Перейти к содержанию
нэлк

Цена(ценообразование)на щенков "норвегов"(и не только их).

Рекомендуемые сообщения

Серёжа, не надо всё сваливать в кучу.  Охота у нас постепенно становится привелегией богатых и если ты себя считаешь достаточно обеспеченным  человеком то доставить себе удовольствие в добыче лицензионных видов,тебе никто не запретит,но это не значит,что ты цену за доставленное себе  удовольствие должен включать в себестоимость щенка.Так можно договориться до того,что полный курс кормления собак(родителей) тоже надо включать в стоимость щенка. Так,что подумай на досуге и свою бухгалтерию засунь себе куда захочешь.

А что собака святым духом питается я вот мяса (отходов привожу по 100 килограмм)каждый месяц.А как подскажи мне ПОЖАЛУЙСТА как натаскать суку не добывая с ней зверя а лицензии стоят денег,ну как может по интернету?И если сука куплена щенком за двадцать тысяч и выращена и натаскана и является красивой и профессионалкой по зверю то почему обьясни мне щенок от неё и элитного рабочего кобеля купленного щенком за десять тысяч, должен стоять пять тысяч? и приведи мне пример кто у нас в Крае на щенках как ты пишешь нажился?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика для наше страны ни какой пользы не принесла.Оглянитесь кругом,сплошная бутафория вовсем.От продуктов до дорог,жилья да малого ли чего.Наше поколение столкнулось с таким калапсом.Стали зависеть от страны другого континента.И самое главное от денег.30 лет назад мы действительно были не зависимы.И ни кто нами не потыкал.Имели самое лучшее образование,медицину и как говорится бесплатную,но не рыночную.Так и в собаководстве имеем рынок,но рынок то иногда бутафорский.Сейчас уже верить на слово никому нельзя.Обязательно нужен договор,а что даст договор? Да ничего.Так что всё остаётся на своих местах.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавай хоть по200т.р.лично мне безразницы .Вопрос:Кто купит?  Просто Серый мы рождены и воспитаны в разное время и унас  раное восприятие жизни .В этом плане мы стобой уже никогда не поймём друг друга,а вот с Фёдором Леонтьевичем мы всегда понимали и понимаем друг друга Разные поколения. Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыночная экономика для наше страны ни какой пользы не принесла.Оглянитесь кругом,сплошная бутафория вовсем.От продуктов до дорог,жилья да малого ли чего.Наше поколение столкнулось с таким калапсом.Стали зависеть от страны другого континента.И самое главное от денег.30 лет назад мы действительно были не зависимы.И ни кто нами не потыкал.Имели самое лучшее образование,медицину и как говорится бесплатную,но не рыночную.Так и в собаководстве имеем рынок,но рынок то иногда бутафорский.Сейчас уже верить на слово никому нельзя.Обязательно нужен договор,а что даст договор? Да ничего.Так что всё остаётся на своих местах.Однако.

Олег! Чего кивать на трудности в стране, АЧС и Птичий грипп цену на энергоносители и страны другого континента каждый народ достоин своего правительства ведь мы сами с тобой ходили на выборы и многое можно тут сказать за нашу тяжёлую жизнь. Мы говорим о собаководстве где каждый зарабатывает свой имидж и отвечает за правильную подготовку своих собак и их щенков. А цена на них должна быть адекватная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, цена должна быть адекватной, а не с небес взятая. Посудите сами., месячный щен всего лишь кусок живого мяса и не известно какая его ждёт судьба, или корова придавит или конь лягнёт или машина задавит,аможет ему повезёт и он вырастит достойным псом. И приходится за неизвестность платить крутые деньги, особенно если это деньги с нищенской пенсии. Деревенские меня поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно, цена должна быть адекватной, а не с небес взятая. Посудите сами., месячный щен всего лишь кусок живого мяса и не известно какая его ждёт судьба, или корова придавит или конь лягнёт или машина задавит,аможет ему повезёт и он вырастит достойным псом. И приходится за неизвестность платить крутые деньги, особенно если это деньги с нищенской пенсии. Деревенские меня поймут.

