Перейти к содержанию
dizel

глистогонный препарат

Рекомендуемые сообщения

то что по весу знаем а за остальное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогистогонил щенков в 21 день,затем повторно через 12 дней Паразицидом суспензией, результат нулевой, наверно а Вет. Аптеке всучили пустышку. Раньше такого не было.

 

Не факт что пустышка.

Может просто глистов не быть у щенков. Два последних помёте глистогонил - ни у кого ничего не выходило. 

И Пирантел давал и Азинокс, ничего нет. Препараты свежие, брал в гос. вет. клинике, и дублировал теми же препаратами с 

простой вет. аптеки, чтоб подстраховаться. Если вдруг какой то из них окажется левым.

При "коммунизме" детским пипиразином глистогонил,,,,,,,,,,За всё время содержания лаек, один раз у щенка через пасть

небольшой клубочек гельминтов вышел,,,,,,,через 10-15 минут после приёма, но это больше 20 лет назад было. Больше ни разу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё важно.

Почти все суки текут месяц в месяц с небольшой разницей. 

Примерно за месяц перед течкой всегда сук глистогоню,,,,,,,Как правило и щенки без гельминтов получаются.

Но это не аксиома, собака на прогулке запросто гадость какую нибудь прихватить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё важно.

Почти все суки текут месяц в месяц с небольшой разницей. 

Примерно за месяц перед течкой всегда сук глистогоню,,,,,,,Как правило и щенки без гельминтов получаются.

Но это не аксиома, собака на прогулке запросто гадость какую нибудь прихватить может.

Когда собаки на питомнике обрабатываются регулярно по графику, вероятность глистной инвазии минимальна. Обычно сука глистогонится за неделю до вязки, если вязка планируется. типа контрольный глистогон. Да и действие препаратов разное, какие-то выводят глистов, а какие-то убивает и расстворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт что пустышка.

Может просто глистов не быть у щенков. Два последних помёте глистогонил - ни у кого ничего не выходило. 

И Пирантел давал и Азинокс, ничего нет. Препараты свежие, брал в гос. вет. клинике, и дублировал теми же препаратами с 

простой вет. аптеки, чтоб подстраховаться. Если вдруг какой то из них окажется левым.

При "коммунизме" детским пипиразином глистогонил,,,,,,,,,,За всё время содержания лаек, один раз у щенка через пасть

небольшой клубочек гельминтов вышел,,,,,,,через 10-15 минут после приёма, но это больше 20 лет назад было. Больше ни разу....

 

Есть такая теория, что глистогонные препараты нужно менять револьверно, т.к. глисты и паразиты как наркоманы адаптируются к одному и тому же препарату который дают собаке ежеквартально. То есть разными препаратами травить глистов в течении года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто,можно глистогонить кормяшию суку щенкам 18 дней.

 

Я бы не стал.

А что за необходимость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, так на 21-й день уже щенков глистогонить пора. Смысла думаю нет с сукой заморачиваться.

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал.

А что за необходимость ?

Худая оч.стала!всё ясно спасибо за ответ,тогда после того как щенков от сажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худая оч.стала!всё ясно спасибо за ответ,тогда после того как щенков от сажу.

Глисты тут не причем. Кормить нужно нормально кормящую суку!

А глистогонят суку нормальные заводчики до вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глисты тут не причем. Кормить нужно нормально кормящую суку!

А глистогонят суку нормальные заводчики до вязки.

Глисты тут не причем. Кормить нужно нормально кормящую суку!

А глистогонят суку нормальные заводчики до вязки.

Максим,глистогонил примерно за месяц до вязки,кормлю так,что всё не съедает закапывает и кормлю не сухарями,а говядиной и рубцом кашка гречнивая но её не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно такая генетика у суки, после щенков становится как велосипед.

Возможно дело в том,что другая сука тоже с щенками не скинула ни чуть,а эта и впрада велосипедом становится.я их нет нет сырым мясом балую вот и подумал, что может глисты.ни чё откормим,главное щенки бодрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно такая генетика у суки, после щенков становится как велосипед.

Возможно дело в том,что другая сука тоже с щенками не скинула ни чуть,а эта и впрада велосипедом становится.я их нет нет сырым мясом балую вот и подумал, что может глисты.ни чё откормим,главное щенки бодрые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,глистогонил примерно за месяц до вязки,кормлю так,что всё не съедает закапывает и кормлю не сухарями,а говядиной и рубцом кашка гречнивая но её не очень.

Молочные продукты давайте. Моя жена кормящей суке по 2 литра молока в день только спаивает. Не считая других продуктов богатых кальцием, минералами, и др. полезными веществами.

Я ее даже постоянно ругаю, потому как суки в этот период у меня на лаек не похожи даже.  Зажиревшие, что потом несколько месяцев в форму приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочные продукты давайте. Моя жена кормящей суке по 2 литра молока в день только спаивает. Не считая других продуктов богатых кальцием, минералами, и др. полезными веществами.

Я ее даже постоянно ругаю, потому как суки в этот период у меня на лаек не похожи даже.  Зажиревшие, что потом несколько месяцев в форму приходят.

Спасибо за совет,с молоком домашним проблем нету буду довать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,с молоком домашним проблем нету буду довать.

Домашнее молоко жирное, и может привести к расстройству желудка. Думаю, лучше поить тогда простоквашей на этом молоке.

И творог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,с молоком домашним проблем нету буду довать.

 

Молоко, творог, яйца, и суке и щенкам давайте, им уже пора.

Морковь,  свеклу  тёртую, капусту мелко рубленную, мешайте с гречкой , добавляйте мясо нарезанное кусочками - перемешивайте и 

давайте суке. Только овощи не все сразу,,,, сегодня капуста а завтра морковь или свекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко, творог, яйца, и суке и щенкам давайте, им уже пора.

Морковь,  свеклу  тёртую, капусту мелко рубленную, мешайте с гречкой , добавляйте мясо нарезанное кусочками - перемешивайте и 

давайте суке. Только овощи не все сразу,,,, сегодня капуста а завтра морковь или свекла.

Со всем этим тоже проблем нет,дело в том,что нос воротит от всего этого мясо повыбирает и всё на этом яйца любят когда во двор выпускаю сначало в курятник за яичками))а мама думает куда яйца деваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...