3=48; 2-я схема: 40+8+2=50.

 
Очень жаль,что в представлении многих,отсутствие инвентарного №,и более низкая оценка экстерьера оказывает непосредственное влияние на рабочие качества,тем более влияние противоестественное,а именно,увеличивает сумму начисляемых баллов. :sorry:  
Этот факт лишний раз подтверждает,что «арифметика» начисления комплексной оценки была изначально не продумана.
С другой стороны этот факт заставляет включить логику и понять,что если собака заработала набор дипломов,позволяющих ей перейти в более высокий племенной класс,то в праве рассчета баллов на этот класс отказывать ей ( её владельцу) не надо.
 Она "элитна" по рабочим качествам,независимо от номерка,или "первоклассна" (по рабочим качествам) независимо от оценки экстерьера.
Мы же не снижаем баллы за оценку экстерьера в зависимости от №-рочка или дипломов...а может уже пора  :an06:  :ph34r_1:
Экспертное сообщество должно прийти к правильному мнению,чтобы владельцы собак не посмеивались,что у экспертов  арихметика хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз есть тема, добавлю своих фоток

 

attachicon.gifdsc_6122.jpg

 

attachicon.gifdsc_6124.jpg

 

attachicon.gifdsc_6149.jpg

 

attachicon.gifdsc_6150.jpg

 

attachicon.gifdsc_6151.jpg

А чей собак на второй фото, если знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот доделана и младшая группа сук, только одна собака получила "хорошо"

1. оч.хор. О-Верна

ymgURgpZ.jpg

 

ymgURgq0.jpg

 

ymgURgq1.jpg

 

ymgURgq4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последних трёх расстановки не знаю, сама не видела и по видео не видно, кличек не знаю, фото одной нет

ymgURgqI.jpg

 

ymgURgqJ.jpg

 

ymgURgqK.jpg

 

ymgURgqL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попали ко мне в объектив, но участие в выставке не принимали

ymgURgqM.jpg

 

ymgURgqN.jpg

 

Всем спасибо! На этом ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

младшая группа кобели

 

1. Бой

 

ymgURgo2.jpg

 

ymgURgo3.jpg

 

2. Тагай

 

ymgURgo4.jpg

 

ymgURgo5.jpg

 

ymgURgo6.jpg

Здравствуйте я бы хотел уточнить у хозяина этой собачки которая с под Агана Бейни с КАКИХ ПОР ОШМЯНЫ СТАЛИ ГОМЕЛЬСКОЙ областью

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если печаталась родословная в Вологде вот и ошиблись

По поводу этой "Справки о происхождении щенка" появился ещё один довольно таки значимый вопрос. Производители щенка с Беларуси, заводчик проживает в Минске, значит и родословная (Справка) должна быть выдана БКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо описка вышла,ты ведь Николай знаешь как с международных документов прочитать,а заметил родственника верно,я то и не глянул ,Ошмяны да Ошмяны.А область должна быть  Гродненская,но в Международке всё верно указанно ,а во внутренних поправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...