Перейти к содержанию
Денис_СПб

ЛЗС Дениса Шмелева. Потомки собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Угадай, кто? КУРГАН очень на предка в ... колене похож!!?

post-5982-0-05304600-1422708792.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадай, кто? КУРГАН очень на предка в ... колене похож!!?

)))) рановато конечно говорить, но будем посмотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) рановато конечно говорить, но будем посмотреть )))

я к тому что правильно или нет усмотрел направление по родословной? а сука больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняются каждую неделю. На той неделе ухи у кобеля стояли у сучки не уверенно, на этой наоборот. Сука научилась ухи красиво сдвигать ))) 

Пошел лося размораживать для детишек )))

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, кобеля перекармливаешь!!!  :rtfm:

Если кормите натуралкой, то до года, а можно и до 1,5, кормить 5% от веса, до 2 - 4%, ну а дальше 3% в сутки

Изменено пользователем Ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кормите натуралкой, то до года, а можно и до 1,5, кормить 5% от веса, до 2 - 4%, ну а дальше 3% в сутки

Спасибо.

кормлю сухим канадским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис

 

Спасибо.

кормлю сухим канадским

Денис, посмотри вот этот, с переводом. Нужна более глубокая информация, в личку...

http://www.wolfsblut.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с большой проблемой: кобель во время поедания лосиной кости не давал не то чтобы погладить его, а даже не давал подойти к нему. несколько раз чуть пальцы не откусил. С сукой таких проблем не было. 

С проблемой кажется справился, взаимопонимания достигли. будем закреплять результат.

post-7280-0-13307700-1422822867_thumb.jpg

post-7280-0-94586400-1422822891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадай, кто? КУРГАН очень на предка в ... колене похож!!?

Из тех документов, которые доступны мне, Егана не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с большой проблемой: кобель во время поедания лосиной кости не давал не то чтобы погладить его, а даже не давал подойти к нему. несколько раз чуть пальцы не откусил. С сукой таких проблем не было. 

С проблемой кажется справился, взаимопонимания достигли. будем закреплять результат.

Идет борьба, кто вожак стаи))) мы своих всегда во время кормления можем погладить и кусок мяса из пасти вытащить, этому мы приучали их с детства, на данный момент сделайте суку доминантной, первой давайте ей кость, первой давайте команду есть. У нас все собаки едят по команде "кушать", даже йорки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы своих всегда во время кормления можем погладить и кусок мяса из пасти вытащить, этому мы приучали их с детства

к этому и стремлюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент сделайте суку доминантной, первой давайте ей кость, первой давайте команду есть

интересная идея. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня столкнулся с большой проблемой: кобель во время поедания лосиной кости не давал не то чтобы погладить его, а даже не давал подойти к нему. несколько раз чуть пальцы не откусил. С сукой таких проблем не было. 

С проблемой кажется справился, взаимопонимания достигли. будем закреплять результат.

За холку и морду и встряхнуть хорошенько, потом повторить через время для закрепления. Только когда кость отобрал, обратно не отдавать! А вот сука пусть грызёт свою, а его не подпускай...

Поясню, почему нельзя или льзя... Все мы хорошо знаем образ жизни стаи. Так вот, когда вожак наказывает более слабого за поведение, а в данной ситуации это пища, то вожак забирает и уже ни когда не отдаёт, таким образом демонстрируя своё неоспоримое превосходство и воспитывая в подрастающем поколении покорность. Так и с нами в их жизни, наказание не может быть сладким, и при этом если у собаки забрать после наказания, а потом сразу отдать, то она точно не поймёт чего ты хотел доказать ей, можно усугубить... Да и всем своим видом необходимо показать своё превосходство, стоять нужно на вытянутых ногах, ну это так к слову...

P.S. У меня ещё ни один щенок с костью не убегал, в этом отношении у них совсем другие реакции... 

А по поводу год и ребёнок рядом, так утилизируйте такую собаку которая агрессию проявляет в принципе - селекция называется...

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За холку и морду и встряхнуть хорошенько, потом повторить через время для закрепления. Только когда кость отобрал, обратно не отдавать! А вот сука пусть грызёт свою, а его не подпускай...

 

Очень плохой совет.

Кость  ОБЯЗАТЕЛЬНО  надо отдавать, чтоб щенок чётко понимал - хозяин может взять,,,,,,,,хозяин может отдать.

Чтоб понимал  и отдавал хозяйским рукам без "шума и пыли", а так же рукам членов семьи, если есть дети - тем более.

Иначе при попытке взять, в следующий раз будит с ней убегать,,,,,,

Или отдавать только хозяину, а на остальных будит рычать и кусать (членов семьи)

А теперь представьте что собаке  год, и Ваш ребёнок потянулся его погладить,,,,,,,,а Вас рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохой совет.

Кость  ОБЯЗАТЕЛЬНО  надо отдавать, чтоб щенок чётко понимал - хозяин может взять,,,,,,,,хозяин может отдать.

Чтоб понимал  и отдавал хозяйским рукам без "шума и пыли", а так же рукам членов семьи, если есть дети - тем более.

Иначе при попытке взять, в следующий раз будит с ней убегать,,,,,,

Или отдавать только хозяину, а на остальных будит рычать и кусать (членов семьи)

А теперь представьте что собаке  год, и Ваш ребёнок потянулся его погладить,,,,,,,,а Вас рядом нет.