Конечно и адекват и небеса у каждого свои. Как говорил классик "Ружье может быть копеечное, а собака должна быть рублевой". Если кусок мяса у Вас бесхозно бегает по двору и увертывается от ударов коровы коня или машины то вряд ли ему повезёт вырасти достойным псом он будет просто собакой расходный материал как курица или утка. Деревенские может и поймут - ведь они в своём большинстве не признают племенное собаководство и довольствуются тем что есть. Даже только то что я должен отдать за Алиментного щенка не щенка а деньги за него не малые для многих это из области фантастики. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёжа, не надо всё сваливать в кучу.  Охота у нас постепенно становится привелегией богатых и если ты себя считаешь достаточно обеспеченным  человеком то доставить себе удовольствие в добыче лицензионных видов,тебе никто не запретит,но это не значит,что ты цену за доставленное себе  удовольствие должен включать в себестоимость щенка.Так можно договориться до того,что полный курс кормления собак(родителей) тоже надо включать в стоимость щенка. Так,что подумай на досуге и свою бухгалтерию засунь себе куда захочешь.

Ну дык ё-моё. Давай разделим мух и котлеты.

 

Если рассматривать разведение и продажу щенков (животных), с точки зрения получения экономической прибыли (то есть вложил 100р, получил 200р.) , то все твои затраты на содержание собаки (или например коровы), и в том числе в самую первую очередь затраты на содержание и кормление, должны компенсироваться продукцией получаемой от этого животного. И только тогда когда затраты на содержание животного, перекроются выручкой от продукции, вот тогда можно говорить о прибыли. Например, в содержании коров, в цену на молоко и мясо, записывается кроме кормов, даже зарплата уборщику навоза.

 А как иначе? Ведь эдак как ты говоришь, мы можем договориться до того, что затраты на олимпиаду в Сочи, мы окупили удовольствием от её проведения и высоким результатом нашей сборной.

 

Однако не все так просто как с коровами. К продукции полученной от собаки, мы можем добавить   кроме щенков, еще и стоимость добытой дичи. По идее правильно.

Но как - то не понятно как и что здесь считать. И не понятно, что ты получил от добытой дичи – прибыль или убыток. Если не считать промысловиков соболятников, то по моему глубокому убеждению, все остальные от охоты получают только убытки, а не прибыль. Или я не прав?

Можно конечно попытаться еще и оценить удовольствие от охоты с собаками (я правда этого не берусь делать). Но тогда извини брат, я тогда тоже вложу в цену щенка, определенную часть, за то удовольствие, которое ты намериваешся получать от охоты с моей собакой. 

 

В общем к чему это все я. А к тому, что во-первых эти все материальные расчеты, по большому счету фигня. Все эти материальные расчеты по продаже щенков, ни коим образом не покрывают затраты на содержание собак, даже с учетом добычи. В крайнем случае, продажа щенков компенсирует часть затрат. Правда, я говорю о частных заводчиках. У питомников своя кухня и я в неё не лезу.

 

А во-вторых, цена щенка в первую очередь складывается не из количества мяса, затраченное за месяц его содержания, а цена щенка складывается из годов моей собственной работы, затраченных на его получение.

Ведь ты покупая щенка, покупаешь не килограмм товарного мяса, а ты покупаешь надежду на будущее.

А вот сколько стоит твоя надежда, и сколько стоит мой труд по созданию этой надежды, вот это уже другой вопрос. Можешь попробовать оценить эти вещи – если есть желание.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавай хоть по200т.р.лично мне безразницы .Вопрос:Кто купит?  Просто Серый мы рождены и воспитаны в разное время и унас  раное восприятие жизни .В этом плане мы стобой уже никогда не поймём друг друга,а вот с Фёдором Леонтьевичем мы всегда понимали и понимаем друг друга Разные поколения. Удачи тебе.

Дак и мы с дедом Вараксиным дружим и я его почитаю как отца и щенка первого давным давно я у него покупал и беру Леонтьича на охоты до сих пор так ты знаешь его оценку моих собак,он их реально на охотах видел так вот спроси его для интереса сколько должен стоить щенок от этих собак? недели две назад ночевал у него ,парился в бане,закусывали с дедом да о собаках беседовали ! И тебе удачи и главное здоровья Серёга и запоминающихся охот ,ведь мы живем не щенками а эмоциями от работы красивых собак!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык ё-моё. ... цена щенка в первую очередь складывается не из количества мяса, затраченное за месяц его содержания, а цена щенка складывается из годов моей собственной работы, затраченных на его получение.

