Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне нужны такие собачки! Тебе нужны ! И пусть бы как кто не кривил душой , им тоже нужны! Не "зли " их со щенка, к крови не приучай,если зверь не нужен Но уних есть страсть к охоте, чутье. Этого достаточно, чтоб работали то , что охотить будет хозяин.!!!

      Вот здесь я с тобой согласен на 100%. Я никогда не писал, что мне близки интересы Константина, но то что у него есть интересные для меня собаки и интересная, а главная достаточно откровенная тема скрывать глупо... Юра, повторюсь, вопрос стоял не в собаках, а что для них лучше... Такое ощущение от некоторых сообщений, что на протяжении 40 с лишним страниц Константин доказывал всем, что для него приоритет охота, а тут взял и признался в чем то другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А живут они как все остальные мои собаки вот здесь

 

Воду перед вольерами как то отводишь или сама в землю впитывается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, спасибо за пожелания. Вот скажи как мне быть, если собака работает в лесу зверя, работает в вольере, что мне должно ещё хотеться??????? Для меня этого достаточно! Я не должен таскать эту собаку постоянно на охоту, чтобы о ней говорили, что она охотничья и то же самое про состязания, и это ни как не повлияет на будущее потомство, на то как оно будет работать и какой будет лайка. Я ей дал базис. А остальное она получит или в лесу или в вольере. Каждый сделает вывод для себя, кем ей быть и кем ей стать.

 

 

Ну а про видео покажи кто сильнее из сук в год и 5 работает кабана.

сука 10 месяцев ( 9 лет назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя вольеры супер у самого такие и собаки тоже таких же держу ну а некоторым нравится чтоб собаки в говне жили ну что ж теперь уподобится я по состязанием не езжу а вот после охот хочу чтоб собаки отдыхали комфортно а мысли у всех думаю одни что у людей что у собак бала бы возможность не работать занимались бы любимым делом собакам тоже в 20 жары в речке бы покупаться а не кабана молотить ну ладно отклонились от темы собаки разведения АК больше приспособлены к одиночной работе и за их дерзости им помощники не нужны да попадают да шью но у меня охота заточена на кабана а там попадают все кто то больше кто меньше но попадают а сук так работающих очень мало в одиночку была бы у меня такая я бы её тоже на охоту не брал сейчас ищу щенка определенных кровей готов за него дать хорошие деньги для плем развед так доведя его до уровня я его на охоту не возьму не настолько богат пусть лучше ездит на испытания что бы пыл свой снять катко так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам везёт когда они лес чаще вольера видят, когда с под них стреляют, добывают, когда ночью в лесу бок хозяина греют.

А здесь просто - безоблачная сытая жизнь да ещё в таких доминах, удобных и грамотно построенных.

На мой взгляд, слово "Комфорт" и др. подобные слова только в наших головах, в голове Собаке все по другому... Согласен, охотничья тропа для Лайки - это и образ жизни и Цель... Видел как содержатся собаки Президента Казахстана, сразу понятно о статусе Владельца... "Комфорт" Собаки-это комфорт, в первую очередь для "хозяина"...  

Собачкам все равно где жить, лишь бы Хозяину служить... 

post-3393-0-38927700-1470367857.jpg

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, при чём здесь - не угодить.

Говорю то что вижу....

Вольеры супер ?  СУПЕР !  Можно только по завидовать по доброму.

Собаки то же не впроголодь живут...по ним это видно...это то же хорошо.

Чисто у них, ухожено - то же здорово.

Но еслиб умели читать мысли собак или они умели говорить, наверняка услышали бы от них...

-- Что для них лучше, в глубокой старости лёжа на мягкой подстилке вспоминать былые охоты,

добытых соболей и кобасов, взятых   с их помощью лосей и медведей......чем вспоминать количество титулов и завоёванных кубков.

 

получается, что вы прочитали их мысли и теперь от лица всех собак на свете передаете на весь форум, то что о ни думают и хотят.

 

про ночью согреться я тоже понял не хуже вашего, просто не знаю как в 30 градусов в лесу собака может вас согреть. мне такая романтика совсем не по душе, граничащая с риском для жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме ребята видят в моих постах совсем не то, что я пытаюсь донести!

 

Я не планировал, что большинство обратит внимание на вольеры и уведут тему в другое русло.

 

Его нужно было обратить на то, что у собак начался тренировочный сезон, Вот на что!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, слово "Комфорт" и др. подобные слова только в наших головах, в голове Собаке все по другому... Согласен, охотничья тропа для Лайки - это и образ жизни и Цель... Видел как содержатся собаки Президента Казахстана, сразу понятно о статусе Владельца... "Комфорт" Собаки-это комфорт, в первую очередь для "хозяина"...  

Собачкам все равно где жить, лишь бы Хозяину служить... 

attachicon.gifтайга ЛВС ХАРЗА ред вэб (1).jpg

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается, что вы прочитали их мысли и теперь от лица всех собак на свете передаете на весь форум, то что о ни думают и хотят.

 

про ночью согреться я тоже понял не хуже вашего, просто не знаю как в 30 градусов в лесу собака может вас согреть. мне такая романтика совсем не по душе, граничащая с риском для жизни. 

 

При чём здесь - читать мысли...тут простая логика. Собак десятилетиями-столетиями ведь для чего то выводили....

Служебных- служить, охотничьих - охотиться, охранных - охранять.....

А то что охотничья романтика не по душе, так это понятно......вы человек от спорта а не от охоты.