Пока делаю так: Отбирать пока вообще в планах нет, все постепенно.само собой после того как понял, что с кобелем проблема, наказал его.  Он действительно начал убегать. я взял кость в руки и предложил кобелю. он отказался подходить. подошла сука и стала грызть прямо у меня в руках, один раз случайно прикусила меня, но в принципе очень аккуратно. через несколько минут подошел кобель. Сука отошла к другой кости и кобель начал грызть из моих рук. это продолжалось около 15 минут. потом я взял кость двумя руками. он задумался, пауза  и продолжил. потом я положил руку на его холку, пауза и он продолжил. потом я его спокойно гладил, он аккуратно грыз. к нам присоединилась сука. мы это делали втроем ))). Планирую закрепить результат за несколько раз. Потом перейду к команде ПЛЮНЬ.

Мои другие две собаки позволяют вытащить кость прямо из пасти и знают команду ПЛЮНЬ! Но всему свое время.

Как-то на испытаниях взрослый кобель был закрыт в багажнике с "накрытой поляной" (бутерюроды, колбаса, сало), так каково же было удивление  друзей - сабачатников, когда мы открыли багажник, а там все цело. Собака должна четко понимать: это хозяйское, не тронь! К слову сказать в тот день кобель получил диплом первой степени по утке. Моя третья не слушается вообще, жрет все, и даже со стола (брал взрослым). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делаю так: Отбирать пока вообще в планах нет, все постепенно.само собой после того как понял, что с кобелем проблема, наказал его.  Он действительно начал убегать. я взял кость в руки и предложил кобелю. он отказался подходить. подошла сука и стала грызть прямо у меня в руках, один раз случайно прикусила меня, но в принципе очень аккуратно. через несколько минут подошел кобель. Сука отошла к другой кости и кобель начал грызть из моих рук. это продолжалось около 15 минут. потом я взял кость двумя руками. он задумался, пауза  и продолжил. потом я положил руку на его холку, пауза и он продолжил. потом я его спокойно гладил, он аккуратно грыз. к нам присоединилась сука. мы это делали втроем ))). Планирую закрепить результат за несколько раз. Потом перейду к команде ПЛЮНЬ.

Мои другие две собаки позволяют вытащить кость прямо из пасти и знают команду ПЛЮНЬ! Но всему свое время.

Как-то на испытаниях взрослый кобель был закрыт в багажнике с "накрытой поляной" (бутерюроды, колбаса, сало), так каково же было удивление  друзей - сабачатников, когда мы открыли багажник, а там все цело. Собака должна четко понимать: это хозяйское, не тронь! К слову сказать в тот день кобель получил диплом первой степени по утке. Моя третья не слушается вообще, жрет все, и даже со стола (брал взрослым). 

Молодец. Не упусти!!! моменты сам знаешь, раз и всё, а потом проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис , привет ! На твои вопросы ответил в своей теме . Щенки очень красивые , повзрослевшие по сравнению с первыми фото.Мои также " дружно " живут,но бывает и дружно 50х50 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока делаю так: Отбирать пока вообще в планах нет, все постепенно.само собой после того как понял, что с кобелем проблема, наказал его.  Он действительно начал убегать. я взял кость в руки и предложил кобелю. он отказался подходить. подошла сука и стала грызть прямо у меня в руках, один раз случайно прикусила меня, но в принципе очень аккуратно. через несколько минут подошел кобель. Сука отошла к другой кости и кобель начал грызть из моих рук. это продолжалось около 15 минут. потом я взял кость двумя руками. он задумался, пауза  и продолжил. потом я положил руку на его холку, пауза и он продолжил. потом я его спокойно гладил, он аккуратно грыз. к нам присоединилась сука. мы это делали втроем ))). Планирую закрепить результат за несколько раз. Потом перейду к команде ПЛЮНЬ.

Мои другие две собаки позволяют вытащить кость прямо из пасти и знают команду ПЛЮНЬ! Но всему свое время.

Как-то на испытаниях взрослый кобель был закрыт в багажнике с "накрытой поляной" (бутерюроды, колбаса, сало), так каково же было удивление  друзей - сабачатников, когда мы открыли багажник, а там все цело. Собака должна четко понимать: это хозяйское, не тронь! К слову сказать в тот день кобель получил диплом первой степени по утке. Моя третья не слушается вообще, жрет все, и даже со стола (брал взрослым). 

Всё это какой то детский лепет.Называется "докатились" не можем воспитать нормально щенка-собаку.Читайте Войлочникова и будет вам счастье.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Детский лепет" - приносит результат! Книг перечитано достаточно за последние 20 лет. Не все собаки одинаковы

Изменено пользователем Денис_СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Детский лепет" - приносит результат! Книг перечитано достаточно за последние 20 лет. Не все собаки одинаковы

Собаки одинаковы все.Книги не надо перечитывать их надо понимать и применять на практике.Вам осталось только переварить и съесть.Однако.Настроение как всегда отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки одинаковы все.Книги не надо перечитывать их надо понимать и применять на практике.Вам осталось только переварить и съесть.Однако.Настроение как всегда отличное.

Приветствую, Олег. С настроением у тебя обычно всё нормально, это точно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...