Ведь ты покупая щенка, покупаешь не килограмм товарного мяса, а ты покупаешь надежду на будущее.

А вот сколько стоит твоя надежда, и сколько стоит мой труд по созданию этой надежды, вот это уже другой вопрос. Можешь попробовать оценить эти вещи – если есть желание.

И Все-таки тема о цене щенка НЭ которая за 40 тыр не в пример отечественным породам и выходит труд заводчиков НЭ стоит гораздо больше моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить этому ролику(на 4-минуте)цена на ВСЛ во времена "бесплатности":щенок-500-600,а взрослый ВСЛ-до1500р. при средней зп по стране 90-120р.Как понимать? Или наши старики собаководы "неадекватны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Все-таки тема о цене щенка НЭ которая за 40 тыр не в пример отечественным породам и выходит труд заводчиков НЭ стоит гораздо больше моего.

Да, нет. Это я пишу про наших родных лаек за 10тыр.

Что касается НЭ за 40тыр., то там совсем другое ценообразование. Там ко всему прочему, в цену зашивают эксклюзив, или так сказать дефицит. Или если сказать по-крестьянски – продают понты. Это в наше время, тоже хороший товар. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики то были адекватны,а вот руководство питомника нет. Загибали цену на щенков на холодную,от этого и репнул бизнес питомника,а затем и сам питомник развалился.Лично я рассуждаю как-то  так.Возможно я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё посещают мысли, что если так пойдёт дело с ценообразованием на щенков то ждёт нас участь того питомника.Как пример хочу озвучить последний разговор с председателем секции.Так вот за последние 3 месяца ни один человек не обратился за помощью по приобретению щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, цена должна быть адекватной, а не с небес взятая. Посудите сами., месячный щен всего лишь кусок живого мяса и не известно какая его ждёт судьба, или корова придавит или конь лягнёт или машина задавит,аможет ему повезёт и он вырастит достойным псом. И приходится за неизвестность платить крутые деньги, особенно если это деньги с нищенской пенсии. Деревенские меня поймут.

Да "деревенские тебя поймут" только вот я деревенских ни как.Самый хреновый сруб для бани 60 тыс.На деревенских вы не кивайте деревня деревни рознь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики то были адекватны,а вот руководство питомника нет. Загибали цену на щенков на холодную,от этого и репнул бизнес питомника,а затем и сам питомник развалился.Лично я рассуждаю как-то  так.Возможно я не прав.

Да попутал малец на счёт цены.Да была цена 50-60 руб щенок,может и взрослая стоила 1500 руб( при цене на соболя на чёрном рынке 800-900 руб) но машина то не стоила 1500 руб,а стоила она минимум 5200- 7300 руб.И бутылка стоила 3.62.Вот то что сделала рыночная экономика с плановой.Рыночная экономика для барыг,а не для работяг и творческих людей.И скорее всего тот район был дотационным,т.е на него выделялись государственные субсидии.Вот поэтому он и загнулся.Люди ушли туда где можно было тупо просто выжить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё посещают мысли, что если так пойдёт дело с ценообразованием на щенков то ждёт нас участь того питомника.Как пример хочу озвучить последний разговор с председателем секции.Так вот за последние 3 месяца ни один человек не обратился за помощью по приобретению щенка.

А это из-за того что рынок перенасыщен.Лаек стало очень много.Если раньше действительно писались в очередь,то сейчас покупают или спланировано или на обум.Как то так.Когда был дефецит на лабрадоров знакомые на щенках купили 3 комнатную квартиру в центре и небольшой загородный домик.Сейчас выращивают Биглей.Как то так однако.Ну а щенков уже не у председателей ищут,а напрямую на заводчиков выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это из-за того что рынок перенасыщен.Лаек стало очень много.Если раньше действительно писались в очередь,то сейчас покупают или спланировано или на обум.Как то так

Это случилось потому что плодят всякую хрень и произошло перенасыщение рынка барахлом. А к Десятовым как была раньше очередь так и сейчас нет проблем с реализацией и цена никого не пугает ни в России, ни тем более за границей .http://esl-irkutsk.net.ru/puppies.htm А может они правопреемники выше указанного питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да попутал малец на счёт цены.Да была цена 50-60 руб щенок,может и взрослая стоила 1500 руб( при цене на соболя на чёрном рынке 800-900 руб) но машина то не стоила 1500 руб,а стоила она минимум 5200- 7300 руб.И бутылка стоила 3.62.Вот то что сделала рыночная экономика с плановой.Рыночная экономика для барыг,а не для работяг и творческих людей.И скорее всего тот район был дотационным,т.е на него выделялись государственные субсидии.Вот поэтому он и загнулся.Люди ушли туда где можно было тупо просто выжить.Однако.