 

А то что разминки  у собак начались - здорово. В меж. сезонье самое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду перед вольерами как то отводишь или сама в землю впитывается ?

дожди шли 2,5 недели очень сильные, плюс вольеры моют ежедневно, вот вода и скопилась! в прошлом году такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собаками пробежки через день 15-20км в лесу при 30мин работы как будто 50км пробежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме ребята видят в моих постах совсем не то, что я пытаюсь донести!

 

Я не планировал, что большинство обратит внимание на вольеры и уведут тему в другое русло.

 

Его нужно было обратить на то, что у собак начался тренировочный сезон, Вот на что!!! 

Ждем "видео" с тренингами и "натасками"..... Костя, проверяешь  работу по следу...? Было бы  многим интересно посмотреть следовую работу твоих собачек, с комментариями (время суток, температура воздуха, условия поиска, расстояние(дистанция) и пр.)...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем "видео" с тренингами и "натасками"..... Костя, проверяешь  работу по следу...? Было бы  многим интересно посмотреть следовую работу твоих собачек, с комментариями (время суток, температура воздуха, условия поиска, расстояние(дистанция) и пр.)...  

у нас все немного проще, я только даю им физическую подготовку и все, след они раньше в лесу научились находить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь - читать мысли...тут простая логика. Собак десятилетиями-столетиями ведь для чего то выводили....

Служебных- служить, охотничьих - охотиться, охранных - охранять.....

А то что охотничья романтика не по душе, так это понятно......вы человек от спорта а не от охоты.

она мне по душе, просто спать с обакой не буду никогда. для этого женщины есть

А то что разминки  у собак начались - здорово. В меж. сезонье самое то...

Изменено пользователем Константин Веретено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дожди шли 2,5 недели очень сильные, плюс вольеры моют ежедневно, вот вода и скопилась! в прошлом году такого не было.

 

У одного товарища  видел....в землю закопаны водоотводы вдоль вольера (как у тебя под крышей на вольерах)...только из пластиковой трубы разрезанной по вдоль.....и уходят в сторону.

Но у него в низинке, и при любом дожде вода скапливалась...теперь почти сухо.

Тебе с таким количеством вольеров думаю в самый раз подойдёт...да же без дождей...если каждый день вольеры моют.

Вся грязь будит уходить в сторону и в одно место.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одного товарища  видел....в землю закопаны водоотводы вдоль вольера (как у тебя под крышей на вольерах)...только из пластиковой трубы разрезанной по вдоль.....и уходят в сторону.

Но у него в низинке, и при любом дожде вода скапливалась...теперь почти сухо.

Тебе с таким количеством вольеров думаю в самый раз подойдёт...да же без дождей...если каждый день вольеры моют.

Вся грязь будит уходить в сторону и в одно место.

 

если не дожди, ничего подобного бы не было. я подумаю на следующий сезон что сделать можно, меня самого эта ситуация напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас все немного проще, я только даю им физическую подготовку и все, след они раньше в лесу научились находить! 

Хорошо... У меня нет сомнения на счет твоих собак.... Я видел их "родословные" - они красноречивее слов, но все таки... "физика" важна во всех отношениях при контактной роботе по зверю, особенно, но так же не мало важно "держать" след не скалываясь и пр. и это тоже нарабатывается практикой, лишний раз проложить след по ветру, скажем с километр, посмотреть, как собачка себя проявляет было бы интересно, в контексте общей картины про твоих собак, особенно про "Молодежь"...      Хотя, конечно Это твое Дело....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... У меня нет сомнения на счет твоих собак.... Я видел их "родословные" - они красноречивее слов, но все таки... "физика" важна во всех отношениях при контактной роботе по зверю, особенно, но так же не мало важно "держать" след не скалываясь и пр. и это тоже нарабатывается практикой, лишний раз проложить след по ветру, скажем с километр, посмотреть, как собачка себя проявляет было бы интересно, в контексте общей картины про твоих собак, особенно про "Молодежь"...      Хотя, конечно Это твое Дело....  

 

 

это очень интересно и я думаю, что обязательно этим займусь, но не в этом сезоне. опытные собаки находят кабана от 1 до 3 мин. а молодые на охотах поиск приобретают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин здорова. Сколько км собачки пробегают за тренировку?гоняете утром или вечером?.

добрый день. первую неделю 5 км. ранним утром и каждый день, плюс диета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука 10 месяцев ( 9 лет назад)

там кабан или свинья похоже боится саму себя покажите где свинья или кабан атакует а собака отскакивает снова атакует итд борьба а этот зверь ломаный переломанный, пусть барсучка среднего вольерного столько раз укусит Изменено пользователем Danilkin1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там кабан или свинья похоже боится саму себя покажите где свинья или кабан атакует а собака отскакивает снова атакует итд борьба а этот зверь ломаный переломанный, пусть барсучка среднего вольерного столько раз укусит

 

Вы своих 10-и месячных сразу на агрессивных в бой бросаете ???

Вам щенка показывают а не состоявшуюся собаку. И для 10-и месячного - это очень хорошо...

Хотя то же есть не правильные моменты.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы своих 10-и месячных сразу на агрессивных в бой бросаете ???

Вам щенка показывают а не состоявшуюся собаку. И для 10-и месячного - это очень хорошо...

Хотя то же есть не правильные моменты.

вам я уже говорил раз пять, в разных темах, в один день вам кто нибудь желток взболтает из форумчан. Константин извини за бардачок у тебя в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...