Не соглашусь пожалуй - у нас в России если раньше водка стоила 3.62руб. То сейчас минимальная 210-220 руб. Выходит она подорожала в 60 раз. Вот и прикиньте к машине 7300*60=438000 и чем не цена нынешней цены машины так и собака если она стоила 600*60=32000 за породную и 60*60=3200.за бобика без дипломов. Так что выходит что 5000 которые установил Гризли цена не адекватная и просматривается жажда наживы. (шутка юмора) в том смысле что пить водку меньше не стали значит денег хватает. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да попутал малец на счёт цены.Да была цена 50-60 руб щенок,

Не помню кто рассказывал, что в те времена завозили щенков из Новосибирского питомника и раздавали в госпромхозе своим промысловикам по 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню кто рассказывал, что в те времена завозили щенков из Новосибирского питомника и раздавали в госпромхозе своим промысловикам по 100 рублей.

Те это какие 70,80,90.?????Водочная цена 3.62. 5.30. 10 руб.Коньяк Напалеон и Юбилейный 25 руб.Спирт поллитра в московском военторге 12 рябчиков.Однако.По ВСЛ ничего не знаю я о ЗСЛ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в охотн. собаководстве "каждый суслик- агроном". И сколько бы мы не ломали копья к единому мнению всё одно не придём. Помнится в 80е годы подросли у тебя щенки .,привозишь их на осмотр кинолог с экспертом их осматриваю и решают кому положены документы,а кому нет.Смотрят происхождение, рабочие качества родителей и в соответствии с полученными данными устанавливают цену на щенков.Выше этой цены заводчик не имел права продавать щенков. Я считаю,что это было верно и справедливо.  Если кто- то не верит,что это так было,то можете справиться у Голикова Г.И,,находящегося на этом форуме.Он тогда занимал дожность председателя Алтайской краевой секции лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те это какие 70,80,90.?????Водочная цена 3.62. 5.30. 10 руб.Коньяк Напалеон и Юбилейный 25 руб.Спирт поллитра в московском военторге 12 рябчиков.Однако.По ВСЛ ничего не знаю я о ЗСЛ.Однако.

Дык мы о ценах собак в ИПОС там ВСЛ разводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те это какие 70,80,90.?????

Если бы помнил – сказал бы точно. Но припоминаю, что речь шла о том времени, когда зарплата в 120 рублей была вполне актуальна. Это значит примерно 70-80е года.

 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас в охотн. собаководстве "каждый суслик- агроном". И сколько бы мы не ломали копья к единому мнению всё одно не придём. Помнится в 80е годы подросли у тебя щенки .,привозишь их на осмотр кинолог с экспертом их осматриваю и решают кому положены документы,а кому нет.Смотрят происхождение, рабочие качества родителей и в соответствии с полученными данными устанавливают цену на щенков.Выше этой цены заводчик не имел права продавать щенков. Я считаю,что это было верно и справедливо. Если кто- то не верит,что это так было,то можете справиться у Голикова Г.И,,находящегося на этом форуме.Он тогда занимал дожность председателя Алтайской краевой секции лаек.

Дораспределялись не в обиду уважаемого мной Г. И . Чего спрашивать я в то время жил в Поволжье там и продукты растределялись по талонам не говоря уже о породистых собаках - три года в очереди прождал клубную овчарку за 25 руб. а уж про автомобиль вообще отдельная тема.. Справедливости не было был наш социалистический строй Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не всё в этом строе было плохо. Были и положительные моменты.Когда мой отец пошёл на пенсию  ему назначили 132р. Вто времяна эти деньги можно было жить припеваючи,ещё и в чекушку заглянуть. А за мою пенсию в11т.р. обезьяна жопу не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...